• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
Всем привет,
переслали из другой темы - подскажите, данное видео
адекватно для этого рега, а то у меня впечатление, что оно шумит и смазывается :)
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
т.е. можно будет без проблем еще подключить др. устройства (5v-вых) типо радар-детекторов и т.п.
У радар детекторов напряжение вроде не 5е вольт, а 12 %)

Добавлено спустя 8 мин. 34 сек.
dsv_nv, купон использовал на 5 долларов, который дали при регистрации. Видимо он одноразовый, сейчас уже неактивен. arvin, ну я примерно так же хотел сделать. Благо у руля есть водительский барадачок, а за ним уже есть куда врезаться к 12V от замка зажигания. Возможно даже не буду использовать штатную вилку, а поставлю небольшой стабилизатор: http://www.ebay.com/...=item35b5bbfb94http://www.ebay.com/...=item35b4c70ad2 Кто-нибудь заменял АКБ на более мощный? Потянет ли контроллер зарядки например АКБ на 800-1000mah (если конечно поместится)... Черкните кто-нибудь размеры родного.
Купил в НИКСе преобразователь в прикуриватель, на выходе 2 USB 2.1 A при 2-х USB цена вопроса меньше 200-х рублей. Можно тупо разобрать и использовать как хочется
http://www.nix.ru/au...USB_119424.html
 
S

-SD-

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот такой глюк замечен второй раз, на разных прошивках, так пока по новой не включиться регистратор.
http://narod.ru/disk...LE1025.MOV.html

Просмотрел всё видео, глюков не заметил :(

Добавлено спустя 54 сек.
Вот такой глюк замечен второй раз, на разных прошивках, так пока по новой не включиться регистратор.
http://narod.ru/disk...LE1025.MOV.html

Посмотрел всё видео, глюков не заметил :(
 
M

Megla

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я в электрике не силён, но хотелось бы спрятать блок питания,например под плафон,есть у меня такая возможность.И предложенные вами стабилизаторы,очень подходят по размеру.

Если Вам нужен маленький размер - вытащите из корпуса штатной зарядки регистратора платку, подпаяйтесь к контактам входа и выхода, оберните изолентой и используйте.
На мой взгляд самое бюджетное решение.
Да и штатная зарядка (по крайней мере у тексета) собрана по вполне надежной схеме.

3. Еще на одном из сайтов-производителя видеорегистратора натыкался на предупреждение, что не стоит держать адаптер регистратора всегда подключенным к прикуривателю, мол при заведении возможен выход из строя из-за скачков.
Схемотехника вполне выдержит пульсации современных авто, не такие они и большие.

4. Какой ток выдает родной адаптер питания? 3/5/12 Вольт? Слышал, что родной адаптер выдает наводки на радио, поэтому планирую подключить не через адаптер, а напрямую (либо через КРЕНку, если напряжение нужно меньше 13вольт) к проводке ACC.
Реально с этого адаптера можно получить не больше 700-800 мА, дальше начнет сильно греться и быстро помрет микросхема стабилизатора.
А через КРЕНку питать не советую, очень много уйдет в тепло (падение около 9 вольт при токе 0,5 А = 4,5 Вт - и все это в тепло).
Тексетовский адаптер абсолютно не влияет на радио.
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Качество может и лучше,но вот работать он стал хуже.Запись включалась через раз.Может дело во флешке(4-й класс).Уже откатил назад.


При откате произошёл такой глюк.Прошиватся начал только со второго включения,но это стандартно.Затем хотел,как делал в первый раз,прошить второй раз подряд,но рег завис.Появился серый экран и короткий писк с равными интервалами.Вылечил резетом,при повторной попытке всё повторилось.Флешку форматнул и залил прошивку,после чего рег нормально перепрошился.
 
D

DrBarlog

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
При откате произошёл такой глюк.Прошиватся начал только со второго включения,но это стандартно.Затем хотел,как делал в первый раз,прошить второй раз подряд,но рег завис.Появился серый экран и короткий писк с равными интервалами.Вылечил резетом,при повторной попытке всё повторилось.Флешку форматнул и залил прошивку,после чего рег нормально перепрошился.

абсолютно аналогичная ситуация, только форматировать не пришлось, со второго раза прошилось. короткие писки были.
видимо ACV наоставляла следов
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
абсолютно аналогичная ситуация, только форматировать не пришлось, со второго раза прошилось. короткие писки были.
видимо ACV наоставляла следов

Это хорошо,что писки были короткие)А то я думал,что это х.. и моему регу п.... пришла!)
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
-SD-, у вас звук чистый на видео? У меня на дух компьютерах разобрать ничего не возможно.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
Всем привет, переслали из другой темы - подскажите, данное видео
адекватно для этого рега, а то у меня впечатление, что оно шумит и смазывается :)
Не адекватно,пусть оригинальный ролик выложит...похоже криво залился...
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
Вот такой глюк замечен второй раз, на разных прошивках, так пока по новой не включиться регистратор.
со звуком проблемы
попробуй ещё раз прошить (по рекомендациям не трогай рег. после прошивки 4-5 минут)
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Просмотр сообщенияgoger77 сказал: Всем привет, переслали из другой темы - подскажите, данное видео
адекватно для этого рега, а то у меня впечатление, что оно шумит и смазывается :) Не адекватно,пусть оригинальный ролик выложит...похоже криво залился...
А по мне вполне адекватно
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
ldsk65, от прошивки не зависит, на разных прошивках замечено, пока по новой не включишь такой звук пишит.
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
dsv_nv,


http://www.acv-auto....catalog/791.htm
ВНИМАНИЕ !! НЕ ТОРОПИТЕСЬ ВЫКЛЮЧАТЬ РЕГИСТРАТОР !!!!

РЕКОМЕНДАЦИЯ: ПОСЛЕ ТОГО, КАК РЕГИСТРАТОР АВТОМАТИЧЕСКИ ВЫКЛЮЧИТСЯ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙТЕ С НИМ В ТЕЧЕНИИ 5 МИНУТ. ПОСЛЕ ЧЕГО МОЖНО ВЫТАЩИТЬ КАРТУ И ВКЛЮЧИТЬ РЕГИСТРАТОР.
ПРОЦЕСС – ЗАВЕРШЕН !!

попробуй, это же не трудно (ссылка на документацию)

======================================
я бы ещё попробовал через USB прошивку и обязательно ERASE FLESH сделал
 
C

Chan

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Украина
а как быстро chelong.com.cn совершает отгрузку? вроде в теме видел что около недели ... это так?
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
В свой рег добал ещё одну батарейку на 350мА, прикольно ))) будет заряжаться меньшим током и хватит на дольше. Тексетовская прошивка лучшая на данный момент. (работает задержка выключения, экспозиция +0,7) Питание уже подготовил, 2-е lm-ки 7809 и 7805. проверил, никаких фонов и наводок в FM диапазоне, в отличие от штатного кстати. (ну оно и понятно :) ) потеплеет займусь.
кто спрашивал про пайку на модуле - в аккурат снимаем крышку экрана станцией (прямоугольная) и будет доступ к сигнальному контакту. (экран можно на место не ставить)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sarpc,
с кренками всё понятно
про батарейку не понятно
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
про батарейку не понятно
А что там сложного? нашёл подходящий форм фактор элемент питания и аккурат засунул рядом с родным, всё уложено так что бы не перемещалось. Параллельное соединение. Пробовал на практике ничего не греется, ток заряда составляет около 47мА (грубо 50)
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sarpc,
теперь понял
 
Live

Similar threads




Вверх
Live