• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта-то чё делает!!!

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Adel16, т.е. вы заранее покупаете марки или в момент отправки вместо налички? Почему марками выгоднее?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Отправил сегодня еще 6 пакетов, все по старым ценам. Начинаю переживать... ((

У нас тоже пока старые цены, после 12 января будут уже по новым тарифам принимать.
 
A

AlexNNZ

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Сегодня Краснодар завернул назад на почту мелкий пакет отправленный 3 января из Сочи , причина возврата указана - запрет на отправку международных мелких пакетов. Это какой то беспредел. Горячая линия как и приёмная УФПС Краснодарского края вообще не берёт трубку , похоже до сих пор все гуляют.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
У нас пока цена поднялась только за заказ( 77 руб вместо 57 )стало

Добавлено спустя 6 мин. 12 сек.
И вот ещё ...
Внимание! С 1 января 2015 года изменяются тарифы на пересылку международной письменной корреспонденции (за исключением мелких пакетов) и иные, связанные с ней услуги.

Это как понимать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
(за исключением мелких пакетов)
Ну ну ... хорошо
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Adel16, т.е. вы заранее покупаете марки или в момент отправки вместо налички?
Тоже интересует данный вопрос.

1. Также хочется спросить: как вы клеите адрес и куда при отправке пакета марками? У вас умещается все на одной стороне пакета? Хотелось бы увидеть фото.
2. И еще: если мне по какой-либо причине вернут мелпак с марками я могу их отодрать и спользовать при повторной отправке или отпарвить в этом же пакете (без доплаты)?
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
1. Также хочется спросить: как вы клеите адрес и куда при отправке пакета марками? У вас умещается все на одной стороне пакета? Хотелось бы увидеть фото.
2. И еще: если мне по какой-либо причине вернут мелпак с марками я могу их отодрать и спользовать при повторной отправке или отпарвить в этом же пакете (без доплаты)?
Я извиняюсь, что отвечаю на не мне адресованное сообщение, но все же. Я хочу сказать как делаю я.
1. У меня есть фото ( https://www.taker.im/phpBB2/topic/19627-отправка-из-россии/page__view__findpost__p__2763586 )
2. Марки гасят, и вы не сможете их использовать повторно.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Я извиняюсь, что отвечаю на не мне адресованное сообщение, но все же. Я хочу сказать как делаю я.
1. У меня есть фото ( /topic/19627-отправк...ost__p__2763586 )
FROM и TO вы от руки пишите или распечатанный адрес на бумаге клеите (если на бумаге то как клеите, можно ли скотчем?)? А если послыка в Китай - вы будете иероглифы от руки рисовать? Рискованно ))
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
FROM и TO вы от руки пишите или распечатанный адрес на бумаге клеите (если на бумаге то как клеите, можно ли скотчем?)? А если послыка в Китай - вы будете иероглифы от руки рисовать? Рискованно ))
От кого я пишу от руки, потому что мне так удобнее. Кому я всегда распечатываю и клею скотчем, у нас вроде как можно, все доходит спокойно. В Китай я никогда не отправлял и иероглифы у нас бы все равно не приняли бы.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
пока у нас изменений по мелпакам нету. Единственное не принимают наземный вариант доставки, только авиа.
бандероли подорожали,местами получается мелпаки дешевле чем бандероль - нонсенс!
Думаю нам не долго радоваться по мелпакетам, скоро их подровняют в "подороже бандеролей"!
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
По факту повышение не очень большое. Значительно меньше изменения курса. От 12% до 14%.
Принимают по новым тарифам с начала года. С 5-го января точно.
 
A

ANBARS

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Почитал я 15-ю статью, на которую ссылается почта
**Не допускается пересылка наземным транспортом заказных отправлений (заказных мелких пакетов) (Статья 15 Всемирной почтовой конвенции (Доха, 2012)).

и не нашел там про "не допускается". Там вообще про дополнительные услуги написано.
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Вчера отправлял - в Омске только серая бумага + шпагат (как в СССР), ни каких пакетов!!!!
Про пакеты не знают. Скотчем клеить адрес не дают, только ручкой, но можно на компе заполнить CN23.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Шпагат тоже не вечный :D
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Коллеги, как обстоят дела с пакетами и коробками в Питере? В отделениях они лежат, но купить их не дают. В почтовом отделении вешают, что мол обновляется какая-то программа. По горячей линии же говорят, что сорваны закупки.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Коллеги, как обстоят дела с пакетами и коробками в Питере? В отделениях они лежат, но купить их не дают. В почтовом отделении вешают, что мол обновляется какая-то программа. По горячей линии же говорят, что сорваны поставки.
Да, та же фигня. Срочно нужно отправлять, а коробку не дают.
Пришлось своими руками упаковывать. Посмотрим, примут как международную посылку или нет...
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
fox-net, Должны принять, если нет ни каких надписей и ярлыков, а так же если стыки нормальные.
Ну у меня только коробка в чистом виде. А скорее что-то такое в виде коробки :) Хотя по жёсткости ей не уступает.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Коллеги, как обстоят дела с пакетами и коробками в Питере? В отделениях они лежат, но купить их не дают. В почтовом отделении вешают, что мол обновляется какая-то программа. По горячей линии же говорят, что сорваны закупки.
Коллеги,
чем больше будет запросов-жалоб в приемную ПР, может что и сдвинется, может хоть пнут кого-нибудь... http://www.russianpost.ru/anket/pri...wb3N0LnJ1O29icmFzY2hlbmllQHJ1c3NpYW5wb3N0LnJ1
 
Live

Similar threads




Вверх
Live