• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первый опыт продажи

T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
мне неохота читать много текста, поэтому тупо повторюсь: иБэй нараз отменет кейсы от конкурентов. Поэтому, ТС- если сможете доказать, что Вам проблемы создает конкурент - иБэй настучит ему по попе... Кстати, если конкурент не новичок в этом бизнесе - то он об этом тоже знает...
 
S

sprintstar

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
102
Баллы
221
О чем спор вообще, куча зарубежных продавцов увеличивают цену доставку или включают в нее часть цены, хитрые итальяшки с чехлами и пленочками, бизнесмены американцы китайского барахла, это их маркетинг - их право, они продавцы. Не нравится цена доставки - проходим мимо, я никогда не беру лот если доставка завышена, а какой-нибудь другой тип у которого деньги из карманов сыпятся - возьмет, и продавец их честно заработал используя свои торговые и маркетинговые способности.

А это поганый конкурент, автор не знаю как ты, но я бы не пожалел на такую мразь никакого времени на жалобы и покупки мелочевки от Васи Пупкина с отрицательными отзывами :)), чтобы поставить на место зажравшегося рашен барыгу, хочет продавать - пусть учится составлять конкуренцию.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
есть конкретный покупатель, который живет недалеко, надо узнать сколько стоит к нему пересылка и послать инвойс. с какой стати по россии такой же тариф как международный? :fool: адекватные продавцы ставят адекватную стоимость доставки.
У меня тоже был подобный случай. Выигрываю винтажную брошь на и-бее. Других ставок на нее не было. Я - в Подмосковье, продавец - в Саратовской области. Плачу за почтовые услуги 10$ и прошу выслать Первым классом. Получаю ответ, что, дескать, у меня в доставке написано Стандартная доставка, а значит только простой почтой, да и денег этих будет мало на Первый класс. Я продолжаю возражать, что подобные вещи, как у нее купила, я шлю от Калининграда до Владивостока Первым классом - и дороже 200 руб вместе с конвертом не платила ни разу. Выслала она мне все же Первым...но осадок был на душе мерзкий. И что интересно, точно в это же время был такой же лот с точно такой же ценой, но Продавец в Штатах...но нет же, у своей решила купить! :cry:
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
да с какой стати, негатив бы стоял например - плохое качество товара - кто бы его убрал? если только вы, во сне)
И вы после этого обвиняете всех в формализме. Вы описываете обычный потребительский терроризм.

А это поганый конкурент, автор не знаю как ты, но я бы не пожалел на такую мразь никакого времени на жалобы и покупки мелочевки от Васи Пупкина с отрицательными отзывами :)), чтобы поставить на место зажравшегося рашен барыгу, хочет продавать - пусть учится составлять конкуренцию.
Ну на данный момент, набралось более чем достаточно материала для составления претензии. Я просто не сразу нашел форму в которой можно пожаловаться на покупателя. А как нашел, дак глаза разбежались от того, что нужно только что-то одно выбрать.

Получаю ответ, что, дескать, у меня в доставке написано Стандартная доставка, а значит только простой почтой, да и денег этих будет мало на Первый класс. Я продолжаю возражать, что подобные вещи, как у нее купила, я шлю от Калининграда до Владивостока Первым классом - и дороже 200 руб вместе с конвертом не платила ни разу. Выслала она мне все же Первым...но осадок был на душе мерзкий.
Странно, что вы не подумали о продавце, с которого стребовали услугу, которую он не собирался вам предлагать. Что у него-то на душе от вашего поведения. А ведь он имел полное право накатать на вас жалобу. И не стал этого делать.


В общем, господа, позиция некоторых из вас более чем понятна. Однако в ваши объяснения не вписывается тот факт, что такой принципиальный покупатель не согласился разорвать сделку, раз уж ему не идут на уступки и не хотят делать того, чего не обещали. Явно виден замысел, когда покупатель делает покупку, заранее желая не купить товар, а нагадить продавцу.

Желаю вам ВСЕМ поменьше таких покупателей (ну, и не продавайте ничего в Россию).

Ждем рассмотрения репорта. О результатх отпишусь.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
И вы после этого обвиняете всех в формализме. Вы описываете обычный потребительский терроризм.
вы хотите нагреть человека на 40$ и после этого ждете от него человеческого к себе отношения? :D
нормальные методы борьбы с мошенниками

однако в ваши объяснения не вписывается тот факт, что такой принципиальный покупатель не согласился разорвать сделку
вы его обманываете и разводите , он вам в ответ хочет сделать побольше проблем, все тут ясно и понятно.
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
вы его обманываете и разводите , он вам в ответ хочет сделать побольше проблем, все тут ясно и понятно.
А то, что это просто забота прямого конкурента о "соседях", не может быть? Да и деньги что-то от него не идут.
Может теперь меня линчевать нужно, ведь я возможно завысил стоимость поставки, заставил человека сделать ставку, а теперь не даю ему принять отказ от сделки. :rulez-smile:

Добавлено спустя 25 мин. 6 сек.
Я не могу этим не поделиться
2014-03-05 03-06-57 Скриншот экрана.png (2).png
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы не правы, он не прав - два красавца в общем.
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
Вы не правы, он не прав - два красавца в общем.

Я не спорю, я не прав(и моё незнание тарифов не меняет ситуации, даже если я был вне зоны действия почты), однако, если бы он согласился на отмену сделки, я бы через Second Chance offer всё бы сделал, получив чуть меньше денег.

Я уже в процессе аукциона пытался уменьшить цену доставки, ибо лот довольно специфичный и всеравно ушел бы за среднерыночную стоимость, хоть бы я фришипинг сделал(это я сейчас такой уверенный, когда уже насмотрелся статистики; тогда так не казалось), но это не возможно после того, как была сделана первая ставка.

А теперь походу он получит страйк :(
 
V

VANDAL88

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Продавец явно не адекватен. Я тебе 150 раз написал выставляй счет в рублях стоимость лота+доставка 50$ по курсу цб с paypal.
ты в ответ то открываешь диспут по неоплате,то на отмену сделки. Отменять я не чего не буду. Я готов выкупить товар.
А вы хотели отменить,потому что думали,что товар уйдет по более высокой цене. Так что если Вы не вышлите счет,теперь я открою диспут и влиплю Вам отрицательный отзыв.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я не спорю, я не прав(и моё незнание тарифов не меняет ситуации, даже если я был вне зоны действия почты)
так дело в том что после окончание аукциона вы можете послать инвойс с любой стоимостью доставки. при желании послали бы без проблем. на сайте почты есть калькулятор стоимости. просто такое впечатление что вы принципиально хотите получить эти $50.

Добавлено спустя 16 мин. 20 сек.
А теперь походу он получит страйк
один страйк это абсолютная ерунда.
а вот негатив это серьезно.
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
так дело в том что после окончание аукциона вы можете послать инвойс с любой стоимостью доставки. при желании послали бы без проблем. на сайте почты есть калькулятор стоимости. просто такое впечатление что вы принципиально хотите получить эти $50.

На сайте почты много чего есть, но не удивлюсь, если бабушки на моей почте про это не знают. Да и вообще, первая продажа, лучше перестраховаться(правильнее сказать, сделать как все, но это тоже не сразу приходит).

про 50$, я объясню ... цена за данный лот с доставкой всегда примерно 100$ (это я уже сейчас насмотрелся). Грубо говоря, за эти 100$ лот и продался. Если продавец отменяет сделку, я теряю пару баксов. Если я снижаю цену, лот становится значительно дешевле рынка.

Мне не сложно отправить человеку лот и так(ну, накосячил сам, проблем-то), однако, продавец - барыга аналогичным товаром, а не просто конечный коллекционер. Плюс, он встал в позу типа "я сейчас этого козла проучу".

PS Кто знает, можно ли через eBay торговать монетами, находящимися в обращении ??? Оч желательно с ссылкой на пункт правил, если запрещено ... я в этих raw coin вообще запутался.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
один страйк это абсолютная ерунда.
а вот негатив это серьезно.
Ну, тогда проблем нет. Негатив я ему ставить не буду. Хотя, имхо и заслужил.
 
V

VANDAL88

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
На сайте почты много чего есть, но не удивлюсь, если бабушки на моей почте про это не знают. Да и вообще, первая продажа, лучше перестраховаться(правильнее сказать, сделать как все, но это тоже не сразу приходит).

про 50$, я объясню ... цена за данный лот с доставкой всегда примерно 100$ (это я уже сейчас насмотрелся). Грубо говоря, за эти 100$ лот и продался. Если продавец отменяет сделку, я теряю пару баксов. Если я снижаю цену, лот становится значительно дешевле рынка.

Мне не сложно отправить человеку лот и так(ну, накосячил сам, проблем-то), однако, продавец - барыга аналогичным товаром, а не просто конечный коллекционер. Плюс, он встал в позу типа "я сейчас этого козла проучу".

PS Кто знает, можно ли через eBay торговать монетами, находящимися в обращении ??? Оч желательно с ссылкой на пункт правил, если запрещено ... я в этих raw coin вообще запутался.

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.

Ну, тогда проблем нет. Негатив я ему ставить не буду. Хотя, имхо и заслужил.

специально для неадекватов. я коллекционер и+ торгую данным товаром. смотри отзывы обо мне от продавцов,какие лоты я покупаю. Да хоть кто я,хоть трусами грязными торгую,тебя это волновать не должно. Я купил товар. Я не могу оплатить в доллара как резидент РФ.
Я тебе 150 раз написал выставляй счет в рублях стоимость лота+доставка 50$ по курсу цб с paypal.
ты в ответ то открываешь диспут по неоплате,то на отмену сделки. Отменять я не чего не буду. Я готов выкупить товар.
А вы хотели отменить,потому что думали,что товар уйдет по более высокой цене. Так что если Вы не вышлите счет,теперь я открою диспут и влиплю Вам отрицательный отзыв.
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
Так что если Вы не вышлите счет,теперь я открою диспут и влиплю Вам отрицательный отзыв.
Я думаю, все поняли, кто перед вами :)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
:ROFL: продавцы не могут ставить негативы покупателям, только покупатели - продавцам.

Ну, тем более, никаких проблем ... кстати, а что тогда делает кнопка Leave feedback ... но это не суть.
 
V

VANDAL88

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Я думаю, все поняли, кто перед вами :)

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.


Ну, тем более, никаких проблем ... кстати, а что тогда делает кнопка Leave feedback ... но это не суть.

Поняли,поняли!!!!!
 
E

Evilupe

Новичок
Регистрация
4 Мар 2014
Сообщения
35
Баллы
1
Думаю, что хорошим тоном будет не заставлять вас ждать до завтра, а сразу предупредить, что счет вы не получите и можете не утруждать себя ожиданием.
 
V

VANDAL88

Новичок
Регистрация
15 Июн 2012
Сообщения
8
Баллы
0
ок.не вопрос.
 
A

Alina21

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
440
Баллы
21
Местоположение
Калужская область
Странно, что вы не подумали о продавце, с которого стребовали услугу, которую он не собирался вам предлагать. Что у него-то на душе от вашего поведения.
А в таком случае, я не поняла, почему должна переплачивать ей в ТРИ!!! раза больше за пересыл???? Тем более, что хорошим воспитанием Продавец не страдает, сколько не переписывалась с ней - ни здравствуйте, ни до свидания, ни спасибо за покупку, интересно, с иностранцами она тоже общается в подобном духе? Далее, живет она в городе и для отправки Первым классом ей в космос не нужно было летать, а посетить ту же почту, где обычно отправляет, вот одно неудобство - сказать оператору, что Бандероль нужно послать Первым классом.
А что у нее на душе? Досада, что не удалось обмануть соотечественницу, которая почему-то знает тарифы Почты России.
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Будем ждать разрешения этой истории, интересно, на чьей стороне будет правосудие аукциона)) Покупателя можно понять, никто не хочет переплачивать за доставку, я связываюсь предварительно с продавцом и прошу уменьшить, делая ссылки на USPS.com с теми тарифами. Бывают соглашаются, бывает вообще не ответят. Дело продавца. А засовывать голову в пекло, пытаясь наказать продавца, зачем? Ты супермен что ли? Нет желания покупать - проходи мимо. Или наказывай всех, включая итальянцев с чехлами. Думаю после такого ебей забанит супермена, так как ему выгодней широкий ассортимент товара, нежели один борец с кучей страйков за права обиженных. Продавец тоже неправ по своему, но это на его совести. Я как то продавал товар в самом начале своих продаж не ебее, рейтинг продавца нулевой (только покупателя с 2005 года), страна Россия и умудрился я поставить аукцион на планшет, да еще начиная с бакса с шагом тоже типа одного доллара. Какой то американец за треть его стоимости забрал. Так те самые $50 доставки помогли частично, совсем немного компенсировать мои потери. На авито было бы можно в два раза дороже в тот же день продать. Поэтому понимаю и продавца и покупателя и советую им остыть и не портить друг другу нервы, чтобы не было как в том анекдоте "а тебе не кажется Джон, что мы оба задаром дерьма нажрались?"
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
так дело в том что после окончание аукциона вы можете послать инвойс с любой стоимостью доставки. при желании послали бы без проблем. на сайте почты есть калькулятор стоимости. просто такое впечатление что вы принципиально хотите получить эти $50.
А ничего что правила ебэй на всех одни распространяются? Какая доставка указана в лоте такая и будет и неважно в 1 километре от продавца живёте или в 1000. Если в листинге не указана другая цена доставки в другие страны, то покупатель обязан купить как есть или договариваться до покупки. Нет тут никакой речи о наживе, потому-что правила едины. Покупатель не договорился заранее о доставке, а значит пусть платит, его проблемы что он не знает правил ебэй. Если меня не устраивает цена доставки, я либо не покупаю вообще, либо договариваюсь о другой доставке с продавцом.

А вообще как я говорил если не хотите проблем ставьте РФ и СНГ в исключения (я так сразу сделал после 1ой продажи).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live