• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
сегодня купил 50 Ом. кокс. провод, буду перепаивать ...знать бы ешо как ... на самом приемнике непонятно куда центральный -куда от обмотки ?

как снимешь экран выложи фото модуля, если не понятно я нарисую на фото прямо что куда.

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
В принципе, можно найти плоский элемент от сот телефона, и по ёмкости будет нормально. У меня много чего валяется из РЭА, а руки так и чешутся :lol:
 
ldsk65

ldsk65

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2011
Сообщения
3 484
Баллы
161
Местоположение
Россия
sarpc,
вот и мне дурная голова рукам покоя не даёт .
рег. gs1000 у меня в заказе , сейчас пользуюсь 500I
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Питание уже подготовил, 2-е lm-ки 7809 и 7805. проверил, никаких фонов и наводок в FM диапазоне, в отличие от штатного кстати. (ну оно и понятно :) ) потеплеет займусь.
Купил в НИКСе девайс http://www.nix.ru/au...USB_119424.html, дает 2,1А при компактных размерах, можно просто разобрать и использовать как преобразователь напряжения на 5 вольт с приличным током. Цена вопроса меньше 200 рублей.
 
R

R59

Новичок
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Пермский край
Вот и мне пришел данный рег с гпс, шел больше месяца, по пути потерялся на сортировке в Москве, но благополучно нашелся...

Изначально была прошивка smh 31, сейчас на пробу поставил 32А
подскажите какую роль несет параметр и его значения,
Настройки G-сенсора: "выкл" - "1" - "2" - "3" - "4" - "5" - "6" - "7" ??
Инструкция хоть и на Русском но про это там не слова
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Я заметил, что чем меньше значение G-сенсора, тем он чувствительнее к разного рода встряскам и соответственно тем больше на флешке файлов с замком. Даже при незначительном потрясении (небольшой ямке или кочке) файл защищается от стирания. Кмк оптимальное значение - 7.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
У меня на 32, G-сенсор включен на 7, файлов с замком не так много. Удаляю их на компе периодически.
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
A

annaoo

Новичок
Регистрация
26 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
ребят хочу купить GS1000 вот тут, подскажите не фейк ли и стоит ли доверять продавцу? Цена уж очень заманчивая.http://www.aliexpress.com/fm-store/106530/211254640-514784105/Car-camera-with-GPS-1920X1080P-H-264-Video-code-with-1-5-inch-LCD-Freeshipping-GS1000.html
 
M

Megla

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
нашёл подходящий форм фактор элемент питания и аккурат засунул рядом с родным, всё уложено так что бы не перемещалось. Параллельное соединение. Пробовал на практике ничего не греется, ток заряда составляет около 47мА (грубо 50)
Параллельное соединение литий-ионных аккумуляторов не самый лучший выход. Аккумуляторы могут недозарядиться и/или будут разряжать друг друга.
Тогда уж лучше поменять на один, но большей емкости.
Но в этом случае контроллер зарядки в регистраторе будет заряжать аккумулятор меньшим током.

А какой смысл в увеличении емкости аккумулятора? Ведь все таки он предназначен для машины.
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Я заметил, что чем меньше значение G-сенсора, тем он чувствительнее к разного рода встряскам и соответственно тем больше на флешке файлов с замком. Даже при незначительном потрясении (небольшой ямке или кочке) файл защищается от стирания. Кмк оптимальное значение - 7.
ИМХО все наоборот, при 1 чувствительность минимальная а при 7 реагирует на минимальную встряску.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
M

Megla

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Россия
ИМХО все наоборот, при 1 чувствительность минимальная а при 7 реагирует на минимальную встряску.
А у меня на 7 получается минимальная чувствительность.
Прошивки 32А и тексет.
Хотя иногда срабатывает даже при активном торможении. При это уровень датчика верх/низ показывает значение около 0,7.
 
O

Oleh70

Начинающий
Регистрация
2 Дек 2011
Сообщения
301
Баллы
16
Местоположение
Львов,регион
crazygoth88

crazygoth88

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
1 066
Баллы
0
Местоположение
Москва
G

goger77

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2010
Сообщения
142
Баллы
19
Местоположение
Москва
annaoo,
Судя по рейтингу продавца - ему можно доверять (для себя, если бы выбирал, не сомневался бы). Хотя я не сказал бы, что ценник прям супер низкий.
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
Параллельное соединение литий-ионных аккумуляторов не самый лучший выход. Аккумуляторы могут недозарядиться и/или будут разряжать друг друга. Тогда уж лучше поменять на один, но большей емкости. Но в этом случае контроллер зарядки в регистраторе будет заряжать аккумулятор меньшим током.
Ну будет заряжать меньшим током и что? всё будет нормально, ничего страшного не произойдёт. Смысл? смысл в том, что я порой без машины НО с регистратором. Редко но метко. Да лучше одним элементом согласен, но ничего страшного можно двумя. )))
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
но ничего страшного можно двумя. )))
если параметры одного чуть хуже, то он будет убивать хороший, перед запаралеливанием нужно было потестировать их.
но раз уж собрали, будем надеяться что будет зер гуд, а для ношения регистратора без машины, оптимальнее вненюю батарею на USB/
 
S

sarpc

Начинающий
Регистрация
22 Сен 2011
Сообщения
542
Баллы
19
Местоположение
Россия
если параметры одного чуть хуже .....skip....
Чушь. Ключевая фраза "чуть хуже" если накинуть "убытый" то - Да, согласен, а сели чуть хуже то страшного ничего нет, со временем выровняются. А таскать с собой дополнительно батарейку по мини усб - спасибо не для меня.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live