• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заказ в пути, покупатель открыл на возврат средств

S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
Здравствуйте.
Столкнулся с ситуацией, когда заказ не доставлен покупателю вовремя (отправлял в США)
Сейчас просрочка 7 дней. Покупатель открыл запрос на возврат средств и указал, что подождет еще неделю.
Я сразу же написал покупателю и извинился, что заказ доставлен не в расчетные сроки, аргументировав, что сейчас есть задержки и это связано с ковид и рождеством. Заказ был отправлен в указанные сроки. Также предоставил свежую информацию о местонахождении заказа и написал, что я уведомлю его, когда товар прибудет в его страну. Трек-номер у него есть. Попросил его дождаться заказа и написал, что он действительно хорошего качества. Также в сообщении я указал, что я могу сделать перевод 30$ в качестве компенсации (общая стоимость $115).
-> В ответ я получил сообщение, что он понимает, что задержки на почте есть и надеется получить свой заказ.
Какие дальнейшие мои действия, чтобы покупатель не обострял спор/не просил вмешаться Ebay?
Я этого не хочу, но и когда точно будет доставлена посылка я не знаю.

2. Если покупатель все-таки привлечет Ebay, какие санкции/ограничения будут для моего аккаунта?
3. Я так понимаю возвращать товар Ebay его просить не будет?
171 отзыв/100%, ранее таких запросов не получал
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Ой чё-то вы не правильно делаете. А когда отправлен товар ? Он ждет ещё неделю , а вы уже 30$ ...
 
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
Ой чё-то вы не правильно делаете. А когда отправлен товар ? Он ждет ещё неделю , а вы уже 30$ ...
Скорее всего.. отправлял 26.11
Честно говоря я готов и половину вернуть, лишь бы аккаунт был здоров.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А почему он должен быть болен?
 
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
А!!! Можно рискнуть и выплатить возмещение , а потом попросить оплатить вновь.
А можно ничего не делать из-за одного спора вас никто не закроет.
 
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
А!!! Можно рискнуть и выплатить возмещение , а потом попросить оплатить вновь.
А можно ничего не делать из-за одного спора вас никто не закроет.
А так, чтобы даже один спор решился обоюдно, без привлечения всемогущего?
Если покупатель все-таки привлечет Ebay, какие санкции/ограничения будут для моего аккаунта?
 
Последнее редактирование:
S

sgolinko

Начинающий
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
47
Баллы
6
Вмешаться Ebay и они вернули покупателю деньги.
Я могу обжаловать их решение в течении 30 дней.
Если в течении этих 30 дней покупатель получит свой заказ и у меня будет подтверждение - каковы шансы вернуть деньги или получить свой товар обратно?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live