• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор видеорегистратора Real HD 1080p Car Dashboard Camera

Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Обещанное фото с микрофоном:

IMG_5923-1024.jpg

Плата один в один как у, например, Tehnik'а по этой ссылке.

Slava2255, часовой кварц точно со стороны аккума, т.к. на том, что возле проца маркировка не часовая (не 32768 Гц). Видно на фото - это кварц тактового генератора.


Интересно, есть у кого-нибудь в таких регах также перечёркнутые процессоры?
Глюков, в общем, нет (кроме бага с отключением), но как-то настораживает. :(
 
O

ovcharov

Новичок
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3
Баллы
0
... поменять аккумулятор в автО.
Нет, тут дешевле - надо подклинить спичкой реле питания внутренних потребителей.
"Писк/зуд" с периодичностью в 1 сек при записи возникает от того, что на экране появляется мигающая красная точка. Этот зуд, есс-но, пишется и в "саундтрек" файла. Как лечил ... убрал микрофон с платы.
А вот говорят что синие точки не зудят, косяк лечится перекрашиванием.
У меня такой номер не прошел - микрофоном ловится зуд из динамика. Микрофон чуть выпаял, чтобы он не лежал на плате, а стоял на собственных ногах - ушли посторонние трески. На поводах - лучше, согласен.
Претензии есть к объективу (менял) и сенсору DV Turnkey. Отчёт позже, на следующей неделе.
Очень интересно, буду ждать. Своему пытался настроить резкость. Как говорится -не догнал, зато согрелся.
ЗЫ. У меня проц не перечеркнут, нацарапано чтото похожее на 4, может и у тебя это иероглиф такой.
 
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
Микрофон чуть выпаял, чтобы он не лежал на плате, а стоял на собственных ногах - ушли посторонние трески.
Я тоже сначала "на стойках" сделал - не угадаешь точно расстояние до конца колодца с отверстиями в корпусе.
На проводах лучше и удобнее. Напаять провода на плату можно прям со стороны проца.

По объективам. Забегая вперёд скажу, что из пяти перебранных самым лучшим, как это ни странно, оказался объектив от фейкового(!) какашного CarCam P5000.

На фото, что выше, в реге - Tamron AH01X25A00001AR (f/2,5, F/2,0).

Ну и сразу ещё раз то, что много на этом форуме писали - если заморачиваться с заменой объектива (и если нет под рукой других, как у меня, например), то покупать сразу качественный и обязательно мегапиксельный (проверенный форумом :)). Например, Beward BL02820M13WF.

Отчётец с фотографиями матриц, кульминацией ссылок на регулировки, объективы и т.д. и т.п. я всёж состряпаю на след. неделе. Пока нет времени.

P.S.: Претензии к сенсору DV Turnkey - то, что R210 лучше, отличаясь как небо и земля.
Также, как Turnkey лучше фейкового P5000. :)
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Отчётец с фотографиями матриц, кульминацией ссылок на регулировки, объективы и т.д. и т.п. я всёж состряпаю на след. неделе. Пока нет времени.
Жду с нетерпением...., потому, как мой К2000 с 210 сенсором меня полностью устраивает по функциональности, но уже руки чешутся провести его модернизацию..., думаю установка бевардовского объектива будет самое то!
Кстати, этот объектив можно купить в Китае, кто нибудь может дать ссылку на него по приемлемой цене и главное, чтобы он не залипушный был!
Заранее благодарен!
 
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Ну вот и я наконец то решил поставить на свой К2000 Бевардовский объектив. Заказал у себя в городе через одну фирму, которая занимается охранным оборудованием, пожарной сигнализацией и видеонаблюдением. В плане заказа повезло, они как раз у Beward сделали крупный заказ, но он еще не был отправлен к нам в город, и они доукомплектовали его моим объективом. Заказал BL02820M13WF вот он: http://www.beward.ru/goods/?model=5631
Дороговато конечно, но зато 100% качество. Объектив не мылит вообще, картинка по сравнению со штатным "небо и земля". Гонял его и на жаре, и на прохладе и никакого увода фокуса замечено не было.
К сожалению, видео со старым объективом у меня нет, чтобы можно было сравнить разницу.
Снимаю всегда и только с разрешением 1920х1080 10 кадров/с, пусть картинка хоть и дергается, зато качество.
Вот видео с новым объективом:
http://narod.ru/disk...370012.AVI.html
http://narod.ru/disk...010028.AVI.html
Вот как с этим объективом выглядит фото:

Вот фото установленного объектива (встал как родной):
[attachment=p:148092:17e43181b108]
Ну в общем кому как, а я доволен :Yahoo!:
 

Вложения

  • 17e43181b108.jpg
    17e43181b108.jpg
    88.2 КБ · Просмотры: 36
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Снимаю всегда и только с разрешением 1920х1080 10 кадров/с, пусть картинка хоть и дергается, зато качество.

Насколько сложен процесс инсталяции нового объектива?
И маленькая просьба..., не могли бы Вы выложить пример съемки видео с новым объективом в рарешении 1280 на 720..., у меня к сожалению или к счастью), рег с R210 сенсором, и он программно может снимать только с разрешением 1440 на 1080((
Заранее благодарен!

Посмотрел Ваше видео...., апзавидовался))) (в хорошем смысле слова)...., снимает действительно толково!
 
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Насколько сложен процесс инсталяции нового объектива?
Абсолютно ничего сложного, старый выкрутил, новый вкрутил. Я еще на резьбу нового объектива немного фума намотал, чтобы немного туже вкручивался, чтоб не фиксировать его клеем.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
немного фума намотал, чтобы немного туже вкручивался, чтоб не фиксировать его клеем.

Про фум беру на заметку!) Осталось у себя в городе фирму найти которая мне привезет это чудо-око бевардовское!)
 
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
не могли бы Вы выложить пример съемки видео с новым объективом в рарешении 1280 на 720...
Могу выложить. Но, на 720 разрешении он снимает ОЙ как паршиво. И дело даже не в объективе, он и на старом объективе также хреново снимал. Скорее всего в прошивке дела. У меня стоит 30-я, а у вас 18-я. 30-я скорее всего заточена больше под FULL HD хоть и фпс маленький (10 кадров/с, видимо процессор больше не может вытянуть), а 18-я больше под HD, наверно у вас будет получше качество.
Вот видео 720р:
http://narod.ru/disk...330023.AVI.html

Добавлено спустя 13 мин. 25 сек.
Владимирович из Рнд, Если вы реально с Ростова на Дону, то у вас есть две фирмы которые являются официальными представителями BEWARD.
Ростовская область
ООО "ТехноТоргСистем-Ростов"

Адрес: г.Ростов-на-Дону, Буденновский пр., д.80, офис 701а
Тел.: (863) 220-36-03
Сайт: www.tts-rostov.ru

Группа компаний "Техно"

Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Мурлычева, д.95
Тел.: (863) 2-830-900
Сайт: www.techno2000.ru

Взято с сайта BEWARD.ru
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Могу выложить. Но, на 720 разрешении он снимает ОЙ как паршиво
Спасибо...., посмотрел, в таком разрешении и мой рег с 18 прошивкой не хуже, даже пожалуй чуть лучше снимает, сосбоенно после юстировки резкости и убирания замыливания с правой стороны!
Пожалуй мне все таки стоит задуматься о приобретении нового рега, а не модернизацией старого заниматься!)))

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Владимирович из Рнд, Если вы реально с Ростова на Дону

Оооо, супер, большущее спасибо...., буду знать где отовариться можно, если что!)))

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
У меня стоит 30-я, а у вас 18-я. 30-я скорее всего заточена больше под FULL HD хоть и фпс маленький (10 кадров/с, видимо процессор больше не может вытянуть), а 18-я больше под HD, наверно у вас будет получше качество.

Возможно Вы и правы), позвоню в эти фирмы, узнаю, что по цене, тогда приму решение, а то может проще F500L прикупить, а этот продать пока он не коцано выглядит, но уж больно мне форм-фактор нарвится, плюс я для него полноповоротное крепление прикупил, одним движением руки на 360 градусо вращать можно...., удобно очень!
На сайте не так давно писали, что можно поробовать перешиться с моей 18 на 30 прошивку, но типа теряется корректная работа экрана, что на мой взгляд не приемлемо всё-таки!
Короче буду думать!)
 
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Да, согласен. Этот рег получше будет. Но с нашим с вами форм-фактором могу посоветовать F8000 http://www.aliexpress.com/store/pro...-Camera-Camcorder-w-2-0/101755_517531676.html
Он обсуждается здесь https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/100382-автомобильный-full-hd-регистратор-samoon-dv800lhd/ но судя по отзывам, косяков у него тоже хватает (в частности с перегревом и зависаниями). А по форме мне он очень нравится
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Да, согласен. Этот рег получше будет.
Я проштудировал эту ветку пару недель назад...., но блин ездить с регом, на котором установлен радиатор на процессор или вентиль, как на тех фото с форума, мне кажется это перебор...., хотя я тоже на него заглядываюсь, хочу еще подождать отзывов о нем...., я написал одному товарищу, через руки которого прошло несколько F8000-ых, попросил его выразить свое мнение о них, но он пока не ответил!
 
I

ivanvias

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
253
Баллы
219
Местоположение
Russia. Moscow region
Вл
но блин ездить с регом, на котором установлен радиатор на процессор или вентиль, как на тех фото с форума, мне кажется это перебор...
адимирович из Рнд,
Это уже китащина пошла, фейковая модернизация. китайцы быстро учатся. зачем выпускать явную подделку, когда можно заменить детальки на заведомо худшие по хар-кам, не покрывать платы лаком. не ставить пластины для отвода тепла. и так далее. товар получен. поработал день, месяц или два. а потом продавцы просто будут отнекиваться и отбрыкиваться, что сам виноват..
 
S

Slava2255

Новичок
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
319
Баллы
0
Местоположение
Земля родная
Вставлю свои 5 копеек, благо на руках есть 2 девайса, F500LHD и обсуждаемый в этой ветке. 10к/сек мало очень, для примера если навстречу два авто двигаются со скоростью 72км/ч., то при 10к/сек. положение встечного авто мы покадрово будем видеть через каждые 4м. Это маловато, для 30к/сек. ~1.3м, это уже хорошо.
Мое ихмо, менять обьектив это конечно хорошо, ну лучше если есть возможность перейти на другой рег. Ну или в крайнем случае, если важна обстановка (не гоняться за читаемостью номеров и фейсом водителя), лучше снимать с разрешением 720р.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
drimkastik,
Объектив не мылит вообще, картинка по сравнению со штатным "небо и земля"
Что то я разницы в упор не вижу.
 
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Viktor 2010, То что объектив не мылит, это мое сугубо личное мнение, проверенное на практике и никому я его не пытаюсь навязать. Я же русским по белому написал что:
К сожалению, видео со старым объективом у меня нет, чтобы можно было сравнить разницу.
Что вы ещё в упор не видите?
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
drimkastik,
К сожалению, видео со старым объективом у меня нет, чтобы можно было сравнить разницу.
Так я и говорю, что разницы со штатным объективом нет. Ну кончено если штатный был бракованный и нещадно мылил, тогда да.
 
drimkastik

drimkastik

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Katran73

Katran73

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Павлодар
если навстречу два авто двигаются со скоростью 72км/ч., то при 10к/сек. положение встечного авто мы покадрово будем видеть через каждые 4м. Это маловато, для 30к/сек. ~1.3м, это уже хорошо.
Всё верно, но почему именно абсолютных 72 км/ч? Брали бы тогда уж городские 60 на каждого, а это относительная 120, а не 144 км/ч.

Итого, при лобовом столкновении при относительной скорости 120 км/ч (по 60 на автО) при съёмке 30 кадр./сек перемещение объекта на видео составит 1,1 м/кадр.

В тех же условиях при относительной 100 км/ч - 0,9 м/кадр. И т.д.

Это верно на 100% только при встречном движении (векторы скорости на одной прямой). При отклонении от прямолинейного (удар по касательной или сбоку) - перемещение объекта расчитывается через относительную угловую скорость. Которая в реальности всегда будет меньше относительной "лобовой".

А в общем, да - 30 к/сек рулят, ИМХО.
 
Владимирович из Рнд

Владимирович из Рнд

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
433
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Это верно на 100% только при встречном движении (векторы скорости на одной прямой). При отклонении от прямолинейного (удар по касательной или сбоку) - перемещение объекта расчитывается через относительную угловую скорость. Которая в реальности всегда будет меньше относительной "лобовой".

Снимаю шляпу... :Bravo: !) Вы это все из школьного курса помните?)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live