• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Опыты над светодиодными лампами 108LED для дома (Е27)

  • Автор темы Turbo4x4
  • Дата начала
V

vladimirviktorovich

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Вот какие лампы покупать для дома надо,потребляемая мощность 10 Вт светит как 60Вт:
Лампа полупроводниковая осветительная , серия ЛПО-18
Назначение:
Для обеспечения освещения жилых, административно- общественных и других помещений. Прямая замена ламп накаливания мощностью 60 ватт с цоколем Е27.
ОБОЗНАЧЕНИЯ:
Цвет свечения : БТ - (белый - теплый, цветовая температура 3000 -3500К) , БХ - (белый -холодный, цветовая температура 5500 - 6000К) , 90 - количество светодиодов, угол излучения - А50 гр. Е - переменный ток, 220 - питающее напряжение (вольт)

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
1. Ресурс работы - не менее 50000 часов.
2. Срок службы, лет не менее - 10
3. Гарантийный срок эксплуатации не менее - 18 месяцев
4. Степень защиты IP-20

ПРИЕМКА
Изделия сертифицированы в системе сертификации ГОСТ Р , сертификат соответствия
№ ROCC RU. МЕ 64. Н00408 сроком действия по 10. 06. 2012 года , соответствуют требованиям ЯШГК. 432229.001 ТУ и признаны годными к дальнейшей эксплуатации.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
N

novserg

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Россия
M491

M491

Новичок
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
СПБ
А я вот такие себе купил
кал полный - ни хрена не светит. От свечки света больше.
 
V

vladimirviktorovich

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
28
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Нет 560руб за лампу + доставка ,но...затраты на эксплуатацию в течении 5 лет: лампа накаливания 60Вт 10часов в сутки - 1095кВт,светодиодная лампа ЛПО-18 - 182,5кВт и можно выбрать цветовую температуру близкую по спектру к обычным лампам накаливания.Судя по заявленным данным экономия в 6 раз,но вместо одной 100Вт придётся вкручивать 2 светодиодные и экономия будет всего лишь в 3 раза,хотя с повышением тарифов на электроэнергию и это не плохо.
 
J

Jura63

Новичок
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Самара
Интересная и актуальная тема : сам присматривался к такой же лампе у TomTop, но почитав эту и другую тему брать передумал. Вообще то светодиоды подобных ламп должны питаться стабилизированным ТОКОМ, для чего уже имеются готовые решения на основе специализированных микросхем http://led.contrel.ru/catalog/power/power_chip/. Недавно читал здесь одну ветку, посвящённую таким лампам : https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic32321.html, понравился пост, где автор описывает опыт разборки такой лампы. Фото прилагаются. По его словам, кроме диодного моста там больше ничего нет, а значит прослужат такие лампы недолго, особенно при питании от 220 В. В вышеописанном же случае похоже нет даже и моста- гасящий конденсатор, один диод и сглаживающий электролит, включенные последовательно с параллельно соединёнными нескольками цепочками светодиодов, поэтому они так критично относятся к подключению "фаза-ноль".

Для информации - световой поток обычных ламп накаливания равен 710 Лм для 60W лампы, и 935 Лм для 75W . Ссылка на источник : http://www.lisma-guprm.ru/index.php?id=51&type=2&viewid=924 Надеюсь эта информация будет полезной при подборе подходящей лампы. :)

Я в своё время обратил внимание на вот эту 8 Вт. лампу :http://cgi.ebay.com/Warm-White-138-...81525?pt=AU_Lighting_Fans&hash=item2560ef3d75 Тёплый свет, 800 Лм, т.е светить должна ярче обычной 60 Вт. лампы накаливания. Правда продавец в Россию не отправляет. Даже если и согласится отправить, то неизвестно ещё в каком состоянии она придёт, выдержит ли декоративная стеклянная колба все испытания, которые предстоят ей в пути ? :D
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Провёл эксперимент сегодня.
Взял настольную лампу с патроном Е27, завинтил туда свою 108LED, проверил, что горит, и пошёл проверять розетки.
В квартиру питание заходит с двух автоматов, в розетках, сидящих на одном автомате, лампа работает вне зависимости от полярности.
В розетках от второго автомата лампа работает только в одном положении вилки.

Хрень какая-то, может, перекос фазы?..
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Надо ставить дома МГ лампы) они реально могут сэкономить, дают нормально света и спектр у них не трупно-белый. Светоотдача по 130лм/Вт, так что 70 ваттная может дать ~9000лм что просто недостижимо для дешевых светодиодов.
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
rustman
ссылки? подробности? цены?
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Одна проблема - под них нужны светильники. В обычный патрон не ввернуть.
Обычно дома используют для аквариумов и растений
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
rustman
Хорошие лампы... Но ресурс... Не как у ЛЕДов...
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
да сдался он этот ресурс? если счета за электричество перекрывают стоимость ламп, то мне без разницы сколько они стоят. я вот не помню когда последний раз покупал лампы накаливания, а у них ресурс 1000часов. По светодиодным то же самое. Да, у одного светодиода ресурс стотыщщмиллионов часов. Но надежность устройства складывается из надежности каждого, т.е. если выйдет из строя 1 из 100, лампа будет не рабочей и в чем смысл?
 
woddy

woddy

Новичок
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
894
Баллы
0
Местоположение
Новосиб
Connar

Connar

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
698
Баллы
111
Местоположение
Ха


вот попробовали. им для охлаждения наверное надо пол рельсы.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Тестирование светодиодных ламп E27

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Светодиодная люстра из 30Вт диода и драйвера с DX

Добавлено спустя 52 секунды:

PS вообще то админам было бы неплохо сделать тему в разделе покупок по ЛЕД лампам на 27 цоколе.
 
Ecilopp

Ecilopp

Крутой иБаер
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
2 496
Баллы
586
Местоположение
Россия
Да, у одного светодиода ресурс стотыщщмиллионов часов. Но надежность устройства складывается из надежности каждого, т.е. если выйдет из строя 1 из 100, лампа будет не рабочей и в чем смысл?

неверно.
диоды соединены параллельно а не последовательно. Если один гаснет - остальные работают. У меня в одной лампе уже половина диодов погасли, остальные - работают.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
диоды соединены параллельно а не последовательно. Если один гаснет - остальные работают. У меня в одной лампе уже половина диодов погасли, остальные - работают.

Спасибо. Не знал. Но все равно не хочу иметь на половину рабочую лампу.
Сколько она у вас работает?
 
Влуперидол

Влуперидол

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
796
Баллы
0
Местоположение
Russia, Saratov
Тупо они сделали - сто полярность не учли. но думаю это только у китайских ламп такое, у фирменный этот нюанс продуман думаю.
В наших всех сетях ток переменный, полярность меняется 50 раз в секунду на обратную...
 
lazer71

lazer71

Новичок
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Россия, Тула
Какие ужасы вы тут рассказываете... Специально проверил - взял старый ночник (зато он с патроном и отдельный шнур с вилкой) и две лампочки:
1. http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12960
2. http://www.buyincoins.com/e27-220v-3w-18-led-smd-5050-6500k-cool-white-light-bulb-product-2465.html
других разновидностей у меня пока нет.
Включил так и эдак. Специально переворачивал вилку на все лады - горят без проблем.
Лампу №1 я разбирал. Там внутри, в цоколе, схемка на трансформаторе, очень похоже на миниатюрный импульсный блок питания. Если будет желание, могу разобрать её опять и сфоткать плату. Как получится правда, т.к. полностью её из цоколя вынуть не удаётся - проводки коротковаты.
Лампу №2 ещё не разбирал, её фото в моём обзоре https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic72394.html
различие их в том что первая на сверхярки cree-диодах, а вторая на обычных, но тоже ярких диодах.

"Полярность" втыкания вилки в розетку никак не повлияла на их работу. Может проблема где-то ещё?
 
Turbo4x4

Turbo4x4

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
831
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Провёл эксперимент сегодня.
Взял настольную лампу с патроном Е27, завинтил туда свою 108LED, проверил, что горит, и пошёл проверять розетки.
В квартиру питание заходит с двух автоматов, в розетках, сидящих на одном автомате, лампа работает вне зависимости от полярности.
В розетках от второго автомата лампа работает только в одном положении вилки.

Хрень какая-то, может, перекос фазы?..
Я это и написал страницу назад- может, проблема в другом месте? ))))))
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Кто-нибудь напишите сколько времени они у вас работают и начинают перегорать светодиоды.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live