• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка у селлера с али но оплатить палкой

I

Italya

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Roma
Доброй ночи, присмотрел я себе один сервер на али стоимость 2000 долл, продавец торгует с июля 2013 года, 191 отзыв у него."Но отзывы все за дешевый товар другой категории стоимостью 50-100 долл."Спасался я с ним посредством личных сообщений, он предложил оплатить в обход площадки али, но правда paypal."Выслал мне на мой аккаунт paypal инвойс.

Насколько я понимаю что при таком раскладе я лишаюсь защиты покупателей от али?"Как бы от paypal есть защита, но сумма не маленькая, стремновато.

Продавец обещает выслать в течении 2 дней после оплаты. Я диспуты никогда не открывал в paypal, если он надумает кинуть или очень надолго затянет с отправкой то вернуть деньги посредством диспута будет не просто?
 
asgrif

asgrif

Новичок
Регистрация
8 Апр 2012
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Палка много лучше эскроу. Соглашайтесь.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Italya, если уж решитесь оплачивать палкой , то пусть присылает инвойс как можно точный,где се досконально прописано:"1 что за товар название"2 количество"3 цена товара"4 общая сумма покупки"4 какая отправка отправка,стоимость отправки" не будет этого ничего не оплачивайте"просите чтоб переделал."Что хоть покупаете ?если не секрет"и ссылку на прода не плохо бы посмотреть
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Мое скромное мнение, исходящее из общих принципов: если на большой сумме возникли сомнения - отказывайтесь от покупки. Нервы, они тоже денег стоят. Точную сумму никто не знает, но все говорят, что много."К тому же сервер - штука тонкая. Нужно знать, как вынести моск продавцу, если он, например, будет спонтанно перезагружаться. Или если в спецификации что-то напутано. В данном случае могут быть большие проблемы.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
I

Italya

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
24
Баллы
204
Местоположение
Roma
Спасибо за ответы друзья, из некоторых соображений не могу сказать что за сервер и показать продавца, уж простите за такую скрытность.

Посмотрел внимательнее его отзывы, он продал за последний месяц пару таких серверов, но отзывы от людей с 1-2 фидбеками, не мог он их сам себе наклепать? Я просто ниразу не покупал на али, это будет моя первая покупка.

Если он решил кинуть и сделка будет проходить мимо али, то я ему даже не смогу подпортить репутацию по идее, т.к сделка вне площадки.

Еще интересует такой момент, если он все же кинет, я открою диспут а на его аккаунте не будет денег на балансе, то paypal мне их не вернет по программе защиты покупателя?

Или как вариант он может прислать пустой корпус от сервера и потом доказывай что ты не верблюд.

Наверное я все же откажусь от такой затеи.

Читал что программа защиты покупателей на али тоже не простая штука и они могут мурыжить месяцами пока отдадут деньги при возникшей проблеме, это действительно так?

Спасибо.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Если он решил кинуть и сделка будет проходить мимо али, то я ему даже не смогу подпортить репутацию по идее, т.к сделка вне площадки.
Именно."
Или как вариант он может прислать пустой корпус от сервера и потом доказывай что ты не верблюд.
Сам по себе маловероятный вариант. Выше риск того, что сервер будет не совсем исправен не по умыслу а по случайности. Или спецификация не та.

Читал что программа защиты покупателей наали тоже не простая штука и они могут мурыжить месяцами пока отдадут деньги при возникшей проблеме, это действительно так?
Такое может иметь место. В принципе поддержа нормальная, но всякие случаи бывают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live