• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

D

ddiissaa

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Destr,а что усб всунутый в комп не заряжает,только прикуриватель в авто?если да то я даже оч рад буду а то поволновался :)

USB тоже заряжает, горит красный светодиод на регистраторе во время зарядки, когда зарядится светодиод тухнет
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
USB тоже заряжает, горит красный светодиод на регистраторе во время зарядки, когда зарядится светодиод тухнет


всё так и есть,но после 3 часов такой зарядки и горения красного светодиода регистратор на кнопку вкл не включается почему то =\ и красный светодиод так же не тухнет, думаю может тут как в ноутах если батарейку вынять и вставить ноут в разетку он будет работать, так и тут(только тут гдето отошли контакты на батарейку) как вы думаете?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
rock777

sankoff, Карту памяти проверили?
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Viktor 2010,Всмысле,как?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
sankoff, Горит красный светодиод, значит рег завис.Можно думать о батарейке, о прошивке. Но самое простое ,после ресета,поменять флешку на заведомо исправную. Проверьте флешку этой утилиткой
 
R

rock777

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кострома
rock777sankoff, Карту памяти проверили?

флешки пробовал разные.

видимо при включении-выключении регистратор глючит и он зависает в выключенном состоянии,или перепрошивать или об стену его походу.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
С "левой кнопкой" такая же проблема. У меня настройка сохраняется. У вас время не сбивается, может что с аккумулятором? От него без "прикуривателя" работает?
Время вообще скачет сразу по 6сек, вместо 1 сек. Отключал аккамулятор, помогло на полгода, время шло нормально, потом опять по 6сек. Время на реге, год 2016 уже набежал
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Viktor 2010,проверил программой вроде всё нормально,красная кнопка горит только когда всовываю усб когда достаю сразу гаснет(значит вроде не заглючивает) при всунутом усб рег нормально включается....что же это такое :(
 
M

Mazayac

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
3 096
Баллы
19
Местоположение
Н. Новгород
Время вообще скачет сразу по 6сек, вместо 1 сек. Отключал аккамулятор, помогло на полгода, время шло нормально, потом опять по 6сек. Время на реге, год 2016 уже набежал
Кому-то помогает замена часового кварца, кому-то - просто поправить этот самый кварц, чтобы корпусом ничего рядом не касался.
 
S

smit404

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
По поводу моего вопроса о битых avi, выяснил, что в конце файла поврежден индекс. При восстановлении оного программой AviFiXP все восстанавливается, весь ролик доступен для просмотра, звук присутствует, который стал немного лучше после замены микрофона.
А вот почему нарушается индекс остается загадкой.
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Может кто-нибудь сказать сколько по времени надо держать ок и влк для перепрошивки???и если я не посмотрел какая у меня стояла и перепрошился на прошивки их этой темы (сначала как писал drimkastik 17 Июня 2012 - 20:55, потом как писал drimkastik 21 Июня 2012 - 20:42)
что делать?плиз помогите(((( :( :( :(
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
sankoff, Процесс прошивки длится секунд 30.ОК держим, а вкл. можно отпустить как заморгает сетодиод. После окончания прошивки рег включается издавая звуковой сигнал как обычно. А в чем проблема?
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Viktor 2010,всё получилось но теперь после прошивки DVPLS100B30 всё растянуто ,как вернуть старую(наверное как я понял 18)

ссылочку бы
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
sankoff,DVPLS100B30.Так может она и стояла изначально?А прошился 18?В таком случае и появляется растянутый экран. Вот здесь об этом говориться. Ну и вопрос, ту прошивку, которую рег не узнает разархивировали из rar?
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
да,конечно,закидывал файл NORFLASH.BIN и ничего
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
sankoff, А вот оно че. Это не прошивка, а дамп флеша. А прошивки качайте здесь
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Viktor 2010,спасибо большое,вернулся обратно,всё нормально,кстати проблема о которой я писал страницей раньше не решена(думал прошивка решит этот вопрос),посмотрел в машине включил его батарейка вся заряжена а как только вынимаю кабель сразу резко выкл,флешку проверял вроде нормальное,не могу понять в чём болячка(
 
M

makaiufa

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
214
Баллы
16
Местоположение
Уфа, 102 rus.
Покупал три рега у estore009, один работает, один отправлен обратно на ремонт проду (54 дня назад, он говорит что отправил якобы на завод и бла-бла-бла не don"t worry be happy, типа отправим как только так сразу) вчера накрылся ещё один (запах пошёл изнутри, не включается) вот и думаю теперь...
Отправлять ему на гарантию или нет ? Кто как думает ? 34 дня уже один рег всё ещё в ремонте находится у прода...
наконецто приехал "отремонтированный" рег не прошло и 64 дня !!! Так что по поводу гарантии не знаю что прокоментировать...у меня просто нет слов.
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Подскажите плиз, какой кварц отвечает за время в реге??. Их два, один со стороны батареи, другой со стороны экрана. У меня время убегает сразу на 6сек вместо 1 сек, (есть мысль поменять, подобный рег-трупик есть в наличие), хотя думаю что кварц не виноват. Скорее всего в схеме генератора элемент какой-то с большим отклонением от номинального значения.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Пришло 2 регистратора VDV-48124, прошивка dvr-b709.1200312-a. У обоих одинаковый баг - нет таймера на пропадание питания, т.е. при питании от прикуривателя запуск двигателя дает просадку напряжения, на которую девайс реагирует закрытием файла и завершением работы. Второй баг - зуд с периодичностью 1 сек, он передается на динамик, и соответственно пишется микрофоном. Пока просто отпаял динамик, но хотелось бы конечно побороть шумы. Есть ли опыт по таким багам?
ovcharov, у меня с такой прошивкой тоже. Когда пишет, что то раз в секунду издает звук тоже (забыл послушать что именно при разборе), но на микрофон почти не слышно. Можно попробовать изолировать каким то материалом микрофон или динамик немного. Чтоб не выключался можно попробовать конденсатор большой емкости поставить впаралель прикуривателю. Или...
... поменять аккумулятор в автО. :)

Есть VDV-48124такой же , прошивка DVR-D709.1200312-A.

Про отключение - у этого (как и у ваших) отсутствует задержка отключения при пропадании питания. Т.е. пункт в меню есть - Выкл., 2 мин., 5 мин., но оно не работает - при любой установке рег выключается сразу после откл. питания. Баг.

Далее. "Зуд" с периодичностью 1 сек при записи - это не "зуд", это в динамике слышно, как единички и нолики бегают по шине процессора. :)
Серьёзно - обратите в тишине внимание на "модемный скрежет" при, например, считывании фотографий с флешки рега на комп.
"Писк/зуд" с периодичностью в 1 сек при записи возникает от того, что на экране появляется мигающая красная точка. Этот зуд, есс-но, пишется и в "саундтрек" файла.

Как лечил - отпаял от платы микрофон, впаял 2 проводка (~ по 2 см) в плату и к микрофону (соблюдать +/-, на плате и микре есть), т.е. убрал микрофон с платы. При сборке рега микрофон втыкается в предназначенное для него углубление в корпусе (изнутри), рег собирается без проблем.
Итог: односекундный зуммер в саундтреке почти не слышно. А вообще, привык к нему - при стоящем авто его чуть слышно - значит рег пишет. ;)

Фото позже. Впрочем, подобные способы уже описаны в этой теме.

Вообще, претензий к работе рега нет, кроме вышеозначенных багов. Регом доволен.

Претензии есть к объективу (менял) и сенсору DV Turnkey. Отчёт позже, на следующей неделе.

Добавлено спустя 40 мин. 34 сек.
Подскажите плиз, какой кварц отвечает за время в реге??. Их два, один со стороны батареи, другой со стороны экрана. У меня время убегает сразу на 6сек вместо 1 сек, (есть мысль поменять, подобный рег-трупик есть в наличие), хотя думаю что кварц не виноват. Скорее всего в схеме генератора элемент какой-то с большим отклонением от номинального значения.

Slava2255, Ваша проблема описана ещё здесь и здесь.

Часовой со соторны батареи, но возможно, что ошибаюсь.
Читайте тему, ищите в ней через гугль:
"Real HD 1080p Car часовой кварц site:https://www.ebay-forum.ru/" ;)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live