• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с правильным оформлением shipping rates на ибее и другие вопросы

C

combox

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
11
Местоположение
Украина
1 - Всем привет. Периодически выставляю лоты на ибее! выставляю всегда сразу фиксированную цену с указанием почтового метода отправки. Но есть задача немного другая. Поэтому прошу помощи в подсказке.
Часто вижу что некоторые листинги у продавцов разрешают отправку во все страны почти с одной оговоркой, когда нажимаешь на купить выскакивает кнопка запросить сумму отправки, перед покупкой непосредственно. то есть затем продавец с расчета страны отправки присылает инвойс и покупатель оплачивает. Вот так и я хочу понять как это делать. Это очень удобно если не уверен что товар есть 100% у поставщика ( в случае с дропшиппингом)) и насколько я понимаю есть тогда возможность либо ОТКЛОНИТЬ запрос, либо прислать инвойс с итоговой суммой. То есть мы как бы подстраховываемся на случай отсутствия наличия товара. Возможно есть и более простой метод в таком случае чтобы не морочиться с инвойсами , но я пока не додумался((
2 - почему когда выставляешь лот на ибее американском сайте, то сайт даже не смотря на то что вы шлете с россии или украины - воспринимает domestic раздел shipping как американский . Я поначалу поставил 20 на международную а затем 10 на домашнюю наивно полагая что ибей сайт смотрит на страну отправки , но не тут то было. какого было мое удивление когда покупаль с америки купил товар а вместо 20 уе мне скинули 10 за отправку. короче потерял я 10 уе в итоге. саппорт ибея мне так отписал потом как я и сказал выше. что сайт типа американский и домашняя отправка это означает что все что идет в америку - это domestic, хоть с занзибара если слать(( меня это немного удивило если честно.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Изначально ибэй (ebay.com) был создан только для американцев, уже после стали пропускать продавцов из-за пределов США. Со времен создания придерживаются принципа визуального стиля площадки и многое отказываются менять. Я подозреваю это является причиной почему Domestic это всем и всегда только доставка в США, а International - во все страны кроме США.
 
C

combox

Начинающий
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
19
Баллы
11
Местоположение
Украина
Изначально ибэй (ebay.com) был создан только для американцев, уже после стали пропускать продавцов из-за пределов США. Со времен создания придерживаются принципа визуального стиля площадки и многое отказываются менять. Я подозреваю это является причиной почему Domestic это всем и всегда только доставка в США, а International - во все страны кроме США.
Биро я вам пытался вчера написать в скайп, спросить по поводу первого пункта выше. может вы сможете тут подсказать? я так понимаю там надо просто поля пустыми оставить и не морочиться. и тогда при покупке покупателем будет высвечиваться что продавец не определил стоимость пересылки в их страну, и надо подать запрос на инвойс.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live