• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Apple MacBook Pro 13" Core i7 2.70GHz 4GB 500GB SD Laptop (MC724LL/A) *NEW*

B

Blackout

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
Всем доброго времени суток! Хочу похвастаться новой покупкой и поделиться со всеми моим первым обзором :shock:
Вкратце о себе, ебеем заболел в конце 2010 года, первые покупки были ботинки и жилетка Timberland. Дальше по мелочи- керамические ножи, чехлы для телефонов, футболки, лезвия для бритвы и т.д и т.п. Были и диспуты и клаймы. И shipito и amazon. Этот путь здесь прошли многие, а кому-то еще предстоит его пройти. :ebayer:
В октябре сего года мне срочно понадобился новый ноутбук. Чтобы понять насколько срочно, опишу свою жизненную ситуацию на тот момент. Я остался без работы, но с приличными отходными, любимая должна писать диплом и делать некоторые вещи по работе. Мне был необходим интернет для поиска работы. Дома только старый Rover, который не включается, wi-fi роутер и Iphone 4.

Мне всегда нравились ноутбуки Apple, особенно когда появилась серия в корпусе unibody из цельного куска алюминия. Привлекала система охлаждения - корпус играет роль теплоотвода и вентиляционные отверстия находятся в месте соединения с дисплеем. То есть постельный режим выдерживает спокойно. От которого сгорел прежний ноут. Управление жестами в MacOS окончательно убедило меня в правильности выбора. Решил взять модель с экраном 13 дюймов, так как предполагалось иногда брать ноут с собой и разница с 15 дюймовой для меня, безработного, играла роль. Сравнение в магазине показало, что 13 дюймов для меня вполне приемлемы. Выбор был между Air и Pro. Air привлекал толщиной но разочаровывал небольшим объемом жесткого диска (хотя и SSD) и отсутствием дисковода. Такой Ipad с клавиатурой.

Все беру MacBook Pro 13. Обязательно новый. Лимит 1400-1600, доставка shipito, если превышу таможенный лимит в накладной занижу цену. Но какой? У них куча индексов, все эти MC 720... 721... 724.. Учу матчасть параллельно читаю отзывы и способы покупки. И все это на айфоне.

Американский Apple store отмел сразу из-за их не любви к shipito. На хабре нашел любопытную статью о покупке ipad в Гонконговском Apple store. И там появилась новая модель с Core i7 2.8 GHz и 750 Гб жестким диском. Все беру. Тем более у shipito есть склад в ГонКонге. Деньги списали быстро, прислали письмо с благодарностью за покупку..... и на следующий день ее отменили."Мы не шлем на адрес мейл форвадеров". И все это на айфоне :cry:

И тут я нахожу http://www.ebay.com/itm/180745000952?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_1402wt_1174
за 1399 USD и доставкой в Россию! У продавца рейтинг 100% и среди его продаж фигурируют Mac. Несусь в банк, кладу нужную сумму (деньги из ГонКонга ни кто еще не вернул). Жму купить.......... и отказ из банка.

Звоню в банк, говорю лимит покупок превысил? Банк - у нас база не работает, скорее все превысили по суммам в интернете. Чего делать? Езжайте в отделение банка, пишите заявление и получайте коды для изменения лимитов в личном кабинете.

Лечу в банк, пишу, получаю, меняю лимит, оплачиваю. Делаю все это на айфоне. Заодно написал chargeback за ГонКонг ( деньги все же вернули через 21 день, уверен что по инициативе банка)

Если Вам все еще интересно, я продолжу. :oops:

Проходит день. И продавец меняет листинг в котором отменяет доставку в Россию. Я в шоке. Деньги списали. Я оплатил два ноутбука и ни одного не получил. Ладно, eBay не кинет. Пишу проду, так мол и так , ты крутой прод ,у тебя 100% рейтинг но ты боишься слать в страну медведей и вечного снега где пьяный таможенник пойдет с balalayka менять Macbook на Vodka, давай расторгнем сделку и никто не пострадает. В ответ тишина.

Захожу на ebay-forum.ru , искать помощи. 27.10.2011 профилактические работы. :(
Захожу на
eBay Discussion Boards
>
Community Help Boards
>
Buyer Central: Professional Buying
открываю там тему и описываю случившееся. Небольшое уточнение, на eBay я использую адрес в shipito чтобы получать ebay bucks :D

Что я только там не слышал в свой адрес: и такое
Sorry your post is hard to understand?You are registered in the USA, but want the laptop shipped to Russia? This is a huge red flag to the seller.
Your seller must ship to the address shown /on file with Paypal at the time of payment was made. This is a Paypal requirement for the seller
If you changed the ship to address to Russian After payment was made, your seller has reason to NOT complete the transaction and be very wary of this transaction.
If this is not what happened, then please explain ?
What is the auction listing number? Perhaps by looking at the listing we can better understand your problem.
и такое
Forget about the Macbook, you should concentrate on getting your money back. Open a case as soon as possible.
Many people here will tell you that you deserve it because Russia is full of scammers, but if the seller acts in good faith and properly documents the transaction there is nothing to fear I think.

но мне понравилось это:

"You are registered in the USA, but want the laptop shipped to Russia? This is a huge red flag to the seller."
Sorry, but I don't see how this could be a "flag" of any color or size.
In a globalized world, many times people have bank accounts, homes, family members at two or more countries.
If buyer requests shipping to another country, it may be simply out of convenience.
Maybe this is hard to understand for certain people.
In Europe is actually not unusual to pay to a guy with address in France to a bank account in Spain and ship the goods to the UK.


RE: Post 21 "I think the OP meant Russia was listed in the auction as a permitted destination when he made his bid, as it still is for most of the same seller's auctions. The seller changed it afterwards to remove Russia, as he was entitled to do for the remaining items in that auction."
Go look at the actual auction, and re read the OP's later posts about communication with their seller. This was not the case.
" This would result in no reduction of his rights in an INR claim, provided that he sent to the address which came with the Paypal notification. It is true that he may have considered refusal to ship for doubts similar to those you mention (although he would have known that Russia was an obligation he had taken on.) Those doubts make no difference to his obligation to do what the auction said he would - and said when the OP made his bid."
And just how, would the seller know the USA registered Buyer wanted to ship to Russia, when they bid ?It would matter , huge for the seller, IF the buyer is USA registered and the Paypal ship to addressis based on the OP's USA address. Buyer may or may not have added the Russia address, at any point.We don't in fact know, if the OP had the Russia address as the ship to address, before they bid, before they paid .It does make a difference.Unless the seller has some form of On line Signature tracking on this one, seller is at risk to lose both the item and any INR claim.

В итоге прод мне ответил сам!! Сначала сказал что болел и не мог ответить. На что сразу получил- ответить не мог но листинг поменял.
И все в таком духе. Я давил на то, что готов расторгнуть сделку и его рейтинг особо не пострадает. Про русскую мафию писать не стал. Доплачивать за доставку я не хотел а он и не предлагал. В конце концов правила аукциона гласят " Продавец обязан продать, а покупатель обязан купить" :evil:
Пишу ему "Дорогой, упакуй хорошо, напиши что это ноутбук из ремонта с диагональю 13 дюймов и серийным номером таким то. И про цену не ври, пиши как есть 1399 долларов. Мы люди честные, таможню не обманываем и Вам не советуем" Присылает мне серийный номер, ввожу его на сайте apple, да такой ноутбук есть, конфигурация как в листинге, гарантия не активирована. Делаю все это с айфона.

И он мне высылает USPS Priority Mail International : US $57.05 и доплачиват сам US $17.50 за страховку.

Так быстро я не получал никогда, с учетом того, что 4 ноября страна отдыхала:


Операция
Дата
Место проведения операции
Атрибут операции
Вес (кг.)
Объявл. ценность (руб.)
Налож. платёж (руб.)
Адресовано
Индекс
Название ОПС
Индекс
Адрес
Приём
28.10.2011 13:26
Соединенные Штаты Америки 60688
Прибытие в ММПО
28.10.2011 14:25
Соединенные Штаты Америки USORDA
Экспорт
28.10.2011 14:26
Соединенные Штаты Америки USORDA
Импорт
02.11.2011 17:11
104003
МОСКВА PCI-3
3,760
0
0
******
МОСКВА
Передано таможне
04.11.2011 16:00
104003
МОСКВА PCI-3
3,760
0
0
Таможенное оформление завершено
04.11.2011 18:49
104003
МОСКВА PCI-3
Выпущено таможней
3,760
0
0
Обработка
05.11.2011 06:40
104003
МОСКВА PCI-3
Покинуло место международного обмена
0,000
0
0
Вручение
07.11.2011 00:00
*****
МОСКВА 235
Вручение адресату
3,880
0
0



Но это потом, а пока я морально и документально готовился бороться с почтой за право вскрыть посылку не подписывая извещение.
06.11.2011 бегу на почту узнать про посылку. Посылки есть но будут доступны к выдачи только завтра.
07.11.2011 бегу на почту узнать про посылку. Посылки есть но будут доступны к выдачи только после обеда.Приходите без извещения но только с паспортом. В этот день забирал маму из Внуково и прежде чем отвезти ее домой, а живем мы в разных районах, мы поехали на почту.

На почте все прошло на удивление гладко. Я заполнил извещение, рявкнул на старшую, мне вынесли посылку, я ее открыл - ноут был на месте. Расписался в получении, поблагодарил всех, забрал коробку и ошалевший поехал домой.
А теперь виновник торжества:​
IMG_018.jpg Таким он был на почте . На коробке ни одной вмятины.​
IMG_0189.jpg Прод просто отправил в той же коробке, в которой получил из Apple.​
IMG_0190.jpg
IMG_0191.jpg
IMG_0169.jpg
IMG_0172.jpg
IMG_0173.jpg Все было в целлофане и пленке, ноут не открывали вообще. Даже для проверки. Но в США свои понятия о гарантии. Купил переходник на американскую вилку. Гравировку делать не стал, пишу в фонетической раскладке, не напрягает. Доволен нет слов. Поставил офис, VLC плеер, игры. Будут вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. Пишу с ай..... с макбука!!!!!!! :D








 

Вложения

  • IMG_0171.jpg
    IMG_0171.jpg
    49.4 КБ · Просмотры: 244
  • IMG_0187.jpg
    IMG_0187.jpg
    129.1 КБ · Просмотры: 160
  • IMG_0170.jpg
    IMG_0170.jpg
    123 КБ · Просмотры: 169
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
поздравляю с приобретением
 
B

Blackout

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
J

jackson86

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Поздравляю с покупкой)
рассказ впечатляющий)
как думаешь сможет ли продавец отправить еще или нет?)
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Хороший обзор. Было интересно читать.
 
I

ilyha

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Поздравляю. Обзор интересный получился) Надеюсь скоро тоже заполучу друга с надкушенным яблоком. Пока на сортировке висит макмини =)
 
B

Blackout

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
Поздравляю с покупкой)
рассказ впечатляющий)
как думаешь сможет ли продавец отправить еще или нет?)

Думаю сможет. Он потом включил доставку в Россию, правда уже со страховкой, около 70$. Вообще это девушка, зовут Нэнси. Отказ мотивировала тем,что у них пропали ноутбуки при пересылке в Россию. Сказала мелочевку типа чехлов шлет, а ноуты нет, просто листинг не успела поменять. Странно, учитывая что у них все страхуется. Я потом такой же лот смотрел - доставка в Россию была. Если ей цветы сначала послать - точно не откажет)))
 
R

rovniipoc

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Поздравляю с покупкой! очень интересует вопрос: платил ли ты таможенную пошлину? Ведь цена товара больше 1000 евро. И было бы вообще замечательно если бы ты расписал детально все затраты на эту покупку. Спасибо :)
 
B

Blackout

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
Поздравляю с покупкой! очень интересует вопрос: платил ли ты таможенную пошлину? Ведь цена товара больше 1000 евро. И было бы вообще замечательно если бы ты расписал детально все затраты на эту покупку. Спасибо :)

Все затраты 1399+57,05=1456,05 $ по курсу на день оплаты 44 235 руб. Рад что обошлось без шипито, было бы и дороже и дольше. Пошлина считается от стоимости товара, стоимость доставки роли не играет. Таможню обманывать не хотел, но продавец не стал бы занижать цену т.к. страховой взнос оплачивается исходя из ценности посылки. На сайте USPS есть информация об этом. Продавец сам оплатил страховку, видимо переживал за свой рейтинг - у него он 100% при 546 покупках из которых минимум 4 свыше 1000$. Про страховку он написал сам,вместе с серийным номером, не написал бы , я и не узнал бы об этом. Считаю виноват он сам, не нужно мудрить с листингом. Все как описал, ни каких доплат больше не делал. Плюс еще получил 29$ в качестве ebay bucks , скидка на следующие покупки на ebay.:D
 
R

rovniipoc

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Все затраты 1399+57,05=1456,05 $ по курсу на день оплаты 44 235 руб. Рад что обошлось без шипито, было бы и дороже и дольше. Пошлина считается от стоимости товара, стоимость доставки роли не играет. Таможню обманывать не хотел, но продавец не стал бы занижать цену т.к. страховой взнос оплачивается исходя из ценности посылки. На сайте USPS есть информация об этом. Продавец сам оплатил страховку, видимо переживал за свой рейтинг - у него он 100% при 546 покупках из которых минимум 4 свыше 1000$. Про страховку он написал сам,вместе с серийным номером, не написал бы , я и не узнал бы об этом. Считаю виноват он сам, не нужно мудрить с листингом. Все как описал, ни каких доплат больше не делал. Плюс еще получил 29$ в качестве ebay bucks , скидка на следующие покупки на ebay.:D

Спасибо за развернутый ответ :)
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Отличный обзор! Поздравляю.
P.S. "Many people here will tell you that you deserve it because Russia is full of scammers... " это было очень грустно читать.
 
M

mapatka

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Казань
Все затраты 1399+57,05=1456,05 $ по курсу на день оплаты 44 235 руб. Рад что обошлось без шипито, было бы и дороже и дольше. Пошлина считается от стоимости товара, стоимость доставки роли не играет. Таможню обманывать не хотел, но продавец не стал бы занижать цену т.к. страховой взнос оплачивается исходя из ценности посылки. На сайте USPS есть информация об этом. Продавец сам оплатил страховку, видимо переживал за свой рейтинг - у него он 100% при 546 покупках из которых минимум 4 свыше 1000$. Про страховку он написал сам,вместе с серийным номером, не написал бы , я и не узнал бы об этом. Считаю виноват он сам, не нужно мудрить с листингом. Все как описал, ни каких доплат больше не делал. Плюс еще получил 29$ в качестве ebay bucks , скидка на следующие покупки на ebay.:D

так пошлину платили или нет?
 
B

Blackout

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
M

mapatka

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Казань
B

Blackout

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
M

mapatka

Новичок
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Казань
круто, поздравляю :)
хотя, там платить то 47*0,3=14$
 
makc77780

makc77780

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
340
Баллы
0
Местоположение
брянск
Молодец, я думаю простая и обыденная покупка в обычном магазине не вызывает СТОЛЬКО эмоций и переживаний. И когда получаешь заказ - он тебе как родной уже)))
 
M

masterOk

Продвинутый
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
454
Баллы
219
Местоположение
Россия
Я заполнил извещение, рявкнул на старшую, мне вынесли посылку,

А вот это как-то некрасиво получилось.. :unknown: Вы-то ошалелым домой поехали, а она там вкалывает за такие деньги, что на мак она и за год не накопит..
 
B

Blackout

Новичок
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
москва
А вот это как-то некрасиво получилось.. :unknown: Вы-то ошалелым домой поехали, а она там вкалывает за такие деньги, что на мак она и за год не накопит..

Мне она один раз отказала открыть посылку не подписывая извещение, причем весьма грубо, посылку вынесли и я через стекло увидел что коробка целая. Скандалить не стал, но ее запомнил. В этот раз она пыталась снова отказать, но цена вопроса была высока что бы миндальничать. Так что только бизнес , ничего личного.
 
F

ferenzi

Новичок
Регистрация
9 Май 2011
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
Интересный обзор, спасибо. Тоже купил себе макбук пару недель назад, понимаю ваши чувства :beer:.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live