• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обзор нового Samoon DV5E5. Авторегистратор с GPS и экраном

arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Fanil,
сделай сброс настроек через меню рега, у меня так же было
 
Sekundant

Sekundant

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Россия
Тыкните ссылочкой, где приобрести фабричный c G-сенсором и GPS регистратор. С лучшим на сегодня качеством изображения. Просто данных моделей регистраторов ну слишком много уже, многие как понимаю уже просто клоны. Очень не хочется нарваться на замыленную картинку при покупке. Где взять гарантированно качественный регистратор.
 
A

AlekseyM

Новичок
Регистрация
28 Апр 2009
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
Череповец
Fanil, сделать сброс и ещё раз прошить,
это походу такой алгоритм у него.
и после прошивки не чего не делать в течении пяти минут,
потом вынуть карточку и включить.
так в мануале написано.
 
V

-VasAlex-

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
вышли буквы J E A E ,начали реагировать после 5- го нажатия на кнопку reg, но не меняются - однако что то я не так делаю, или проша сыровата

после перепрошивки - сбросьте все значения по-умолчанию. И будет счастье!

Можно добавить в FAQ
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
В принципе так и сделал , появились 8 нулей и все выставилось ..... ввел буквы , цифры и 3-х значный код региона , все вошло без rus соответственно.... Но микрофон правой нижней здесь не вырубается ,( в дороге прорывает от дебилов мат стоит , поэтому для меня актуально:) ) пишет постоянно, тож косяк,
 
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Покатался два дня с ACV GQ7 не понравилось, с установкой были те же баги , что описаны выше , со второго раза все встало, 5 минут не трогал, номер машины не ровный , буквы кривые(одна выше другой), запись тоже не очень -сырая! Опять вернусь на последнюю TEXSET - кую!
PS- ещё забыл, появился треск , наводка от GPS антенны , на тексете такого нет( у меня на моей машине стоит Каркам Q5 GPS , так там, такой же косяк- стрекочет как пулемет с частотой 30-40 Гц, причём соотношение полезный сигнал - помеха примерно 1:3, и пока програмисты никак не могут победить эту беду! Некоторые даже отказываются и сдают обратно сей девайс, а деньги там в два раза больше)
 
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
ну покатал и я сию прошивку , единственный плюс - это номер авто , , жпс так же ловит , вернее не ловит у меня, настроек меньше , баллансов нету , повременки ночной съемки нету , в принципе если скрестить тексетовую и эту получилось бы уже что то, на часа 3 повешу на лоджии , не позеленеет- откачусь на тексет... Как говорится , плохой результат - это тоже результат....
 
StrayCat

StrayCat

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Покатался два дня с ACV GQ7 не понравилось, с установкой были те же баги , что описаны выше , со второго раза все встало, 5 минут не трогал, номер машины не ровный , буквы кривые(одна выше другой), запись тоже не очень -сырая!
А мне наоборот качество записи видео больше понравилось, а вот настроек действительно меньше, антенна вроде ловит по крайне мере не хуже.
Тыкните ссылочкой, где приобрести фабричный c G-сенсором и GPS регистратор. С лучшим на сегодня качеством изображения. Просто данных моделей регистраторов ну слишком много уже, многие как понимаю уже просто клоны. Очень не хочется нарваться на замыленную картинку при покупке. Где взять гарантированно качественный регистратор.
Все равно какой и где брать, это один и тот же рег, только на нем надписи разные, а картинка от объектива зависит, тут уж как повезет.
 
I

IKT38RUS

Новичок
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вопрос!Прошивка ТЕКСЕТовская.Есть автоматический ночной режим,а есть настройка ночного режима.Как они связаны между собой?
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Настройка ночного задает лишь время когда ему включаться и отключаться.
 
sud62

sud62

Новичок
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
На прошивке ACV GQ7 спутник на холодную поймал за 5 секунд, а вот на ТЕКСЕТ ловит до 5-10 минут, но на горячую мгновенно при включении!

ИМХО Пока, прошивка ACV GQ7 имеет только один + ввод номерного знака!
 
TDVROOT

TDVROOT

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
СПб
Сегодня покатался с Samoon. По GPS могу сказать следущее: на холодную поймал спутники спустя 6 минут. На горячую - моментально подхватывает. Видео явно не хватает резкости. Так что ждем прошивку SMH3.32.130212, где можно выставлять баланс белого и экспозицию. Прикладываю два скришота. Один с Samoon, второй с Каркам Q2.
 

Вложения

  • samoon.jpg
    samoon.jpg
    66.1 КБ · Просмотры: 93
  • carcam.jpg
    carcam.jpg
    78.1 КБ · Просмотры: 82
Fanil

Fanil

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
162
Баллы
101
Местоположение
Ufa
имея тестер можно как то проверить провод жпс на целостность и нормальную пайку , после последней разборки что то неочень стал ловить, может в пайке дело ?
 
sergcw

sergcw

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
390
Баллы
411
Местоположение
оттуда
Повелся и я на прошивку от ACV, любопытство пересилило. Потестил ее сегодня - вроде всё нормально с картинкой, не мутная, багов вроде ни с чем нет на первый взгляд. Поезжу, посмотрю еще по-внимательнее. Минусов пока не заметил, впрочем, плюсов, кроме наложения г/н, тоже.
 
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Неделю гоняю свой iconBIT DVR FHD mk2 с разными прошивками. С первого дня заметил непонятный дефект картинки в виде нескольких белых точек на одних и тех же местах. Проявляется только на разрешении 1280х720 при низкой освещённости, но не всегда. Версии прошивок роли не играют. На других разрешениях подобного не заметил. Только у меня так? Поделитесь мыслями... http://files.mail.ru/A47XTZ
P.S.: Ещё периодически загорается один (битый) пиксель на мониторчике голубым.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ещё вопрос к знающим. При включении появляется пиктограмма М в рамке. Как понимаю, это качество сжатия - медиум. Ни на одной из прошивок не получилось включить и увидеть Н - high (даже на тексетовской). Это вообще реально? И есть ли смысл? Это зависит от выбранного разрешения? Сейчас гоняю ACV.

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
Вероятно битая матрица
Возможно, но почему только в темноте и только на этом разрешении?
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
mikash

mikash

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Синяя М в рамке? если так то это означает что включена запись по датчику движения
Да, вроде понял. Спасибо. Какой алгоритм его работы? Выставляем время в меню в пункте Датчик движения. Это время он ожидает движение картинки и начинает запись? После остановки записи датчик в меню снова выкл.
 
arvin

arvin

Новичок
Регистрация
5 Мар 2012
Сообщения
346
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Какой алгоритм его работы?
включаете датчик движения, запись не запускаете, как только рег зафиксирует движение то включится запись на время выставленное в настройках датчика, если движения больше нет то запись по истечении заданного времени останавливается, рег входит в режим ожидания пока снова не поймает движение, и так до тех пор пока не кончится место на карте памяти, циклическая запись по датчику движения не работает
 
Live

Similar threads




Вверх
Live