• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Moto X от продавца "с медалью" - мой косяк

  • Автор темы Constructor1
  • Дата начала
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Тут уже не вопрос, а просто делюсь произошедшим (потеряна довольно большая сумма для меня+я теперь считаюсь жуликом). Заодно послушал бы ваши соображения.

1) Приобрел у продавца с "медалью" Moto X за 410 долл, привез в Россию через "полярников". Состояние Brand new sealed"2) Телефон включается (вибрация есть), экран не светится. Телефон сам явно исправен, аппаратные кнопки делают скриншоты, которые можно слить кабелем на компьютер."3) Ну наверное шлейфик отошел, подумал я, открыл крышку, подёргал, подвигал, закрыл, не помогло."4) Запаковал обратно, открыл кейс на ebay, выслал назад телефон почтой в США. Срок кейса вышел и он закрылся автоматически."5) Продавец получил аппарат, отправил его в Моторолу на ремонт/замену."6) Моторола разумеется увидела что телефон вскрывался."7) Продавец присылает мне гневное письмо КАПСЛОКОМ что я жулик, заменил исправные запчасти на сломанные и пытаюсь выставить его на деньги, обещает написать на меня жалобу в eBay.

Покупка была в ноябре, все сроки вышли, я уже ничего требовать не могу. Влетел на 410 дол+30 долл доставка до России+400 руб отправка назад продавцу.

Такие дела. Моя ошибка - в п.3. Но я никак не ожидал, что медальный продавец + телефон супернадёжной Моторолы пришлют серьезно неисправный аппарат.
 
A

andreymoto

Новичок
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
варшава
нафейхуа ты полез в мобилку? сразу бы открыл кейс и все дела.
а так да, уже ты профукал и тел и деньги. но! можешь написать продавану пусть шлёт тел обратно, может тут починят занедорога: )
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Договаривайся, что ты оплатишь ему стоимость ремонта и обратной доставки. Копии чеков с него само-собой.
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Пока написал в вежливом ключе письмо, что мол моя вина что я открыл телефон и т.п., прошу выслать мне его обратно, затраты возмещу. Посмотрим
 
C

Constructor1

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2010
Сообщения
336
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Так. Продавец держит у себя и телефон и деньги, по-хамски игнорирует почту. Теперь уже я хочу его наказать.

Мысли такие:"1) обратиться напрямую в eBay"2) Попробовать чарж-бек
 
Live

Similar threads




Вверх
Live