• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыты над светодиодными лампами 108LED для дома (Е27)

  • Автор темы Turbo4x4
  • Дата начала
N

nikitich-ebay

Новичок
Регистрация
27 Июл 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Московская область, Россия
Перехожу на светодиодное освещение дома - лампочки Медведева задолбали.
О ценах (что уже купил):
"Кукуруза" 12W 60 SMD LED 5050 цоколь Е27 - по $9 - 15 шт
"Кукуруза" 8W 44 SMD LED 5050 цоколь Е14(миньон) - по $7 - 10 шт
Потолочные 3W SMD LED 5050 цоколь MR16 - по $2.8 - 6 шт
Спектр - теплый белый
все - нонейм Китай в белых коробках без опозновательных знаков
Первые результаты:
12W - светит ярче 60W накаливания
8W - светит ярче 40W накаливания
Более точно позже - закупил люксметр и ваттметр - еще не получил.
Буду все тестировать и описывать. Первая статья здесь:
http://nikitich.livejournal.com/32199.html
 
A

Andrey72pet

Новичок
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Белгород
Andrey72pet (28 Апреля 2012 - 21:06) писал: не ну эти лампы в люстры, а мне нужно врезные вот еще присмотрел http://www.ebay.com/...984.m1423.l2649 правде они по 3 ватта, но если ставить 4 штуки на ванную должно хватить? Andrey72pet,че то дорого...Я покупал подобные 3*3ВТ где то 12$ стоят...если найду ссылку,скину.. нашел... http://www.ebay.com/...K-/110748076550 поставил в коридоре 5 штук,нравится...
Хм.... 5 штук за 24,99 бакса? против 12 баксов за одну? вроде такие же... а, не, у вас 3*3вт, мне что-то кажется будут слишком ярко светить?
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Хм.... 5 штук за 24,99 бакса? против 12 баксов за одну? вроде такие же... а, не, у вас 3*3вт, мне что-то кажется будут слишком ярко светить?

Сорри,не посмотрел что за пять...)))Ярко не будет,а вот с твоими может быть тускловато...
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
S

sabo

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Astana, Kazakstan
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
я подобные видел, но не брал ввиду слабого света на 1 патрон.
мне кажется, меньше 30 или 24 шт. 5050 в лампе - брать смысла нет.
 
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
Вот такой рожок и 3 лампы в 9 Ватт светят достаточно ярко
 

Вложения

  • 2012-06-19 11.10.32.jpg
    2012-06-19 11.10.32.jpg
    51.4 КБ · Просмотры: 84
А

Арнольд

Начинающий
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
222
Баллы
19
Местоположение
Мурманск
system32, что за лампы ? Где куплены ?
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
S

system32

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2012
Сообщения
74
Баллы
11
Местоположение
Россия
system32, что за лампы ? Где куплены ?

http://www.aliexpres.../104970557.html

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
мое мнение - 9 вт слишком много для пассивного охлаждения такого типа.

Там очень массивный алюминиевый радиатор, думаю он расчитан на такую мощность.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
возможно и так.

я ориентируюсь на радиаторы процов семейства Atom и аналогичных с TDP порядка 10-13Вт, они как правило побольше, чем у лампочек, и имеют (не все) вентилятор.

у меня лампы с БиК-а - с радиатором ершиком как на ссылке - с торца закрывают щели между ребер металлической фасадной накладкой, которая крепит и коллиматоры и фактически само основание с диодами на нем - в корпусе лампы.

я бы не сказал, что в таком виде ребра интенсивно охлаждаются воздухом, а в 9Вт сверху лампа тоже закрыта молочного цвета колпаком, который скрывает торцы ребер.

и сами ребра частично скрыты в абажуре люстры, я думаю это не улучшает вентиляцию.

мои лампы пока лежат в коробке, а я думаю об охлаждении :)
 
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Заказывал на БИКе две одинаковые лампы Прислали разные,одна такая http://www.buyincoins.com/details/c...hite-saving-lamp-night-220v-product-7934.html как и заказывал,а вторая http://www.buyincoins.com/details/c...220v-energy-saving-lamp-22-product-14758.htmlЯркость у той, что на диодах 5630 заметно выше и сопоставима с лампой накаливания на 100W да и темп цвета, с лёгкой желтизной,как на меня приятнее холодного свечения&***** лампы с диодами в формате 5050. Испытывал на протяжении пяти часов в плафонах в виде больших перевернутых стаканов при температуре в комнате +26. Нагрелись прилично, особенно та,что на5630 но выдержали без каких либо проблем.&***** Потребляемый ток лампы на 5630 составил 82 мА,по 5050-55мА,что по потребляемой мощности соответствует 18! и 12 Ватт. Схема питания примитивная- два конденсатора и мост. Схема самой лампы построена на по секционном&***** последовательном соединении всех светодиодов,что не есть хорошо, так как при выходе из строя лишь одного светодиода придется выбрасывать всю, очень даже не дешевую, лампу,а при имеющейся схеме питания, это может произойти очень скоро.(((
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
rad.on, при выходе из строя одного диода - замкнете его, да и всё.

до выгорания следующего.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Доброго времени суток.
Есть ли какие-нибудь мысли по поводу таких ламп http://www.ebay.com/...=item27c19a39f0 или таких http://www.ebay.com/...=item2a15dd788f . Хочу заменить в люстре где используются галогенки на 50W, как отраженный от потолка свет (т.к. отражённый свет больше понравился - более мягкий). В люстре 6 шт. и в светильнике 2 шт. сейчас хватает для освещения зала, пробовал поставить 35W галогенки, но получается полумрак.
Заранее спасибо.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
забавные лампы.
3х2Вт удивляет тем, что двухваттных светодиодов нет, или они редки настолько, что я не слышал.
мне кажется, или в ней одноваттные стоят (тогда на сайте приврали с мощностью), или три трехваттных, но неправдоподобно дешево, и тогда получается они с недокалом :) работают.

вторая лампочка 4х3Вт должна нагреваться нечеловечески, всё же 12 ватт на такой, прости господи, кулер - перебоооор ;) и еще смущает в описании - четыре светодиода включены в параллель, что означает ток порядка 4А должен обеспечивать драйвер, который в таких лампах обычно строится как импульсный преобразователь 220 в сколько-то вольт постоянного тока. Для четырех ампер обмотка, толщина провода и габариты трансформатора должны бы быть такими, что в цоколь этой лампочки не влезут, поэтому я подозреваю подвох в описании.

мне кажется, там в обеих одноваттные светодиоды и вряд ли они включены в параллель.

попробуйте заказать и разобрать :)

я с БиКа заказывал подобные на заведомо одноваттных диодах, греются слишком.
 
A

arikaoby

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
172
Баллы
21
Местоположение
Россия
Спасибо! Всё доходчиво и аргументировано.
Понял - очередной "национальный" стандарт измерения мощности, используемый на территории единственной страны. Просто продавец с рейтингом 99,1% при объёме более 75000 продаж вроде как внушал доверие. Но, видно "продавец" победил свой собственный "рейтинг" (такое иногда случается). Экспериментировать с заранее известным результатом - занятие не благодарное. Если бы они продавались в ближайшем магазине, по сопоставимой цене, то конечно одну бы взял для пробы. А так, ждать месяц или больше и потом разочароваться, не очень хочется. А если подойдёт, то за то время пока она будет доставлена, она исчезнет из продажи. У меня таких "экспериментальных" уже побывало около десятка. Оставили одну, самую первую (будет что на пенсии вспоминать :) ), остальные или вернули в магазины, или утилизировали.
Может кто встречал под патрон GU 10 с мощность светового потока аналогичного галогенке 50W. Или пока технология не позволяет изготовление таких ламп за разумные деньги.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
Я могу и ошибаться :) но если продавец продает эти лампы, и они светят и при этом греются меньше галогенок :) то вполне возможно, что купившие довольны, тем более отзыв на товар пишется по получении, а не через например полгода, чтобы купивший смог убедиться, деградирует светодиод от перегрева или нет.
Я бы ради эксперимента купил, тем более можно же их доделать, прикрепив их к алюминиевому листу радиатором, для улучшения отвода тепла.
Мне кажется, за разумные деньги (в пределах $5-7 за лампу) они все примерно одинаковы и обладают единственным недостатком в виде слабого охлаждения. У китайцев все металлическое заметно дороже (и корпуса, и радиаторы, и детали) и пересылка тяжелого дороже, чем легких товаров, поэтому я сомневаюсь, что они выпустят вдвое больший радиатор за те же деньги, а главная проблема именно в радиаторе.
Т.е. если брать для себя и с прицелом на дорабатывание, а не для подарков друзьям или продажи на местном рынке, то я бы взял, а так эти не сильно выделяются среди других похожих ламп.
 
R

rad.on

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пришли с БИКа ещё две одинаковые лампы:http://www.buyincoin...duct-11598.html
Светят довольно ярко,но при этом потребляют ток 68-70мА что соответствует 15 ваттам!Подключил на тех же приборах люминесцентную 15W лампу,так она выдала потребление тока 60мА и главное по яркости и направленности светового потока тоже оказалась заметно лучше. Думаю китаёзы умышленно завышают напряжение, для того, чтобы выдавить максимально возможную,критическую яркость светодиодов,что в сумме с чрезмерным нагревом и убогим блоком питания очень скоро приведет лампу к мусорному ведру. Так что со светодиодными лампами,в следствии не соответствия на данный период соотношения цена-качество, пока завязал.
 
E

emlksa

Новичок
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Поднерезиновск
а из чего у этих ламп подложка серого цвета под светодиодами? алюминий или пластик?

если пластик, то ершик радиатора вокруг - бесполезная декорация.

там у них написано 6 ватт, т.е. меньше сила света, чем от 15вт люминесцентной - ожидаема.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live