• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка зависла на отправке из пункта международного обмена

B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Всем доброго дня!
Отправленная мной посылка зависла на пункте международного обмена. По треку показывает что 8 мая поступила в наш пункт международного обмена и 9 мая из него отправлена. Покупатель открыл диспут и в письме просит отправить товар повторно, но уже на другой адрес (страна та же, а город другой).

Пока написала письмо с просьбой подождать ещё чуть-чуть.
Подскажите новичку как вообще в таких случаях (зависла посылка) поступать? Возвращать деньги? Отправлять товар?
Спасибо!
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В Вашем случае сначала стоит проверить действительно ли посылка уже не дошла.

Если так и есть все: посылка не дошла, покупатель возмущен.
Тогда делаете рефанд ему через открытие диспута с его стороны. Затем если ему еще надо пусть по новой платит с новым адресом в пейпале, а то сейчас он Вам предлагает послать еще одну посылку в никуда. Вы лишитесь по ней защиты пейпала и можно с Вас потом еще и рефанд потребовать. Несмотря на то , что обе посылки клиент получит.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Подскажите новичку
подсказать вам что-либо невозможно по той причине, что вы не сообщаете никаких данных: из какой страны была отправка, в какой стране находится покупатель, отправлялась именно посылка или мелкий пакет, бандероль, письмо, наземкой или авиа, где отслеживаете трек...
если по треку, добавленному вами на ebay, не отслеживается вручение, то после открытия кейса деньги лучше вернуть, т.к. в противном случае их вернут покупателю принудительно, что негативно отразится на вашей репутации. кроме того, покупатель может влепить вам негатив, что при небольшом числе положительных отзывов практически поставит крест на ваше дальнейшей карьере продавца
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
cappuccini, спасибо за ответ! Получается если в будущем ситуация повторится (тьху-тьху-тьху) и почта потеряет отправление, то я должна покупателю деньги возвращать (хоть это и не вина продавца). И, ни в коем случае не отправлять товар повторно - всё только через покупку на ибей.

Добавлено спустя 3 мин. 57 сек.
vanvin, мелкий пакет из Украины в Великобританию, отправлялось авиа. По треку на сайте Укрпочты показывает что вышло из пункта международного обмена в Украине ещё 9 мая.

Тоесть: деньги возвращаю 100% (вообще без вариантов?).
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Давай шустро вбивай трек на www.royalmail.com
С Англией вообще проблем нет с отслеживанием. Да и с доставкой тоже. Отправил мелпак 3 июня и 11 он уже вручен под роспись. На сайте будет подпись получившего, если доставлено реально.

По второму вопросу: слать что то можно только на адрес в пейпал. Т.е. на тот же можно, а на другой нет. Потому в твоем случае только через рефанд.
Мне кажется здесь Вас разводят. Вернее так: мне одному это кажется???

Что с именем клиента? Индусы и арабы встречаются в ЮК альтернативномыслящие. С ними надо ухо востро держать. Норовят и рыбку съесть и с дерева удачно спуститьчя

И последнее: что с ценой отправления? В Британию больше 14.99 лучше не писать. Иначе снег башка пападет.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
деньги возвращаю 100% (вообще без вариантов?)
если на сайте royalmail ваш мелпак не отслеживается, то деньги лучше вернуть, естественно, без повторной отправки. а вот если royalmail показывает вручение, то в этом случае отвечайте в диспуте, что товар был получен покупателем и прикрепите скриншот с сайта royalmail.
вполне может оказаться, что ваш мелпак еще в начале мая поступил в страну назначения, но из-за смены покупателем адреса (или изначально неправильного адреса) не был доставлен. пишите в диспуте, с приложением скриншотов, что товар не был доставлен вовремя по вине покупателя
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Великобритания эта прямо заколдованная какая-то. Сейчас по треку проверила, ещё одна посылка уже 2 недели в Heatrow WorldWide центре висит...

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
cappuccini, на роялмаил показывает "Information on your Royal Mail Signed For™ item is not yet available."
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Великобритания эта прямо заколдованная какая-то. Сейчас по треку проверила, ещё одна посылка уже 2 недели в Heatrow WorldWide центре висит...

Добавлено спустя 2 мин. 13 сек.
cappuccini, на роялмаил показывает "Information on your Royal Mail Signed For™ item is not yet available."

Ну раз нет парсела, уже второй месяц то лучше рефанд и новая отправка с корректный пейпал адресом, а Вы бегом с чеком на Укрпошту подавать мелпак на розыск.

Вторая неделя в Тифроу??? Давайте разбираться что пишете в декларации!!!!
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Вторая неделя в Тифроу??? Давайте разбираться что пишете в декларации!!!!
Отправляла антиперспирант. Так и написала.

Добавлено спустя 7 мин. 29 сек.
Мне кажется здесь Вас разводят. Вернее так: мне одному это кажется???
Такое же чувство! Письмо от него очень грамотно составлено: ждать больше не могу, хочу именно это, пользуюсь точно таким же но он заканчивается, вышлите повторно... Может у меня конечно паранойя, но вот не верю я буржуям...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Отправляла антиперспирант
аэрозоли и парфюмерия (включая средства после бритья) разрешены только для пересылки во внутренних отправлениях royalmail, в международных - запрещены
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
vanvin, забавно... два месяца назад отправляла тоже в Великобританию - дошло нормально...
А что, можно (нужно!) в таможенной по другому написать?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
ну хотя бы "souvenirs", если больше ничего не придумывается
у нас на почте такой номер не пройдёт... пристально читают что на коробке написано и что в декларации...

они и так с этими посылками на меня смотрят как на террориста который собирается ядерную боеголовку с тикающим таймером в Америку или Европу отправить...
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
В итоге:

1. Делаю возврат денег.
2. На Укрпоште подаю на розыск мелпака.
3. Смотрю как продадутся-дойдут остальные айтемы (делаю выводы работать с этим товаром или нет).

Спасибо всем за помощь!
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
я бы, на вашем месте, все-таки занялся бы поиском адекватного почтового отделения
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
Кстати, а здесь имеет смысл репорт а байер по поводу того что он на другой адрес просит выслать? Может это у них тоже подозрения вызовет?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Кстати, а здесь имеет смысл репорт а байер по поводу того что он на другой адрес просит выслать? Может это у них тоже подозрения вызовет?
Им все равно. Это Вас за это им все равно могут притянуть.

Что касается адреса помнится на роялмейл можно настроить переадресацию.
По почтовому отделению: пробуйте настроить их на позитивный лад, чтобы они помогали Вам бомбу получше прятать и подешевле отправить. Как тут говорят этому помогает ковровое бомбометание шоколадками Алпен голд с орешками
 
B

Barabooka

Новичок
Регистрация
15 Июн 2016
Сообщения
26
Баллы
0
cappuccini, наше отделение почты совсем тяжёлый случай (там даже тортометание не пройдёт), попробую пройтись по соседним... с шоколадками...

p.s. мыслим одинаково, славяне одним словом :)
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
Вторая неделя в Тифроу??? Давайте разбираться что пишете в декларации!!!!

Хитроу ващета)))

они и так с этими посылками на меня смотрят как на террориста который собирается ядерную боеголовку с тикающим таймером в Америку или Европу отправить...

Вы шутите? За меня в моем отделении дерутся операторы. Постоянно спорят, кто будет принимать мои отправления. Им же план делать нужно.
Ищите другие отделения и налаживайте контакты так, чтобы они к вам в коробки вообще нос не засовывали и не знали, что вы отправляете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live