• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность действий при отмене сделки. Покупателям.

  • Автор темы linkerddd
  • Дата начала
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Бросьте вы с ним переписываться,в положенный срок откроете диспут о неполучении и деньги вернет.
 
N

N6210

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
То есть действительно темнит гражданин?
Теперь вот возьмёт и отправит после 6 января какую-нибудь дрянь.
Там ещё товар такой, что на почте сразу можно и не понять насчет подлинности.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Инициировать расторжение сделки должен он,деньги вернуть первым должен тоже он,поэтому он держит вас за ...
Все остальное может быть,но пусть сначала докажет что вы получили посылку!
 
N

N6210

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Вот, спасибо. А то я впервые с таким безобразием столкнулся и очень нуждался в конкретной такой оценке ситуации.
Как бы ему помягче написать-намекнуть, чтобы не выслал мне подделку... Не будет ли грубо и наказуемо описать ему, как я на почту весь в подозрениях пойду с фотиком и буду всё документировать? Там ремешок для часов крокодиловый - пока он новый, я точно не смогу отличить крокодила от обычной кожи, тиснёной под крокодила...

Вот же до этого продавца так гладко всё проходило, и тут на тебе.
 
N

N6210

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Ну вот. Достаточно было с уверенностью написать продавцу, что он не прав, самыми вежливыми словами выразить готовность более его не беспокоить (раз уж он не хочет или не может расторгнуть сделку), поделиться надеждой на то, что товар всё же сможет приехать вовремя и мне не придётся открывать диспут, как продавец тут же прислал предложение о расторжении сделки с кучей извинений, что не нашел волшебную кнопку ранее.
Правда, деньги не рефанднул. Возможно, он действительно не умеет этого всего? Не может же он быть таким злоумышленником, чтобы попытаться надуть бедного покупателя в таких обстоятельствах :D

Ещё раз спасибо за советы :beer:

Хм... Причину он указал такую:

Seller selected the following reason: Buyer purchased item by mistake or changed mind.

Ерунда? Не обращать внимания? Никаких последствий вроде бы не влечёт "обвинение" меня в ошибочной покупке?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Последствий не будет,но сначала деньги потом стулья,в противном случаи могут быть проблемы,т.к кнопку после может опять потерять только уже по возврату средств.
 
N

N6210

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
5
Баллы
0
кнопку после может опять потерять только уже по возврату средств
Да, тем более что он её пока даже и нашёл ещё, судя по, так сказать, нерефанднустности денег :)
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ребята выручайте."Выиграл лот, но по определенным причинам вынужден отказаться от него. Лот не оплачен."Прод новичок, и для меня это первый отказ от лота. Пишу проду, мол пришли отмену сделки, извини я сделал ошибку. Но он не хочет сделать отмену."Как ему втолковать, что если он отменит сделку для меня, то выиграет лот покупатель который тоже делал ставку на этот аукцион?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
что если он отменит сделку для меня, то выиграет лот покупатель который тоже делал ставку на этот аукцион?

К сожалению, это не совсем так.

Покупателю, делавшему ставки на этот аукцион ( который уже закончился ), но ставки которого не являются выигрывшими , можно предложить "второй шанс" , но не факт, далеко не факт, что он согласится.

Но он не хочет сделать отмену.

Это его выбор, как его заставить...
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
не факт, что он согласится

Жаль, конечно, терпеливо ждать страйка и бан? Блин, это был неоправданный риск, ведь догадывался что такое может произойти... вот же не свезло с продавцом.
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
вот же не свезло с продавцом

Он, наверное, тоже считает так же, только по отношению к выигравшему покупателю. :)

Ведь на текущий момент, он , как минимум, "попал" на fee ( около 10% от стоимости лота ) .

И даже если предыдущий покупатель согласится на второй шанс, то fee от " вашей сделки " никто не отменял. Пока...

Один страйк - не страшно. Продавца тоже можно понять.
 
gandex

gandex

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
324
Баллы
213
Местоположение
Москва
caysa, Вы правы, мы оба хороши. Ситуация пока осталась не разрешенной. Понимаю, совершил ошибку, нуждаюсь в советах. Продавец не поддается на мои уговоры. Что делать?
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Даже не знаю, что посоветовать.

Оплатить, после получения продать по себестоимости.

Предложить компенсировать потери и надеяться, что покупатель, принимавший участие в торгах, согласится купить лот.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Можно. Может у продавца несколько идентичных лотов.

В итоге каждому покупателю достанется свой лот. Но и fee по каждой сделке и отзыв.

Second Chance Offer: Sellers
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Конечно, " по правильному " продавец должен сначала complete the sale с победителем, а потом с другими участниками, если оплаты не было.

complete the sale возможен с главным участником ( в случае неоплаты ) - страйк или отмена сделки.

А как продавец будет поступать- только ему известно. Может он на выигравшего покупателя вообще перестанет обращать внимание и лот продаст даже не по второму шансу, а просто налево.


Научу плохому :) : Неоплативший победитель смотрит за лотом. Предполагаем, что лот в единичном исполнении. В случае релиста и продажи лота повторно неоплативший покупатель оплачивает лот ( если платёж пройдёт ) , а так как продавец его отправить не сможет, то , по идее, он сделает рефаунд. Покупатель теряет на конвертации и время ( но это обоюдно ) , зато страйка не будет.

Но это на свой страх и риск.
 
A

alexiss

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2010
Сообщения
413
Баллы
221
Местоположение
Russia
Выиграл iphone 5s unlocked запакованный за 550$, прод отменил сделку и вернул деньги, мол ошибся в описании лота,"я попал на 4% комиссии за 2ю конвертацию, на ebay можно согласиться на отмену или не соглашаться, какие последствия при несогласии?"как прода принудить к отправке товара
 
Q

q3a

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
395
Баллы
0
Местоположение
UA
здесь наверное не прода, а сорее урода - был такой случай - никак!"Если прод высылает запрос на отмену сделки - он должен платить эти fee??? Как разорвать сделку чтоб прод не платил их?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
I

iLarry

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
69
Баллы
209
Местоположение
Москва
Прошу совета у знатаков. На eBay с 2005 г., почти 300 покупок. К сожалению, впервые столкнулся с неприятной ситуацией:
  1. Запрашиваю у Продавца (США) стоимость доставки в Россию.
  2. Получаю ответ по стоимости доставки, делаю ставку.
  3. Участвую в торгах, выигрываю товар, запрашиваю Total с доставкой EMS.
  4. Получаю Total с доставкой, оплачиваю, прошу прислать трек.
  5. Продавец пишет про трудности с печатью лейбла на посылку.
  6. Высылаю ему ссылку на оф. видео eBay о том, как подготовить посылку к отправке и т.д.
  7. Продавец ставит отметку "Товар отправлен" с треком от USPS Priority (не USPS Express).
  8. Пишу Продавцу о неправильном варианте отправки, получаю сообщение типа "Это я тут потренировался с печатью лейбла, сейчас сделаю Void label и все исправлю".
  9. Жду 3-4 дня, делаю запрос об отправке, получаю сообщение от Продавца, что типа Void label займет 21 день и типа он будет ждать этот срок.
  10. Высылаю продавцу ссылку о том, как добавить и распечатать Label в том случае, если отправка идет несколькими посылками, снова ласково прошу отправить.
  11. Через пару дней получаю сообщение от Продавца о том, что он отправляет мне деньги назад и просит закрыть сделку, т.к. типа он "общался с поддержкой eBay и ничего в моем случае он поделать не может", предлагает закрыть сделку и оплатить ее "как-нибудь потом" через PayPal.
  12. Сразу следом получаю сообщение от PP о полном возмещении, а так же сообщение от eBay, что Продавец просит отменить сделку на основании "несошедшихся взглядов".
  13. Отменяю запрос на Отмену сделки с сообщением, что при всем моем уважении к Продавцу, я заинтересован в завершении сделки и покорнейше прошу его отправить товар в мой адрес и сообщить мне трек для отслеживания.
  14. Вчера получаю в ответ сообщение от Продавца, что раз я отклонил его просьбу на Отмену сделки, то он больше ничего сделать не может в течении 21 дня до возмещения ему денег от eBay и что он с легким сердцем уезжает в отпуск.
  15. Ситуация по состоянию на сегодня: товар отмечен как отправленный с номером USPS по которому нет движения, оплата отмечена как возмещенная, снова появилась опция "Оплатить товар", сроки Estimated delivery 2 Apr - 17 Apr.
Уточню, что товар - аксессуар для часов, рыночная стоимость около $400, был выставлен на аукцион с начальной стоимостью $200, выигран мной за $250. Понимаю, что Продавец передумал отдавать товар по выигранной стоимости. Как будет правильнее поступить дальше:
  1. Ставлю негативный отзыв, заполняю Non-Performing Seller
  2. Жду 16 апреля, открываю диспут Item Not Received
  3. Жму на кнопку "Pay Now", снова оплачиваю, жду 16 апреля, открываю диспут Item Not Received.
  4. ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live