• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2

re3ident

re3ident

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Kirovsk
Y

Yurka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Всем привет!
Заимел этот планшетник вчера, купил в своем городе, в китае не заказывал :)
Вопрос: маркет там бело-зеленый, в новостях прочел, что он сам обновился несколько дней назад (типа гугл всем обновляет по тихому), видел скины.
Проблема в том, что у меня на планшетнике списки программ не отображаются. Категории есть, поиск работает, по поиску могу найти и установить приложение, а вот просто зайти в категорию, к примеру, "Азартные игры" - получаю 2 кнопки "Лучшие" и "Новинки", и все.
Ни у кого такой проблемы нет?

Дополню: девайс из белой коробки с надписью "superpad". так же шипит левый динамик и тихо работает звук вообще (может потому что там близко вай-фай модуль находится? я вафлю вообще не выключал еще). В остальном пока проблем нет, разве что еще русская клавиатура тормозит, но это думаю не планшет, а прога глючит. Покупкой доволен :)

И при этом на другом планшете (apad irobot на андроиде 1,5) маркет старый и продолжает работать как работал.
 
S

slesar65

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
328
Баллы
19
Местоположение
Сургут
я поставил Applanet_2.6.3.

Возможности:
Альтернатива Маркета.
Присутствует варез, тоесть возможность бесплатно скачивать платные программы. работает,правда не все устанавливает,некоторые пишет что не установила ,а они работают
 
Y

Yurka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
slesar65, возможно тоже придется поставить альтернативу.
но все таки хочется узнать, нормально ли работает у других новый маркет, возможно проблема не только у меня, знач можно надеятся на обновление прошивки от производителя.
а если только у меня - буду хардресетится, а там посмотрим.
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
С маркетом таже ерунда. Меню "все программы" работает, остальные как получится. Чаще не открываются вовсе. И когда открываются, то программы частенько в списке повторяются по нескольку раз.
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Снесите обновление для маркета, он запустится в старом режиме, при этом начинает абсолютно стабильно работать и устанавливать приложения.
Чтобы маркет не обновлялся, попробуйте через меню в его настройках отключить поиск обновлений для программ, тогда, вроде, он и сам не обновляется, что очень хорошо!


Дальше, кого напрягает свист в динамиках, нашел временное нестандартное решение; если звук не нужен, нажмите голосовой поиск, у меня в этот момент происходит глюк и шум из динамиков пропадает (но при этом перестает работать звук), чтобы оживить звук - включите диктофон - звук опять появиться (и шум тоже :) )

Ну и многие наверное заметили, что при подключении наушников, свист также пропадает.
 
Y

Yurka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sl@MiK, а как его снести? где то есть инфа? ничего пока не нашел на эту тему.

сейчас в настройках маркета есть только 1 пункт: проверять обновы для установленных программ. и все.

у меня при нажатии на микрофон в виджете гугловского поиска на раб.столе динамик наоборот начинает шипеть намного сильнее. лечился ребутом.

Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:

вообще шипение даже в тишине не мешает.
слышу его только если динамик к уху поднести.
если шипение так назойливо - то начинаю думать, что возможно уровень шума у наших девайсов бывает совершенно разный.

кстати, и звук тоже очень-очень тихий, фильм в машине не посмотришь без наушников.
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
сейчас в настройках маркета есть только 1 пункт: проверять обновы для установленных программ. и все.

Это оно и есть :(

Ищи - Home - настройки - Приложения - Управление программами - Маркет - сноси его.

Из доработок - снес родной рабочий стол wowHome:
z4root - получаем полный доступ
RootExplorer - находим в systemapp - включаем rw - wowHome.apk - переименовываем расширение в .ap
перезагружаем, ставим рабочий стол по выбору - Launcher Pro, AWD, Zeam (я его выбрал), можете поставить несколько, но обязательно установите Home Switcher, позволяет менять рабочий стол по умолчанию.

Далее какой-нибудь браузер повеселее - все советуют "дельфин", я же поставил Miren и Skyfire.
В качестве файловых менеджеров - Root Explorer и ES Проводник - вещь, позволяет по wifi лазить по папкам на компе + доступ по ftp.
Для GPS поставил CityGuide - работает на полный экран, только с антенной, спутники ищет 3-5 мин.
Для 3G обязательно нужно поставить Quick Setting, через него можно добраться к настройкам 3G APN.
 
Y

Yurka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sl@MiK, спасибо за советы.
вопрос еще есть по рабочим столам: есть стол, который позволяет скрывать/делать папки/переносить ярлыки/ в меню? потому что там каша несусветная, мне бы разбить это меню на подменю - хотя бы игрушки отделить - было бы супер :)
и второй вопрос: проги типа сканеры кодов (barcode scanner и т. п.) не видят камеры, просто черный экран вместо картинки, но камера точно рабочая - стандартное приложение с нее картинку показывает.
у кого-нибудь еще такая трабла есть?
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
Да почти все рабочие столы умеют что-то из перечисленного.
Ну больше всех, вроде Launcher Pro - он даже позволяет скрывать ненужные ярлыки приложений.
А так советую попробовать несколько, с прогой Home Switcher их легко переключать.
Как вариант советую основные ярлыки вынести на один из рабочих столов, допустим второй - основной - с виджетами, влево - ярлыки с программами, вправо - ярлыки с играми.
А так zeam умеет создавать папочки на рабочем столе.
 
Y

Yurka

Новичок
Регистрация
28 Дек 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Украина
Sl@MiK, начал разбираться с ADW.Launcher EX, пока нравится, ярлыки не скрыл - не нашел где, но кол-во ярлыков с 4х6 увеличил до 6х9 - стало смотреться намного лучше на таком экране =)
не нравится только что при нажатии на home кидает не на рабочий стол, а к выбору столов в home switcher'e.
по умолчанию выбирать стол не хочу - читал что могут быть глюки.
 
re3ident

re3ident

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Kirovsk
Для GPS поставил CityGuide - работает на полный экран, только с антенной, спутники ищет 3-5 мин.
А где надыбал, если не секрет?! Актуальная версия на их сайте 3.8 СП1 и край разрешений вроде 480на854...
 
М

Мустангер

Начинающий
Регистрация
7 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
9
Местоположение
Калининград
народ, pdf удобно читать? а то все таки мой киндл3 маловат, а сама концепция киндлов, чтобы брать DX по нраву не пришлась...
 
P

Phil05

Новичок
Регистрация
12 Май 2009
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Россия
народ, pdf удобно читать? а то все таки мой киндл3 маловат, а сама концепция киндлов, чтобы брать DX по нраву не пришлась...

Для меня вполне удобно, экрана хватает, поставил adobe reader, на мой взгляд самая лучшая программа для pdf, страницы прогружаются быстро, масштабирование работает.
 
S

Sl@MiK

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2009
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Серов
re3ident
По поводу CityGuide, честно говоря, не помню где нашел, вроде здесь, нужна регистрация. Для GPS перепробовал кучу программ, из них под полный экран запустились CityGuide и Navigon.

Navigon - с регионами вообще проблема, поэтому - в топку его, да и поиск спутников он непонятно отображает.
CityGuide единственный хорошо поддерживает регионы (для некоторых есть несколько видов карт).
Недостаток нашего GPS в том, что без антенны он не работает фактически, а с антенной позицию ищет 3-5 минут.

По поводу PDF - читает все файлы, вплоть до 150Мб через AdobeReader, однако почитав минут 5 понял, почему Apple выпустила планшет с соотношением сторон 4:3; на нашем в портретном режиме хорошо воспринимаются страницы, но долго так держать неудобно, в альбомном - держать удобно, читать удобно, но страницы не воспринимаются :) .

Yurka
В ADW.Launcher EX в списке приложений нажми кнопку menu - группы - новый каталог - название любое - и тут выбирай, какие ярлыки должны отображаться. Можно создать несколько групп, например нужные и ненужные, а потом через меню выбирать, какую группу ты хочешь видеть.
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
A

atkars

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
самара
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
Внутри стоят два аккумулятора по 3,6 Вольт, соединенных последовательно, их емкость 3800mA/h. 9 Вольт - это скоре всего напряжение питания от адаптера. По всем приведенным ссылка девайс вроде одинаковый, по крайней мере коробки один в один. В таких коробках обычно приходит самая полная комплектация. GPS это базовая функция у этого девайса, иногда правда попадаются экземпляры с раз'емом-муляжом. Тут как повезет.
 
re3ident

re3ident

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Kirovsk
Уважаемый @Ndrey, немогли бы Вы вкратце рассказать о различиях между 1561 и 68. А также их отличия от более ранних версий, например 1480 или 1170?! На какой остановились Вы и почему?
 
@ndrey

@ndrey

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Russia, Penza
Лично я остановился на 1561 лишь потому, что она официально распространялась на планшеты через автоапдейт. разница с 1170 - работающий голосовой скайп, и голосовой поиск Гугля. 1480 не ставил т.к. 1561 более поздняя версия, а в 1568 говорят, что в режиме сна не шипят динамики (1170 - не шипели, 1561 - шипят у многих... не сильно, но неприятен сам факт - получается, что усилитель не спит и кушает энергию). Ну и на 1561 (визуально и чисто моё мнение) зверек стал поплавнее работать(опять же в сравнении с 1170).

UPD. В начале страницы ссылка на deb-r2.1.1568 , перзалили видимо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live