• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Apple iMac

  • Автор темы Aleksandr L.
  • Дата начала
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Доброго времени суток!

Подумываю о покупке (где то через месяц, как денег подкоплю) Apple iMac. Какой именно модели еще не определился окончательно, но он однозначно будет из последней серии.

Уже не первый месяц отслеживаю выставленные на eBay лоты интересующих меня моделей iMac. Самые, на мой взгляд, приемлемые цены и широкий ассортимент выбора вот у этого продавца. Скорее всего у него и буду брать. Сумма выйдет около 2000 $.

Интересуют следующие вопросы:
1) Важно мнение тех, кто приобретал себе что-либо у этого продавца, желательно именно iMac (все-таки деньги немаленькие). Как все прошло? Как продавец (адекватен, общителен ...)?
2) Какие могут быть подводные камни при покупке этого чуда техники (про таможенные пошлины я в курсе)?
3) Иные, на Ваш взгляд, важные моменты, о которых необходимо знать и не новичку, и не профи (у меня около 60 покупок) аукциона eBay.

Заранее спасибо за уделенное мне время!
 
P

pavelnikpopov

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подпишусь на тему, тоже начинаю смотреть IMac, не радуют цены на доставку, хотя при размере/весе вполне логичны.
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Да, вы правы, цены соответствуют объему и способу доставки (Expedited Int'l Shipping). Обычным способом доставки такую технику все-таки, на мой взгляд, доставлять очень опасно.

Что-то не пользуется моя тема особой популярностью. Неужели никто не заказывал себе эту замечательную вещь?
 
sinich

sinich

Новичок
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
86
Баллы
0
Местоположение
Франция
Для справки: от 1100-1200? они и у нас лежат в магазинах...
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Сначала посмеялся, потом увидел откуда вы.
Подумал что вы про Россию... :shock:

Мы, к сожалению не во Франции.
На eBay самые нормальные цены именно у этого селлера. Там даже других стран то нету, только США.

У них в США, кстати, цены на iMac начинаются от 1199 $.
 
N

needforspirt

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
1 108
Баллы
219
Местоположение
Russia. Omsk.
Aleksandr L.
продавец хороший
покупал Macbook Pro у него :)
пару месяцев назад
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
needforspirt
Спасибо за информацию.
А способ доставки был - Expedited Int'l Shipping? За сколько дошла посылка?
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Ноут ноутом, а тут монитор - как хорошо прод упаковывает свой товар для доставки в Россию?
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Зарегилась на форуме как раз для того, чтобы узнать о покупке аймаков. Буду следить за темой. Но уже сейчас мне не ясно, где тут выгода? Мак стоит скажем 1200 баксов, примерно 36 тыров. Пошлина отнимет еще 7800, плюс доставка 150 баксов. Может я в моделях запулась? Но мне кажется такой же аймак и у нас можно купить за 44 тыс. То на то и выходит. А нервов то...
 
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Пошлина ничего не отнимает, до 1000 евро без пошлин.
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Понятно. Надо таможенные тарифы почитать. А то мне казалось, что до 10000 р. Но я новичок, в обилии имфы теряюсь)
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
10 т.р. было раньше, сейчас уже 1000 евро.
Да и к тому-же можно с продавцом договориться, чтобы он в инвойсе написал нужную сумму...
 
I

ismag

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Казань
Так понимаю тема умерла?
 
D

dm07

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я тоже присоединяюсь к автору топика. Сам хочу купить iMac 27". Для себя так решил: буду покупать через амазон: там дешевле, чем в самом Apple Store. Вот к примеру, хочу купить Apple iMac 27" самого начального уровня, он будет стоить 1625$ против 1699$ в Apple Store плюс вроде бы бесплатная доставка. Оформлять доставку буду через Шопито. Собственно для себя хочу узнатть:
* насколько безопасно доставлять такую технику в Россию (ессно, буду приобретать страховку)
* с техники надо будет уплатить 30% с суммы свыше 1000 евро, т.е. примерно 10 000 руб. Как это происходит? Кто сталкивался?
* есть ли еще какие-нибудь подводные камни
Для тех, кто говорит, что лучше купить в России: не дешевле, посмотрите цены на аналогичные позиции скажем в МедиаМаркете или реСторе - вы сами поймете сразу.
 
D

dim3250

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
670
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Небезопасно покупать аймаки там. Это гемммор еще тот. Мой совет если хотите ай мак и не слишком дорого, то ехать в Финку и брать там, возвращать налог (23% если инвойс). Убьете 2 зайцев...и мак купите и заграницу увидите.

Добавлено спустя 21 секунду:

П.С это ИМХО
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
Я вот, например, долго размышляя на эту тему, решил все-таки взять хороший монитор на IPS матрице (в iMac кстати такая-же стоит) + Apple Mac mini.
Причины такого решения:
- меньше риска, т.е. если разобьют только моник, будет не так обидно и затратно ))) за мак мини не беспокоюсь - идет отдельно.
- более дешевый апгрейд на новые версии мак мини в будущем.
- iMac сложно будет продать, чтобы взять обновленную модель (по крайней мере в моем городе).
- более меньшая цена Mac mini (даже с учетом монитора).

Все уже заказано, и находится на пути ко мне ...

По крайней мере, пока так, а потом посмотрим ...
iMac одним своим видом настолько хорош, что ... его просто хочется, НО ... )))
 
D

dm07

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я вот, например, долго размышляя на эту тему, решил все-таки взять хороший монитор на IPS матрице (в iMac кстати такая-же стоит) + Apple Mac mini.
Причины такого решения:
- меньше риска, т.е. если разобьют только моник, будет не так обидно и затратно ))) за мак мини не беспокоюсь - идет отдельно.
- более дешевый апгрейд на новые версии мак мини в будущем.
- iMac сложно будет продать, чтобы взять обновленную модель (по крайней мере в моем городе).
- более меньшая цена Mac mini (даже с учетом монитора).

Все уже заказано, и находится на пути ко мне ...

По крайней мере, пока так, а потом посмотрим ...
iMac одним своим видом настолько хорош, что ... его просто хочется, НО ... )))

Спасибо за совет. Может тоже так поступлю. Кстати, вы какой монитор взяли?
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
D

dm07

Новичок
Регистрация
2 Апр 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
Aleksandr L.

Хотел спросить, почему брали именно на http://www.computeruniverse.net, тогда как на амазоне дешевле выходит - я имею в виду монитор.

Еще как вариант - поищу в Москве iMac 21", может есть где дешевле (дешевле ~52 к.р.)
 
Aleksandr L.

Aleksandr L.

Продвинутый
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
88
Баллы
103
Местоположение
Россия
dm07

Я не сравнивал, просто там не только монитор заказывал, но и еще несколько вещей. В итоге вышла довольно демократичная цена.

Вы с амазона с доставкой посчитайте сколько выйдет.
У меня на 3 вещи (включая монитор) доставка вышла в районе 47 евро.

А вот iMac я на амазоне брал.

Да и, кстати, вы учитываете цену computeruniverse.net с учетом вычета VAT или нет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live