• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыты над светодиодными лампами 108LED для дома (Е27)

  • Автор темы Turbo4x4
  • Дата начала
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
rustman
Покупал похожие 4 шт. только с меньшим количеством светодиодов. За 6 мес. работы накрылись все 4 :) и по несколько раз, пришлось разбирать искать перегоревший светодиод (спаяны последовательно, если перегорает 1, то все не работают).
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

"Полярность" втыкания вилки в розетку никак не повлияла на их работу
+1000
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
sws111
ссылку на конкретную модель, пожалуйста
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Покупал похожие 4 шт. только с меньшим количеством светодиодов. За 6 мес. работы накрылись все 4, если перегорает 1, то все не работают).
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Да я знаю что эти энергосберегайки, не смотря на написанные дикие ресурсы часов, не работают столько времени и обычные лампы накаливания их превосходят по ресурсу(который всего-то 1000часов), а не 50000 как пишут на светодиодах. И параллельного подключения не видел нигде.
Поэтому и интересно, есть ли люди у которых светодиоды отработали положенный им срок.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
Поэтому и интересно, есть ли люди у которых светодиоды отработали положенный им срок.

Нет таких людей. 50000 часов -это примерно 10 лет. А 10 лет назад этих ламп либо не было, либо по цене автомобиля. Пока 2 месяца фурычат.

Металлогалогенные светильники - это интересно. По какому словосочетанию их искать ни ибае?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
alexdavidson1982
я знаю что 50к часов это очень много и светодиоды достаточно быстро развиваются так что через 10лет эти лампы можно будет выкинуть т.к. они морально устареют. Да и не верю что это вообще может 10лет работать т.к. людей у которых эти лампы из строя выходят гораздо быстрее вполне достаточно. Мне не совсем понятно почему основной выбор из китайцев, почему ни один известный брэнд не производит массово эти светодиодные лампы?
metal halide lamp
главное sodium не купить, это те, что на улице оранжевым светят.
p.s. нашел вот такую MH дампу "Rated Life: 12,000 + Hours"
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
светодиоды достаточно быстро развиваются так что через 10лет эти лампы можно будет выкинуть т.к. они морально устареют.

Зачем? Если они нормально светят...

Да и не верю что это вообще может 10лет работать

Посмотрим.

почему ни один известный брэнд не производит массово эти светодиодные лампы?


Philips и Osram - нормальные бренды? А у китайцев ищем по той же причине, по какой ищем у них же и другие товары.

p.s. нашел вот такую MH дампу "Rated Life: 12,000 + Hours"
Не понял, где количество люменов? Мощность вижу - 70 ватт. Если у них хотя бы 100 люмен на ватт, то это 7000 люменов. Ослепнуть можно. При такой мощности это должен быть такой прожектор, что целый квартал ночью как днём осветит. Дома явно включать нельзя.


Таки да :) 6000 люменов. 5 стоваттных ламп. А по-меньше у них ничего нет? Ватт на 15? И сколько к ним стоит электроника(они ж очень чувствительные к скачкам напряжения). Двор освещать в самый раз. Вышел ночью на улицу, включил свет-все соседи проснулись.

ЗЫ. Имею пару светодиодных ламп, на подходе ещё 2 (разных типов). Когда прибудут, сделаю общий обзор.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Может проблема где-то ещё?

Просто контакт лампы не достает до контакта патрона. Реже бывает, что контакт на резьбе (в патроне она не всегда металлическая), чаще - центральный.

Замечание не г-ну lazer71.
Сколько можно перетирать чушь о полярности в сети переменного тока?
 
lazer71

lazer71

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Поковыряв диал, я не обнаружил недорогих диодных ламп на MR16 connect. Это коннектор галогеновых точечных светильников.
На ебэе вылезла масса вариантов. Например: http://cgi.ebay.com/MR16-GU5-3-3W-W...167?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27b7d048af 3Вт с температурой 3000-3500 К за $4,5
Вот еще http://cgi.ebay.com/MR16-LED-Lamp-E...122?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a0bd1a14a 1,8 Вт с температурой 5500-7500 К :evil: за $2,99. Эти на 220В. Вообще маловато что то на 220 В. Сегодня у нас в магазине видел с таким разъемом на 5Вт по 900 рублей. Но найти подобное что то не могу. Вообще, стоит ли искать на 220В или проще купить на 12В и к ним трансформатор? Напряжение дома постоянно повышенное 230-240В - запарился уже покупать галогеновые точечники :)

На 12 В вообще куча интересных предложений. Например: http://cgi.ebay.com/Warm-White-MR16...398?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item20b6e83f86 за $7,5
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
dar2000
ты смотри не на ватты а на излучение. лампа накаливания 60вт это примерно 700 люмен. то что ты дал первую ссылку - излучение всего 70 люмен. после галогенки будет очень слабо.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Пытаюсь найти трансформатор на 12 В - немного не то попадается. Как найти?

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

dar2000
ты смотри не на ватты а на излучение. лампа накаливания 60вт это примерно 700 люмен. то что ты дал первую ссылку - излучение всего 70 люмен. после галогенки будет очень слабо.

Да мне в небольшом коридорчике 5 х 50Вт излишне было. Сейчас из пяти только две горят - вполне хватает света. Поэтому можно уменьшить.
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым
На ебэе вылезла масса вариантов.
Учтите, что все выбранные Вами лампочки имеют направленное освещение. Имхо, проще заменить патрон. Переходники видел только наоборот лампу мр16 в гнездо е27.
Учтите, что примерно такие(чуть мощнее) у меня в поворотниках на мопеде стоят. Для освещения не годятся абсолютно. Подсветить габариты ещё куда ни шло. Это аналог 10-15 ваттной лампочки накаливания.
Лучше выбрать что-то типа этого.
Эта смело заменит 40-ватку.
Эта 60 ватт. И ,главное, свет не будет направленным.

ЗЫ. Может имеет смысл для коридора обратить внимание на светодиодные ленты? 2 ленты вдоль коридора подсветят его достаточно равномерно. Кто что думает по этому поводу?
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Светодиодные ленты очень заинтересовали. Сейчас идет отделка дома и можно на этапе ремонта их присобачить. Для ниши в ванной комнате хочу взять waterproof в силиконе, а для потолка зала обычные и с пультом для сейшенов :(

Эти же я пытаюсь найти для решения проблемы с часто перегорающими галогенками в квартире. У меня там давно сделан ремонт и врезаны точечные светильники. Там даже очень сложно будет переоборудовать под Е27 патрон. Да и свет там мне нужен направленный, как у галогенок.
Просто если найти 5 ламп под MR16, соответствующих 20-25 Вт обычных ламп накаливания, то проблема будет решена.

И где найти подходящие трансформаторы?

[attachment=p:112904:9da87205734b]
 

Вложения

  • 9da87205734b.jpg
    9da87205734b.jpg
    139.9 КБ · Просмотры: 57
Митхун Чакроборти

Митхун Чакроборти

Новичок
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Армавир
Люди вы что совсем на инете повернулись? В любом магазине профильном трансформаторы для 12 вольтовых галогенок в наличии. По словам продавца магазина покупая 220вт галогенки вы становитесь моим постояным клиентом, а купив трансформатор и 12 вольтовые галогенки, я вас долго не увижу.
 
D

dar2000

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2010
Сообщения
185
Баллы
219
Местоположение
Уфа
Ну почему же сразу рехнулись? Многим стало понятно что электроника в инете сильно дешевле наших профильных магазинов. А как известно, сэкономленное все равно что заработанное :p Поэтому, покупая тот же трансформатор на убэе, я зарабатываю ;)
 
A

alexdavidson1982

Новичок
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Украина, Старый Крым

Странно, что по Вашей ссылке на ибее и на байинкойнс для тёплых белых 3хваттных ламп светоотдача 70-80 люмен, когда для холодных 270.

Люди вы что совсем на инете повернулись?
Согласен, иногда в местных магазинах встречается товар чуть дороже, но зато можно пощупать, здесь и сейчас, какая-никакая гарантия. Всегда надо сначала проверять на месте.
 
Васятка

Васятка

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
76
Баллы
8
Местоположение
София, България
Покупал похожие 4 шт. только с меньшим количеством светодиодов. За 6 мес. работы накрылись все 4, если перегорает 1, то все не работают).
НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Да я знаю что эти энергосберегайки, не смотря на написанные дикие ресурсы часов, не работают столько времени и обычные лампы накаливания их превосходят по ресурсу(который всего-то 1000часов), а не 50000 как пишут на светодиодах.

Не могу сказать за светодиоды, но за энергосберегайки таки могу сказать, шо они работают долго и у взрослое видео.
У меня в квартире для общего света уже лет 6 энергосберегайки вытянутые стоят. ни одной не заменил. На кухне, в кач точечного света стояли обычные лампы, постоянно перегорали. Воткнул Осрам энерго сберег - вот с год как работают - 8 штук ни одной не перегорело. Прикольно, там у них мягкий старт, как в кинотеатрах - разгораются секунду.
 
V

VladSher

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
19
Баллы
1
Местоположение
Russia, Tula
потому они у тебя и работают долго, что с мягким стартом. Предварительный разогрев катодов увеличивает срок службы колбы раза в 3.
 
E

elkmor

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
ПТЗ
dar2000
Я чуть выше уже писал.
Бери вот эти у самого стоят такие после 35Вт галогенок светят отлично питаются переменкой 12 вольт через трансформатор.

или вот эти теплого свечения
 
F

formunn

Новичок
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия
А под разъем G9 кто нибудь использовал светодиодные ?
В люстре 8 штук галогенок на 220В, горят как спички... замучался уже покупать...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live