• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поспешная покупка

F

fedor02

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Пришла мысль, и только потом подумал, как итог покупка телефона и пришедшие сомнения .
Купил данный лот ,и только потом наткнулся на надпись в описании "HTC ONE X - FOR AT&T ONLY - black NOT UNOCKED - WORKS FOR AT&T ONLY"
Смогу ли я разлочить аппарат от оператора кодом которые продаются на ебэй?
 
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
Это уже ваша проблема, ищите в интернете способы (рекомендую 4pda.ru почитать) или просите продавца отменить сделку.
 
K

kuca0950655451

Новичок
Регистрация
5 Июн 2012
Сообщения
351
Баллы
0
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
fedor02, в поисковике ебея наберите "HTC ONE X UNOCK", цена анлока бакса 2-3 чтоли была, точно не помню, давненько брал, так что оплачивайте спокойно свою покупку.
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
F

fedor02

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Спасибо за советы, впредь буду внимательнее на ебэй.Я знал про то что покупаю операторскую версию версию телефона, и то что надо будет покупать UNLOCK код. Просто мысль пришла что не смогу разблокировать., именно изза этой фразы
Цена за данный аппарат нормальная?
 
F

fedor02

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Телефон пришел к посреднику, но коробка видимо левая, не оригинальная от оператора, почему так?? а то пока придет посылка, 14 дней на возврат пройдет
 

Вложения

  • 2013-01-09 12-08-46.844.jpg
    2013-01-09 12-08-46.844.jpg
    34.9 КБ · Просмотры: 54
M

Mastermind

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
177
Баллы
0
fedor02, может это стоит спрашивать у продавца, а не у нас? Здесь нет экстрасенсов :)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
но коробка видимо левая,
в описании лота всё сказано.а вобще такие вещи вам надо было уточнять до покупки.
так же телефон может иметь дефекты.
Вы когда лот покупаете смотрите вобще куда либо кроме картинки лота?
Добавлено спустя 1 мин. 3 сек.
14 дней на возврат пройдет
14 дней это вы когда получите посылку
 
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
Телефон пришел к посреднику, но коробка видимо левая, не оригинальная от оператора, почему так?? а то пока придет посылка, 14 дней на возврат пройдет
Походу этот продавец торгует восстановленными телефонами. Продавец похож на этого продавца (cellphoneforever).
 
F

fedor02

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
5
Баллы
0
fedor02, может это стоит спрашивать у продавца, а не у нас? Здесь нет экстрасенсов :)
продавец не идет на контакт, тем более в описании все сказано
в описании лота всё сказано.а вобще такие вещи вам надо было уточнять до покупки.
так же телефон может иметь дефекты.
Вы когда лот покупаете смотрите вобще куда либо кроме картинки лота?


14 дней это вы когда получите посылку

"New" вот это только прочитал, а дальше пошел читать фидбэки продавца, т.к. за последний месяц отрицательных отзывов не было и цена привлекательная решил взять, к подробному чтению описания отнесся пренебрежительно.
14 дней я так понимаю гарантия продавца? Получается у меня еще есть время открыть диспут на палке в течение 45 дней
Походу этот продавец торгует восстановленными телефонами. Продавец похож на этого продавца (cellphoneforever).
Че то не увидел у него отзывы на восстановленные телефоны, в основном все жалуются на плохую упаковку/доставку.
Есть у вас еще какие предположения почему левая коробка?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
"New" вот это только прочитал,
да ты издеваешься.... а как можно дальше то не прочитать? я не понимаю...
14 дней я так понимаю гарантия продавца?
14 дней это как у нас в законе. поюзал не понравилось вернул.А анлокнув его или попытка смены программного обеспечения и вы автоматом лишаетесь этого.
Получается у меня еще есть время открыть диспут на палке в течение 45 дней
а на что открывать если товар придёт нормально? вас никто не обманывал
Есть у вас еще какие предположения почему левая коробка?
"New" вот это только прочитал,
ПРОЧИТАЙ ДАЛЬШЕ хочется сказать 3 веселые буквы ещё.ты уже мог миллион раз это прочитать после покупки
The item may be missing the original packaging

Тебе ничего это не говорит? ОН МОГ ТАМ НАПИСАТЬ ПЛАСТИКОВЫЙ ПАКЕТ ИЛИ МАНДАРИНКИ И ПОСЛАТЬ В ЭТОМ.
ты просто ппс.он мог дальше написать что продаёт просто пустой телефон и послать тебе его в целофановом пакете обернутом в пупырку.



 
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
продавец не идет на контакт, тем более в описании все сказано


"New" вот это только прочитал, а дальше пошел читать фидбэки продавца, т.к. за последний месяц отрицательных отзывов не было и цена привлекательная решил взять, к подробному чтению описания отнесся пренебрежительно.
14 дней я так понимаю гарантия продавца? Получается у меня еще есть время открыть диспут на палке в течение 45 дней

Че то не увидел у него отзывы на восстановленные телефоны, в основном все жалуются на плохую упаковку/доставку.
Есть у вас еще какие предположения почему левая коробка?
Сам подумай, если телефон новый, то у него и коробка должна быть оригинальным, а не подделка. В большинстве на таких телефонах имеется заводская плёнка, а тут его нету. Все признаки на то что телефон или левый или восстановленный. Могу и ошибаться.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Сам подумай, если телефон новый, то у него и коробка должна быть оригинальным, а не подделка. В большинстве на таких телефонах имеется заводская плёнка, а тут его нету. Все признаки на то что телефон или левый или восстановленный. Могу и ошибаться.
Второй емеля из первого класса.Видит собаку а за собакой не видит слона.
ПРОЧИТАЙ ОПИСАНИЕ ЛОТА
 
haskas

haskas

Новичок
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Баку
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Не знаю, не знаю на мой взгляд всё подозрительно!
Что подозрительно? Продавец всё расписал и ТС никто не заствалял насильно покупать телефон в неоригинальной коробке.
Мне кажется единственная подозрительная вещь это как вы не умудрились ещё кредосами продать ваши хаты.
Телефон кстати ему вышел в 13к а стоит новый здесь 16к. Сомнительная выгода покупать хаязе какой телефон,серый, в не оригинальной упаковке,который нужно анлокать.и ещё ждать месяц(а через месяц он и вовсе может стать 14 стоить).
вобще как вариант ему могли загнать бу нулевого качества или с какими либо дефектами или после ремонта.
Ps TС у тебя в комплекте так же может не быть ушей
продавец написал только наличие телефон юсб и зарядка
 
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
"New" вот это только прочитал
Где вы там могли такое прочитать, если там:

Condition: New other (see details): A new, unused item with absolutely no signs of wear. The item may be missing the original packaging, ... Read moreabout the condition

Наверное стоит запомнить, что New и New other - не одно и то же, ну и описание читать не мешало бы. А то купите пустую коробку, как многие, по картинке и будете хаять продавана, хотя в листинге 28 шрифтом надпись: Box Only
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
murd

murd

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2011
Сообщения
359
Баллы
113
Местоположение
Оренбург
Обычно, телефоны "New other" -это восстановленные телефоны.

Если продавец честен, то восстановленные это: Refurbished

А New other: могут быть новые, но в открытой упаковке, новые но без упаковки, новые но что то из комплекта утеряно, новые которые стояли на витрине и т.п. Но зачастую да, многие проды продают восстановленные аппараты как New other.
 
O

OlegRR

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
164
Баллы
16
Местоположение
Владивосток
Если продавец честен, то восстановленные это: Refurbished
Ну это если честен. А у всем известого cellphoneforever все они значатся "new", а по факту совсем не так.
Вот у того-же продавца http://www.ebay.com/itm/NEW-IN-BOX-...0999547865?pt=Cell_Phones&hash=item19d816afd9 если он новый, то так и написано: "новый в оригинальной упаковке".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live