• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта-то чё делает!!!

fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Silver87, Ну я обычно мелкие пакеты посылаю. Там уже рука набита. А вот посылки редко и по этому не парюсь и обычно рассчитываю на почтовые коробки, чтобы мозг лишний раз не выели. А вот в этот раз как-то не очень.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
isellwhatihave, А по этой ссылке реакция какая-то есть? Я обычно кляузы пишу на Client@russianpost.ru. Реагируют, вроде даже на отделение наезжают.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Упс. А я то думал ...У нас в уже почти ни где коробок не осталось
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
fox-net, думается мне, что и через Сlient@russianpost.ru запросы попадают в одно и то же место :russianru:)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
fox-net, Должны принять, если нет ни каких надписей и ярлыков, а так же если стыки нормальные.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
fox-net, Тогда должно прокатить, может только по спорить придется. =) Кстати я как-то такие коробки и не на почте покупал и их принимали. Очень похожи на почтовые, но просто бело-желтые. Кому не продают на почте попробуйте в магазинах поискать) Ну или хенд мейд :twisted:
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Silver87, Ну тут разница именно не в формате отправления а типе. То что до 2кг вне зависимости от формы идет мелким пакетом.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
fox-net, Понятно, у меня каждая отправка это коробка, даже мелкий пакет). Руку уже тоже набил))
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Отправлял обычно за границу заказной бандеролью (по земле до 100 гр. - 104 рубля, от 100 грамм - 150 рублей), клеил свои марки. Вчера, начитавшись про новые тарифы и взяв тут http://www.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx новые суммы (131 и 184), наклеил на конверт марок на 131 рубль, а приняли еще по старым тарифам (104). Ладно, думаю, значит пока по старым ценам. Наклеил сегодня марок на 104 рубля, пошел отправлять, а мне говорят только авиа, плати 146 рублей.
Получается, так теперь будет во всех почтовых отделениях города. Привыкаем к новым ценам...
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
perez70, Конечно, цены поменяются. Просто видимо обновление происходит от региона к региону с разной задержкой.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
Конечно, цены поменяются. Просто видимо обновление происходит от региона к региону с разной задержкой.
И все таки, кто может объяснить популярно, почему цена на наземную доставку в тарификаторе есть, а в почтовой программе и соотв. отправка только авиа?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
И все таки, кто может объяснить популярно, почему цена на наземную доставку в тарификаторе есть, а в почтовой программе и соотв. отправка только авиа?
Я так понял, что землей можно отправлять нерегистрируемые мелкие пакеты. По крайней мере запрет стоит только на заказные мелкие пакеты.
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Я так понял, что землей можно отправлять нерегистрируемые мелкие пакеты. По крайней мере запрет стоит только на заказные мелкие пакеты.
Именно так - только НЕ зарегистрированные!

По поводу возвратов из за несоответствия цены по новым тарифам: вот те три пакета что я отправил 03.01.

RA319752019RU
RA319752022RU
RA319752036RU

Единственное отличие от цены 2014 г было то что я наклеил по 77р за заказ (вместо 57р), а остальную стоимость я наклеил по старым тарифам. Как видно все прокатило :Yahoo!:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Читаю, и ни хрена не пойму. Запрет на наземку только мелпаков касается или заказных бандеролей тоже? Вчерась отсылал одну в Финляндию землёй - всё прошло гладко. А теперь сижу и голову грею, ежели нельзя наземкой - вернётся бандероль и отсылай заново? Так почтари меня о том не предупредили, почему это я должен платить повторно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день,

надоело что один работник почты при отправке мелпакета просит 4ре cn23 и один бланк cp71. А другому достаточно двух cn23. Такая же фигня и при отправке бандероли/посылки с выше двух кг.. Есть у кого нибудь акт или форма где четко все прописано?
Есть руководство по приему МПО. http://fc.russianpost.ru/DownLoad/For_Site/Uslugi/NormDoc/MPO_Nid.chm
Там где 71 требуют, может быть они и отправляют посылку, а не мелкий пакет?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

надоело что один работник почты при отправке мелпакета просит 4ре cn23 и один бланк cp71. А другому достаточно двух cn23. Такая же фигня и при отправке бандероли/посылки с выше двух кг.. Есть у кого нибудь акт или форма где четко все прописано?
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Silver87, Если руководство просмотреть не удается, правой кнопкой мышки надо открыть "свойства" файла, затем выбрать пункт "разблокировать", после чего нажать кнопку "применить" и открыть файл.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Есть у кого нибудь акт или форма где четко все прописано?
Надо пригласить к личной беседе наччальника/зама отделения и, поставив в пример того работника, что требует 2 декларации, спросить, почему тот, кто требует всякую ерунду, еще не ознакомлен с последними циркулярами. Вот и всё. )))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
fox-net, Что-то у меня файл не открылся.
@ndy$, Так и хочу сделать) но сначала нужно самому понять сколько их нужно)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но сначала нужно самому понять сколько их нужно)
В "большомзеленомгроссбухе" раньше их требовалось 3, и только в некоторые страны, типа Франции, четыре.
Я до сих пор печатаю 4 (одну с печатью о приеме забираю) и не парюсь.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live