• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Очереди на почте вымораживают просто.

gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
За 10 минут до открытия нашего почтового отделения. Фотографировал сегодня в 7:50
 

Вложения

  • почта.JPG
    почта.JPG
    28.3 КБ · Просмотры: 46
E

emelya85

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
161
Баллы
0
Местоположение
Москва
За 10 минут до открытия нашего почтового отделения. Фотографировал сегодня в 7:50

Мда, это от того что на почте ещё и ЖКХ можно оплачивать и пенсию получить, не тем они занимаются.
 
W

Weense

Новичок
Регистрация
1 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Орел
У нас обычно другой оператор без очереди отдает.
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
а у нас в столичном все ок. Быстро работают. Плюс 2 отдела для получения отправлений.
А на Юге у родителей на почту ходят только за посылками "наложеным платежем". Все останльные - почтальон развозит. Все прекрасно
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
а у нас в столичном все ок. Быстро работают. Плюс Все прекрасно
это скорее единичные отделения... в остальном большинстве сервис как под копирку.. не очень красивую, мы вам искренне завидуем))
 
Eniken666

Eniken666

Продвинутый
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
209
Баллы
401
Местоположение
Киев
это скорее единичные отделения... в остальном большинстве сервис как под копирку.. не очень красивую, мы вам искренне завидуем))

может-быть))) но ни в одной отделении столичной "Укрпочты" не видел таких очередей как на фото :)
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Быстро работают. Плюс 2 отдела для получения отправлений.
У вас уже светлое будущее наступило.
У нас 2 окна, там и там принимают платежи, выдают пенсии, продают открытки и всякую ....
Одна очередь на получения/отправления посылок и приём платежей за коммунальные услуги. В одном окне получаешь посылку наложенным платежем, а в другом окне идёшь и отправляешь деньги.

Дурдом настоящий.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У вас уже светлое будущее наступило.
Не, не будущее. У нас просто через банки коммуналку выгоднее платить, чем на почте. На почте платят только те, кому влом стоять в банковских очередях и они готовы заплатить дополнительную денежку. Сами понимаете, пенсионеры отсекаются. Так что укрпочта - это таки почта. Письма-посылки-переводы и другие почтовые услуги
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Приняли бы закон, запрещающий почте весь непрофиль - ну не их это, не их!
 
meehalych

meehalych

Новичок
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Колпино
Первый раз в этом году пошел посылку получать, готовился к большим очередям (отправился в 3-м часу дня, т.е. спустя пару минут после открытия), а зашел и к окну выдачи никого :)
 
TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
За 10 минут до открытия нашего почтового отделения. Фотографировал сегодня в 7:50

Абсолютно то же самое, каждое утро. Лицезрею с балкона. Раньше действительно ходил перед закрытием - теперь эту фишку просекли все и ходить без очередей вообще не получается.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А посылки без очереди получать и отправлять?
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Народ, поднимаю тему. С очередями устал бороиться. Раньше ещё как-то выдавали 1-2 посылки без оплаты вне очереди. Сейчас заведующая орёт, посылает куда подальше (я спокойно попросил). Я уже молчу о людях из очереди. 90% у них оплата\переводы, получения с оплатой и т.д. Короче по 10-15 минут минимум на человека. Перед закрытием в очереде 8-12 человек за час - получить что-то просто нереально... Получилось сегодня выдернуть сотрудника в удобный момент и без очереди попросил найти посылки (на всё ушло 1 минута), так меня чуть не убили там люди. Озверели все так, что реально страшно... И заставили не отдавать мне посылки :(
Что делать - не знаю. Писал жалобы с сайта - не отвечают. Однажды только ответили, что стараются исправить ситуацию, но ничего не меняется. Работает всегда ОДНО окно на кучу разных услуг...
Хочу каждый визит на почту исписывать им книгу + через сайт отправлять жалобы на всех сотрудников и заведущую. Но куда ещё можно написать, чтоб реально они там наняли ещё сотрудников и сделали хотя бы через одного человека выдачу 1 посылки без оплаты.
Кстати, отделение номер 127562, если вдруг тут есть, кто там получает, можно было бы собрать коллективную жалобу. Надо как-то заставить их нормально оказывать услуги. А то чтоб получить 1 минуту посылку приходится часами стоять и ждать пенсии, комуналку и т.д.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
и сделали хотя бы через одного человека выдачу 1 посылки без оплаты.
Ну вы и мечтатель. Почему вы себя считаете лучше людей, которые оплачивают коммуналку ? Вам нужнее ? У вас там таблетки жизненно необходимые ?
А от ваших жалоб остатки сотрудников разбегуться
По опыту- приходите на почту в 8 утра, народу гораздо меньше
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
landre, А с какого это фига, простите, люди оплачивают комуналку в одном окне, где должны выдавать посылки? Есть БАНК (рядом), есть интернет и т.д. Пенсии ещё ладно, но тоже надо отдельное окно. Или же пусть обслуживают людей по 5 минут максимум, а не по 25. Почему меня должны волновать чужие проблемы сотрудников и тех, кто в очереди? Я не говорю, выдавать мне БЕЗ очереди, я прошу сделать какие-то разграничения между людьми, с которыми работы дольше 5 минут и на людей, которым выдать 1 посылку!
По опыту - хоть в 8 утра, хоть в 8 вечера - не угадаешь. Бывает мало народу, а бывает по 10 человек стоят. (посмотрите фото в начале темы). Да и у меня нет физической возможности ходить именно в 8 утра каждый день - проверять, есть там очередь или нет. (из-за 1 посылки.)
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Почему вы себя считаете лучше людей, которые оплачивают коммуналку ?
Потому что коммуналку можно оплатить в банке, сберкассе, через интернет, в терминале оплаты. А посылку получить можно только в своём ПО. Охота им стоять в очереди на почте чтобы купить полотенце/оплатить домофон - пусть стоят, если через дорогу в магазин/банк зайти лень. У нас когда наше ПО на ремонте было, наши посылки приходили в соседнее, народу было - тьма. Но - выходила заведующая и сама посылки без оплаты выдавала без очереди. И никто в драку не лез.
Toddy, А жаловаться на то что у Вас работать на почте некому - ну это приблизительно как жаловаться на дождь или снег. Результат будет тот же, вернее никакого не будет.
А вот если по этой Вашей бестолковой жалобе премии кого нибудь лишат - испортите отношения на почте. А оно Вам надо ? Был тут один персонаж, который сначала почту через все инстанции доканывал, а потом плакал на форуме, что ему теперь посылку не отдают, потому что вместо Владимира он Вовой назвался при покупке, а был бы он нормальный человек - получил бы без разговоров, ну шоколадку бы там занёс. И поверьте, способов осложнить Вам жизнь у почты немало, и всё будет по правилам, если уж на то пошло.
 
Toddy

Toddy

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
362
Баллы
111
Местоположение
Москва
Эля Калуга, Ну так если почту БОЯТЬСЯ, то можно вообще одно место им лизать, чтоб выдавали. Есть куча способов не получать там вообще посылки (другое отделение, EMS и т.д.), да для меня это будет сложней и дороже, но своё время и нервы тоже чего-то стоят. А вот реально подгадить жизнь наглым и хамоватым сотрудникам - с удовольствием. Пусть по закону попробуют что-то мне не выдать и т.д.
Короче говоря, просто если бы были люди, которые поддержали инициативу, писали бы жалобы и т.д. ВОЗМОЖНО, кто-то хоть какое-то решение придумал. Опять же - банально выдавать эти быстрые посылки через одного в очереди. и всё. Никаких проблем ни у кого.
А как ещё с ними бороться? Извините, утираться и терпеть я не собираюсь. Пусть в первую очередь относятся к клиентам как к людям, а не как к мусору.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live