• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыты над светодиодными лампами 108LED для дома (Е27)

  • Автор темы Turbo4x4
  • Дата начала
S

sw-alex

Начинающий
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
201
Баллы
19
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, было ли где-то обсуждение ремонта светодиодных ламп? У диодов ресурс большой, явно там в электронике что-то перегорело. Я вскрыл, нашел конденсатор, диод, что-то еще))) Подскажите что можно посмотреть и /или перепаять там? Паяльник и тестер имеются.
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, было ли где-то обсуждение ремонта светодиодных ламп? У диодов ресурс большой, явно там в электронике что-то перегорело. Я вскрыл, нашел конденсатор, диод, что-то еще))) Подскажите что можно посмотреть и /или перепаять там? Паяльник и тестер имеются.
Первым делом прозвонить светодиоды. У них хоть ресурс и большой, да недежность низкая.
 
J

john22255

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
38
Баллы
204
Местоположение
мурманск
Решение: по возможности, найти маркировку на блоке питания (как правило, там указана минимальная мощность) и оставить в люстре нужное количество галогенных ламп для обеспечения в сумме со светодиодными минимальной нагрузки блока питания.
У моих блоков питания оказалось достаточно оставить одну 35W галогенную лампу на каждый блок.

Спасибо за ответ, но дело в том что лампа задымила именно будучи установленной единственной светодиодной в компании с одновременно работающими галогенками (4 штуками), так что минимальная нагрузкаприсутствовала
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
ребят подскажите по кукурузинам, у меня дома стоят кукурузины с 86 диодами 5050, хочу поменять на кукурузины с 60ю диодами 5630, будет ли толк? не получится ли шило на мыло?
 
L

lwiz

Новичок
Регистрация
18 Дек 2012
Сообщения
11
Баллы
4
получится именно то о чем вы подумали.
 
K

Kolich69

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Ребят кто нить юзал кукурузины с диодами стандарта 7020, лучше светят чем кукурузины 5630?
 
sogra88.prog-kz

sogra88.prog-kz

Продвинутый
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
296
Баллы
111
Местоположение
Kazakhstan
Блин, в Китае полно компаний, производящих качественные светодиодные лампы, но продают одни подвальные поделки. Где купить нормальные? :( (кроме LongSun)

sw-alex, тебе на форум и сайт Паяльник - там есть схемы.
 
Soorin

Soorin

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
1 037
Баллы
0
Местоположение
Питер
sogra88.prog-kz, если Вы почитаете тему про лампы 9W E27, то узнаете, что упомянутый Вами завод НЕ ДЕЛАЕТ ламп. Это сборщики светильников.
 
B

berizo4ka

Продвинутый
Регистрация
11 Мар 2017
Сообщения
224
Баллы
221
подскажите а какие лампы считаются качественными? кто может дать ссылку на продавца таких ламп?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live