• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая покупка на ибей, уточнение Некоторых деталей.

Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
В любом случае, надо сделку проводить через PayPal, даже если прод будет из России.
 
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
При наложке будьте готовы, что могут заложить в цену двойной тариф за пересылку или прямо попросить оплатить двойной тариф, с обещанием последующего возврата , если все нормально получите. Т.к. если адресат не получит наложенную посылку, ее возвращают со взысканием тарифа за обратный пересыл с отправителя. Потому продавцы наложку не очень любят.

Это да немного времени назад читал об этом, в принципе это логично, иначе так продавец рискует больше, в случае если получатель просто откажется.

Добавлено спустя 39 мин. 2 сек.
В любом случае, надо сделку проводить через PayPal, даже если прод будет из России.
Попробую поговорить с продавцом об этом, но для него ведь в этом смыслп мало, в основном это покупателю нужно, хотя в этом я профан :)
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
в основном это покупателю нужно
Вам нужно думать прежде всего о себе. Вы же собираетесь выступить в роли покупателя.
Есть ещё один вариант. Возможно, у вас есть надёжные знакомые, имеющие аккаунт в PayPal и валюту на счёте PayPal.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Полностью согласен, но тот лот(ибей сша), дешевле, кажется в более хорошем состоянии,
Я бы всёж на ебей купил, если бы нужда припёрла.
Тыкнул пару кнопочек, и через месяц забрал на почте.
А авито дистанционно..., где продавец и покупатель боятся друг друга... Для себя я такой вариант и не рассматривал бы.
Авито хорошо, когда из рук в руки
 
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
Вам нужно думать прежде всего о себе. Вы же собираетесь выступить в роли покупателя.
Есть ещё один вариант. Возможно, у вас есть надёжные знакомые, имеющие аккаунт в PayPal и валюту на счёте PayPal.

Там просто где "новый проц"(тот что у нас), судя по словам продавца если я правильно понял(ответ пока еще не получил, написал во второй половине) то он даже в боксе, это отчасти упрощает проверку т.к. пломбы, серийные номера на проце и коробке + в принципе знаю как должна выглядеть новая коробка. А новый проц это другая цена, у него существенно ниже средней, чем где бы то ни было, по этому полагаю что продавец не захочет сильно заморачиваться, тем не менее с другой стороны такая цена заставляет быть более осторожным, цена у него по середине между "выше среднего" и почти "максимальной средней" как у б/у.
Знакомых в том том городе нет.

Я бы всёж на ебей купил, если бы нужда припёрла.
Тыкнул пару кнопочек, и через месяц забрал на почте.
А авито дистанционно..., где продавец и покупатель боятся друг друга... Для себя я такой вариант и не рассматривал бы.
Авито хорошо, когда из рук в руки

Стоп, я не где не писал про авито :smile:, хотя да лот который "у нас" именно там :smile: (хотя действительно, где же еще).

По этой причине и хочу найти вариант что бы устроил обоих, вплоть до съездить в его город, но это крайняя мера, и только если буду точно уверен в сделке.

Но пока придерживаюсь приблизительно ваших взглядов, но все же подожду его ответа, если он не ответит, и не получится как то договориться что бы устраивало обоих, тогда % 90 в пользу ибея. Кст. там и цена уже даже немного упала.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Я бы всёж на ебей купил, если бы нужда припёрла.
Тыкнул пару кнопочек, и через месяц забрал на почте.
Чтобы это случилось, нужно выполнить ряд условий, а именно:
1) иметь учётную запись (аккаунт) eBay;
2) иметь учётную запись (аккаунт) PayPal;
3) иметь валюту на счёте PayPal;
4) иметь опыт в покупках на eBay;
5) иметь рейтинг и репутацию на eBay.
ТС это пока "не по зубам". В дамки прыгнуть не получится. Даже если сильно захотеть, то придётся платить за покупку дорогого товара рублями по невыгодному курсу PayPal. Поэтому я и предложил ТС
Возможно, у вас есть надёжные знакомые, имеющие аккаунт в PayPal и валюту на счёте PayPal.
 
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
Чтобы это случилось, нужно выполнить ряд условий, а именно:
1) иметь учётную запись (аккаунт) eBay;
2) иметь учётную запись (аккаунт) PayPal;
3) иметь валюту на счёте PayPal;
4) иметь опыт в покупках на eBay;
5) иметь рейтинг и репутацию на eBay.
ТС это пока "не по зубам". В дамки прыгнуть не получится. Даже если сильно захотеть, то придётся платить за покупку дорогого товара рублями по невыгодному курсу PayPal.
Не сочтите за критику но:
1) есть.
2) есть.
3) а зачем валюта именно на счете пп? ведь он может с "карты " списать( и по курсу банка в том числе), ну по крайней мере при оплате пп разных услуг, на счет пп деньги не зачислял специально.
4) опыт это действительно хорошо, но ведь когда то его у всех не было.
ну тут частично соглашусь, т.к. начинать сразу с относительно дорогого лота без истории не особо разумно, но что поделать проц мне нужен.
5) а вот это да, с этим пунктом нечего не поделать, тут вы правы.

Можно ведь обратиться в банк допустим и открыть usd счет если его нет, обменять по выгодному курсу, и зачислить на этот счет нужную сумму, хотя не силен в "банковских знаниях". Так же как вариант , можно сделать "карту кукуруза"(спасибо Vega) и там курс ЦБ.
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Можно ведь обратиться в банк допустим и открыть usd счет если его нет, обменять по выгодному курсу, и зачислить на этот счет нужную сумму, хотя не силен в "банковских знаниях". Так же как вариант , можно сделать "карту кукуруза" и там курс ЦБ.
Перефразирую слова мультяшного героя:
"Для того, чтобы купить что-нибудь нужное, нужно продать что-нибудь ненужное". Иными словами, покупать проще продавцу, тратя деньги (валюту) на покупку товара со счёта PayPal, не заморачиваясь при этом с курсами обмена, банками, картами, кукурузами и прочей банковской лабудой.
 
C

cydapb

Новичок
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
11
Баллы
4
Спасибо всем за предыдущие ответы, тот лот который хотел взять тогда - упустил т.к. долго ждал ответа с авито по этому на время оставил эту затею, но спустя время снова вернулся к задуманному, сделал заказ у другого продавца на ибей и вот пришла смс о том что нужно предоставить документы и сведения на сайте https://ups-broker.ru , отсюда несколько вопросов.

1) Это стандартная процедура или что то пошло не так?
2) Означает ли это что что-то вышло за рамки допустимой стоимости?
3) Мне придется доплачивать т.к. вышел за рамки 200 евро?

Почему спрашиваю об этом, на сайте ups-broker.ru написано следующее (Услуга по таможенному оформлению грузов, стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро в день и 1000 евро /31кг в месяц, оказывается за счет грузоотправителя.)

А стоимость отправленной продавцом мне посылки если перевести в евро будет 205-207 евро.

4)Одним из обязательных пунктов ups-broker.ru значится отправка им скана паспорта, что в принципе делать не сильно бы хотелось, и позвонив в UPS узнал что можно приехать в аэропорт и предоставить документы им а не ups, получается я могу самостоятельно забрать посылку из аэропорта если предоставлю им необходимые документы, кто-то так делал? Придется ли мне что-то кому-то доплачивать дополнительно в таком случае?

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 2 сек.
Позвонив в UPS вопросы 2-4 отпали, из сказанного ими если правильно понял лимит 200 евро это фишка UPS при таможенном оформлении груза, выход за эти рамки конкретно в моем случае ~1100р курьеру. Первый вопрос все еще актуален, а раз я поеду туда, интересует можно ли там забрать сразу свою посылку, а не ждать доставки? по телефону мне сказали что так делают, но редко. Кто-нибудь так делал, или это сопряженно с большими трудностями?
 
S

Sfash

Новичок
Регистрация
20 Апр 2017
Сообщения
10
Баллы
0
ТС, неужели тащить проц из америки с нынешним курсом доллара, со всем этим таможенным гемороем и ценой доставки выгоднее, чем купить у нас?
Или там какой-то музейный экспонат?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Спасибо всем за предыдущие ответы, тот лот который хотел взять тогда - упустил т.к. долго ждал ответа с авито по этому на время оставил эту затею, но спустя время снова вернулся к задуманному, сделал заказ у другого продавца на ибей и вот пришла смс о том что нужно предоставить документы и сведения на сайте https://ups-broker.ru , отсюда несколько вопросов.

1) Это стандартная процедура или что то пошло не так?
2) Означает ли это что что-то вышло за рамки допустимой стоимости?
3) Мне придется доплачивать т.к. вышел за рамки 200 евро?

Почему спрашиваю об этом, на сайте ups-broker.ru написано следующее (Услуга по таможенному оформлению грузов, стоимость которых не превышает эквивалент 200 евро в день и 1000 евро /31кг в месяц, оказывается за счет грузоотправителя.)

А стоимость отправленной продавцом мне посылки если перевести в евро будет 205-207 евро.

4)Одним из обязательных пунктов ups-broker.ru значится отправка им скана паспорта, что в принципе делать не сильно бы хотелось, и позвонив в UPS узнал что можно приехать в аэропорт и предоставить документы им а не ups, получается я могу самостоятельно забрать посылку из аэропорта если предоставлю им необходимые документы, кто-то так делал? Придется ли мне что-то кому-то доплачивать дополнительно в таком случае?

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 2 сек.
Позвонив в UPS вопросы 2-4 отпали, из сказанного ими если правильно понял лимит 200 евро это фишка UPS при таможенном оформлении груза, выход за эти рамки конкретно в моем случае ~1100р курьеру. Первый вопрос все еще актуален, а раз я поеду туда, интересует можно ли там забрать сразу свою посылку, а не ждать доставки? по телефону мне сказали что так делают, но редко. Кто-нибудь так делал, или это сопряженно с большими трудностями?

Да, это стандартная процедура для всех экспресс-грузов.
Если соберетесь ехать во Внуково, то будете все бумаги заполнять самостоятельно, включая таможенную декларацию, а потом нести в таможню, опять же сами. Ничего страшного в этом нет, но готовьтесь потратить пару часов точно, не считая дороги.
Выдают сразу, если изъявите желание.

С собой потребуется:
1. Скан паспорта (2 страницы: лицо, прописка)
2. Документ, подтверждающий заказ (инвойс из личного кабинета)
3. Документ, подтверждающий оплату (выписка из банка)

На каждую отдельную посылку - отдельный комплект документов (вкл. скан паспорта).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live