• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2

T

taiwan

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
ижевск
А какая защитная пленка подходит для сего девайса. Просто от iPad вроде как размер по длинной стороне маловат. У X220 размеры - 271*171, а для iPad 243*19. Кто какую использовал? А также матовая или глянец?
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
пытаюсь обновить на новую прошивку через местный инстал, 0% и не двигается

Добавлено спустя 1 час 20 минут 34 секунды:

как установить Русскую клавиатуру ?
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
Насчет защитной пленки не подскажу. У меня больше 2х месяцев девайс, и царапин нет. Из дома не выношу практически.

местный инстал - это кто?:(

Русская клавиатура ставится так:
1. тыкаем пальцем куда-нибудь, чтоб клавиатура вообще появилась (например в адресную строку браузера)
2. в окне набора делаем долгий тап, и из появившегося меню выбираем русскую клавиатуру
 
R

Ruban111

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Мозырь
А игры на нем хоть какие нибудь идут? Должен подъехать через пару недель. не знаю чего ожидать.
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
@Ndrey

я имел ввиду обновление системы... качает не реально медленно (((

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

пытаюсь обновить через Sdкарту на новую прошивку скачаную по ссылке выше, а пишет -

E: can't mount SDCARD:update.zip
Installation aborted
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
Ruban111
Все игры, что я ставил - шли без тормозов.
soulice
Действительно, качает медленно. У меня качалось 10 часов, а потом при распаковке написал- ошибка в архиве. И еще 10 часов... Со второго раза загрузилось удачно.
Для обновления через SD-карту её вроде надо особым образом отформатировать, вовремя подсунуть и вовремя вытащить.

1. Берем micro-SD карту и кардридер.
2. Скачиваем прошивку и распаковываем ее с помощью 7z.
3. Скачиваем Winimage.
4. Устанавливаем winimage и запускаем, предварительно убедившись, что SD карточка видна в системе и отформатирована в FAT32.
5. В winimage идем в меню Disk ->“restore virtual disk on physical“, указываем нашу карточку и в качестве виртуального диска подсовываем файл "aben.start sector.001" (переименовать, чтоб не было пробелов в имени) из скачанной прошивки. Нажимаем ОК.
6. На карточку будет залит загрузочный сектор, карта "пропадет из системы, измется размер до 700МБ с небольшим.
7. Заново отформатировать карту(НЕ МЕНЯЯ РАЗМЕР!!!) и для гарантии повторить пункт 6.
8. Из распакованной прошивки взять папку android и положить в корень карты.
ВСЕ, загрузочная SD готова!
9. Вставляем карту в верхний слот планшетника.
10. Нажимаем "Back+Home+Power". Планшетник включается, продолжаем удерживать "Back+Home". Появится процесс загрузки и далее прогресс-бар апдейта прошивки. Ждем 3-5 мин...
11. После появления надписи о том, что можно перезагрузить девайс, вытаскиваем карту и ребутимся. ГОТОВО!!!
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
а есть такая клавиатура как переключение между китайским и англ ? напрягает это большое окно при вводе на русском языке... хочется как стандарнтая...
 
P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Всем привет еще раз.
Обновился до 2.1.1568.
Единственное из недостатков - не засыпает полностью, но это мелочь, теперь советы по "доработки напильником".
Китайцы как всегда напихали в прошивку ненужного хлама, так что вот список того, что можно снести. Получаете root права для доступа к системным файлам, ставите RootExplorer и по-желанию либо удаляем, либо переименовываем расширение файлов в папке systemapp из *.apk в *.ap например, потом эти приложения становятся доступными в стандартном списке приложение для удаления
1. DioPen.apk - очередная китай-клавиатура - в топку ее.
2. FileManager.apk - проводник, удалил, так как есть замена RootExplorer, ES Проводник + Astro - кому что больше нравится
3. gb_android.apk - стандартная клавиатура андройд, удалил, однако перед удалением установите ОБЯЗАТЕЛЬНО Gingerbread Keyboard (лучшая замена) и активируете ее в настройках.
4. LatinIME.apk - еще одна китай клавиатура - в топку
5. russiankeyboard.apk - русская клавиатура, удалил - замена Gingerbread Keyboard
6. simeji-jpinput.apk - еще клавиатура, удаляем
7. wowDateTimeGadget.apk - виджет времени, тут удаляем по желанию, я удалил, т.к. есть аналоги получше
8. wowHome.apk - рабочий стол, лучше не удаляйте, а переименуйте, я заменил на AWD Launcher EX - намного больше плюсов.
9. wowPinyinIME.apk - еще один подарок от китайцев, удаляем смело.
10. wowWeatherGadget.apk - виджет погоды, я удалил, т.к. есть замена получше
Удаление этих приложение не влияет на работу планшета, лишь только его ускоряет (делайте только на свой страх и риск).
Перед удалением рабочего стола и всех клавиатур установите альтернативный рабочий стол + клавиатуру Gingerbread Keyboard.
Для особо боязливых - сделайте копию всех этих приложений на карту памяти (я так и сделал) :roll:

Все наверно еще заметили, что Маркет постоянно обновляется до новой версии и после этого постоянно глючит, я нашел следующее решение: с root правами заходим в systemapp и переименовываем MarketUpdater.apk в MarketUpdater.ap, удаляем обновление Маркета, если оно уже установилось - и получаем старый, добрый Маркет без глюков.

Еще я переименовал wowUpdateClient.ap - это модуль обновления прошивок с сайта, мне не нужен, т.к. жрет память, а про обновления я и так всегда узнаю 8)

После всех этих манипуляций вы получите:
1. Быстрый, настраиваемый рабочий стол AWD Launcher EX (можете поставить другой)
2. Супер удобную клавиатуру Gingerbread Keyboard
3. Больше свободной оперативной памяти

Сейчас ребята ищут способ по лечению шипения из динамиков, как способ найдут, постараюсь отписать вам.

Тем, у кого не получается обновиться с карты microSD, попробуйте поменять карточку, у меня не обновлялось с 3 разных карточек, в итоге обновился с microSD на 1Гб от старого сотика :Yahoo!:
 
K

kovalex

Новичок
Регистрация
18 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ребят а я вот не знаю есть ли какая разница:
Есть варианты поставки этого девайса в белой коробке с надписью "Super Pad" и голубая "MID tablet PC". Что можете сказать по этому поводу?
 
S

soulice

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
kovalex

где-то читал что в МИД пад часто не докладуют зарядку со стилусом... помойму даже на этом форуме... полистай страници...
 
D

Dim2020

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Липецк
D

digrish

Новичок
Регистрация
26 Авг 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Dim2020
minihdmi
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите где его лучше заказать, кроме www.nowsupplier.com , больно много негатива слышно об этом машазине.
 
D

Dim2020

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Липецк
T

timsoid

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
178
Баллы
0
Местоположение
Москва
D

Dim2020

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Липецк
A

atkars

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
самара
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
Live

Similar threads




Вверх
Live