• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с возвратом!

S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Добрый всем день! Помогите пожалуйста с возвратом посылки! Купил айфон4 с англии, продавец указал что он в идеале лишь мелкая царапина сзади, впереди пленка, но если ее снять то все ок. Но получив лот был удивлен! состояние ужасное! весь в царапинах сзади, сбоку и спереди! Снял пленку и еще больше удивился под ней еще больше царапин! Продавец вроде согласен на возврат! Подскажите пожалуйста как вернуть правильно посылку продавцу и получить назад денежку! Покурив форум толком не нашел %) или ткните на соответствующую тему!

Заранее большое спасибо всем обратившим внимание!
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
николай!, ты не против себя тоже тыкну,как раз в Англию отсылал:
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
добавлю может кому интересно будет и совета даст:
Общение с продавцом результата не дало, предлагал частичный возврат, но оч мало. Он был в курсе что с айфоном но скрывал в описании! Была наклеена заводская пленка от 4С который он купил себе позже, а под пленкой ужаснейшие царапины, хотя в описании он указывал что пленка находится с момента покупки и телефон в иделе под ней. Открыл кейс, написал ситуацию, продавец сам отправил в эскалейт. Пришло письмо от ебея что рассмотрят в течении 72 часов. Была пятница 13. Уже 17 до сих пор тишина... Неприятно..жди что вынесут, какое решение. Ожидал 4 недели, так даже если в мою сторону опять 4 недели жди, потом еще до недели чтобы деньги упали на карту... 16 косых плавают непонятно где... :(
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
помогите !! ебей уже 6 день тянет с решением!! это нормально? они указали что примут решение в течении 3 дней, но тишина что делать?
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
подскажите стоит ли открывать спор на палке ? раз ебей до сих пор не отвечает!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Да нет смысла его там открывать,закроют,только в одном месте можно открыть,тянут резину, напишите им письмо.
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
куда написать подскажите пожалуйста!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
http://ocs.ebay.com/...ode=BI%25S00001
Что то внешние ссылки не работают на форуме,позже дам тему где есть рабочая ссылка.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
http://ocs.ebay.com/...ode=BI%S00001 Что то внешние ссылки не работают на форуме,позже дам тему где есть рабочая ссылка.
к сожалению ссылка не открывается!

Ибей принимает решения не быстро, просто ждите. Ваши письма вряд ли ускорят процесс.

подскажите примерное время ожидания? все кейсы в тч и с эскалэйтом до этого решались в течении суток! поэтому и удивлен!
 
B

belkashu

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
309
Баллы
21
Местоположение
Москва
Самое главное: фотки сделал?
Очень желательно, чтобы четко видны были все царапины.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
Самое главное: фотки сделал? Очень желательно, чтобы четко видны были все царапины.
сделал но куда их добавить? Написал в кейсе как есть, продавец даже не ответил сразу послал кйс на разборки к ебею!!!
описание продавца было: The seller described: Apple iPhone 4 - 16GB - BLACK - FACTORY UNLOCKED TO ANY NETWORK - EXCELLENT COND
"This phone has had the protective sleeve on the screen since new and as such, is in superb condition. There are a few light surface marks on the sides and back but nothing major at all and the important bit (the screen) will be as new once the cover is removed."

На деле оказалось ужаснейшее состояние! Впервые вижу такие царапины на телефоне! Такое ощущение что он чем то царапал его. И это под пленкой!!! :cry:
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
SpY-ke, эмоции притушите, они не помогут. Фото нужно сделать хорошего качества, большие и залить их на какой-нибудь файлообменник, а ибею предоставить ссылки туда. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше. Свои слова надо подтверждать материально (то есть фото). А то могут принять решение в пользу продавца.
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
о чём речь?

Извините, у меня форум глюканул
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
SpY-ke, эмоции притушите, они не помогут. Фото нужно сделать хорошего качества, большие и залить их на какой-нибудь файлообменник, а ибею предоставить ссылки туда. Чем скорее вы это сделаете, тем лучше. Свои слова надо подтверждать материально (то есть фото). А то могут принять решение в пользу продавца.
Интересно как мне это сделать? куда их посылать? (ссылки на фото)
как я уже писал кейс открыт и продавец уже нажал эскалэйт его. Я не могу добавить туда сообщение! А как написать в службу поддержки я не знаю!!! только один номер телефона и все!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
как я уже писал кейс открыт и продавец уже нажал эскалэйт его.
Теперь добавить не получится,вот тема там ссылка как им написать:

 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
bon2013, Спасибо за ссылку друг!!! работает!
Но только сел имписать пришел ответ. Они сами запросили фото! Хотят убедится что я не вру!!! ^_^ есть в мире справедливость)
 
S

SpY-ke

Начинающий
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
198
Баллы
19
Местоположение
Москва
кому интересно - ебей наконец вынес решение! возврат товара продавцу!
Вытекает вопрос, тк не сталкивался еще с этим! Каким методом лучше всего туда отправить, чтоб был трек и трекался в УК? страховка необходима?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live