• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, пожалуйста, разрулить ситуацию с возвратом на Aliexpress

K

Krupik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет. Помогите ,пожалуйста, разрулить ситуацию с возвратом на Aliexpress. 9 сентября был куплен телефон. Шел в Украину почтой Сингапура один
месяц, забрал посылку, открыл - все ок, телефон на месте, включил - работает. Но буквально, через 10-15 минут мобила сама выключилась
и не захотела включаться, оставил на пол часика-включилась, проработала 10 мин и пошла на перезагрузка. Написал проду, он попросил попробовать другие прошивки,
но это не помогло, нестабильность никуда не делась.
И что самое интересное телефон мог работать без проблем как два часа, так и всего лиш 5-10 минут.
Пишу продавцу, мол давайте возврат товара делать, он согласился, но еще предложил, как вариант, вернуть 75 баксов на ремонт (как же я жалею что тогда не согласился).
Отправил 25 октября обычной авиапочтой, 29 посылка покинула территорию Украины, 5 ноября импортнулась в Китае, 9 зарисовалась на сортировке, вроде, в Гуачжоу и пропала с концами. Сейчас уже 2 декабря, а новой инфы по треку нету.
Сегодня попросил продавца что бы он написал на почте заявление на поиск посылки. Соответственно, не знаю что делать дальше.
Подтверждение об получении посылки я не делал, то есть открыть диспут еще могу. Продавец уже два раза, по моей просьбе, продолжал время доставки товара, но боюсь что третьего не будет.
Понимаю, что сделал возврат товара не правильно, но это я только недавно узнал. Из доказательств моих слов только одно видео на youtube с глюками телефона, так как флешка с фотками посылки недавно умерла, и чек с почты, где указан трэк и стоимость доставки.
Ребята, подскажите, пожалуйста, дальнейший план действий.
 
maintain

maintain

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
684
Баллы
111
Местоположение
Иркутск
Открыть спор и подстраховать себя до получения продом тела и возврата денег.Потому что максимальное время доставки у них 90 дней,а дальше автоматическое получение средств.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Krupik, а вы открывали диспут перед тем,как договорились о возврате?Был ли возврат сделан по правилам площадки(через диспут и с заполнением форм возврата в нём)? Если нет,то вы не дожны попадать под защиту Али,вам остаётся только договариваться с продом,ну а если не договоритесь,то открывать диспут о возврате денег,короче нужно пробовать.
 
K

Krupik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
а вы открывали диспут перед тем,как договорились о возврате?Был ли возврат сделан по правилам площадки(через диспут и с заполнением форм возврата в нём)?
вот именно что нет. Просто не знал что нужно так делать, первый раз делал возврат.
 
K

Krupik

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Украина
Рассказываю чем все кончилось. Видя что посылка никуда не продвигается и время для открытия диспута подходит к концу, предложил продавцу вернуть часть денег. Сошлись на 80 баксах из 150. Так что, ребята, если делаете возврат товара, то обязательно через диспут по всех правилах али, а не так как я :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live