• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посвящается тем, кто уже не с нами…сказка с мото.ру

```CoLoR```

```CoLoR```

Новичок
Регистрация
19 Июн 2005
Сообщения
1 278
Баллы
0
Местоположение
Penza City
Замена /Диявол/



Восприятие действительности приходило долго… Осколки воспоминаний никак не хотели складываться в одну более-менее чуткую картину… Жутко хотелось пить…
Надо мной мелькали чьи-то незнакомы лица, видно я был под наркозом… Я опять провалился в пустоту…

Был день, и свет из окна падал мне прямо на лицо. Я попытался отвернуться, но какая-то тугая повязка обхватывала рёбра и левое плечо. Я закрыл глаза, и попытался вспомнить, как я сюда попал.
Помню только, что я поссорился в очередной раз с Олей, прыгнул на любимую СиБиху и свалил от её подъезда. Петлял по улочкам, выкручивая по прямикам, пока не вырвался к центру города. Что дальше? А чёрт его знает, помню только, как какой-то джип выскочил мне наперерез из переулка. Интересно, я успел вырулить, или нет? Ах, ну да… Я приподнялся, и перелетел через капот… Наверное меня никто не переехал со встречных, если я ещё жив.
Ладно, чёрт с ним, по ходу разберёмся, на наверное вина была обоюдная… Хотя я ехал по главной. Скажу, что очень спешил. Выкручусь.
- Дениска, ты проснулся! – возле меня сидела девушка лет тридцати, с бледным лицом и большими глазами. Или женщина. Стоп, какой я к чёрту Денис?
- Я не Денис, я Саша. – пересохший язык еле шевелился во рту. – Дайте воды, пожалуйста.
Голос был хриплым, и определённо не моим. У девушки на глазах выступили слёзы:
- Дениска, это же я, Юля! Ты что меня не узнаешь?
- Дайте воды, пожалуйста! – настойчиво напомнил я, происходящее меня определённо напрягало…
Девушка дрожащими руками взяла с тумбочки стакан воды и протянула мне. Её определённо колбасило. Я приподнялся на локте, и принял более вертикальное положение, взял у неё стакан с какой-то минералкой, и жадными глотками буквально влил в себя. Чё-то здесь не так, почему она на меня смотрит такими глазами?
- Где мотоцикл? – говорить стало легче, и я допил остатки воды, протянув пустой стакан.
- Мотоцикл забрали на штраф площадку вместе с твоим джипом.
- А водитель? – задал я следующий вопрос, ещё не переварив предыдущий ответ.
- Водитель мотоцикла в коме, там парень совсем молодой ещё…
- Стоп… Мой джип? У меня нету джипа! У меня Хонда Сибиха СуперФура четырёхсотка! – выпалил я по привычке – Как водитель мотоцикла в коме? Я тогда кто?
Если бы в палате были ещё пациенты, меня бы приняли за сумасшедшего, но это меня волновало меньше всего. Я посмотрел на руку, в которой до сих пор держал стакан… Что за чертовщина? Это не моя рука! И это обручальное кольцо! У меня его не было! Стакан вывалился с руки, и упал на одеяло… С него вытекло пару капель воды и растеклось по белоё простыне, которой я был укутан.
Лицо девушки было белым как мел, на нём застыл испуг:
- Дениска, какая фура, ты чего? В тебя мотоциклист влетел!
Червячок понимания закрался в мой мозг, но ещё не выразился в одну более или менее понятную мысль. Я – тот кто в меня влетел? Ну нет, в переселение душ я пока не верю! Но это кое-чего объясняло…
- Можно зеркало? И ещё воды, пожалуйста…
Я поднял стакан и протянул девушке, та послушно наполнила его минералкой с бутылки, и протянула мне. Пока я пил, с её сумочки появилось небольшое зеркальце. Когда она мне его протянула, я увидел на её руке тоже обручальное кольцо, причем такое же… как у меня…
Она перехватила мой взгляд, и повернула руку кольцом вверх.
- Ты помнишь нашу свадьбу?
- Не, спасибо, я только с девушкой поссорился, и вообще о какой свадьбе речь может идти, мне только двадцать исполнилось… - я запнулся… Вот чёрт… - Я Петров Александр Сергеевич, я родился 13 июля тысяча девятьсот восемьдесят седьмого года…
Зазвучало убедительно, и у девушки отвисла челюсть. Самым натуральным образом. Хы, а она симпатична…
- Так зовут того мальчика, который врезался в тебя на мотоцикле… О, Господи… - больше она ничего не смогла сказать, и просто молча пялилась на меня…
Я поднял зеркало – мать твою! Так это ж не я! Ни фига себе, ну если это шутка…
Пришлось положить зеркало и пощипать себя за щёки… Мать твою… Нет, мою…
- Скажите мне, что это сон! Скажите мне, что я сейчас проснусь, и всё будет как раньше!
Девушка уткнулась лицом в ладони и заплакала. Я аккуратно сполз обратно на подушку, и закрыл глаза…
Это не сон. Я помню всё, но я в чужом теле… Но какого, извиняюсь, **, собственно говоря?
Я лежал так около часа, но мне показалось, что прошла вечность. Нужно было что-то делать… Девушка уже не плакала, а просто сидела и смотрела на меня.
- Если я сейчас начну всем доказывать, что я не твой муж, меня определят в дурку, и тогда я вообще ничего не узнаю. А я ведь по документам твой муж, правда?
- Да. Ты точно Саша?
- Тебе назвать номер паспорта и гос номер моего мотоцикла, чтоб ты пошла и проверила?
- Нет, мне достаточно того, как ты разговариваешь. Мой Дениска так никогда не выражался.
Я приподнялся в постели:
- Сколько мне хоть лет?
- Тридцать три, исполнилось восьмого мая…
- Офигеть, тринадцать лет жизни… - я был в лёгком шоке - А у нас… Дети есть?
- Есть сын Андрюша, ему пять лет… Ты что, совсем ничего не помнишь?
- Ну, как сказать, я помню всю свою жизнь, скажем так, все мои воспоминания остались при мне, но ничего больше я не могу вспомнить…
- Ладно, слушай сюда. Ты – Денис Владимирович Антонов, тебе тридцать три года, ты родился восьмого мая семьдесят четвёртого года. Ты – частный предприниматель. Живешь на Келецкой, 17, квартира 8. Позавчера ты поссорился со мной, прыгнул в машину и уехал к любовнице. Вылетал с подворотни с двойным превышением скорости. И в тебя врезался… Ты сам.
Она запнулась, видимо это было всё, что мне необходимо знать. Ну и чёрт с ним, всё равно я больше не запомнил бы.
Дверь открылась, и в палату вошла нескромно одетая девица, с небрежно накинутым халатом. Юля, а именно так звали мою жену, с надеждой заглянула мне в глаза, и я просёк прикол. Это была «моя» любовница. Вот интересно, как её зовут? Ну да ладно, мне и «жена» нравиться. Юля, видимо, хочет с моей помощью сохранить семью, какой бы она ни была. Больше мне было ничего не понятно, но я решил ей подыграть. Что же, лгать я умел.
- Ты опять здесь? Это из-за тебя он попал в аварию! – начала вопить девица
- Алла, я тебя прошу, исчезни!
Так-так, эта Алла меня уже начинает раздражать. Странный вкус у этого Дениса…
- Это всё из-за тебя!
В комнате началась шумиха. Нужно было что-то делать.
- А ну тихо! Сели обе! – в комнате повисла тишина, обе девушки послушно сели. Как же я обожаю наглеть… - Значит так, меня абсолютно не волнует мнение ни одной из вас, но скажу я одно, и скажу только один раз: я семью не брошу. А теперь закрыли балаган, и сделали выводы обе.
Я положил свою руку на руку Юли, сидящей рядом с бледным лицом. По-моему я немножко переборщил с выражениями, но по тем обрывкам информации, что я имел, выражаться следовало именно так
- Ах так? И после всего того, что я для тебя сделала, вот такая мне благодарность! Ты скотина!
- Я сам это знаю, но меня это не волнует совсем. Я принял решение, и я его не поменяю. Прощай. – я смотрел ей в глаза без тени сомнения и сожаления. По крайней мере, я её не знал.
Девушка подскочила, и сбросив халат, пошла к выходу.
- Постой. – Алла обернулась, с лёгкой улыбкой на губах. Она, кажется, была готова немножко к другому финалу. – Ты халат забыла, забери его.
Она молча подчинилась, и пулей вылетела из палаты. Я посмотрел на Юлю.
- Денис…
- Нет, я по прежнему Саша… - я отрицательно качнул головой.
Юля обняла меня, из её глаз потекли слёзы.
- Спасибо! Спасибо, ты даже не представляешь, сколько ты для меня только что сделал…
Она рыдала, я прижал её к себе и попытался успокоить. Мне, по натуре эгоистичному и пофигистичному, было немножко непривычно жалеть чужого человека. Но я её понимал…
Она обняла меня за плечи, и прижалась, резкой болью отозвалось правое плечо и я отдёрнулся, простонав и стиснув зубы.
- Ой, извини… Саша… - девушке наверное было немного непривычно называть своего мужа чужим именем, но и мне, по сути, было тоже непривычно…
Чего греха таить, было всякое, но в такой глубокой заднице я ещё не был… Интересно, это навсегда? Или когда-нибудь я проснусь в своём теле, и по привычке врублю музон погромче…
Хотелось курить и пить… С сигаретами я уже завязал один раз, а вот воды хотелось сильно.
- Юля, дай воды пожалуйста. – голос был грубым, можно даже сказать, что командным. Девушка протянула мне бутылку. Вдоволь напившись, я задал мучавший вопрос:
- Если я в теле твоего мужа, то он должен быть в моём теле. По сути так… А в каком состоянии моё тело?
- Ты в коме, ничего однозначного врачи сказать ничего не могут. – девушка с трудом подбирала слова. – Сотрясение мозгов и много переломов. Хребет целый, жизненно важные органы целые.
- А откуда ты всё это знаешь? – спросил я прищурив глаза.
- Следователь заходил, он рассказывал. Джип на штраф площадке, остатки мотоцикла там же…
- Вот чёрт, я выложил за него пять кусков…
- А ты в чём одет был?
- Боты за полторы сотни баксов, полный комбез за три сотни, шлем тоже фирменный, короче в полном экипе… То есть в полной экипировке, она мне обошлась где-то в штуку… баксов… Как думаешь, я когда-то вернусь обратно?
- Не знаю…
- Прикольно… - я опять лёг.
Оригинально. Самое прикольное, что никто в это не поверит, кому бы не сказал… Да и смысл? Жена, сын, собственное дело, то о чём я мечтал… Мечты сбываются, только вот цена высоковата… Я так не хочу. меня такой вариант не устраивает. Не, по сути Юля девушка очень симпатичная, но это чужая семья, и чужой ребёнок… Вот чёрт…
Я и не заметил, как последняя мысль проскользнула вслух. Девушка смотрела на меня.
- Извини, я случайно
- Я понимаю, как тебе сейчас трудно, и я думаю, что больница не самое лучшее место для тебя сейчас. Домой поедешь к… себе?
- То есть к тебе? В моём родном доме я сейчас чужой.
- Да… Ко мне… - девушка отпустила глаза.
- Да, варианта другого нет, а сидеть здесь я не хочу. – я вздохнул, другого варианта действительно не было.
- Хорошо, я сейчас переговорю с главврачом. Никуда не выходи.
Она поднялась, и быстро исчезла за дверью. Фигура у девушки была ничего… А сколько ей лет? Наверное не больше тридцати. Ладно, по ходу всё узнаю.
Вернулась она не сразу.
- Врач сказал, что тебе нужен постельный режим ближайшую неделю и полноценное питание. Поднимайся, я отвезу тебя к нам домой.
Я аккуратно поднялся, и осмотрел себя – тело по сложению было похоже на моё. Попытка размяться завершилась неудачей - плечо напомнило о себе резкой болью, таким же образом отзывались рёбра на любое резкое движение.
- Что переломано?
- Закрытый перелом правого предплечья, и три ребра с левой стороны. Месяц тебе светит гипс.
- Две недели, не больше, потом снимут. Я эти сказки уже проходил. – увидев удивлённое лицо девушки, я улыбнулся: - Влетел Явой под грузовик. Ява в хлам, я в больницу.
- Лётчик. - она задорно улыбнулась и покачала головой. – Мне придётся узнать много новых историй?
- Да уж, есть чего порассказать…
Юля протянула инее рубашку, и я повернувшись, всунул целую руку в рукав. Другую сторону она сама заботливо натянула на забинтованное плечо. На тонком запястье я увидел отчётливый синяк.
- Это – я? – краснея я ткнул пальцем в увиденный след…
- Да. – девушка покраснела, и одёрнула рукав свитера.
Мы вышли из палаты, и пошли по коридору. М-да, места знакомые… Проходя мимо открытых дверей я резко остановился – в палате сидела моя мать, и человек, которого я видел в страховой компании, когда страховал байк.
- Стоимость мотоцикла Вашего сына полностью покроет страховая компания, их вам перечислят на счёт вашего сына.
Чёрт, мне так хотелось рвануть туда, в палату, где сидела моя мать рядом с моим телом, и сказать ей, что со мной всё хорошо!
Но я остался стоять в тёмном коридоре, рядом со мной появилась Юля:
- Лучше идём отсюда! – прошептала она мне на ухо
Я молча кивнул, и пошел в сторону выхода. Год назад я провёл здесь две недели. Последствия управлением мотоциклом в состоянии алкогольного опьянения. Мне хватило на всё жизнь, я после того даже пива не пил. Вообще.
- Ты здесь уже был? – послышался голос девушки
- Да, торчал две недели. Когда с Явой упал. Мы на третьем этаже?
- Да.
- Здесь ничего не изменилось.
Я пропустил девушку вперёд, и стал неспешно опускаться по лестнице, каждое резкое движение по-прежнему приносило боль. Девушка посмотрела на меня, и тоже начала идти медленно.
- У тебя есть машина? – спросил я, увидев, как девушка достает с сумочки ключи.
- Да, ты мне купил восьмёрку. К десятой годовщине нашей свадьбы.
- Ясно.
Мы вышли на улицу. По лицу пробежался свежий ветер, и я улыбнулся, задержавшись на несколько секунд. Рядом пискнула сигнализация, я обернулся.
Девушка стояла рядом с восьмёркой… Это была моя восьмёрка! Я её продал пол года назад, когда покупал СиБиху…
- Чёрт, неужели этот мир настолько маленький?
- Ты о чём? – с удивлением спросила девушка
- Это моя бывшая машина…
М-да, другой такой в городе просто быть не могло: пятнадцатые титаны, пластиковый обвес по кругу, панель от Вектры, поднятый задок… А цвет…
- Девяносто пятый год, полтора литровый форсированный мотор, пятиступенчатая спортивная коробка передач, салон от Опеля, и куча доработок по всей машине…
- Ты мне дома всё расскажешь, поехали. – девушка оглянулась по сторонам, и я понял, что сделал глупость.
Я молча обошел машину, и аккуратно нырнул в салон. Вектровское сиденье скрипнуло, видимо во мне было больше скромных семидесяти килограмм…

Всю дорогу я молчал, чтобы не отвлекать Юлю от дороги, ей и так было о чём задуматься. Водила она так же изящно, как и ходила, и уверенно припарковалась задом возле незнакомого мне подъезда.
- Вечером поставлю на стоянку. – она ответила на мой незаданный вопрос. – Выходи, приехали.
Я повиновался, и аккуратно по привычке нежно захлопнул дверь.
- Раньше у тебя так не получалось… - девушка смотрела на меня удивлёнными глазами.
- Я эту машину восстановил из хлама собственными руками. Все нормальные люди катались на машинах и чинили мотоциклы, а я катался на мотоцикле и чинил машины.
- А почему так?
- Лет было мало. - Я хмыкнул, потому что вспомнил, как зимой катался без прав восьмёркой на роботу. На летней резине, блин… – Расскажу как-то.
- Нам на третий этаж. Пойдём пешком, лифт ещё не починили.
Мы уткнулись в определённо бронированную дверь, которую девушка открыла своим ключом.
- Андрюша у моей сестры, она его забрала вчера утром, у нас будет много времени, чтобы пообщаться. Квартира четырёхкомнатная, выберешь себе любую комнату, где тебе будет уютней.
Девушка мне показала каждую комнату, и объяснила, что где лежит. От её спальни я отказался сразу, от комнаты малыша я тоже отказался. Выбор пал на гостиную, где стоял довольно уютный диван.
- Я думаю, что тебе сейчас нужно отдохнуть, да и мне тоже не мешало бы поспать. Я не знаю, будешь ли ты спать или нет, можешь посмотреть телик. Вечером подумаем, что нам делать дальше. Если захочешь кушать – в холодильнике полно еды.
Я кивнул, и девушка исчезла за дверью. Голодным я себя не чувствовал, а вот сон мне был сейчас реально нужен. Примостившись на диване, я закрыл глаза, и уже через несколько минут погрузился в царство Морфея.

Когда я проснулся было уже темно. В коридоре был включен свет, и, поднявшись, я всё-таки разглядел стрелки на часах.
Было уже десять часов вечера. Ничего не оставалось, как идти на свет, пытаясь вспомнить, где кухня. За кухонным столом сидела перед кучей бумаг Юля, одетая в футболку и джинсы. Длинные волосы были распущены, на носу красовались аккуратные очки. Девушка посмотрела на меня поверх очков, и улыбнулась:
- Проснулся, соня? Ой, извини, Саша, я ещё не привыкла. – девушка побледнела.
- Ничего, я сам ещё не привык. К самому себе. – я улыбнулся.
- Подожди пару минут, я закончу, хорошо?
- Ага, только скажи, где у тебя туалет.
- По коридору налево.

Когда я вернулся, стол был уже чистый, и был слышен звук закипающего электрочайника.
- Что ты будешь, чай или кофе? Ничего покрепче не предлагаю, потому что разговор предстоит очень серьёзный.
- Желательно чай, я с алкоголем завязал ещё год назад. Как и с сигаретами.
- Вот как? И что же случилось?
- Ява, много пива, закрытый поворот, превышение скорости, грузовик. Две недели в той больнице, откуда ты меня забрала сегодня утром. Хватит на всё жизнь вспоминать.
- Что-то серьёзное?
- Остатки Явы ушли на металлолом, меня спасла кожанка и неизвестно чей шлем.
- В смысле? Шлем чужой был?
- Да, и я даже не знаю чей он. Я его после аварии не видел. – я ухмыльнулся – Слишком много пива выпил.
- Ясно. - она мне протянула чашку с чаем и сахарницу. – Садись поудобнее, ты вроде как у себя дома.
Я промолчал и сел на табуретку. Девушка помолчала несколько секунд, видимо, собираясь с мыслями, и начала говорить:
- Ситуация сложилась очень сложная, и интересная. Ни ты, ни я не знаем, что нам делать дальше. Я думаю, тебе полезно знать из-за чего всё, собственно говоря, началось. У Дениса появилась любовница, и он решил развестись со мной и уйти жить к ней. Любовницу ты сегодня видел, и если честно, я уже твоя должница. Ты сберёг мне и моему сыну источник существования. Объясню немножко подробней: я вместе с Дениской семь лет занимаемся этим делом вместе, а именно у нас фирма по оптовой продаже канцтоваров. И магазин. Всё это конечно нажито общим трудом. И вот Денис решил уйти из семьи, оставив мне квартиру и машину. Работы у меня нет своей, всё свободное время уходило на фирму. Его решения всегда были окончательны, и я это знала. Но выбора не было, мне с ним пришлось сориться. Мне он не оставлял ничего. В конце-концов он не выдержал, и, хлопнув дверью вылетел во двор, сел в машину, и рванул к ней. Но при выезде из подворотни в его машину влетел мотоцикл. Твой. Насколько я знаю, ты чудом остался в живых, потому что задняя часть твоего мотоцикла пробила его дверь и половина мотоцикла оказалась в салоне. Хотя… Ты, по сути, и так в коме. Извини, может я запутано объясняю, но я сама ещё никак не могу привыкнуть к тому, что передо мной не мой муж. Эта авария ещё перевернёт мне всю жизнь. Но, по крайней мере, я сейчас не думаю о том, как завтра прокормить моего ребёнка, благодаря тебе. Но не тому, что ты попал в эту аварию, а за то что меня выручил в палате.
- Это я уже понял. Какие варианты ты мне предлагаешь?
- Честно, я сама в очень сложной ситуации. Но у меня есть два варианта. Если у тебя есть ещё какой-то, говори, потому что от этого зависит твоя жизнь. Я не буду даже пытаться тебе навязать какой-либо из них, потому что у тебя выбор невелик, и если честно нелёгок. Вариант первый: я продаю магазин, переоформляю на себя основную фирму и даю тебе развод. В этом случае ты получаешь деньги и свободу. Едешь куда считаешь нужным, и живешь, как считаешь нужным. Деньги там не очень большие, от силы пятнадцать – двадцать тысяч долларов. – девушка умолкла.
- А другой вариант?
- Другой вариант – ты остаешься жить у меня, и формально остаешься моим мужем. Я не знаю, подходит ли тебе такой вариант. В любом случае у тебя будет машина, дом, постоянная поддержка в моём лице. Если захочешь, то потом можно будет сделать то, что я предлагала раньше.
- Ты не боишься предлагать мне второй вариант? Ты ведь меня совершенно не знаешь. – спросил я. Внутри я был так же холоден, как и снаружи.
- В любом случае я теряю меньше, чем потеряла бы, если бы эта авария не случилась. Ты сейчас вообще в безвыходном положении. – она умолкла, и спустя пару секунд добавила. - А моему ребёнку нужен отец.
- Я не могу так сразу решить, ты сама это понимаешь не хуже меня. И вариантов у меня пока нету никаких. Давай так, ты даёшь мне время до утра, а утром я скажу тебе свой ответ. Или предложу пару альтернативных вариантов к твоему рассмотрению.
- Хорошо. И, кстати, пока не забыла, в гаражах у тебя стоит серая девятка, она твоя.
- В смысле, она оформлена на меня?
- Да, она у Дениса была до джипа. Потом можно будет отремонтировать джип, он тоже твой, естественно.
- Хорошо, я буду в той комнате, в которой спал.
- Ладно, я буду здесь, на кухне, а то я только что напилась кофе, и теперь до утра не усну.
- Когда решу – сразу скажу.
- Да, конечно, только не спеши с ответом, подумай хорошо.
Я улыбнулся и вышел из кухни, забрав с собой чашку с чаем.
М-да, думать было о чём... Что выбирать: жизнь с нуля, или состоявшуюся жизнь и семью, но чужую? Иметь хотя бы одного друга и жену, или всю оставшуюся жизнь жить под чужым именем и мучаться другим прошлым, не смея ни с кем поделиться… А её стало на пятнадцать лет меньше. Можно, конечно, упетлять в другой город, на машине и с баблом в кармане, но двадцать кусков – это не деньги, за них даже двухкомнатную квартиру не купишь. Плюс пока устроюсь на работу, нужно будет за что-то жить. Да и что я умею? Менеджер из отдела продаж с зарплатой в двести «уев», с бонусами – четыреста. И знание технической части восьмёрки. Всё… В тридцать три года не мешало бы иметь большее. Это, по сути, уже пол жизни. Чёрт, а если я когда-нибудь вернусь в своё тело, а этот Денис - в своё? Или же мое тело выйдет из комы, но с его сознанием, душой, или чем-то там ещё? Да его же в дурку определят сразу! А если он однажды вернётся в свое тело? В другом городе, с другой жизнью, и женой? А ведь он тоже не виноват в том, что так получиться. Или виноват? Да и вообще, какая разница, кто виноват, надо думать, что делать дальше. Если я останусь, то я не буду думать о том, чем мне заниматься, где мне жить, что мне есть, и с кем мне спать… А, чёрт… Придется исполнять чужие супружеские обязанности. Смешно, блин. Если этот Денис вернётся потом в своё тело, он уже выберет сам за себя. Так много «если»… Я, наверно, остаюсь…
Да, я остаюсь…
Я остаюсь.
- Я остаюсь!
Девушка подняла на меня свои голубые глаза, и промолчав несколько секунд, спросила:
- Я не против, если ты мне объяснишь, почему ты так решил.
Вот блин, я чувствовал себя пятиклассником, не выучившим домашнее задание:
- Мне одному будет тяжело справиться со своими и с чужими воспоминаниями одновременно, это грозит шизофренией. К тому же, если всё вернётся на свои места, то твой муж будет рядом с тобой, и вы уже как-нибудь разберётесь, что вам делать дальше. По крайней мере, я ничем не усугублю обстановку, и всё будет приблизительно так, как сейчас. А я буду чувствовать чью-то поддержку, тридцать три – не двадцать.
- Я ожидала от тебя именно такого ответа. – Юля улыбнулась, я офигел:
- А зачем тогда нужно было это всё? Если ты и так всё предугадала?
- Ну а вдруг ты бы согласился на развод? Ты должен был решить сам за себя.
- А смысл? Мне пришлось бы уехать из города, чтобы не стыкаться с теми людьми, которые знали твоего мужа. За те деньги, которые были бы у меня на руках, я бы собственное дело не открыл бы, и обеспечил бы себя только жильём. А мне ведь не двадцать…
- Я постараюсь сделать всё, чтобы ты не пожалел о своём выборе… - повисла пауза, девушка наклонила голову, и задумалась: - Так непривычно, лицо то же, голос тот же, а мысли, поведение, даже походка другая. Улыбка другая, и даже смотришь ты по другому.
- Скажи, а тот синяк на руке, это он поставил?
- Да, в последнюю неделю Денис был груб со мной. Я видела, что он меняется, но ещё не понимала, в чём дело. А потом как гром с неба. Ссора.
Девушка опять умолкла. Нужно было перевести её ход мыслей на более позитивное русло:
- А ты знаешь, что машину, на которой ты ездишь, я собрал собственными руками? Только не этими, другими. Ну, у меня теперь ещё одна пара в запасе есть. – мне стало смешно от такого бреда, и я рассмеялся. Она посмотрела на меня и тоже захохотала.
Минут пять мы просто смеялись друг с друга, пока у меня не начало болеть плечо. Я инстинктивно начал его массажировать, разглядывая девушку.
- Знаешь, я уже не жалею, что попал в аварию. Ты извини за вопрос, но, сколько тебе лет?
- Мне двадцать девять.
- Ему очень повезло с женой.
- А тебе? У тебя была девушка?
- Была. Я поссорился с ней как раз в тот вечер, когда ехал на мотоцикле по городу. Вернее не ехал, а летел. И тоже с двукратным превышением. Я выбирал между нелюбящей девушкой и мотоциклом. Я выбрал мотоцикл, но твой муж его у меня отобрал. Но взамен он подарил мне тебя. А ты очень хороший человек.
- Только не надо меня в краску вгонять, я очень доверчива к комплиментам. – покраснела Юля
- А это не комплимент, это констатация факта. А насчёт машины, так твой Денис купил её у меня первого марта. Рассчитался наличкой, шесть с половиной штук. Баксов. А машина мне досталась от деда.
- А мне он её подарил второго. У нас второго числа была десятая годовщина. А почему она не такая, как все остальные восьмёрки? Она более уютная, и даже быстрее чем наша девятка.
- Видел я вашу девятку… Просто форсировка двигателя. А здесь роль играют мелочи. Мне только двигатель обошелся более чем в тысячу долларов. Там очень много можно чего рассказывать, но скажу только что та машина, на которой ты сейчас ездишь, три раза подряд выигрывала винницкие соревнования стритрейсеров. То есть уличных гонщиков.
- Да, мне говорили, что моя машина раньше на гонках была. Но всё-таки, почему она уютная такая?
- Потому что там салон от Опеля. И двухслойная шумоизоляция. Только тебе это ничего не говорит.
- Ты прав, я поняла только то, что салон там другой. – девушка улыбнулась. – Теперь тебе придётся мне много чего рассказать. Я хочу знать о тебе всё.
Требование девушки воспринялось без напряга. С ней было вообще уютно, по-домашнему. Да и добрая она вообще, насколько я понял.
- У нас впереди вся ночь.
- Ага, и пол жизни. Если я тебе раньше не надоем… - Юля задорно улыбнулась.
- Я думаю, что этого не случиться.
Она мне нравилась. С такой можно коротать остаток жизни. А мне её вроде ещё немало осталось, той жизни.
Мы сидели на кухне, пили чай и делились воспоминаниями. Она рассказывала мне о своей жизни, я ей рассказывал о своей. О мотоциклах и девушках в основном. От армии я откосил с чистой совестью, по глупости чуть было не женился в шестнадцать лет, да и вообще было чего вспомнить.
Мы покинули кухню хорошими друзьями. На улице начинало светлеть, и она мне постелила в той комнате, где я спал. Мы не пошли в одну спальню, и не легли в одну кровать. Это было бы слишком. Мы были ещё слишком чужими.
За шторами подымалось солнце, когда я залез под одеяло. Перед тем как уснуть, я подумал, что для хрупкой девушки это слишком сильное испытание. Видеть своего мужа, но понимать, что это не он. Я постараюсь ей его заменить, насколько она сама захочет. Но я – это я, и стать тем человеком, которого она потеряла, я не смогу. И она это понимает…

Неделя тянулась очень долго. Мне казалось, что из этой квартиры я уже не выберусь. Зато я успел вникнуть в дела фирмы, которой мне предстояло управлять. Успел изучить альбом наизусть, чтобы не попасть впросак, если встречу человека, который меня знает. С сыном я тоже подружился, славный малыш, сообразительный. К моему счастью, он был больше похож на свою мать, чем на отца, и поэтому с ним было легко. Мальчик почти не почувствовал подмены, и поэтому тянулся ко мне как к родному отцу. А Юля не могла не радоваться, наблюдая над тем, как я забавляю мальчишку. Я так и не начал курить, хоть и доставал меня противный кашель по утрам.

Но неделя прошла, и нужно было заниматься делом. С самого утра Юля посадила меня в машину, и с того утра у меня началась другая жизнь.
Всё, что мне нужно было знать и понимать, я схватывал просто на лету, к глубокому удивлению девушки. Первую неделю я ездил вместе с Юлей, запоминая, что к чему, и где находятся наши поставщики.
Как я и думал, на вторую неделю мне сняли гипс. Сама процедура не заняла много времени, и вот я уже стоял перед воротами, за которыми меня ждала девятка.
Вот это был тяжелый случай: двигатель никак не хотел работать, пока я его завел, чуть не посадил аккумулятор. В гараже нашлись какие-то свечи, которые я сразу и поставил, отправив часть старых в коробку с мусором.
Это было уже немного лучше, но пробный круг по кооперативу меня разочаровал. Еле поставив машину на место, пришлось вспомнить всё то, что я делала с восьмёркой. Выставил зажигание, прочистил карбюратор, пришлось поменять все фильтры, слить бензин с бака… На двигатель ушло пол дня, и я не остановился, пока не добился того, чтоб на этой машине можно было ездить, с комфортом. Восьмёрке она уступала по мощности, но зато прокладка между рулём и сиденьем была покруче. И наглее.
Это машину я помнил, потому что именно на ней приезжали смотреть мою машину перед продажей. Даже под капот заглянул тогда.
А машинка была неплохой: нигде не царапинки, стояла неплохая музыка, стальные диски по кругу, поднят задок… Только салон был сильно попален сигаретами.
После очередного круга по кооперативу я остановился. Девушка сидела на капоте восьмёрки, и улыбалась.
- Я закончил, на ней можно ездить.
- Да, я вижу, особенно мне понравилось, как ты в повороты входишь.
Я покраснел: боковой занос в повороте всегда был моей больной фишкой, и я не мог удержаться от соблазна пустить машину в пару-тройку заносов.
- А ты с машинами хорошо ладишь! Раньше ты по любому поводу ехал на автосервис, и с умным видом торчал над головами у механиков.
- Я всегда любил технику. У меня Ява с полу-кика всегда заводилась. Восьмёрку я собрал из хлама, который стал моим после того, как огласили завещание. А ещё я любил просто кататься по объездной, вечером, после работы.
- Ну, поехали, покатаемся по объездной. – Юля улыбнулась. – Только я буду ехать быстро.
Она азартно прыгнула в машину, и пока я завёлся, она уже была за воротами. Над моем машиной ещё нужно было поработать…

А водила она классно, не каждый парень так умел. Только передачи поздно переключала, перекручивая двигатель. Без страха лезла на встречку, ловко обходя попутные машины. Да, я в своё время неплохо поработал над машиной, и мне приходилось попотеть на поворотах, в которых восьмёрка почти не кренилась. В то же время в девятке стоял страшный скрип, который меня достал, и я, вывернув регулятор громкости на максимум, утопил «тапку» в пол. На следующем повороте я уже обошел девушку по обочине, но сильно отрываться не стал – боялся за девушку. Так мы и шли где-то на ста тридцати. Вдруг передо мной оказалась перекрытая машинами дорога – авария. Рука метнулась к аварийке, нога пару раз ударила по стопам, чтобы шедшая на приличном расстоянии за мной девушка успела среагировать. На встречке были машины, но я включил дальний, и пошел по разделительной полосе, считая сантиметры между зеркалами на сотне километров в час. Моя машина пустила четыре чёрные полосы, и, развернувшись, остановилась посреди своей полосы, но в противоположном направлении. Юля успела оттормозиться, и остановилась перед пробкой. Через пол минуты я увидел летящую по обочине восьмёрку. М-да, девушка умела водить.
Она остановилась перед моим капотом. Я включил заднюю, и так и поехал задом, ориентируясь по зеркалам. Девушка следовала за мной, и я видел её смеющееся лицо. Я развернулся, и мы поехали домой. Но уже без приключений и превышений. Юлю я пропустил вперед, а сам ехал сзади неё. Мы остановились у подъезда, на улице уже начинало темнеть.
- Ну ты и водишь! У тебя хоть зеркала целые? – Юля улыбалась
- Я тоже не ожидал от тебя такого вождения. Но есть пару замечаний! – я закрыл дверь ключом, и проверял все остальные двери: - Ты слишком поздно переключаешь передачи. Тебе нужно переключать немного раньше, а то двигатель не выдержит.
Мы молча поднимались в квартиру. Каждый из нас узнал что-то новое о другом.
Вечером я вспомнил свою старую привычку рисовать. В комнате у малыша нашлись карандаши и несколько чистых листов.
На бумагу один за одним ложились эскизы бамперов и фар, накладок и порогов. За этим занятием и застала меня девушка:
- Что это?
- Да так, увлекался раньше.
- Я и не знала, что ты умеешь так красиво рисовать! А что ты ещё можешь?
- Это всё, что я умею… - я отвлёкся от недорисованной решётки, и в свободном углу имя девушки. Только не обычными буквами, а методом граффити.
- Ух ты, прикольно!
Я вернулся к недорисованной машине. Девушка стояла рядом, и просматривала срисованные листы. Потом выбрала один из них, и вооружившись карандашом, нарисовала на весь «кузов» нарисованной машины розу. Получилось настолько реалистично, что когда я увидел, у меня выпал из рук карандаш.
- Ну вот такого я не умею.
Мы ещё немного порисовали вместе, и пошли отдыхать.

Я вливался в эту новую семью день за днём. Скоро мне пришлось уехать в командировку, чтобы договориться с новыми, более выгодными поставщиками, и я понял, что жутко скучаю. Ещё через некоторое время я перебрался в спальню. На выходных мы частенько выезжали одной машиной куда-то на природу. Потом наступили холода, и я в свободное время крутился возле наших машин в снятом отапливаемом гараже.
В декабре состоялся суд, который признал обоюдную вину, и постановил «каждому разбираться со своим транспортом отдельно». В основном это касалось меня, поскольку моё тело до сих пор находилось в коме… Врачи разводили руками и опускали головы, от них больше ничего не зависело.
Я предложил Юле поставить домой компьютер, и хранить всю документацию на нём. Она согласилась, и вскоре я обучал её основам работе на компьютере, хоть для меня это всегда была просто игрушка.

А потом пришла весна…
В воздухе стоял запах свежести, и всё было прекрасно… Почти…
Мне не хватало мотоцикла… До исступления. В эту пору я уже вместе с друзьями открывали сезон. Кто на чём. Кто на Яве, кто на МТ-хе, кто на новом, или почти новом джиксере.
Я справлялся с собой, сколько мог, но одним утром… Мы с Юлей выходили из дому, и садились в машины, когда к нашему подъезду подкатила чёрно-синяя Кава, и в сидящем на ней парне я узнал нашего соседа.
Нету бывших мотоциклистов. Их просто не бывает. И каждый из нас, услышав родной сердцу звук, всё равно оборачивается, чтобы посмотреть на двух колёсное чудо, которое означает для каждого из них только одно – свободу. Кто-то отжигал на Хорнете, кому-то Ява жгла нутро. Кто-то с упоеньем глотал воздух, мчась без шлема на сотне, кто-то был готов подвывать прямотоку. Кто ездил на работу, кто катался по выходных, кто-то снимал девчонок…
Через пять минут я сидел на обтянутом пластиком Зизере, ещё через пять – катился среди припаркованных машин вокруг нашего дома. Рука ещё немного неумело держала рукоятку газа, но память брала своё, и уже через несколько минут я сделал грациозное стоппи перед своим подъездом, тем самым удивив и девушку, и хозяина мотоцикла. Пообщавшись ещё несколько минут с соседом, мы уехали, но в моём сердце осталась колючая заноза, имя которой - мототоксикоз.
На фирме мне попался под руку журнал по автопродаже, и быстро просмотрев цены на восьмёрки и девятки, начал листать страницы, пока не нашел раздел с мотоцыклами. Мне в глаза сразу бросилась литровая Хонда, почти такая же, как у меня. Даже цена была не слишком высокой. Я минут пять разглядывал крошечную картинку, пока меня кто-то не позвал.
Я вернулся к столу через несколько часов, но журнала уже не нашел.
Но меня ожидал сюрприз. Вечером со штраф площадки позвонили по поводу джипа, и предложили купить его по сходной цене. Получив согласие девушки, я тотчас же перезвонил, и спустя несколько дней поехал снимать машину с учёта.
На следующий день в районе обеда мне позвонила Юля и попросила подъехать на другой конец города.
Возле Юлиной машины стояла та же Хонда, что я видел в объявлении. Испытывая шок я вылез из машины. Это была бело-красная СуперФура с литровым двигателем. На ней уже сидела Юля, и о чём-то болтала с парнем, по всей видимости хозяином.
Оказалось что Юле позвонили утром со штраф площадки, и предложили купить разбитый джип, назвав соответствующую цену. А потом она увидела страницу с байками, и подобрав по цене что-то подходящее, бросила журнал к себе в машину.
Подходящей оказалась СиБиха девяносто шестого года в ухоженном состоянии, год назад пригнанная из Германии. Она даже не знала, что у меня был похожий аппарат, только с меньшим двигателем и другого цвета. Но когда я узнал, что она собирается его купить для меня, я её поднял на руки и расцеловал. Продавец скромно отвернулся.
Состояние было и вправду ухоженное. В «нагрузку» к байку хозяин давал цепь со звёздам и шлем. Шлем мне не подошел по размеру, зато подошел Юле. Я покатался на мотоцикле по территории, и понял, что характер в нём взрывной. «Это уже не четырехсотка, ты с ним справишься?» - бубнил внутренний голос, неизвестно откуда появившийся. Я его мысленно послал туда, откуда он появился, и мы поехали оформлять мотоцикл, по дороге оставив мою машину на стоянке возле дома.
На следующий день я заказал себе кожаный комбез, и нашел подходящий шлем на свой «котелок».
Началась совсем другая жизнь. Всё вокруг меня было окружено теплотой и любовью. Фирма разрасталась, выходя на новый уровень. У нас появились полезные связи и знакомства. Несколько раз в месяц мы катались вместе на мотоцикле, пару раз даже съездили в другую область к её родственникам.
В остальное время я выбирал между машиной и мотоциклом только исходя из прогноза погоды.
И ничего не предвещало плохого…

Со дня аварии прошел год. И именно в тот день мы возвращались моей машиной с Киева. Было уже поздно, и мы были почти дома, оставалось всего несколько километров кольцевой дороги. Юля спала, а я не спеша вёл машину на средних скоростях, потому что день был тяжелый.
В мыслях проносились разные варианты, которые я хотел попробовать внедрить в работу фирмы, когда во время обгона на мою полосу выскочила какая-то машина, ослепив фарами.
Удар был неизбежен… Мне даже не удавалось пустить машину в занос, чтобы удар пришелся на заднюю часть автомобиля… Я в последние секунды добавил газ и вывернул руль вправо… Рёв моего доработанного мотора… Машина сильно крениться, но всё же уходит вправо на метр…
Удар…
Белое сияние…

Я приходил в себя… Палата…
- Я ещё жив? – спросил я, не открывая глаза.
- Да, вы очень удачно перелетели через джип.
- Какой джип? – я попытался подняться, но у меня не хватило сил.
- Вы пробыли в коме ровно год, вам повезло, что вы остались живы. – возле меня сидела молодая красивая медсестра в белом халате.
- Я Петров Александр Сергеевич? Всё правильно?
- Ну да! – девушка рассмеялась, - А как же может быть иначе?
Я промолчал… Как она много не знает, эта девочка… И не узнает…
- Я сейчас вас кое-что спрошу, только вы не удивляйтесь, лады?
Девушка улыбнулась, видимо она ожидала, спрошу я, есть ли у неё парень, но меня волновало совсем другое.
- Вчера на объездной, возле Хмельницкого шоссе произошла авария. Поздно вечером. В девятке были мужчина с женщиной. Они в этой больнице?
- А… - девушка была явно озадачена. – Да, была вчера такая авария, девушка у нас, у неё сотрясение мозгов, а мужчина погиб. А вы откуда знаете?
- На небесах всё видят… Абсолютно всё… - тихо ответил я девушке, и молча уставился в белый потолок…

На больничной койке лежала Юля, с перебинтованной головой, с прикрытыми глазами. Я сел с ней рядом:
- Юльчёнок, ты спишь?
Девушка открыла глаза, и уставилась на меня:
- Денис?
- Нет… Саша…
Она поднялась на кровати, и сильно меня обняла.
- Я даже не знала, что мне думать… Я боялась, что и тебя потеряла…
- Нет. Теперь я здесь. И я тот, кем я был. Снова.
- А ты симпатичный… Только вот побриться не мешало бы…
Она улыбалась… За эту улыбку я готов был отдать весь мир…

Врачи её домой не отпускали, и я неделю руководил фирмой вместо неё. Персонал строил догадки, не понимая, откуда взялась такая просвещённость о делах всех подразделений фирмы.
На деньги, выплаченные страховой компанией я через месяц купил себе бэху-трьошку. И жил пока в своей квартире, хотя по вечерам всегда приезжал в тот дом, где провёл год.
Бело-красная СиБиха по обыкновению тихо умолкала между Юлиной восьмёркой и соседской Кавой. Ключи от неё она мне отдала ещё тогда, когда лежала в больнице.
Шло время… Жизнь налаживалась… А то, что Юля старше меня на восемь лет... Это мелочи…
Она всё равно выглядит младше меня…
А если так получилось… Значит там, наверху, кому-то так было нужно…

Посвящается тем, кто уже не с нами…

Сергей ака Диявол


© www.autosaransk.ru
 
sniko

sniko

Крутой иБаер
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
146
Баллы
1 201
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо! Это хорошо написано. Я тоже байкер с 15 летним стажем...
И многих с кем я ездил уже нет среди нас...
 
kanaris

kanaris

Новичок
Регистрация
16 Июл 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Страна революций
А мне просто понравилось. прочитал на одном духу.
 
Ч

Чупокабрик

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да уж ... сильно
 
akurevlev

akurevlev

Новичок
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
441
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Это реальная история или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live