• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый опыт продажи

F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
повод выкатить ему доставку в 4 раза больше реальной?))
Продавец имеет право в доставку включать также стоимость (оценённую самим продавцом) упаковки, доставки до отделения почты, потраченное время на самой почте (у нас в России там такие очереди бывают) На всё это тоже уходит время, а время, как говорится - деньги. Поэтому доставка имеет право быть больше, чем возьмёт с продавца почта.


Да и вообще некоторые... нет не так... многие! продавцы перекидывают некоторую стоимость товара в доставку. Видел даже одного продавца, который всё по 40 (примерно) рублей продавал, а остальную стоимость в доставку пихал.
И что, теперь всех таких продавцов негативами закидывать?
Не нравится стоимость доставки - проходи мимо, зачем продавца то терроризировать я не понимаю?
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
Как я уже писал в первом сообщении - ситуация патовая.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поэтому доставка имеет право быть больше, чем возьмёт с продавца почта.
легко, пусть накинет сколько сочтет нужным, пусть даже в 2 раза больше, но в 4 раза увеличивать???? да смешно даже обсуждать такое) человек хочет за меджународную доставку столько же сколько и за пересыл внутри страны. явно тут что то не то.
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
негатив, который мне будет сложно оспорить.
Если вы выставите ему инвойс в рублях и даже тогда покупатель не оплатит ваш товар у вас будет ещё больше шансов убрать полученный негатив. Не предпринимая никаких действий в течение 37 дней вы эти шансы наоборот уменьшаете, так как негативный отзыв (хоть по моему мнению пока преждевременный и не адекватен ситуации) будет уже более правдивым.
Всё это моё ИМХО и вы естественно можете поступать так, как сами хотите.

Добавлено спустя 6 мин. 50 сек.
человек хочет за меджународную доставку столько же сколько и за пересыл внутри страны. явно тут что то не то.
Может вас и удивлю, но мне иногда легче и ДЕШЕВЛЕ отправить товар за границу. Обосную:

Если товар вместе с упаковкой весит до 100 грамм, то за мелкий пакет за границу почта России с меня возьмёт около 180 рублей. За такой же вес, но если я буду отправлять по России, почта России с меня может взять, начиная с 150 рублей. Так к тому же по Россию ещё моё почтовое отделение заставляет белой тряпкой обшивать, а это ещё дополнительные трудо- и времязатраты. Поэтому в такой ситуации считаю вполне адекватным даже наоборот с российского покупателя взять больше (лично я не беру, у меня тоже цена одна на всех - одинаковая).
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
так как негативный отзыв (хоть по моему мнению пока преждевременный и не адекватен ситуации) будет уже более правдивым.
Дак он уже стоит. Должен ли я поощрять покупателя в данной ситуации, тот ещё вопрос. Тем более последовательность его действий он сам чётко описал в первом-же письме. По получению, он лепит негатив и поднимает клайм на непровомерную стоимость доставки. он вернёт деньги, а я ещё и предупреждение получу.
Не хочу такого развития ситуации.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
лично я не беру, у меня тоже цена одна на всех - одинаковая
Вот и у меня была одинаковая.
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
но в 4 раза увеличивать
Опять же таки повторюсь, что в данном случае в цену доставки скорее всего включена и цена товара. Плохо это или хорошо вопрос неоднозначный. Но факт в том, что так делают многие. Это своеобразный маркетинговый ход, такой же, как, например, цена в 3999 рублей. Часто ведь в магазинах можно увидеть эти надоедливые три девятки (которые я кстати уже давно научился мысленно убирать и округлять до 4000 рублей) Вообще не знаю, насколько это помогает продавать товар, но раз так многие делают, значит каким-то образом люди "клюют" и видят в такой цене что-то привлекательное (может подсознание видит девятки как нули XDD ) Но ведь никто же не бегает и не кричит: "Караул! Обманули! написали 3999, а я думал это 3000, верни мне 999 рублей!"
Таким образом хочу сказать, что есть определённые правила - купил товар на ebay - будь добр оплати. Есть какие-то вопросы, замечания - пиши ДО ПОКУПКИ а не после.

Добавлено спустя 8 мин. 24 сек.
По получению, он лепит негатив
Ещё один не сможет влепить :D
поднимает клайм на неправомерную стоимость доставки.
Это совсем ур... нехорошим человеком надо быть. Из его сообщений я понял, что он всё-таки готов всё оплатить и даже снять негатив.
В такие ситуации не попадал (не так давно продаю, да и проблем вообще не возникало к счастью - видимо везло :rolleyes:) Но думаю всю стоимость вернуть точно не сможет, максимум разницу между той доставкой которую он хочет и той, которая фактически есть - да и станет ли он этим заморачиваться? Да и большой вопрос - правомерно ли это будет с его стороны? Вы в ответ можете заявить, что "живёте чёрт знает где и доехать до почты вам стоило огромных усилий. Также пришлось отстоять в очереди огромное количество времени. В связи с этим вы потратили целый день и много усилий, чтобы отправить наконец товар вашему покупателю, и он после всего этого остаётся недовольным? =("
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
Это совсем ур... нехорошим человеком надо быть. Из его сообщений я понял, что он всё-таки готов всё оплатить и даже снять негатив.
Не возьмусь судить о степени адекватности продавца, но пока он исполнял всё, что обещал. :)
А обещал он именно - клайм, негатив, возврат разницы и предупреждение.

Ещё один не сможет влепить :D
Тот, что влепил - я оспорю. Удачно или нет, пока не известно. Не знаю, сможет ли он после снятия его фидбека (если снимут) поставить его повторно. Нет такой информации. Значит исходим из худших предположений.
Согласитесь, что на его месте будет правильнее воспользоваться бесплатным советом с первой страницы и поставить "правильный" негативный фидбек.

В такие ситуации не попадал (не так давно продаю, да и проблем вообще не возникало к счастью - видимо везло :rolleyes:) Но думаю всю стоимость вернуть точно не сможет, максимум разницу между той доставкой которую он хочет и той, которая фактически есть - да и станет ли он этим заморачиваться? Да и большой вопрос - правомерно ли это будет с его стороны? Вы в ответ можете заявить, что "живёте чёрт знает где и доехать до почты вам стоило огромных усилий. Также пришлось отстоять в очереди огромное количество времени. В связи с этим вы потратили целый день и много усилий, чтобы отправить наконец товар вашему покупателю, и он после всего этого остаётся недовольным? =("

Это вообще моя первая продажа. Видимо поэтому столько ошибок. Ну, ничего, лучше сразу узнать все возможные ходы на будущее. Может и народ на моём примере научится.
Нельзя нормально относиться к соотечественникам. Не предложил бы отмену, сидел бы он со страйком, или вообще без всего, мне бы не испортили рейтинг ... а товар ушел бы по Second Chance.

Добавлено спустя 9 мин. 24 сек.
Слушайте, я вообще не понимаю ничего. у меня в лоте написано
2014-03-06 00-43-11 Скриншот экрана.png

Я ещё думал, что странно, ведь по дефаулту в Россию не шлют ... и политику я поменял потом, позже ... уже после того, как понял, что цену шипинга на этом лоте не исправить. Поэтому только один лот у меня был с доставкой в Россию и там была другая цена доставки.
 
F

Fedia62

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
63
Баллы
209
Местоположение
Санкт-Петербург
А обещал он именно - клайм, негатив, возврат разницы и предупреждение.
И ему же хуже. Он уже вам довольно много наговорил в виде шантажа и это всё зафиксировано у вас в переписке, что важно будет в случае разбирательств. Этого предостаточно, чтобы потом его самого неплохо так наказать за угрозы. В принципе если данный покупатель захочет вылететь с ebay, то он уже начал подготавливать для этого почву, ибо угрозы на ebay неприемлемы. ИМХО с первых сообщений покупателя получилась какая-то недружелюбная обстановка =(
сможет ли он после снятия его фидбека (если снимут) поставить его повторно
Очень и очень вряд ли сможет ещё раз поставить =)
По его истории отзывов для других участников он вроде больше никому негативов не ставил, поэтому не думаю, что он захочет ещё пакостить.
Нельзя нормально относиться к соотечественникам
Спорный момент. Может именно для вашего сегмента покупателей и верно, но у меня для всех 5 продаж по России никаких проблем не возникло - оплачивали даже тупо прямым переводом на карту сбербанка, а я потом ручками помечал в ebay, что платёж получен и таким образом, ebay всё-равно получал свои fee, так как сделка была оформлена в итоге на ebay, только оплата не через палку.

В любом случае удачи вам! И поменьше проблемных покупателей!
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
ИМХО с первых сообщений покупателя получилась какая-то недружелюбная обстановка =(
Вот и у меня есть ощущение, что он очень хочет меня "научить" как вести бизнес на eBay. Как-то всегда в отношениях царила дружественная атмосфера и люди всегда были готовы помочь.
Когда китаец сам вернул мне деньги за не доставленный товар, а на следующий день я получил извещение, посылку и вернул ему деньги, мой словарный запас пополнился на большое количество приятных слов :)

Очень и очень вряд ли сможет ещё раз поставить =)
По его истории отзывов для других участников он вроде больше никому негативов не ставил, поэтому не думаю, что он захочет ещё пакостить.
Я тоже никогда не делал пакостей на eBay, но, поверьте, очень тяжело сдержаться в этой ситуации.

Спорный момент. Может именно для вашего сегмента покупателей и верно, но у меня для всех 5 продаж по России никаких проблем не возникло - оплачивали даже тупо прямым переводом на карту сбербанка, а я потом ручками помечал в ebay, что платёж получен и таким образом, ebay всё-равно получал свои fee, так как сделка была оформлена в итоге на ebay, только оплата не через палку.
Да никаких проблем-то нет ... делали так несколько десятков раз. И доплачивал и переводил прямым переводом на карты всё это без проблем. Как договорились(заранее), так и сделали. Ни разу ни ктоне кинул. Глупо и смешно это. Но тут другая ситуация. Зачем мне дополнительные проблемы к уже имеющимся.

Нет у меня никакого сегмента. Что выдали на Олимпийских играх, то и пытаюсь продать, тк денег нет.

В любом случае удачи вам! И поменьше проблемных покупателей!
Спасибо большое. Вам ... тем же концом по тому-же месту :D
 
G

goncharik

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Ukhta
  • Evilupe! Только Ты решаешь, во сколько оценить доставку, а недовольные проходят мимо, кто не прошел, пусть платит! Убери эмоции, оставь правила eBay. :good:
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
Господа, я правильно понимаю, что нельзя ничего поменять в шиппинге, если на аукционе сделана уже ставка???
Просто я пытался отредактировать, но у меня не получилось.
А покупатель говорит, что у меня стояла доставка в Россию, а потом я её убрал и теперь подделываю скриншоты.

Добавлено спустя 1 мин. 47 сек.
2014-03-06 17-14-57 Скриншот экрана.png

Добавлено спустя 1 мин. 34 сек.
2014-03-06 17-16-28 Скриншот экрана.png
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
Разве это по правилам ебей?? так можно?? или это чисто запугать??
Ну, клайм-то поднять ему никто не запретит. А там уже мне придётся доказывать, что я не верблюд. Ну и негатив можно поставить по надуманному поводу.
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
Ну, всё закончилось, как и предполагалось
2014-03-08 03-03-25 Скриншот экрана.png
С ситуацией разобрались.

У меня ещё два дня на написание клайма за угрозы. Напишу, его могут засуспендить. Че делать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live