• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка товара на сумму более 100 долларов

A

Axito

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Здравствуйте,нашел продавцов,которые торгуют аниме-атрибуткой(я ее очень люблю :roll: ),они являются power-seller,
у первого продавца: Positive Feedback: 97.0% Feedback score: 7278
у второго продавца: Positive Feedback: 98.2% Feedback score: 222
Товар обоих мне очень нравиться и собираюсь сначала заказать у одного(скорее всего у второго продовца) на сумму 80-100 долларов,проживает он в Hong Kong :evil:
Так вот теперь мои вопросы :D :

1) Про почту...Вот у него написано,это окончательная цена?Как ко мне посылка придет(извещением?)?И прошу прокоментировать как по-вашему,эти параметры почты нормальны?Или нужно с ним договариваться на счет др почты(EMS те)Или и эта почта норм?А то я не очень понял... :evil:
Shipping and Handling - US $27.99
To - Russian Federation
Service - Standard Int'l Flat Rate Shipping
Insurance - None

2) Тк я буду заказывать товар на сумму 80-100 долларов+доставка итого=108-128$ правельно?

3) Какую посоветуете брать карту?Кредитную или дебитную?И в чем их разница?МастерКард хочу взять....какая для ибея из мастеркард лучше всех подходит?Если по каким-то параметрам мастеркард хуже визы,то скажите тогда карту визы подходящую для ибея :roll:

4) Какой способ оплаты посоветуете?С пайпал не очень хочеться иметь дело...большая морока... :roll: Может http://moneybookers.com/app/?l=RU ?Он на русском...так понятнее будет и по легче :evil: Прошу объяснить когда я хочу оплатаить всю сумму,я перевожу деньги через http://moneybookers.com/app/?l=RU и что дальше происходит?

5) Вопрос с таможней.... :D Что мне нужно сделать,чтобы все до меня дошло,и нечего не вскрывали?Нужно ли будет мне платить какие-то деньги таможне?Если да то сколько и каким образом мне им деньги дать нужно? :roll:

Заранее ООЧЕНЬ БЛАГОДАРЮ!!!С меня +,а если можно,то +++ :wink:
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
1)Service Standart Int'l Flat Rate Shiping - это обычная почта, будет идти долго и не факт, что дойдет. Раз нет страховки, значит скорее всего будет без трэкинг номера, то есть отследить свою посылку не сможете в интернете. Что бы пришло быстрее и вы были уверены, что получите послыку лучше выбрать EMS. Это будет дороже, я думаю баксов на 20 из Hong Kong. Но зато сможете постоянно отслеживать через интернет где находится ваша посылка и прилетит к вам быстрее.
2) Да, стоимость товара + стоимость доставки.
3) Кредитную или дебетовую карту брать, это уже ваше дело, хотя не понимаю зачем вязнуть в кредите для покупок на e-bay. Отличие простое кредитная карта предоставляет вам деньги в кредит от банка, дебетовая позволяет пользоваться только вашими собственными деньгами которые вы положили на карточку. Я лично пользуюсь много лет MasterCard Virtual от Альфа-Банка все работает отлично, никаких проблем. Подробную информацию можете узнать по телефону 8-800-200-00-00 или на сайте банка www.alfabank.ru
4)Paypal лучше всего. В случае возникновения проблем с оплаченным товаром у вас будет гораздо больше шансов вернуть свои деньги через Paypal, чем через Moneybookers.
5) Если товар будет отправлен через EMS или обычной почтой, то при товаре стоимостью до 10 000 рублей таможня вам не страшна. Если отправление через UPS, DHL, FedEx, TNT то ограничение 5 000 рублей.
 
A

Axito

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Огромное тебе спасибо!Как наберу хоть репутацию - 1,поставлю +,пока не могу :D
А как написать продовцу,что мол я хочу через EMS ?Какую ему ссылку дать,если он из гонконга?Те получиться доставка примерна с емсом 50$ ?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Что мне нужно сделать,чтобы все до меня дошло,и нечего не вскрывали?

Вскрывается менее 1% посылок. И то вряд ли.

А как написать продовцу,что мол я хочу через EMS ?

Так и напишите, открытым текстом. Давай счет с учетом отправки EMS. Кстати, из Гонконга идет быстро - примерно 14 дней и менее, есть прямой рейс в Москву.

Те получиться доставка примерна с емсом 50$ ?

Зависит от веса. В Китае почта дешевая, полкило обойдется енотов в 20.
 
A

Axito

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ростов
К сожалению я не из Москвы...Так ко мне как посылка придет?Извещением на почту,или же домой принесут?Как мне можно узнать стоймость доставки всей посылки?И еще 2 маленьких вопроса :good:
1) Карту буду брать дебитную,тк какую посоветуете?МастерКард хочу....но и визу можно.Что мне нужно сказать или спросить в банке,чтобы зарегать карту на ибэе и в пайпале?Чтобы проблем не было...Заранее благодарен!
 
A

Axito

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Ах да....скажите тк я буду новенький,когда зерегистрируюсь,а обычно покупатели не особо хотять связываться с новичками :good: Как тогда репутацию поднять быстро?
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Я же вам написал. Откройте карту Mastercard Virtual, быстрее и проще всего. В банке ничего говорить не надо. Когда зарегистрируете свою карту на Пэйпале, с вас Пэйпал снимет $1.95 и попросит ввести 4-х значный код в окошке, этот код вы сможете узнать позвонив в службу поддержки банка (телефон будет указан на обратной стороне карты).
Вот ссылка на оформление карты онлайн
Главное выберите ваш город в верхнем правом углу страницы.
Посылки почти все идут через Москву, поступают в Москву, проходят таможню, а потом уже направляются в ваш город. Если EMS то принесут на дом вам.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Хм, а что, ЕМС снова сама доставляет посылки из Гонконга ???
 
E

emilca2

Новичок
Регистрация
17 Июн 2008
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Получал буквально месяц назад EMS из Гонконга
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Как тогда репутацию поднять быстро?

Быстро сделать много-много покупок.

Хм, а что, ЕМС снова сама доставляет посылки из Гонконга ???

Может, там TNT или еще кто агентствует, но в Расею приходит EMS.
Но нет смысла, китайская регистрируемая авиапочта хороша, быстра и дешева.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я, собственно, о этом топике:

EMS в пути превратилась в TNT
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
R

RUS96

Новичок
Регистрация
28 Май 2008
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
Е-бург
У меня вот до Москоу тоже быстро дошла, а сейчас уже 2ю неделю там висит, написано импорт..
Это нормально?? :good:
 
A

Axito

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Всем примного благодарен!Если возникнут вопросы,то обязательно вам напишу!Так как всетаки узнать во сколько мне обойдеться пересылка из гон-конга ко мне в Ростов-на-Дону?Скажите,если продавец являеться "интернет-магазином" в гон-конге,и у него все товары "купить это сейчас",то как мне купить к примеру 5,10,15 и тп товаров у него?Просто нажимать на бай ит нау?Или написать ему и сказать все что хочу? :good:
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
EMS из хонк хонка стоит примерно 35 баксов
 
A

Axito

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Спасибо за ответ :good:
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Всем примного благодарен!Если возникнут вопросы,то обязательно вам напишу!Так как всетаки узнать во сколько мне обойдеться пересылка из гон-конга ко мне в Ростов-на-Дону?Скажите,если продавец являеться "интернет-магазином" в гон-конге,и у него все товары "купить это сейчас",то как мне купить к примеру 5,10,15 и тп товаров у него?Просто нажимать на бай ит нау?Или написать ему и сказать все что хочу? :good:

На сколько я помню когда покупаешь как "купить как сейчас" там должно отображаются количество лотов в наличии по этой цене и в окошке количество при покупке можно проставить сколько штук ты покупаешь.
 
A

Axito

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Нет....мне нужно у одного продавца,но много РАЗНЫХ товаров...тогда как?
 
К

Кучерявый

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
208
Баллы
16
Местоположение
Москва
Покупаешь по одному но сначала обязательно свяжись с продавцом и спроси его сможет ли он скомпоновать все твои покупки в одну посылку. Почтовые расходы сократятся.
 
A

Axito

Новичок
Регистрация
22 Июн 2008
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Ростов
Спасибо тебе!
Скажите,а что означает
Ships to: Worldwide
Item location: Kwun Tong, Hong Kong
Quantity: 9 available
Плохо это или хорошо?Как понять айтем локайшон,почему там и кван тонг и гон конг??
 
Live

Similar threads




Вверх
Live