• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец кинул много народу и сбежал с концами.

A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
В начале января я наткнулся на интересное и довольно таки дешевое предложение у китайца. Лотом был новый телефон в упаковке и с ценником дешевле порядка 200$ нежели обычно для такого телефона. В лоте было 2 таких телефона. В описании мелькала фраза что мол спешите распродажа в честь китайского нового года. "Написал продавцу он мне сразу же ответил, задал ему несколько вопросов, в том числе почему так дешево нет ли подставы, на что он мне ответил что это все ради праздника."Посмотрел я в отзывы продавца, они были почти под 100%. Было порядка 5 плохих отзывов, которые касались того что ломались на следующий день какие то китайские дешевые безделушки (зарядники чтоли). А так продавец хороший более 1000 отзывов + быстро и хорошо отвечал мне, поэтому я и не усомнился в нем."Плохо стало позже."Прошло недели две, трекинг номер застрял в китае и не продвигался я хотел написать продавцу но тут увидел картину, его отзывы очень сильно опустились."Начал смотреть, а там все как один пишут: "прислал дешевые наклейки для айфона вместо товара" причем цены колеблются от 30-50$ до 100$ и даже 200$. То есть кидал вообще всех подряд. За последний месяц 36 плохих отзывов с одним и тем же содержанием."Сейчас решил не дожидаться посылки и действовать уже. Но дело в том что кто то оставил отзыв "купил товар и не смог оплатить акк палки нет"."И вот тут то начались проблемы. Я думал дождаться посылки и вернуть деньги со 100% вероятностью по категории не соответствие товара."Однажды я наткнулся на то что мне не вернули деньги из-за того что был трекинг номер, мол ждите товар когда нибудь может быть придет. Поэтому я не стал раньше времени что либо предпринимать, а теперь уже наверно поздно.

Теперь у меня 3 варианта(как я понимаю)"1) Пробиваться через палку - предоставлю скриншоты плохих отзывов скажу что обманщик, предоставлю тот отзыв что трекинги левые дает."Проблема в том что если акк продавца на палке нету то мне возможно вернут 200$ а я потратил 430$"2) Если в палке не выгорит то думаю поискать защиты на ebay думаю там мне конкретно помогут те отрицательные отзывы."Но я не знаю можно ли что либо предпринимать на ebay ели уже был спор на палке"3) чарджбэк в банке. Про данную процедуру я вообще толком ничего не знаю.

Что посоветуете, может у кого есть схожий опыт?

P.S 321291361802 номер на ибее (там же можно глянуть отзывы); RB817070047CN трекинг.
 
chipola

chipola

Новичок
Регистрация
5 Янв 2013
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Россия, Сахалин
P.S 321291361802 номер на ибее (там же можно глянуть отзывы); RB817070047CN трекинг.
Трек номер ваш пробивается, если не вы то кто-то уже телефоны получил. не тот трек пробила извиняюсь.
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
трек номер ваш пробивается, если не вы то кто-то уже телефоны получил. не тот трек пробила извиняюсь.
"Да он пробивается без проблем. Но он застрял. И я не думаю что мне придет телефон, я думаю что я получу самые дорогие в мире наклейки для айфона.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
что-то идет" Экспорт 09.01.2014 13:05:00

до момента ПРИХОДА говориьть не о чем. Открытый диспут вы проиграете и трек будет тому доказательством.

ваши действия:"ЖДАТЬ , когда трек отразиться по АДРЕСУ ВРУЧЕНИЯ адресату."Далее: Ваш адрес или нет

Если НЕ ВАШ - диспут, клайм или чаржбек

Если Ваш адрес - смотрим вес, идем и вкрываем посылку под акт. Далее или радуемся полученным телефонам или - диспут, клайм или чаржбек
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
2202147431ed"Я вот этого и опасаюсь что вроде как посылка идет, и шанс проиграть спор по пункту что посылка не пришла очень велик."Ждать просто так тоже вариант не очень хороший. Наша почта работает так себе, поэтому возможно прождать больше 45 дней тогда вообще ничего нигде не получишь. Карточка у меня виза так что там тоже 45 дней."Получается мне просто ждать?"А можно мне поподробнее как это вскрытие под акт?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Пока ждать. Ближе к 43-44 дню открыть диспут

1. Почтовый служащий обязан взвесить посылку и показать Вам, что вес на весах совпадает с весом указанным на адресной наклейке ."2. Почтовый служащий обязан предоставить Вам посылку для внешнего осмотра на предмет целостности упаковки. (до подписания чего бы то ни было!)"3. В случае расхождения веса (от 20 грамм ) или нарушения целостности упаковки (надрывы, отсутствие адресной наклейки и таможенной декларации) почтовый служащий обязан вызвать начальника смены и с Вами вскрыть посылку. В случае подмены или повреждения вложения составить два Акта в двух экземплярах — Акт о внешнем осмотре и Акт о вложении. Формы Актов есть на каждой почте — форма 51. При этом, наличие Акта пришедшего с посылкой, уже является официальным поводом к обязательному вскрытию посылки до подписания каких либо бумаг. Иногда бывает, что с посылкой приходит Акт о расхождении веса. В этом случае курьер ems вообще не должен доставлять посылку на дом! Они обязаны Вас пригласить в отделение для получения.

Формы воздействия на почтового служащего следующие:

1. Вызов начальника смены и просьба, что бы начальник разъяснил своему подчиненному правила выдачи посылок."2. Если не помогает и начальник смены не блещет интеллектом так же, как и служащий - звонок по горячей линии качества Почты России по бесплатному телефону: 8-800-2005-888 (8-800-2005-055 для ЕМС ПР). По телефону надо сообщить, что в отделении индекс А, находящемся по адресу Б вам отказываются показать/взвесить/составить акты или требуют подписать квиток (отказ от претензии) до осмотра посылки, шантажируя отправить её обратно. Дальше можно попросить начальника отделения по громкой связи прокомментировать в телефон Ваш случай."3. Далее делается запись в книге отзывов с указанием своего ФИО и адреса, описанием ситуации и просьбой разобраться в вопросе и ответить Вам письменно в оговоренные в законе сроки."Обычно действует пункт один. Главное дать понять, как написано в моей любимой книге «Основы служебного собаководства» - кто тут главный. Но сделать это спокойно и выдержано, ведь Вам с ними еще очень долго иметь дело.

Официальная ссылка по вопросам вручения: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/document.."По вопросам вскрытия: http://ru.wikisource.org/wiki/?4??4??4??4??4??4??5??6..
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
"Пока ждать. Ближе к 43-44 дню открыть диспут"В случае расхождения веса (от 20 грамм ) или нарушения целостности упаковки (надрывы, отсутствие адресной наклейки и таможенной декларации) почтовый служащий обязан вызвать начальника смены и с Вами вскрыть посылку. В случае подмены или повреждения вложения составить два Акта в двух экземплярах — Акт о внешнем осмотре и Акт о вложении. Формы Актов есть на каждой почте — форма 51. При этом, наличие Акта пришедшего с посылкой, уже является официальным поводом к обязательному вскрытию посылки до подписания каких либо бумаг. Иногда бывает, что с посылкой приходит Акт о расхождении веса. В этом случае курьер ems вообще не должен доставлять посылку на дом! Они обязаны Вас пригласить в отделение для получения."

Дело вообще не в том!"Не на почте же мне вскрывали посылку удаляли телефон и ложили скорее всего наклейки. Это делал продавец! Так что вес изначально будет правильным, и если посылка будет целой то и мне могут отказать в этот самом акте.

Мне то нужно доказать что продавец мошенник. И что делать если наша почта не укладывается в сроки, тогда по какому пункту мне открывать спор?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Вы телефон покупали? Вес примерно известен. в чем проблема?
1. Вызов начальника смены и просьба, что бы начальник разъяснил своему подчиненному правила выдачи посылок.

2. Если не помогает и начальник смены не блещет интеллектом так же, как и служащий - звонок по горячей линии качества Почты России по бесплатному телефону: 8-800-2005-888 (8-800-2005-055 для ЕМС ПР). По телефону надо сообщить, что в отделении индекс А, находящемся по адресу Б вам отказываются показать/взвесить/составить акты или требуют подписать квиток (отказ от претензии) до осмотра посылки, шантажируя отправить её обратно. Дальше можно попросить начальника отделения по громкой связи прокомментировать в телефон Ваш случай.
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
"Вы телефон покупали? Вес примерно известен. в чем проблема?"

Ладно с этим более менее разобрался. А вот что делать если посылка не придет к тому времени?"Или еще один момент, которого я опасаюсь больше всего, если больше нету аккаунта продавца на пайпале, тогда и претензии предъявлять больше некому. Я слышал там в таких случаях возвращают 200$ как страховку.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
больше нету аккаунта продавца на пайпале
он не закрывается 180 дней, защита Пей Пал есть в любом случае, равно как и Эбей.

По максимальной сумме страховке не скажу.

Если не придет - диспут НЕ ПОЛУЧЕНИЕ товара. На ведение диспута дается срок, т.е. можно опять ждать
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
"он не закрывается 180 дней, защита Пей Пал есть в любом случае, равно как и Эбей.

По максимальной сумме страховке не скажу.

Если не придет - диспут НЕ ПОЛУЧЕНИЕ товара. На ведение диспута дается срок, т.е. можно опять ждать"

Максимальная сумма 200$"У меня карточка виза и для меня сроки заканчиваются на 45 день. "А если у продавца какая нибудь электронная или лайт версия карточки, которую открыть и закрыть очень легко. Так вот если он закрыл просто напросто свою карточку? Тогда мне выдадут страховку вместо списания денег со счета продавца.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
да, выдадут
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
Скажите где более надежная защита? На ибее или на палке? "Просто сумма большая, а на пайпал мне однажды отказали в выдаче денег, просто по неясным мне причинам."В отзывах этого продавца сейчас прочитал что некоторые люди обращались именно в поддержку на ибее для возврата денег."Не страшно если я получу деньги обратно купоном, я смогу их обналичить через знакомую в сша.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
"без разницы, если к палке предубеждение, открывайте на ибей"

Думаю и впрямь на ибее открывать. Тем более там будет более веской причиной то что у продавца кучу негативных отзывов о несоответствующем товаре. Хотя сам еще посылку не получил, но там есть отзывы и об этом."Думаю что все таки права на моей стороне.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будет более веской причиной то что у продавца кучу негативных отзывов
"1. отзывы могут одинаково видеть и ибей и палка, это "одана сатана""2. не будет причиной, веской тем более, в лучшем случае косвенной
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
2. не будет причиной, веской тем более, в лучшем случае косвенной

Ну а если я скажу что продавец не отвечает мне, трекинг номер не работает дальше китая и при этом есть такие же симптому у людей которые оставили плохой отзыв , а таких людей 56 за последний месяц.

Просто я еще думаю что если на палке откажут то уже ни к кому нельзя обратиться, а на ибее хотя бы есть еще какая то поддержка.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну да, все это напишете в диспуте, а дальше по обстоятельствам"
если на палке откажут то уже ни к кому нельзя обратиться, а на ибее хотя бы есть еще какая то поддержка.
если на ибее откажут, то дальше тоже уже никуда обратиться нельзя
 
A

ARgoN95

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Neru-Saкha
"ну да, все это напишете в диспуте, а дальше по обстоятельствам

если на ибее откажут, то дальше тоже уже никуда обратиться нельзя

Ну все таки и там и там на моей стороне будут? Вообще какова вероятность и причины по которым могут мне отказать в возврате?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live