• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта-то чё делает!!!

W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
Доллар, если дальше вверх поползет, то доставка в рублях опять обесцениться
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Сегодня ходил на почту и мне показали новые тарифы, сфотографировать не дали, но я их переписал:
заказные мелкие пакеты нельзя отправлять наземным
Вес
Наземн.
АВИА
До 100 г
84
97
От 101 г до 250 г
120
158
От 251 г до 500 г
214
282
От 501 г до 1000 г
363
531
От 1001 г до 2000 г
653
1029
Плата за заказ

77

Судя по фотке ниже, вы выписали тарифы для простых мелпаков, а не заказных..
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Совершенно верно, но я еще упомянул "плата за заказ", не все же отправляют заказные мелкие пакеты.

Я сегодня отправлял мелпаки. Марки клеил до 100 гр по 174 руб и до 250 гр по 235 руб.
В квитанции написано ясно- заказные мелкие пакеты. Теперь смотрю таблицу и офигеваю - с меня что, забыли взять еще и по 77 руб за заказ??
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Совершенно верно, но я еще упомянул "плата за заказ", не все же отправляют заказные мелкие пакеты.

Я вообще только сегодня узнал, что бывают простые мелпаки. До 1 января сего года их не было в природе, а были только заказные , наземные и авиа, с ндс или без ндс, но простых не было.
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
Были простые, вы просто не знали.

Ну вот ссылка на старые тарифы- там пишут просто про мелкие пакеты. Там даже понятия нет такого - пакеты и всё.
Да, и кстати, там Плата за заказ не просуммирована с тарифами.
Вы уверены, что в новой таблице они проcуммированы?
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
В таблице, которая на фото, уже приплюсовали 77 руб, в моем сообщение без 77 руб. Всё правильно с вас взяли.


Но я то заказным отправлял, судя по квитанции. 174 руб до 100 грамм.
По вашей таблице это цена простого мелпака 97+77=174 руб !

Ничего не понимаю..
 
shultzie

shultzie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Июл 2005
Сообщения
388
Баллы
1 063
Местоположение
Moscow
На сайте Почты России цена написана за простые мелкие пакеты и цена за заказ. На фотографии, которая есть тут суммированы цена за заказ и цена за простой мелкий пакет. По данным, которые я приводил выше в сообщениях, цена прописана за простые мелкие пакеты и плата за заказ.

Спасибо, я понял наконец-то. Таблица на фотке составлена некорректно- раз уж 77 руб заказа уже везде включены, не надо было их вообще упоминать, тем более отдельной строкой!
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Судя по фотке ниже, вы выписали тарифы для простых мелпаков, а не заказных..
Совершенно верно, но я еще упомянул "плата за заказ", не все же отправляют заказные мелкие пакеты.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Я сегодня отправлял мелпаки. Марки клеил до 100 гр по 174 руб и до 250 гр по 235 руб.
В квитанции написано ясно- заказные мелкие пакеты. Теперь смотрю таблицу и офигеваю - с меня что, забыли взять еще и по 77 руб за заказ??
В таблице, которая на фото, уже приплюсовали 77 руб, в моем сообщение без 77 руб. Всё правильно с вас взяли.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Я вообще только сегодня узнал, что бывают простые мелпаки. До 1 января сего года их не было в природе, а были только заказные , наземные и авиа, с ндс или без ндс, но простых не было.
Были простые, вы просто не знали.
 
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
K

kit13

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
241
Баллы
219
Но я то заказным отправлял, судя по квитанции. 174 руб до 100 грамм.
По вашей таблице это цена простого мелпака 97+77=174 руб !

Ничего не понимаю..
На сайте Почты России цена написана за простые мелкие пакеты и цена за заказ. На фотографии, которая есть тут суммированы цена за заказ и цена за простой мелкий пакет. По данным, которые я приводил выше в сообщениях, цена прописана за простые мелкие пакеты и плата за заказ.

Кстати, о возмещениях за утраты...
На сайте ПР торчит какое-то совершенно фонарное определение 1СПЗ = 56,71 руб. В то время как на том же XE.COM эта общеупотребительная единица равна примерно 84руб. То есть, пресловутые 30СПЗ за утрату того же МП с 2500руб волшебным образом сокращается до 1700руб. Никто не интересовался? Или, скажут - хотите СПЗ по 84, сделаем тарифы как у USPS?.. ))
Кстати я тоже подсчитал, и обратил особое внимание, его реальная цена 81,30 рублей. Но после этого они могут поднять тарифы почти на 44%(именно такая разница), от этого легче не станет, я думаю.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Были простые, вы просто не знали.
Не было. У нас невозможно и раньше было отправить НЕрегистрированный МП.

Вам марки за деньги клеят (+15 руб)? Первый раз такое вижу...
Берут, наверное, как за "упаковку". Раньше 9руб, однако, это дело стоило. Но тогда мне реально упаковывали "рассыпной" МП в их оберточную бумагу.

Таблица на фотке составлена некорректно- раз уж 77 руб заказа уже везде включены, не надо было их вообще упоминать, тем более отдельной строкой!
Самое главное, чтобы они эту "неправильную" таблицу не внесли в расчеты на операторских ПК... ))
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
судя по чеку, Вам марки за деньги клеят (+15 руб)? Первый раз такое вижу...
Оплату марками взяли, но сказали, что больше марками мелкие пакеты оплачивать не разрешат.
А как тогда оплачивать "без ндс", если марки больше брать не будут? %)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
О, спасибо всем. Посмотрел квитанцию и выяснил, что я отправил заказной мелкий пакет, а не обычный, как написал ранее.
Да, действительно, в таблице плата за заказ - лишняя для заказных пакетов. Похоже, что она применяется только для обычных пакетов. Это видно по чеку.
А обычные, судя по всему, это без трекинга?

[attachment=p:212961:kvit.jpg]
 

Вложения

  • kvit.jpg
    kvit.jpg
    122.7 КБ · Просмотры: 140
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Clavecula, судя по чеку, Вам марки за деньги клеят (+15 руб)? Первый раз такое вижу...
 
Clavecula

Clavecula

Продвинутый
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
186
Баллы
101
Местоположение
Москва
судя по чеку, Вам марки за деньги клеят (+15 руб)? Первый раз такое вижу...

Это да... Но не всегда - зависит от оператора.
Бывает, что не берут ничего,
бывает, что берут как в чеке (кстати, до подорожания было 11р 80коп), а бывает, что вместо наклейки марок берут за "заполнение ярлыка" - 5 руб, при этом они ничего не заполняют)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live