• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

[ОБЗОР] китайского mini iPhone

D

D1Ehard

Новичок
Регистрация
7 Апр 2009
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
СПб
Товарищи, у меня трабл, порвал шлейф от тачскрина. Подпоять смогу, только не зарисовал с какого конца это сделать. Никто не посмотрит как он расположен.
(типа слева лежит телефон(экраном вверх) и контакты 1234, а справа тачскрин (экраном вниз) 1234. как раскрытая раковина (что бы понятно было) как подпаивать? 1-1 или 1-4?
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
а на этих китайцах возможно вообще поставить свю мелодию в качестве звонка ?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
e.vladek ну естественно можно, кроме как на смс. :crazy:
 
E

e.vladek

Новичок
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
RussiAn fEd.
daddy
спасибо, а каким образом ?
нажал я в папке на определённую мелодию, открылась менюшка. Что дальше, или как-нибудь по другому надо ?
 
J

jks

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
MSK
e.vladek
Заходишь в папку, выбираешь мелодию, потом опции и в меню увидишь что-то типа "передать в профиль", нажимаешь и после этого заходишь в профили и видишь в списке эту мелодию, выбираешь ее и все. Через одно место, конечно, все устроено.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Через одно место, конечно, все устроено.
ну можно конечно и так через одно место :) а можно и сразу через меню профили -> генерал -> мелодии на звонок -> выбираем внизу списка одну из пустых ячеек (обычно их пять штук) и присваиваем её на какую хотите мелодию.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Ужасный телефон...просто ужасный. Обычный китайский ширпотреб...я уже тут говорил, повторюсь еще раз. Не встречал пока ни одного нормального китайского телефона...Мне попался с таким корявым Русским, ох долго я искал потом где его обратно переключить. Внешне очень даже симпатичный...но вот пользоваться им врагу не пожелаю. Достаточно первых прикосновений чтоб снять блокировку. :wink:
Хмм... Полазил по форуму, почитал отзывы о китайских телефонах. Судя по описаниям и обзорам - оч. хорошие машинки. У меня один из самых-самых телефонов лучшего брэнда (HTC Diamond), так я могу про него сказать, что в последнее время меня в нём не устраивает ВСЁ. Обязательно возьму на пробу китайчика :D
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Обязательно возьму на пробу китайчика Smile
Возьми обязательно,но бери чуть дороже 100 баков,дешевле это просто позвонить.
Не нужно бояться китайцев при правильном подходе они даже очень ничего
 
nikfcsm

nikfcsm

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Russia, Sergiev Posad
Ребят, я не пойму. Выбрал http://www.focalprice.com/detail_MH600P.html Нажимаю в корзину. Потом выбираю конечный пункт Russia.
И там есть два вида доставки EMS за 37.92 баксов и какой-то Register Airmail за 0 баксов. В чем отличие доставок ?
 
R

rob911

Новичок
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ребят, я не пойму. Выбрал http://www.focalprice.com/detail_MH600P.html Нажимаю в корзину. Потом выбираю конечный пункт Russia.
И там есть два вида доставки EMS за 37.92 баксов и какой-то Register Airmail за 0 баксов. В чем отличие доставок ?

EMS теоретически быстрее, но судя по опыту дольше ждать пока фокал или ДХ отшипят чем само время доставки. А так и тот и тот способ с трекингом, на бережность доставки тоже не влияет, т.ч. берите аирмейл.
З.Ы. и в дальнейшем пользуйтесь поиском, тут есть ответы на большинство вопросов по focalprice:) ..
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
добавлю еще что Airmail обойдется дешевле по таможне, и если не город-миллионник то дойдет быстрее
 
ginsot

ginsot

Продвинутый
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
697
Баллы
413
Местоположение
Ростов-на-Дону
- Отдельная мелодия на смс для сим1 и сим2. Выбор только из 10 заводский миди. На смс MP3 нельзя присвоить.
Мне это напоминает ситуацию с комуникаторами, когда мобильная винда не хочет ставить MP3 на SMS без извращений, но всё же позволяет это сделать.
Может и там похожая ситуция?

Попробуйте создать на карте памяти папку "My Documents" и положить в неё mp3 файл для sms
Чем чёрт не шутит, может позволит выбрать...
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Возьми обязательно,но бери чуть дороже 100 баков,дешевле это просто позвонить.
Не нужно бояться китайцев при правильном подходе они даже очень ничего
Взял F007 mini за 90 уёв :D Исходил из того, что, согласно описания, по функциям не уступает "большим" китайфонам (ява, тв), ну и продать, если что-то не устроит, легче за 3 рубля, чем за 5 :D Ну, или детёнышу на растерзание отдать не жалко :D Через недельку ожидаю.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=270445356187
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Взял F007 mini за 90 уёв Smile
Хочется отметить маловатый экран.
Отпишись пожалуйста что выскакивает при нажатии клавиши вызова
Если понадобится шнур для прошивки стучи в личку
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
andyma
Пока не получил. Получу - обязательно отпишусь :fool: Шнур скорее всего понадобится. А вероятнее - понадобится подробная инфа по перепрошивке (никогда не занимался перепрошивкой, но надо же когда-то начинать. И руки вроде не из опы растут :D ).
Кстать: если я правильно понял - ты обладатель такого аппарата :D Где обзор? :fool:
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Получил тело T3+ со санская, по начинке очень похож на N2TV. только не mini, а скорее всего что middle. Очень понравился размерчик. Программных глюков и косяков как я не старался в течении недели так и не обнаружил . Единственное только что 2,5мм разъём для наушников видать плохо контачит со штекером самих наушников, левый канал слабо звучит. Русский нормальный, но шрифт в менюхе хотелось бы помельче. Экран не совсем чёткий как хотелось 240х320 есть как бы мулька, в общем терпимо. Зато тач отменный, прикосновения ловит не то что ногтями а даже подушечками пальцев, только так промахнуться легко. Правда видел в другом магазине указано что 320х480 но на 30% дороже, чёт мало верится в это, может кто рискнёт? Батарея отлично держит и равномерно держит заряд до конца. По менюхе шуршит без тормозов. В общем пока доволен, дальше посмотрим.
П.С. Оперу, вафлю, яву не тестил, да и пока не думаю вообще ими пользоваться т.к. тело будет неосновным и выходит что я переплатил за это, хотя как сказать. :Yahoo!:
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Так, блин... Получил телефон без каких-либо повреждений, хотя и добирался он до меня без коробки, всё было упаковано в мягкий пакет с одним слоем пузырьков. Комплектность - как у всех. Симпатичный, маленький, качество исполнения не хуже, чем у моего Даймонда. На стилус реагирует даже лучше :wink:

Теперь не знаю как его разблокировать. В мануале указан дефолтный код разблокировки 1122, телефон его не принимает. Пробовал и 0000 и 1234 и много чего другого - ничего не помогает. Кто-нить знает - может быть есть какой-нить универсальный способ снять этот долбаный код?
Такое впечатление, что селлер перед отправкой специально меняет код в целях безопасности (а может быть и для того, чтобы потом вымогать отзыв :wink:), на упаковке имеются наклейки "The device with security code", но мне-то что с ним делать?

Селлер - in-digital . Елли кто-то покупал у него телефоны - отпишитесь пожалуйста какой он использует код? Письмо ему отправил, но пока молчит.

З.Ы. У китайфонов вообще есть ограничение на количество попыток ввести код?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Всё! Разблокировал! ^_^ Селлер прислал код безопасности. Русский язык - с дровами :wink: Пошел писать обзор :wink:
 
maximilliangreat

maximilliangreat

Новичок
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
739
Баллы
0
Местоположение
подмосковье
Мне вот непонятно, что это за безопасность такая. Если телефон на почте стырят, то даже если код не узнают, то тело всё-равно не вернут.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Я так думаю - просто для добавления геморроя тем, кто его стащит. Подозреваю, что разблокировать его можно и не зная кода (если обратиться к специалисту). Но с учетом того, что на упаковке наклеены стикеры с надписью "The device with security code", есть слабая надежда, что работник почты, вытащивший девайс из посылки, знает английский в достаточном объёме, чтобы понять, что без геморроя не обойтись :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live