• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
2. GPS информация пишется сразу поверх видео, или в отдельный файл-субтитры? Т.е., можно ли информацию эту отключить/не накладывать на видео.
На видео накладывается только скорость, в настройках можно отключить, так же в отдельный файл пишется gps трек (скорость координаты данные g-сенсора)
Слышал, что родной адаптер выдает наводки на радио
У меня никаких наводок нету.
поэтому планирую подключить не через адаптер, а напрямую (либо через КРЕНку, если напряжение нужно меньше 13вольт) к проводке ACC.
Сегодня ко мне приедет вот такая штука http://www.citilink.ru/catalog/652880/?r=il00345962 планирую со временем установить ее стационарно в машину чтобы включалось питание уже после заводки двигателя.
 
O

Otis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
S-Cooler,

1. Что есть надёжность крепления?
У самуна простое и надёжное, выломать его вместе с регом - проблематично при всём желании..Это касается варианта с присоской,если быстросъёмное со скотчем и крючком-то пока не пробовал с ним ездить постоянно..но там если его не снимать два раза в день - тоже самое.
Удобства особого нет,поскольку по горизонту он не вращается,но мне этого изначально не было нужно, поскольку как вы планируете, я закрепил его за зеркалом под самый потолок, один раз отрегулировал по центру и направлению и даже сам рег не вижу..достаю только карточку

2. На видео накладывается (по желанию) скорость GPS .. а в отдельный файл уже сами координаты для карт и проигрывателей.

3.Адаптер выдаёт 5V. 1А
Без него нельзя, сожжёте рег..
По поводу автоматизации - у меня питание на доп. розетку и прикуриватель подаётся при включённом зажигании и рег начинает писать именно в момент подачи питания..ничего не включаю и не перетыкиваю.

зы.изначально присматривался к Дод(500) и его клонам/вариациям...закрепить его незаметно как этот рег- нереально..не тот формфактор.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
Fanil, зачем ЖПС тестить на лоджиях?))) У меня проша 32А , пробовал на двух разных машинах, рег закреплён на обеих чуть выше уровня зеркала (то есть, почти под потолком) крепление-присоска - ловит на холодную стабильно минуты три...на горячую не засекал, но естественно быстрее.
фишка в том что скорее всего у меня ( до этого выше обсуждалась) либо плохая пропайка коксиального провода , либо при разборке -сборке я мог его немного потянуть чем нарушил целостность провода ....Поэтому , я его сперва положили вкл. на лоджиипости 3 часа ( не разбирая ), безрезультатно, потом снял корпус ЖПС , сам приемник направил на улицу- в течении 2-3 мин . позеленел, на следующий день переставил с места на место рядом , жпс перенаправил опять на улицу, 3 часа не может позеленеть - сегодня купил 50 Ом. кокс. провод, буду перепаивать ...знать бы ешо как ... на самом приемнике непонятно куда центральный -куда от обмотки ?
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Ёлки-моталки,
Ну не знаю.Он (прод) вроде как "ровный", адекватный, были у меня с ним ситуации,когда он просил продлить срок отправки,я продлевал.Никогда проблем с ним не было.Знаю его уже более 8 мес.,хитрый это да,но что-бы мошенник...Я бы так не сказал.Да и волноваться тебе-то особо не чего,деньги он твои так и не получил.Деньги он получит когда ты вручение подтвердишь,и то, ещё есть 15 дней для диспута.Не волнуйся,поговори с ним,через чат.
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
arvin, спасибо. Хорошо что наводок нет, видимо от состояния электрики машины зависит. Думаю и у меня все будет хорошо. А вот по поводу разветвителя с USB не понял немного, как он вам поможет включать питание регистратора ПОСЛЕ заводки машины? В моей машине питание на прикуриватель подается в последнем положении ключа зажигания (ACC). После ACC уже заводится автомобиль. Т.е. в моем случае при заводке двигателя регистратор начнет включаться->через пару секунд напряжение просядет->обратный всплеск-выравнивание напряжения. Но судя по комментариям, адаптер и регистратор это нормально переносят. Это хорошо.

Otis, ясно, с выбором определился. Такой вопрос - что за крепления "быстросъёмное со скотчем и крючком". В стандартной комплектации я такого не замечал. Где его можно заказать?


З.Ы. заказал в общем данный рег с gps у данного товарища: http://www.aliexpres...holesalers.html
Обошлось в 3700р., с использованием купона. Теперь остается ждать...долго ждать. ;)
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
S-Cooler, Какой купон использовали, у меня ни один не хочет работать.
 
O

Otis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
S-Cooler,
Крепление -вот:
[attachment=p:141891:4c07ef2ead21]


Я покупал на Видеопатруле, потому оно у меня было в комплекте..
Можно их ещё и отдельно дозаказывать..
И в ветке я кажется уже видел присоски с крутящимся кронштейном.
 

Вложения

  • 4c07ef2ead21.jpg
    4c07ef2ead21.jpg
    20.3 КБ · Просмотры: 22
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
2. GPS информация пишется сразу поверх видео, или в отдельный файл-субтитры? Т.е., можно ли информацию эту отключить/не накладывать на видео. На видео накладывается только скорость, в настройках можно отключить, так же в отдельный файл пишется gps трек (скорость координаты данные g-сенсора)
В некоторых прошивках можно накладывать еще и ГРЗ
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Сегодня ко мне приедет вот такая штука http://www.citilink....0/?r=il00345962 планирую со временем установить ее стационарно в машину чтобы включалось питание уже после заводки двигателя.
у меня будет вот такая...
на выходе по 5 вольтам параллельно кондёр на 10000 мКф
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
как он вам поможет включать питание регистратора ПОСЛЕ заводки машины?
не он поможет, а подключу я его стационарно не к прикуривателю а к дневным ходовым огням которые загораются только при заведенном двигателе, а сам адаптер размещу где нибудь в бардачке, и только провода разведу до устройств.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Otis,
И в ветке я кажется уже видел присоски с крутящимся кронштейном.
Покажите где Вы такое видели.Мне очень нужно крепление на наш рег с возможностью поворота по горизонтали.
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Залил прошивку от ACV.Не понравилась.Рег стал долго думать.Батарея полузаряженная.Откачусь на тексетовскую.
 
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Добавлено: Сегодня, 17:03 #1852 Залил прошивку от ACV.Не понравилась.Рег стал долго думать.Батарея полузаряженная.Откачусь на те
Мне тоже, два дня тестил Сравните получше, кроме записи номера + - "0"!!! ИМХО!!!
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
dsv_nv, купон использовал на 5 долларов, который дали при регистрации. Видимо он одноразовый, сейчас уже неактивен.

arvin, ну я примерно так же хотел сделать. Благо у руля есть водительский барадачок, а за ним уже есть куда врезаться к 12V от замка зажигания. Возможно даже не буду использовать штатную вилку, а поставлю небольшой стабилизатор:
http://www.ebay.com/...=item35b5bbfb94
http://www.ebay.com/...=item35b4c70ad2


Кто-нибудь заменял АКБ на более мощный? Потянет ли контроллер зарядки например АКБ на 800-1000mah (если конечно поместится)... Черкните кто-нибудь размеры родного.
 
O

Otis

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
UA
appolinary,

вроде тут..
http://www.kolesa.ru..._vse_vklyucheno

а вообще, тех, кого сильно беспокоит проблема вращения рега в горизонтальной плоскости могут сделать так - сейчас к примеру в продаже есть куча присосок/крепежей от навигаторов ..при простейшей замене на более длинный винт получите вращение по горизонту, я бы так и сделал..
Крепление от навигатора валяется и я мельком смотрел что можно его так модернизировать..если кому интересно вечером могу кинуть фоту..как раз рег домой забрал, кабель потестить..
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Мне тоже, два дня тестил Сравните получше, кроме записи номера + - "0"!!! ИМХО!!!

Качество может и лучше,но вот работать он стал хуже.Запись включалась через раз.Может дело во флешке(4-й класс).Уже откатил назад.
 
D

DrBarlog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот этот продавец http://www.aliexpres.../105616390.html отправлял кому-нибудь сабж в период с 10 по 31 марта?
я заказывал у Saddle 21 февраля, пришло 19 марта.
сейчас у них там у всех проблемы с поставками, спрос большой на эту модель.

По прошивке ACV. Всё ничего, но спутники не ловит даже если оставить включённым на ночь. На 32А холодный старт 1-2 минуты, горячий 15 секудн.
 
A

appolinary

Новичок
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
144
Баллы
0
Местоположение
UA
Otis,
вроде тут..
http://www.kolesa.ru..._vse_vklyucheno
Это не то, он не поворачивается,а я уже обрадовался.

если кому интересно вечером могу кинуть фоту
Очень интересно,жду фотку.

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
S-Cooler,
Возможно даже не буду использовать штатную вилку, а поставлю небольшой стабилизатор:
Я в электрике не силён, но хотелось бы спрятать блок питания,например под плафон,есть у меня такая возможность.И предложенные вами стабилизаторы,очень подходят по размеру.Вот только спросить хочу,-это то что нужно,и какой из них лучше?Их после покупки можно сразу устанавливать или нужны ещё какие-то доработки,манипуляции.Продукты вообще надёжные,регистратор не спалят?Есть какие-то особенности использования, подключения?
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Вот такой глюк замечен второй раз, на разных прошивках, так пока по новой не включиться регистратор.
 
S

S-Cooler

Новичок
Регистрация
20 Фев 2012
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Сочи
appolinary, я регистратор только заказал (это будет мой первый). В теории этот стабилизатор то что надо, компоненты там элементарные, и не должны подвести (микросхема-стабилизатор преобразующий 12в в 5в, плюс по конденсатору на вход и выход, за счет которых должны будут компенсироваться недлительные проседания напряжения в бортовой сети, т.е. когда машина заводится, и почти весь ток уходит на стартер).
Я вот этот стабилизатор уже заказал:
http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649
В добавок продавец бесплатно дарит предохранитель в корпусе, который потом будет не лишним на вход стабилизатора припаять. Защитит от больших всплесков или короткого замыкания. От переполюсовки еще можно защитных диодов привесить....но это уже как мне кажется лишнее, предохранителя+этого стабилизатора вполне хватит.

Я лично планирую использовать вместо родной зарядки - предохранитель+стабилизатор+ любой mini usb шнурок. Сам регистратор за зеркало повесить, usb-шнурок провести по обшивке крыши, потом в левую стойку, и под водительским барадачком вместе со стабилизатором врезаться в проводку (там где появляется 12v при вкл. зажигании). Думаю регистратор будет работать стабильно при такой схеме.


З.Ы. судя по описанию, стабилизатор этот выдает 3А на выходе, т.е. можно будет без проблем еще подключить др. устройства (5v-вых) типо радар-детекторов и т.п.. Чтобы не загромождать гнездо прикуривателя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live