• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попал на 14р. Срочно нужна помощь

Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
она в германии и зависла
По своему опыту знаю, она после экспорта из России может недели 2 - 2,5 зависнуть. У ДХЛ у отказных посылей низкий приоритет обработки.
 
A

andymaan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Что значит сказали....Простите, но это не серьезный разговор. Мало того что мы с вами чужую тему засоряем (да простит нас ТС), так еще "наши сказали...". НУ вас то трек на руках - сами должны видеть статус, где оно и как + запомните, с нашими (и не только) надо все через бумаги, "слова к делу не пришьешь".
ну и я вижу что она в германии вот трек EE003145273DE
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
Вот стандартный ответ ДХЛ, была в своё время похожая ситуёвина: thank you for your request.

We tracked your shipment number and noticed that the shipment is overdue by now.
In order to clarify the current status, please contact the sender in Germany. The sender has the opportunity to request an investigation.
We apologise for any inconvenience caused.

Do you have any further questions? Please don't hesitate to contact your customer service representative using the phone number given below.
In case you answer back via mail please refer to your first request.

Kind regards,
 
A

andymaan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
ну и я вижу что она в германии вот трек EE003145273DE
Ну, вам правильно выше сказали:
она после экспорта из России может недели 2 - 2,5 зависнуть. У ДХЛ у отказных посылей низкий приоритет обработки.
И не только у DHL, у очень многих...
Да и к тому же, сегодня ваша там пошевелилась чутка:

Mi, 10.10.12 04:05 Uhr - Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
A

andymaan

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да и к тому же, сегодня ваша там пошевелилась чутка: Mi, 10.10.12 04:05 Uhr - Die Auftragsdaten zu dieser Sendung wurden vom Absender elektronisch an DHL übermittelt.
Это вы на каком сайте смотрели? я на DHLовском последняя дата 25 только
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
Подскажите пожалуйста какие документы мне сейчас можно подготовить?
- завтра схожу напишу заявление на розыск
- напишу письмо в DHL. Тока с каким текстом? писать что посылку развернули и отправили акт ф51
- и вообще посоветуйте что делать дальше?
не могу уже просто ждать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в таком случаи нужно брать документ на таможне, о том, что посылка утеряна на Таможенном пункте.
Никаких таможенных пунктов, все под юрисдикцией Почты России. Позвоните в ФТС популярно объяснят.

Передано таможне 14.08.2012 22:50 104001 МОСКВА PCI-1
Таможенное оформление завершено 14.08.2012 23:01 104001 МОСКВА PCI-1
Все на РС1 происходит, это не таможня, а ПР.
Таможенного пункта, как такового там нет, посылки на СВХ не помещаются, есть специально отведенная на почте территория, куда почтовики помещают подготовленную партию посылок, таможенники приходят туда, обрабатывают эту партию, после чего почтовики ее забирают и готовят следующую для проверки.
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
Я тут накатал примерное письмо в CU. Подскажите что в нём изменить...?
Hello! Dear Customer Service Team.
I am writing concerning my order № 2248188 placed on (30.07.2012).
Unfortunately, I haven’t got sent items yet. I have really been looking forward to having these goods and now I am feeling extremely disappointed. This is the first time such a problem occurs and I do hope you could find some way to solve it to our mutual benefit.
Could you please initiate the search and insurance compensation?
I appreciate your attention and assistance and hope to become your regular customer in the future.
I am looking forward to having your reply.
Yours faithfully,
Mr. Artem Loginov.


Жду ваших предложений =)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Никаких таможенных пунктов, все под юрисдикцией Почты России. Позвоните в ФТС популярно объяснят.

"Моя посылка висит на нашей таможне 2 месяца (сперли ее)"

Вы уж определитесь :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вы уж определитесь
Трек выше я дала, с 14 августа по сегодня ничего не изменилось.
Так висит? висит! А я убеждена, что сперли! И с чем определяться?
По докам висит. По факту сперли. Но ведь не признаются.
ну сорри за формулировку, думала поймете, что подразумевалось на ПР при прохождении таможенного досмотра. У меня ж не федекс или тнт. А обычной ПР.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
Регистрация и таможенное оформление МПО происходит в ММПО - место международного почтового обмена, при котором организован соответствующий таможенный пост. http://minsvyaz.ru/ru/doc/index.php?id_4=656 Ничто не мешает таможне задать на мыло вопрос о судьбе МПО.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну на будущее, таможня-это таможня, она звено между ихней и нашей почтой :)
Не важно дхл или ПР.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
таможня-это таможня, она звено между ихней и нашей почтой
Не знаю, как у них какое звено, но если у Вас также зависнет посылка на нашей почте в стадии таможни, то ФТС Вас пошлет.
Искать и разбираться с ПР.

Добавлено спустя 51 сек.
Ничто не мешает таможне задать на мыло вопрос о судьбе МПО.
и не только на мыло было задано, и по телефону. Послали по вышеобозначенному адресу.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Vega2, Ничего подобного. На таможню приходит посылка с документами от ПР, они её досматривают на содержание опасных или запрещенных вещей, а дальше идет обратно на ПР, сортировку.
Меня ни раз посылал ПР, на таможню. Это совсем две разные организации.
Но на розыск документы подаются на ПР, но если она видит, что посылка на таможне, разбираться едите вы туда сами.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
xdna74

xdna74

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
1 241
Баллы
113
Местоположение
Челябинск
мои 5 копеек
в случае с CU платить палкой смысла - 0
имхо
1. дороже
2. защита палки дает сбой в случае отправки посылки, и воистину все верно, продавец исполнил свои обязательства. Да и сия защита актуальна на ебей и где-*то еще, а не в отношении крупного онлайн магазина, которому не тепло не холодно от телодвижений покупателя
3. пластик предпочтительнее, потому как, коли уж понадобиться то и сделать возврат денег через банк имитент карты проще. А тут я ратую за пластик в золотом исполнении (платина еще лучше, но в 10 раз дороже обслуживание). Дело в том, что стандартные разборки банка по чаржбеку могут затянуться аж на 2 месяца, но владелец золотой карты может сразу подключить к решению вопроса визу или мастеркард. Тогда все решается за пару недель.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
и не только на мыло было задано, и по телефону. Послали по вышеобозначенному адресу.
Видно вопрос не так сформулировали, а разговор по телефону к делу не пришьешь. Прокуратура вам в руки, для обучения таможни, как нужно отвечать на обращения граждан.:)
 
S

SpawnRIP

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Челябинск
Получил ответ: Отправление EE000694466DE поступило в Москва ММПО 24,08,12 без вложения, на что был составлен акт Ф.51 на внешнее состояние и разницу в весе.

Вчера написал обращение на почту <import@emspost.ru> С просьбой прислать мне копию этого акта. Сегодня акт прислали, но на нём нет ни печати ни подписи. Как думаете отправлять его в CU???

Добавлено спустя 10 мин. 11 сек.
Вот сам Акт:
 

Вложения

  • Act ot EMS.jpg
    Act ot EMS.jpg
    66.4 КБ · Просмотры: 55
Live

Similar threads




Вверх
Live