• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac 27" на www.computeruniverse.net или иногда везет.

Moopha

Moopha

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
47
Баллы
86
Местоположение
Россия
а какая клавиатура на этом маке ? можно ведь русские буквы на нее как-то нанести ?
наклейки вроде какие-то есть или гравировку делают... кто-нибудь делал так ?

прощу купить новую русифицированную клавиатуру... можно найти недорого

Автору: поздравляю с покупкой, я смотрю, это MC813, у самого такой же, только РСТ (и куплен дороже) :)
Сразу же рекомендую докупить набор 8 гиг оперативы, это $40... и будет итого 12 :)
 
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
А в CU же теперь ограничения 1к евро, и больше никому не повезет купить там себе мак?
 
T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
А еще пункт 4 ст. 316 Таможенного кодекса Таможенного союза:

4. При утрате международных почтовых отправлений или их выдаче получателю без разрешения таможенного органа обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов несет оператор почтовой связи, утративший или выдавший указанные почтовые отправления.

Спасибо за компетентный ответ. Вот уж действительно заплати налоги и спи спокойно)))) Конечно понимаю, что незнание не освобождает от ответственности, но я ведь мог и выбросить коробку так и не найдя этих квитанций. Подожду может пришлют типа повторной квитанции к оплате.
 
T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
Miniart

Miniart

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
206
Баллы
201
Местоположение
Irkutsk
tym, Они же не объясняли в связи с чем это?
Может петицию организуем, чтобы сняли ограничение?
 
T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
Miniart, Они не объясняли, но где-то читал на форуме, что якобы это связанно с оформлением посылок DHL свыше 1000 другой порядок
.
 
O

Oleg_zt

Начинающий
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
149
Баллы
16
Местоположение
Житомир
Ну раз моральная сторона не обсуждается, не буду строить строгого дядьку и писать про чистоту кармы)))). Но...в моей практике уже несколько случаев было когда работники почты выдавали груз получателям, за который надо было уплатить налоги, но это были юр. лица, а не граждане, как в случаи ТС.
На работников почты были составлены протоколы про нарушения таможеных правил за выдачу товаров, находящихся под таможенным контролем. А фирмы добросовесно пришли на таможню и разтаможили эти грузы. Но это все по законодательству Украины.
 
Verun4ik

Verun4ik

Новичок
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поздравляю с покупкой! заплатить налог все такие советую Вам ибо не ясно как в будущем и где он вылезет жуткой аказией в аэропорту к примеру при вылете в багамы :lol:
ПыСы у меня Apple iMac Z0M7/5 и аймак это просто сказка :wub: после 27 диогональ 21 кажется очень неудобной ИМХО
 
T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
Кому интересно чем закончилось увиливание от налогов сообщаю: через 3 месяца позвонили с почты сказали,что выдали мне посылку без оплаты и попросили прийти заплатить. Заплатил.
 
Aleksey177

Aleksey177

Новичок
Регистрация
24 Июн 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Кому интересно чем закончилось увиливание от налогов сообщаю: через 3 месяца позвонили с почты сказали,что выдали мне посылку без оплаты и попросили прийти заплатить. Заплатил.

молодец что оплатил но рисковать такой суммой ради экономии 5т.р. и иметь серый аппарат на мой взгляд глупо.
 
W

warker

Новичок
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
СПБ
а сколько налог вышел?
 
darkfell

darkfell

Продвинутый
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
161
Баллы
411
Местоположение
Россия
Не знаю, но CU позволяет добавлять аймаки (более 1300евро) в корзину)
Apple iMac 27" OS X 10.7 Lion

Product Value: € 1.259,66 Weight: 19,060 kg
 
T

tym

Новичок
Регистрация
28 Сен 2010
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
russia
Не знаю, но CU позволяет добавлять аймаки (более 1300евро) в корзину)
Да сне давнего времени опять отправляют.кризис в Европе ....видно решили,что терять покупателей из России глупо.))))

Добавлено спустя 1 мин. 44 сек.
а сколько налог вышел?
Если посмотреть прикрепленные скрины,то видна сумма перевода 3034 руб.

Добавлено спустя 7 мин. 46 сек.
молодец что оплатил но рисковать такой суммой ради экономии 5т.р. и иметь серый аппарат на мой взгляд глупо.
Согласен риск конечно не оправдан был. Я в общем-то и рад был заплатить ...прождав так долго посылку и все дошло в целости и сохранности)) но было интересно все-таки как сработает наша родная таможня...найдет меня налог или нет. На почте я видел служебную записку "...провести служебное расследование ...." не стал я уже отпираться,зачем мне с почтой ссорится))) пока они выполняют свои обязательства ...пусть и медленно.
 
A

andgon

Начинающий
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
242
Баллы
16
Местоположение
BELARUS
я выиграл imac 21.5 на ебей

в принципе доволен что не погнался за 27 (хотя почти выиграл)

коробка пришла 16,4 кг
 
B

BAVARIA1983

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
И неочень то и дешево в этом магазине(все портит платная доставка).Ради интереса сравнивал цены на различные комплектующие у них на сайте и (не сочтите за рекламу)в днс-е,так вот переплата получается приличная-так например блок питания с доставкой выходит 2900р а в магазине 2600,и на видеокарты таже песня(только уже переплата почти касарь).
 
K

KLAUS78

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И неочень то и дешево в этом магазине(все портит платная доставка).Ради интереса сравнивал цены на различные комплектующие у них на сайте и (не сочтите за рекламу)в днс-е,так вот переплата получается приличная-так например блок питания с доставкой выходит 2900р а в магазине 2600,и на видеокарты таже песня(только уже переплата почти касарь).

Цены то практически одинаковые, если пройдет 4-5 месяцев после релиза)
Там SSD подешевле
 
S

Steel98

Новичок
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Сочи
Но ведь сейчас ввоз до 1500 евро, за что налог то?
 
T

tarya

Новичок
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Киев
Мы купили в семью аймак 27, 308 модель около года назад. В Киеве я смог таки найти в переплатой от цены на сайте эйпл кажется в 230 долларов всего. Аппарат супер, но хочется еще и SSD.

Поздравляю с приобретением.
 
Z

zas777

Новичок
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Москва
Жирная покупка!!!Поздравляю!
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
мой прицел на таможне держали, на почту пришла посылка и уведомление.
Я спросил, что будет если окажется, что посылка незаметно вскрыта на почте, заменен прицел на трубу, похожую по весу и написан отказ от посылки - сказали, что почтовое отделение будет оштрафовано, то ли на 150 то ли на 350 тысяч. Не знаю правду на почте сказали или нет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live