• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Apple iMac на ebay

iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
покупка Apple iMac на ebay

хочу купить на ebay Apple iMac



Apple iMac 27" (MB952LL/A) $1618-$1729
Apple iMac 21.5" (MB950LL/A) $1100-$1200

+ доставка до СПб

подскажите во сколько встанет покупка в конечном счёте с таможней

кто-то уже покупал подобные вещи(крупногабаритные)?
также интересует кто может посодействовать в покупке

заранее спасибо
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Я занимался пиариньем себя на хакинтошном форуме и помогал людям в таких вопросах, но честно не взялся ни за один такой предмет, потому считаю что лучше выбрать хорошего посредника, крупного чтобы он проверил его запаковал 30 раз.

Если вы хотите купить новый iMac то смотрите сайты официальных российских ресселеров, так как цены только кажутся очень высокими.
Даже отвечу почему.
Если вы возьмете и купите 1 новый iMac из Америки прибавите доставку и таможню, то тут вы купите на 3-5 тыщ рублей дешевле его у ресселера..

Могу сказать что в Германии на ebay.de можно выбрать очень хороший именно БУ iMac, почему в германии
Они очень честные, и очень крупно фотографируют все отсутствующие детали, царапины, даже битые пиксели. Часто они продают машины которые проработали совсем не много и состояние их идеальное.
То есть чтобы купить айМак и сэкономить надо брать БУ иначе риски от покупки (сохранность в пути) и цены на доставку и таможню сожрут всю экономию.
 
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вообще интересует конечно же чтобы товар пришёл и в полностью исправном состоянии
чтобы не было сколов на корпусе, всяких битых пикселей и т.д.

а на счёт б/у
как на таможне будут оценивать стоимость?
если скажем я действительно куплю его там за 500$, таможня поверит?
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Таможня будет смотреть на инвойс если товар БУ то с чего бы им не верить, в любом случае если будут не состыковки с вами наверное свяжутся.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
При мне таможенник во время растаможки залез на ебэй и сверил стоимость товара там и выставленной на посылке.Так что там далеко не дураки сидят.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
советую покупать маки тут, в случае гимора (а он ох как не редок), на порядок проще отнести сдать в магазин по чеку, чем выступать в качестве футбольного мячика между сервисом с службой поддержки, а с учётом возросшего времени доставки запасных частей, "матч" может затянуться на ооочень долго....
 
ax5

ax5

Новичок
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
2 893
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Аймаки везти можно только на себе. Иначе - шиппинг недешевый - упаковочная коробка большая (особенно у 27-го)

Посмотрите в жж-сообществах ru_mac и mac_sale
Там много подробной ПРОВЕРЕННОЙ информации о тех, кто продает и привозит под заказ.
По 27-м ситуация вообще безумно тревожная - я бы не рискнул брать ТАМ его (не посмотрев на матрицу перед отслюнявливанием денег). Из-за этого до сих пор сижу с 24-ми настольниками.
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Как говорится для каких целей, один хороший фотограф мне говорил что матрицы только у iMac G5 20" особенные и хорошие... не помню как называется.
Если же не требуется мега супер пупер можно выбрать поменьше и цена у него адекватная
 
iMAC

iMAC

Новичок
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ок. спасибо
 
E

eeww

Новичок
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
а синем дисплей 24 кто нибудь брал через ebay?
 
D

dm07

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е. правильно я понял, затею с покупкой 27" iMac выкинуть из головы даже если беру гарантию при доставке?
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А как насчёт iMac с computeruniverse.net?
 
D

dm07

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
У заграничного Мака гарантии в России не будет, кстати. Почти ни у одного бренда международная гарантия на Россию не распространяется, так что целесообразность покупки очень сомнительна.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
да забейте вы на этот эппл берите лучше ноутбуки геймерские. от АСУС
или от alienware
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
kiaksar2142 Человек эппл КОМПЬЮТЕР, а не ноутбук покупает. Зачем ему геймерский ноутбук? Может человеку нужно 21" для работы, а не игровой компьютер
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

dm07

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Повторю вопрос: в теме высказывали сомнение насчет целесообразности покупки 27" iMac. Хотел бы услышать аргументы.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

да забейте вы на этот эппл берите лучше ноутбуки геймерские. от АСУС или от alienware
Но можно тогда Acer взять и дешево и сердито. Вопрос зачем?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
У заграничного Мака гарантии в России не будет, кстати
Вы ошибаетесь. Гарантия на Apple iMac международная, в России действует.

ну формально Zlodeyka права, ну то есть гарантия международная конечно распространяется, но сервисный центр будет плевать на все разумные сроки ремонта а поддержка Эпла будет посылать очень далеко при малейшем упоминании об этом, то есть из моего опыта общения гарантия у них организована НЕ удовлетворительно, лучше действительно купить Б/У как советовали и решать проблемы самому по мере поступления, или покупать в РФ где благодаря нормальным законам по защите потребителя(не шучу) всегда можно отнести в магазин где купили минуя хамство Эплы...

сори, но меня уже трясёт от упоминания об каких-то "гарантиях" Эпл, это не лучшая их сторона как так же как и качество комплектующих
 
S

slava242

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live