• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

N

nevzorofff

Новичок
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
smit404, то биш у тебя обоймочка закручена до конца и регулировал ты вращая весь объектив?
 
S

smit404

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Да, именно так. Обоймочку шкуркой и зажимал, резьба сдвинулась та что примерно в середине всей конструкции. А верхнее кольцо - я думаю просто прижимает линзу. Кстати, перемотки видео в нем все же не предусмотрено?

Добавлено спустя 7 мин. 56 сек.
Сначала нацарапал метку на обоих частях, для оптимального изображения сдвинул на 1 мм. по часовой стрелке. Почти ушло мыло с лева. Пробовал на 2 мм. Относительно заводской настройки - мыло по центру вдали, на 3 - номера вобще стали не читаемые. Короче дело тонкое.
 
S

smit404

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Проверил, за вчера таких битых файлов 4 штуки, это была не перезапись, а запись на чистую флешку. Заметил, что косяки бывают только в движении (может 1 или 2 раза были на стоянке, и то уже не уверен), но независимо от кочек, бывает и на ровной дороге. При записи на парковке не проявлялись. От температуры не зависит, по циклу бывало и на 3 минутных роликах, и на 5-ти. В процессе записи с рук пробовл шатать флешку - записалось без проблем, так что думаю картоприемник можно исключить. Вчера сделал сброс настроек, оставил английский язык, и в режиме фотоаппарата отключил стабилизацию. Может она как-то влияет, т.к. изменение экспозиции в фотоаппарате действует и в видеозаписи.
Пример битого ролика:
В общем help me!!!

Добавлено спустя 25 мин. 29 сек.
Смотрю загруженный файл и в нем все хорошо. А через VLC MP Classic и на самом регистраторе нормальная запись заканчивается на переезде. Ничего не пойму.
 
D

ddiissaa

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск, Казахстан
Парни, подскажите, сегодня разобрал свой K2000, крутил, крутил я это колечко(цифра 1 на рис от nevzorofff), но лучше чем было не стало. Изначально оно было затянуто до упора. Крутил в обратную сторону, становилось только хуже, в итоге затянул обратно и все собрал. Если я правильно понимаю то еще можно крутить деталь которая с резьбой(на которой это колечко), но я не смог сорвать ее с места, от клея все очищал. Вот видео настройки: крутил объектив.AVI

Вот еще видео на дороге: 1920x1080 10.00fps.AVI
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
ddiissaa, Естественно нужно крутить объектив, а не кольцо фиксирующее линзы в объективе. Судя по видео у вас перекошен объектив относительно матрицы. Регулируйте в режиме веб камеры наведя на какой нибудь четкий текст подкручивая винтики справа или слева которые держат объектив на сенсорном модуле, как мыло уйдет винтики затяните подложив тоненькие шайбочки или бумажки
 
D

ddiissaa

Новичок
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Усть-Каменогорск, Казахстан
ddiissaa, Естественно нужно крутить объектив, а не кольцо фиксирующее линзы в объективе. Судя по видео у вас перекошен объектив относительно матрицы. Регулируйте в режиме веб камеры наведя на какой нибудь четкий текст подкручивая винтики справа или слева которые держат объектив на сенсорном модуле, как мыло уйдет винтики затяните подложив тоненькие шайбочки или бумажки

спасибо,завтра попробую
 
D

Destr

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробовал поменять заставку. Вхожу с инженерное меню, но пункта со сменой заставки у меня почему-то нет. R210 оригинал, прошивка 18. Кто знает в чем причина?
 
A

AliBaba007

Начинающий
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
95
Баллы
9
Местоположение
Reg12
а как войти в инженерное и что там есть?
уровень яркости меня интересует, ато только в режиме фото выставляетя
 
S

smit404

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Уровень яркости (EV - экспозиция), выставленный в режиме Фото действует и в режиме Видео. Вы наверно пытаетесь поднять яркость ночью для разрешения 720p, но у него границы автоматической регулировки яркости почему-то значительно уже чем для других разрешений. Т.е. днем и при сумерках все будет работать, и в разных режимах яркость будет примерно одинакова. А в темноте при свете фар проблема и проявится, на VGA все ярко видно, а в 720p видны в основном источники света (светящиеся объекты). Меня не устроило на этом разрешении это и задвоение кадров

Кстати, у вас на 720p вечером (смеркается, но еще светло) картинка, особенно по краям, сильно смазывается? Я вчера был неприятно удивлен, съемка при 20 км/ч как будто при 400 км/ч... На других разрешениях иначе, лучше.
 
D

Destr

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
drimkastik, инструкция как войти в инженерное меню от
drimkastik
:
Создаете на отформатированной карте памяти текстовый файл DVPLS.txt, вставляете карту в регистратор, зажимаете кнопку "ОК" и не отпуская её включаете рег кнопкой "ВКЛ". Регистратор выходит в инженерное меню (Calibration).
Работает на оригиналах с R210.
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Подскажите,это нормально если он не включается не от зарядки???всовываю в усб и при нажатии на кнопку включения - включается сразу (появляется выбор 3 функций) а как вынему усб сразу тухнет и всё,в машине от прикуривателя работал нормально,без него там не пробовал,подержал от усб компа на зарядке часика 3 всёравно не хочет просто так включатся,это нормально?или всётаки что то есть не то?спасибо

(флешка на 16гб 6 класс)

заказывал у прода с первой страницы
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Уровень яркости (EV - экспозиция), выставленный в режиме Фото действует и в режиме Видео
Это ДА, но при выключение рега данные экспозиции не запоминаются. Я выставляю -1/3, после выключения опять EV=0. Может можно конфигурационым файлом при включение устанавливать параметры, никто не пробовал???
В инженерном меню пробовал что-то подстроить, появляется надпись "нажмите на левую кнопку", какая левая незнаю, но все перепробовал, ничего не меняется.
 
S

smit404

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
С "левой кнопкой" такая же проблема. У меня настройка сохраняется. У вас время не сбивается, может что с аккумулятором? От него без "прикуривателя" работает?
 
D

Destr

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sankoff
, это нормально. Так и должно быть.
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Destr, т.е. он будет заряжаться для автономной работы только от прикуривателя?
 
D

Destr

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sankoff, нет. Oн будет автоматически включаться/выключаться только от автомобильного ЗУ, который шел в комплекте. Заряжаться будет от любого ЗУ, но включать/выключать его придется кнопкой.
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Destr,так дело в том что я в машине его погонял мин20 и потом принёс домой и он не включается(включается только от усб но как только его достанешь он сразу выключается и потом без усб не включается) не могу понять это нормально или нет...
 
D

Destr

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
sankoff, значит просто аккумулятор сел.
 
S

sankoff

Новичок
Регистрация
30 Апр 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Destr,а что усб всунутый в комп не заряжает,только прикуриватель в авто?если да то я даже оч рад буду а то поволновался :)
 
R

rock777

Новичок
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Доброго дня всем автомобилистам.

Пришел вчера регистратор, Carcam К2000 вроде как говорит продавец.
Вот этот регистратор и заказывал я его тут
http://www.gadgetsst...n-motion-detect

но сегодня в процессе наладки и эксплуатации возникла проблема:

в машине включаю регистратор в прикуриватель и при включении зажигания он включается и начинает записывать , но если заглушу машину а потом через любое время завожу ,то регистратор не включается ни сам , ни кнопкой.

проблема случается ,как я заметил, когда подключено внешнее питание к регистратору и когда поворачиваешь ключ в зажигании ,а у ключа 2 режима, то при повороте ключа в зажигании происходит двухкратное отключение и подключение внешнего питания к прикуривателю и соответственно к камере и в этот момент она полностью отключается и не реагирует на кнопки включения и помогает только-резет иглой в отверстие.

версия прошивки LDJ77C-20120515-V2.5

Может есть альтернативные или более новые прошивки, которые помогут ? или дело не в прошивке ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live