• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта-то чё делает!!!

K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
А как тогда оплачивать "без ндс", если марки больше брать не будут?

Они мне это говорят через раз :) (Ссылаются на директора, какие-то внутренние распоряжения итд). Обычно говорю, "тогда подождите, не оформляйте, я позвоню на горячую линию и уточню что случилось". Пока действовало в 100% случаев - оформляли марками, но всегда добавляли какую-нибудь фразу: "Это в последний раз", итд.

Кстати, по поводу таблицы тарифов: мне дали сфотографировать и добавили, что это "экземпляр для кассы" (как я понял - памятка для кассира). На сайте, надеюсь, вывесят более "читабельную" таблицу.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Сегодня отправлял пару мелпаков и письмо. В первом отделении (где получил инфу после которой и открыл эту тему) меня просто послали на Адлерский главпочтампт к которому собственно приписано это отделение, а они, по заверению начальника ПО (той же которая выдала мне перед Новым Годом недостоверную инфу), ВООБЩЕ НЕ ПРИНИМАЮТ никакие международные отправления! Поехал на главпочтампт. Придя туда наблюдал следующую картину - клиент пытается отправить пару мелких пакетов, его грузят что теперь можно отправлять ТОЛЬКО заполнив четыре бланка (декларации там в трех экземплярах и еще что то - не помню уже - всего то пару раз так отправлять приходилось - для посылок это). Я прекрасно понимаю что его грузят на отправку посылкой. Как раз в это время ему объявляют стоимость в 840р за пакет весом менее 200гр. Чел выпадает в осадок от такого ценника и начинает требовать начальника. Ему отвечают что начальник выходной, и если ему не нравится что то, то он может идти лесом!! Мелпаки они НЕ ПРИНИМАЮТ к пересылке! Оконцовку не стал дожидаться, развернулся и ушел. Поехал в другой район, на свое любимое отделение. Поздравил там всех с НГ и у меня без проблем взяли все пакеты!!!! Причем посчитали по старым тарифам, хотели даже лишние марки мне отодрать и вернуть, но я убедил их оставить и даже на один пакет доклеить 20р за заказ который подорожал на 20р. Вот такой бардак творится. Очень надеюсь что пакеты не повернут.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
В Момсковской области цены на мелпаки вроде не повысились
 
A

AlexNNZ

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Как раз в это время ему объявляют стоимость в 840р за пакет весом менее 200гр.

Мне как то пару лет назад, тоже под новый год, сам пакет пытались продать за 700 руб. Типа новенькая перепутала.
Я их начал тыкать в цену что на самом пакете написано. Так они начали насчитывать, за них какие то не понятные суммы на своем калькуляторе. Пока уже люди из очереди не достали уже свои и не начали уже сообща им общую сумму называть. Тогда они только согласились. Цирк да и только.
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Седня тож отсылал и зарубеж и по россии.
тарифы на бандероли повысились на все при том местами зверски :-(
На сайте ПР пока обновили тока страничку на международные бандероли:
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ "ЗА ЗАКАЗ" теперь 77руб (было напомню 57), стока же "за заказ"/читай трек) берут и за мелпаки.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ "ЗА ЗАКАЗ" теперь 77руб (было напомню 57), стока же "за заказ"/читай трек) берут и за мелпаки.
Не пойму, на почте должны брать сумму с НДС или без? Или вы марками платите?
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Jack111,
марками, но со скрипом берут, ссылаясь на какое то внутренее распоряжение-письмо что нельзя.
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Не пойму, на почте должны брать сумму с НДС или без? Или вы марками платите?

Должны. В нашей стране НДС оплачивает покупатель

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
Седня тож отсылал и зарубеж и по россии.
тарифы на бандероли повысились на все при том местами зверски :(
Если рубль и дальше будет падать, то цена доставки для зарубежного покупателя не измениться.

Добавлено спустя 13 мин. 24 сек.
Кстати посоветуйте орперативный онлай-калькулятор валют. а с доставкой можно впросак попасть
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Придя туда наблюдал следующую картину - клиент пытается отправить пару мелких пакетов, его грузят что теперь можно отправлять ТОЛЬКО заполнив четыре бланка (декларации там в трех экземплярах и еще что то - не помню уже - всего то пару раз так отправлять приходилось - для посылок это). Я прекрасно понимаю что его грузят на отправку посылкой. Как раз в это время ему объявляют стоимость в 840р за пакет весом менее 200гр. Чел выпадает в осадок от такого ценника и начинает требовать начальника. Ему отвечают что начальник выходной, и если ему не нравится что то, то он может идти лесом!! Мелпаки они НЕ ПРИНИМАЮТ к пересылке!
Такие и подобные случаи надо заснимать на видео (на айфон например) и на ютуб.с назывнием фио орераторш, номера отделения. Страна должна знать своих героев. и весь мир заодно.
 
A

AlexNNZ

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
регистрированный пакет теперь не отправишь по земле

А на моей почте такая информация - у них в компьютере стала отсутствовать возможность отправки "землёй" только с сегодняшнего дня, вчера (5.01.15) они ещё могли отправить "землёй". В связи с этим они позвонили в (технический отдел?? или кто у них там всем этим заведует) на что им сказали, что после 12 января всё будет нормально и наземный способ отправки появится снова.

Информация представленная выше не точная, ручаться за неё не буду, может почтовики чего не так поняли, или я не так услышал, но какую сегодня информацию получил - ту и пишу.

P.S. Сам обычно авиа отправляю, поэтому не особо переживаю за этот счёт, хотя иногда в Европу тяжелые "мелкие пакеты" и "землёй" отправлял, всё-таки экономия получалась...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправил сегодня еще 6 пакетов, все по старым ценам. Начинаю переживать... ((
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
и все-таки сколько сейчас с вас лично взяли за мелпак ( не считая @ndy$)?

Отправил сегодня еще 6 пакетов, все по старым ценам. Начинаю переживать... ((
Хорошие у вас объемы :)
марками, но со скрипом берут, ссылаясь на какое то внутренее распоряжение-письмо что нельзя.
Наверное они боятся что вы их на принтере печатаете :lol: Вы их покупаете на той же почте (отделении)? Продают ли марки отдельно, можно ли ими запастись перед следующим подорожанием?
 
A

AlexNNZ

Новичок
Регистрация
30 Дек 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Продают ли марки отдельно, можно ли ими запастись перед следующим подорожанием?
Отдельно марки конечно продают. Но запас вам не поможет , у марок же рублёвый номинал )
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день!
Читаю тему и так и не понял два момента, подскажите пожалуйста.
1) что значит "простые" / "заказные"? с треком и без?
2) как вы оплачиваете марками? не знал про это.. т.е. мелкий пакет за рубеж можно оплатить марками и будет дешевле? не нужно НДС оплачивать?
 
A

Adel16

Новичок
Регистрация
7 Июл 2008
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Kazan
Silver87,
да марками, тока не все почты берут такое. упираются под разными предлогами. да и очередь обычно 5-20чел в негодовании смотрит пока оператор медленно их наклеивает пытаясь выйти в сумму :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live