• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal "выкупает" VPN на раз два... Какие варианты??

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а ибею и амазону все равно с какой операционки выходишь? если линукс дешевле, зачем переплачивать за винду. На даун детекторе часто читаешь, что у ибея такие глюки, что люди браузеры перебирают и версии винды, чтобы глюков избежать. практика использования линукса на ибее и амазоне есть у кого?
 
J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
Для винды то надо будет чуть-чуть её под себя настроить, установить браузер по вкусу, да фаирвол с антивирусом установить.
Будьте любезны чуть поподробнее - что надо конкретно сделать при настройке. Я уже почти всё сделала - VDS и подключение по RDP освоила (ничего сложного совсем...), временные настройки изменила, а то была в Канаде.. Что надо сделать ещё (ну кроме установки браузера по вкусу)? В общем-то так сказать на финишной прямой .. )) ...у меня на винде, если что...

Добавлено спустя 16 мин. 27 сек.
Кстати, появилась сегодня информация по вопросу Internal Server Error с самого PP.
Мне, наконец-то (всего-то после 8-го звонка) дали вывод с заморож ак-та сделать. Так вот при первой же попытке появилась эта же ошибка. Я как раз на проводе с ними была. Говорю что за фигня... Тётя говорит, не сс.те дамочка, счас всё я вам поправлю в настройках, это у нас (у них) система безопасности такое делает и вы смоете снимать. Оставатесь на линии. Потом говорит, всё гуд, снимайте. Я пробую - ни фига. Говорю, не работает. Она - вы разлогиньтесь, потом залогиньтесь и всё будет гуд. Ааа, и не забудьте, что не надо использовать гугл хром, лучше др. браузер. И отключилась. Я всё сделала. Установила Яндекс браузер. - Ни фига, та же ошибка. Я Мозилу устанавливаю, - не работает. Я в бешенстве звоню. Опять проверка кодов, имён, имейлов и бла-бла-бла... Я опять объясняю, тётка ведь уже другая... Она мне опять, повисите на линии, мне надо всё проверить и сделать так, чтобы не было этой ошибки, а то у нас система безопасности и бла-бла-бла. Я вишу... Потом она появилась и говорит, что всё гуд. Я при ней делаю попытку и всё получилось. Я у неё и спрашиваю, как бы между прочим... а что это за ошибка такая выпадает? Она что-то про систему безопасности сказала кучу раз... и что-то про снятие больших сумм... Хотя они же больше 500 баксов не дают (и не давали) на карту выводить... О каких больших суммах речь...?? Короче, естественно, никакой конкретики. Но эту фишку они руками меняют в своих настройках, чтобы можно было снимать.
Какие выводы можем сделать, уважаемые?
 
J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
Вы попали под колпак.
да не только я (( Когда гуглишь запрос Internal Server Error, понимаешь, что таких как я по всему земному шару, англоязычных очень много... Видимо, они все чего-то скрывают ))) и попали под колпак... либо хотят слишком много за раз снять ))
интересно, а чего они до этого хрома имеют сказать,?? чем он им плох, что они его часто не советуют использовать...

Добавлено спустя 6 мин. 46 сек.
Какая версия винды?

Дорого обошлось?
2008, 7 евро... пока

да фаирвол с антивирусом установить.
что есть фаирвол ? = fairwall? Так оно вроде установлено... и стоит в положении On..
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я при ней делаю попытку и всё получилось.
Заходили при этом как ? Напрямую с Белоруссии или через тот купленный IP, с другого компа или прежнего ? Про командировки разговор с палкой был ?
 
J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
Заходили при этом как ? Напрямую с Белоруссии или через тот купленный IP, с другого компа или прежнего ?
Я в тот заморож акк-т захожу из РБ без всего, чего уж там... раз он перманент лимитед, без возможности обжалования... Он у меня был на др. компе, с него и захожу.
Про командировки разговор с палкой был ?
Да, я спросила, может его всё же можно разблокировать. Она говорит, что раз вы в др. стране живёте, то и откройте себе новый. Я говорю, что я не постоянно тут живу, я часто живу и там, где он открыт... На что она сказала, что нет, ваш этот акк не может быть восстановлен...

Добавлено спустя 3 мин. 33 сек.
Это просто ошибка сервера. НЕ обязательно связанная с пайпалом.
я гуглила так : Internal Server Error PayPal - там все, как один кричат, что не могут вывести деньги. То есть эту ошибку PP выдает только при попытке вывода ср-в. Видимо, они (PP) что-то настроили ...
А что значит "пока" ?
пока на месяц ))
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Антивирус надо бы поставить, ну или хотя бы обновления важные, или хотя бы защитник Windows (Windows Defender) пусть обновляется и работает.
Впрочем, в случае чего, у Вас должна быть возможность полностью переустановить виртуальную машину в изначальное состояние, и снова её настроить. Тем более что это не сложно и много времени не займет у Вас.
Антивирь то зачем и дефендер?
 
A

andydick

Новичок
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Москва
JulMax приключилась у меня такая же беда, подключился к paypal через впн и мне тут де пришло сообщение что теперь после получения средств деньги будут блокироваться на 21 день и потом только разблокироваться, оплатить сейчас ничего немогу - у вас так же было ? А потом через 24 часа оплата стала проходить ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
раз вы в др. стране живёте, то и откройте себе новый.
а она не пояснила, что нужно иметь доки той страны в которой живете? Человек временно вьезжает в другую страну ездит в гости в родственникам полмесяца там, полмесяца тут и не имеет там ни гражданства ни вида на жительства. Кто ж ему там пп даст зарегить? Нужен паспорт, инн, карта и все это чужой страны. Я уже запутался в ваших акках. с какого куда заходили и насчет какого аака звонили.

Что датое ДЦ? выделенный сервер всегда идет с фиксированным ай пи или нужно за него доплачивать?
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Я в тот заморож акк-т захожу из РБ без всего, чего уж там... раз он перманент лимитед, без возможности обжалования... Он у меня был на др. компе, с него и захожу.
Нет я имел ввиду тот акк, с которого у Вас сейчас получилось вывести деньги, т.е. где Вы сейчас писали:
Мне, наконец-то (всего-то после 8-го звонка) дали вывод с заморож ак-та сделать. Так вот при первой же попытке появилась эта же ошибка. Я как раз на проводе с ними была. Говорю что за фигня... Тётя говорит...бла-бла-бла. Я вишу... Потом она появилась и говорит, что всё гуд. Я при ней делаю попытку и всё получилось.
Дак вот, как Вы при этом в свой акк заходили, когда на трубке сидели и удалось снять денежных средств ? Напрямую с Белоруссии или через недавно купленный новый стат. IP, через новый комп или какой и прежде использовали ? И был ли в этом случае разговор про то, что Вы в командировке ?
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
А что, пусть стоит винда голой жопой в интернет?
Ну вы блин даёте, живете в прошлом веке. Сейчас не так просто зайти на комп, надо уметь. Раньше, помню в 2000-х баловался, стоял у меня файрвол и я видел как ломились на комп. Я записывал их IP, а потом когда было время наказывал их. Заходил на комп, выделял все файлы и в корзину, потом системные файлы и их комп падал. Однажды помню захожу на комп, полазил по нему посмотрел что есть интересного, нашел вордовский документ - CV с фоткой. Ну фотку я удалил, вставил Весёлого Роджера (череп с костями, как на флаге у Пиратов) и сохранил. :lols1: Чел же не будет смотреть свое CV каждый раз, он просто его тупо рассылает работодателям. :D
Мой комп уже давно голой жопой без трусов в Интернете, антивирями не пользуюсь лет 15, обновы отключаю сразу до выхода в сеть при установке винды, а дефендера у меня нет (10-ка это не для меня), файрвол отключен. Нафиг он нужен, если постоянно приходится жать кнопку "согласен, разрешить" при установке или скачивании какого то файла. Вирусни у меня нет на компах (иногда правда для успокоения души проверяю лечащей утилитой от доктора Веба раз в полгода).
Сервер дома тоже работает без всяких антивирей. Дыры закрыты. Вижу, лезут конечно, но после 10 попыток подбора паролей в Баню без веников автоматически.
Так что кому вы нужны, но если будете нужны, ничего не спасет.
Не захламляйте комп ненужной байдой жрущей место и ресурсы и заставляющей делать вас лишние телодвижения.
 
J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
у меня такая же беда, подключился к paypal через впн и мне тут де пришло сообщение что теперь после получения средств деньги будут блокироваться на 21 день и потом только разблокироваться, оплатить сейчас ничего немогу - у вас так же было ? А потом через 24 часа оплата стала проходить ?
у меня изначально было по-другому. Я на этот акк с самого начала заходила с впн, но т.к. акк новый, то все входящие платежи были в блоке 21 день, но через это время всё прекрасно снималось на карту. Не помню сколько прошло времени 2-3-4 месяца... или не во времени дело, а после достижения опред. суммы по приходу, это ограничение снялось и сейчас все приходы сразу доступны, не в блоке.
нужно иметь доки той страны в которой живете.... Кто ж ему там пп даст зарегить? Нужен паспорт, инн, карта и все это чужой страны....
Это не так!!! Точка! Для того, чтобы открыть PP в любой стране, никаких паспортов гражданства этих стран не нужно!!! Нужен ваш паспорт ( и то, он не нужен, а может понадобиться, если нужно будет пройти проверку по ID), не важно где у вас гражданство, либо любой другой ID и место жительства, которое вы в случае чего сможете подтвердить, - то есть на бумаге из банка, счёте любой коммунальной конторы, мобил оператора будут прописаны ваша фамилия/имя и адрес проживания этой страны. Карта нужна ваша, не обязательно той страны, где вы собираетесь открыть PP. Ну может же быть у вас открыт счет в банке в др. стране... Это же ваш счет, ваша карта и вы будете на неё выводить. Инн не нужет для PP совсем!!! Ну, если только в штатах нужен... но я честно говоря сомневаюсь. Банк может спросить ваш ИНН, а PP никогда не спрашивал.
Мы когда-то давно полгода жили в Австралии. Да, у нас был вид на жительство, но никакого специального документа/карточки это не предполагает. Только виза в паспортах РБ. Но так как у нас было пост. место жительсва и мы оформили всю комуналку на время пребывания на себя, то писем, подтверждающих адрес, было пруд пруди... Но я честно даже не помню проверяли ли они адрес... Аккаунт открыли на раз два, просто зарегистрировали и пользовались месяцев 7-8, даже пару месяцев после возвращения, но потом они чухнули, что мы уже не в АУ и закрыли его. У меня опыт по PP в разных странах есть и нигде не нужны документы резиденции или гражданства.
насчет какого аака звонили.
Я звонила им (в последнее время) только по тому, что заморожен, где на 180 дней у меня были заморожены больше 3-х К. Так вот, когда прошли все сроки и я никак не могла снять, я и стала им звонить...
кстати, сегодня я по идее могла снять очередные 500. Так отгадайте с одного раза - какую надпись я увидела, когда нажала кнопку Снять ))) Ага, - ошибка сервера!!! Капец!!! Я написала в саппорт очень гневное письмо. Не звонила. Да пошли они... На звонках в Ирланидию разоришься...
Дак вот, как Вы при этом в свой акк заходили, когда на трубке сидели и удалось снять денежных средств ? Напрямую с Белоруссии или через недавно купленный новый стат. IP, через новый комп или какой и прежде использовали ? И был ли в этом случае разговор про то, что Вы в командировке ?
Вся эта галиматья с заморож. аккаунтом, поэтому я их не боюсь и захожу и звоню открыто с РБ. Они мне его не разморозят, но деньги не отдать не могут, поэтому чего мне стесняться, я говорю, что я сейчас в РБ живу. Ведь с момента блокировки (конец 16 года) могло очень многое измениться и я имею на это полное право. А переехала я или в командировке это в данном случае не имеет значения. Отдайте бабки и идите с миром...
А новый стат IP и новый комп у меня для действующего акка... и вообще тема про Internal Server Error при выводе средств - тоже по новому акку...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
А новый стат IP и новый комп у меня для действующего акка... и вообще тема про Internal Server Error при выводе средств - тоже по новому акку...
Дак Вам по этому акку вися на телефоне, удалось вывести деньги, использую новый комп и новый стат IP ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Pro-master, вы вчера мне посоветовали зарегистрировать ибей акк через тор. вы точно в теме или вам лавры игоря покоя не дают?
когда-то давно полгода жили в Австралии.
меня сейчас интересует, давно было все по другому.
 
J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
Дак Вам по этому акку вися на телефоне, удалось вывести деньги, использую новый комп и новый стат IP ?
нет, по старому акку. Я по новому не звонила.

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
давно было все по другому
по регистрации нового/ых акк-та/ов в наши дни я не заметила изменений...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
вы вчера мне посоветовали зарегистрировать ибей акк через тор. вы точно в теме или вам лавры игоря покоя не дают?
Еще один, читайте внимательней, я не советовал использовать Tor. Стал бы я его советовать, если даже mail его не воспринимает, а 2ip подсвечивает их адреса..

Добавлено спустя 3 мин. 17 сек.
нет, по старому акку. Я по новому не звонила.
Т.е. по старому акку без применения всего удалось снять какую-то часть на десятом звонке в палку ?
 
J

JulMax

Новичок
Регистрация
9 Июл 2017
Сообщения
29
Баллы
4
Т.е. по старому акку без применения всего удалось снять какую-то часть на десятом звонке в палку ?
Да. Но не удавалось снять не потому, что что-то (ср-ва анонимации) использовалось или нет... Там просто был лимитед аккаунт и процедура возврата средств другая ...
 
I

Igor-new

Продвинутый
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
892
Баллы
221
Местоположение
Архангельск
Да. Но не удавалось снять не потому, что что-то (ср-ва анонимации) использовалось или нет... Там просто был лимитед аккаунт и процедура возврата средств другая ...
Ясно.. Кстати насчет звонков, Вы тут писали, что дороговато они выходят.. Не знаю в курсе Вы или нет, что через SIP-операторов звонки дешевле выходят. Ваше направление меньше рубля за минуту..

Добавлено спустя 17 мин. 57 сек.
Я конечно имел ввиду рос.рубля :lols1:
 
P

Pro-master

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
556
Баллы
0
Pro-master, вы вчера мне посоветовали зарегистрировать ибей акк через тор. вы точно в теме или вам лавры игоря покоя не дают? меня сейчас интересует, давно было все по другому.
Да, посоветовал, а что в этом противозаконного и нарушающего правила ebay? Я же не в палку посоветовал лезть с Тором. Просто через Тор в ebay будет отображена страна регистрации IP которой отсветится. И потом заходя через Тор на новый аккаунт проверить как работает поиск товаров и клики на ваших товарах расположенных в нормальном акаунте при поиске из разных стран.
Ну тогда могу Вам напомнить про распространение и MSBlast и более свежее, типа того же WannaCry и Petya
https://ru.wikipedia.org/wiki/WannaCry
сканеры уязвимостей существуют уже много лет, и скрипт-кидди, увы, тоже не мало.
Ну пусть ищут, мой сервер доступен в сети 24 часа каждый день. Комп тоже почти полдня в сети всегда.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я не заметила изменений...
в какой стране? в РФ, чтобы получить рабочий акк нужен паспорт и инн, больше года уже как.
Промастер. зарегистрируйте акк через тор, а потом отпишитесь. Нет для начала попытайтесь хотя бы авторизоваться через тор в ибее. Вы пишете такое про отрицание антивирусов и тор для ибее, что переплюнули игоря. Ну некоторые и сексом без защиты занимаются. никто же не говорит что это невозможно. последствия вот только неожиданные для некоторых получаются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live