• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый опыт с e-bay

K

Khan

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
На форуме очень много полезной информации и случаев, похожих на мой. Но хочу узнать мнения и советов корифеев конкретно для моей ситуации. Что мне делать в моем случае?
Решил попробовать сделать покупку на e-bay.de. Выиграл лот телефон Nokia N96. Оплатил почти сразу же, продавец оставил положительный отзыв, через несколько дней зажглась иконка об отправлении (1.02.2010). Я послал ему письмо с просьбой указать службу, через какую он послала и трэкномер. Он не ответил. Я почитал этот форум и не стал больше писать и надоедать продавцу. Через месяц позвонил себе на почту (я живу в Казахстане), бандероль пришла. В общем пришел телефон, но он в царапинах, хоть есть пленка на экране (еще в посылке был конверт с такими спец.пленками, т.е. я могу на любой телефон эту пленку наклеить .но это не сделает его новым), но телефон не новый, а изрядно хорошо попользован, видно по шурупам, что разбирался и не хватает одного шурупа. При включении пишет "Phone start-up failed.Contact the retailer" - в общем не работает.
Вот артикль-номер лота на ebay.de: 280452306355
В описании есть, что что-то выходит и нет одного шурупа (это я уже увидел при получении, т.к. не знаю немецкий и программа-переводчик меня подвела - моя вина конечно), но и написано, что телефон пользовались несколько дней и нет никаких царапин, а получается что в нем лазили.
Сегодня прошло 36дней с момента оплаты лота. Что можно предпринять в моем случае?
Заранее благодарю!
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
в описании написано что телефон с дефектом, не включается и не одного винта, типа на запчасти
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
1. Вы купили лот, прочитать листинг которого правильно не смогли.
2. Вы первый раз сделали покупку на ебае.
3. Я не знаю немецкий и тоже правильно не могу оценить соответствие описания вашему полученному телефону.

О чем это говорит?
Правильно. Примите, как есть и в следующий раз используйте при покупках более знакомые вам языки

Кстати, про нехватку одного шурупа в листинге говорится
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Надо было предохранятся. Не залетел бы.

Зачем сразу покупать дорогой смарт. Да еще и не бельмес в языке продавца. Телефон еще поди к какому-нибудь оператору в Немеции привязан ))) Во ржака будет.
PS
Сейчас вы получите много ценных советов.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кстати, действительно. В листинге немецким по белому написано - на запчасти:
F
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
В вашем случае бесполезно у прода написано что телефон дефектный что при включение дальше логотипа нокий телефон не работает. Что на запчасти подойдет. Лучше пробуйте отремонтировать.
 
K

Khan

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
Да я понял, что лохонулся, только я не ради смеха сюда написал, а прошу совета, какой-нибудь выход из моей ситуации. может написать, что телефон не пришел?
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
VERKAUFE DAS GER
 
Trek

Trek

Новичок
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Питер
Да я понял, что лохонулся, только я не ради смеха сюда написал, а прошу совета, какой-нибудь выход из моей ситуации. может написать, что телефон не пришел?
несите в местную мастерскую

честным путем этот товар обратно не вернуть и деньги за него не получить
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Да я понял, что лохонулся, только я не ради смеха сюда написал, а прошу совета, какой-нибудь выход из моей ситуации. может написать, что телефон не пришел?
Но !! Это супер вариант !!! Напиши конечно !!! ))) Тебя тут все поддержат )) Открывай диспут сразу и пиши,что прод обманщик !
немецкай обманщик ! Убер обманщик.

PS
даже не думай.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Khan

1. Врать - нехорошо
2. Врать - нельзя
3. Сюда вообще никто ради смеха не пишет
4. Потретьте немного времени и почитайте то, что здесь вообще пишут - вам станет ясно - как себя вести при интернет-покупках.
 
K

Khan

Новичок
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Астана
понятно. смириться в общем. всем спасибо!
 
E

elektorshoco

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
ax5
закрывайте дело. Пока ТС не решился на какой-нибудь подлый поступок.
Khan
Вот видишь ! спустя 65 лет и немец тебя поимел ) В этом мире все циклично.
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
До свиданья (и парень пошел на Астанинскую толкучку торговать телефонами...) :)
 
st.Leo

st.Leo

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
и вообще прод из Австрии :)
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
VERKAUFE DAS GER
 
Live

Similar threads




Вверх
Live