• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дважды удалили лот парфюма,ссылаясь на интеллектуальную защиту прав.Угроза блокирования,Что делать?

TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
Добрый вечер всем !Собственно ,предыстория простая : аккаунту лет 5,100 рейтинг(как у покупателя),решила распродать небольшие залежи своей парфюмерии (я парфманьяк).Так или иначе,проходит через свои руки много парфюмерии ,разной: от миниатюр до тестеров и ниши. Что-то разонравилось,что-то надоело (это чаще всего),а что-то просто выгодно сейчас продать( те же лишние флаконы в закромах снятых редкостей). И вот проблема:2й рз удалили обяъвление парфюма Нарцисо Родригеса со словами "нарушение интеллектуальных прав "-это в первый раз ,но тогда я использовала по незнанию описание парфюма с парфюмерного форума. Перевыставила(представители парфюма на моё письмо не ответили,в чём конкретно я не права),ну ладно,выставила во второй раз без стыренных описаний,просто парфюм. Удалили его же во со словами от ибея " нарушение прав правообладателя путём параллельной торговли"....ну ,я малость ,расстроилась : парфюм лично мой,почему я не могу его продать,блин?Ибей отписался,что надо у них просто спросить(у марки ,торгующей Родригесом в РФ ),если можно продавать ,то в какие страны и исключить это из своего объявления на будущее. Русифицированая поддержка тоже отписалась абстрактно,не разъяснив ничего.Сослались опять же на программу Vero ,в которых по моей проблеме общие слова и отсыл к правообладателям. Вопрос,где можно получить доходчивую инфу ,что можно,что нельзя из парфюмерии продавать заТУДА из РФ,чтобы не заблокировали ?Уже пригрозили.Куча людей из РФ там что-то выставляют(и покруче бренды,чем Родригес)и нормально продают. Это мне так "свезло" или я чего-то не знаю и ли не знаю,где почитать для самообразования по этой части?
А?Буду рада всем откликнувшимся,что-то загрустнявилось ....
п.с у меня сейчас 7 разных лотов и только Родригес чем-то напряг правообладателей.А другие не напрягают или просто до них руки не дошли у них же?

пп.сс: и что делать,если всё-таки заблокируют ,не дай бог?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
может здесь на торгплощадке попробовать продать?
Спасибо за предложение!Их только выставлено 7 :flirt:(остальные просто побоялась выставить после удалений до выяснения ситуации) ,в реальности их за (не буду говорить,чтобы не пугать) ,так что полумерами вряд ли обойдусь))))) :oops:
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
TJHelga, а вы в одном листинге только один флакон продаёте?
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
А фото товара живые или из инета взяты?
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
А фото товара живые или из инета взяты?
фото мои ,я так поняла ,что владельцу лицензии этого бреда не нравится,что я его вообще выставила на продажу:пересечение коммерческих интересов...проще говоря,что я не имела право его выставлять ...вопрос ,как не попасть с другими брендами....будут ли претензии от других.
я выставила страны worldwide,где кому дорогу перешла и в чём конкретно ,не могу понять
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
как не попасть с другими брендами....будут ли претензии от других.

Лотерея - только пробовать.

Попробуйте выставлять по одной штучке каждого бренда и в описании указывайте жирным шрифтом, что это из вашей личной коллекции. И указывать б/у, а в описании писать, что новьё.
Еще можно пойти на другую площадку ибэя.
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
Попробуйте выставлять по одной штучке каждого бренда и в описании указывайте жирным шрифтом, что это из вашей личной коллекции. И указывать б/у, а в описании писать, что новьё.
спасибо! про то,чтобы указывать бу-не подумала)))))))))
а можно ли где-то увидеть список компаний ,входящих в программу VeRo?Ибей даёт такую информацию?
п.с а какую другую площадку Вы имели ввиду?

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
И указывать б/у, а в описании писать, что новьё.
подумала,а проблем с этим не будет? ибей пишет " проанализировав ваше объявление"...

Добавлено спустя 47 сек.
в любом случае спасибо,буду пробовать!запрос отправила,посмотрю,что скажут.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
а какую другую площадку Вы имели ввиду?

немецкую, например - ebay.de, если вы до этого пробовали выставлять на американской только или британскую или канадскую.....

подумала,а проблем с этим не будет?

Вряд ли вам кто-нить ответит на этот вопрос - пробуйте и узнаете)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
п.с а какую другую площадку Вы имели ввиду?

Не основной com, а другой страны, uk или de

можно ли где-то увидеть список компаний ,входящих в программу VeRo?Ибей даёт такую информацию?

нет, не дает - только методом "проб и ошибок"))

упс, опередили)
 
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
немецкую, например - ebay.de, если вы до этого пробовали выставлять на американской только или британскую или канадскую.....
Не основной com, а другой страны, uk или de
а у них не одна и та же политика компании? площадка солидная,думаю,если здесь претензия возникла,там тоже будут. И тогда вопрос : аккаунт на ибее один или на разных площадках надо регистрироваться?

Добавлено спустя 2 мин. 40 сек.
Вряд ли вам кто-нить ответит на этот вопрос - пробуйте и узнаете
н-да...а по опыту: сколько раз могут предупредить,прежде чем реально могут заблокировать?и если заблокирут,реально потом разблокироваться?бывают преценденты?
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
TJHelga, аккаунт один. Пробуйте, может проскочить
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Что то не то в ваших палестинах.
Весь мир торгует старым фирменным барахлом, и не думает о том, что их покарает Vero.
Имхо проблема в описании лота и фотках, если где то позаимствовали, то могут и не понять, что вполне логично.
 
trekutr

trekutr

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2011
Сообщения
668
Баллы
113
Местоположение
UA
а у них не одна и та же политика компании?

Саппорт разный, а это уже немаловажно.
Аккаунт тот же самый, новый не нужно.
И, на крайний случай, фото попробуйте делать не сильно "гламурные", чтобы видно было, что это из личной коллекции, а не перепродажа.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Это не я сказал, а ТС. Опять форум глючит.

Добавлено спустя 6 мин. 33 сек.
dzina, читай сначала, до АВИА дело не дошло, а таможни тем более.
 
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
Сия анекдотичная ситуация здорово походит на нечто подобное с частными продажами б/у техники Husqvarna... :unsure: И потом, есть же парфюмный форум, где также можно выставлять.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
TJHelga

TJHelga

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
35
Баллы
188
Местоположение
РФ
Что то не то в ваших палестинах.
Весь мир торгует старым фирменным барахлом, и не думает о том, что их покарает Vero.
Имхо проблема в описании лота и фотках, если где то позаимствовали, то могут и не понять, что вполне логично.


вот то-то и оно: фотки мои,описание-просто название ,никакого гламура . Самое интересное,что куча народа из РФ торгует парфюмом и без проблем.Не конторы(хотя есть и такие) В общем,интересно. Посмотрела описания,фотки,-всё то же самое,то и у меня.
п.с. Надеюсь,то мне просто "повезло",если 2ды претензия на один и тот же лот...((((((
Что то не то в ваших палестинах.
Весь мир торгует старым фирменным барахлом, и не думает о том, что их покарает Vero.
Имхо проблема в описании лота и фотках, если где то позаимствовали, то могут и не понять, что вполне логично.
к слову о запрете: покупала из США кучу парфюма в своё время для себя,всё доходило оттуда ,хотя кто-то и честно мне писал из продавцов "не посылаем". я и понятия тогда не имела ,что там за запреты.я ,в общем,за парфюмерией и пришла на ибей в своё время...
И потом, есть же парфюмный форум, где также можно выставлять.

какой Вы имеете ввиду? :meme3:

Добавлено спустя 8 мин. 3 сек.
Почитала... Умники все, аж жуть!!! Это-! только цветочки К пересылке АВИА- это запрет. 2. Таможенные пошлины- с нуля. Оно того... вам надо?
как Вам сказать...с больным ребёнком и не так крутиться будешь...голова есть ,решила "помочь семейному бюджету "-вот и вся история. Ну а раз соотечественники торгуют,чем я дурнее?И продают,и фидбеки нормальные,а есть топовые те же американцы с рейтингом за 20 000 с запретом ,но тем не менее с доставкой worlwide...но это похоже на минное поле,да...но я уже здесь почитала некоторые темы:многие "подрываются" на вполне легальных вещах ,-когда и сам ибей блокирует по диспутам мошенников,которые "якобы " не получили...с ума сойти...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ну а раз соотечественники торгуют,чем я дурнее?И продают,и фидбеки нормальные,а есть топовые те же американцы с рейтингом за 20 000 с запретом ,но тем не менее с доставкой worlwide...но это похоже на минное поле,да...но я уже здесь почитала некоторые темы:многие "подрываются" на вполне легальных вещах ,-когда и сам ибей блокирует по диспутам мошенников,которые "якобы " не получили...с ума сойти...
Да, всё так ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live