• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Мост (Meest)

saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
Быть может вопрос мой прозвучит странно, но есть какие-нибудь новости у тех кому отправляли посылки перед НГ в сентябре-октябре 2009?
Мне, вот, с декабря не может прийти и трек уже не пробивается, будто и не было такой посылки :wink:
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
saddd

Вы уверены, что ваша посылка вообще была отправлена? Уточните еще раз (Мост старается не отказывать клиентам, даже если ситуация сложная - оно и понятно, бизнес). Если все же отправили, а не трекается, что груз идет НЕ через Росан (этот канал уже давно не работает на РФ). Если вам отправили авиа не через Росан, а через UAP (United Air & Parcel), вряд ли я смогу чем-то вас порадовать. United Air & Parcel - дерьмовая компания.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
saddd
Если вам отправили авиа не через Росан, а через UAP (United Air & Parcel), вряд ли я смогу чем-то вас порадовать. United Air & Parcel - дерьмовая компания.

Трекается, к сожалению подзабыл за месяцы ожидания, что трек нужно вбивать не весь.
Последняя запись:
In transit with the Regional Courier Friday, December 25, 2009
Написал им на емейл, может что ответят, посылка авиа, а как определить какой компанией была отправлена?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
saddd

Если теркается, то это через украинскую компанию Росан.
 
saddd

saddd

Крутой иБаер
Регистрация
5 Дек 2006
Сообщения
214
Баллы
1 201
Местоположение
Moskva
saddd

Если теркается, то это через украинскую компанию Росан.

Спасибо за помощь. Думаю, мне уже ничего не поможет :shock: еще начиная с ними работать сам понимал, что иду на риск, но не послушал свой внутренний голос, а зря.
 
F

Foil

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чернобыль
EIKA
скажите, а где можно узнать, отправили мою посылку или нет?
Ее отправляли морем в Россию и она также не трекается. Спасибо.
 
F

Foil

Новичок
Регистрация
18 Окт 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Чернобыль
Други! Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь узнать, существует ли вообще моя посылка в природе или нет? Писал во Львов по адресу liana.bzikadze@rosan.com.ua, сказали что посылки с моим номером в базе нет.... На meest.net тоже не трекается, словно сквозь землю провалилась! Не знаю что делать....
 
A

AndriyPopovych

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Украина, Черкассы
Пересылал Meest
США, Иллинойс -> Украина, Черкассы
15 кг. 80x60x20 см.
Воздух, 20$ + 2.09 за килограмм
Доставили прямо домой. Доставка заняла приблизительно 2 недели.
Доволен.
 
V

vlad69

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Вопрос: каким образом избегается пошлина в 44% (я сейчас говорю об Украине и ограничении в 200 евро), растаможив Мистом под 10%? Это каким-то образом влияет на таможенников и их поведение во время оценки груза? Заранее спасибо за ответ.
 
V

VoodooSV

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г.Донецк, Украина
Подскажите, насколько рабоспособна схема с 10% растаможкой посылки в американском офисе Миста, стоимость которой превышает беспошлинный лимит (200 евро для Украины)?
Действительно ли не будет проблем при получении на Украине, например, ноута с задекларированной стоимостью, например, 500 долл?
 

Guest
VoodooSV
Если 500 долларов - это реальная стоимость, то проблем не должно быть.
Если занизили - могут обидеться.


vlad69
Это коренным образом меняет отношение заинтересованных лиц :)
 
V

VoodooSV

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г.Донецк, Украина
brabra
Спасибо!

Получается эта схема основана на контактах компании с заинтересованными лицами и все буквально на грани?
 

Guest
Ну это не схема :)
Да и нет и не может быть! такой услуги: 10% растаможка.
Это всё происки недоброжелателей! ;-)
Просто есть вдумчивое и трепетное отношение к потребностям клиента, дополнительно оплатившим труд хороших людей.
:)
 
V

VoodooSV

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г.Донецк, Украина
brabra
Интересует, насколько это гарантированно пройдет? Не хотелось бы заплатить 10% в Америке и 44% у нас :roll:
Декларирую 500 у.е., оплачиваю полную страховку (5% от стоимости), 10% "растаможки" и стоимость доставки.
Посылка поступает на укр.таможню, вот здесь меня терзают смутные сомнения, что она "пройдет" при цене 500 у.е. или там будет указана нужная цена и и она будет лежать в нужно кучке посылок?! :)
 
T

takcict

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
219
Местоположение
Киев
Я так понимаю принцип тот же что и у других посредников за 10% :)
 
V

VoodooSV

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
г.Донецк, Украина

Guest
Интересует, насколько это гарантированно пройдет?
Кто, кому и когда, в этой буддийской стране, даёт какие-то гарантии ?
Говорят же, знающие люди, счастье - есть!
А верить или нет, это дело сугубо индивидуальное.
;)
 
M

maxim_ka

Крутой иБаер
Регистрация
24 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
704
brabra
Интересует, насколько это гарантированно пройдет? Не хотелось бы заплатить 10% в Америке и 44% у нас :oops:
Декларирую 500 у.е., оплачиваю полную страховку (5% от стоимости), 10% "растаможки" и стоимость доставки.
Посылка поступает на укр.таможню, вот здесь меня терзают смутные сомнения, что она "пройдет" при цене 500 у.е. или там будет указана нужная цена и и она будет лежать в нужно кучке посылок?! :)

Про гарантии для своего внутреннего спокойствия здесь спрашиваешь? Если кто-то скажет - ВЕЗИ, ты поверишь и повезёшь мостом(НЕ ВЕЗИ не повезёшь?) Ну кто тебе тут скажет в какой кучке будет лежать твоя посылка... Попробуй, потом расскажешь проскочишь или нет.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Хотел спросить совета у пользователей МОСТ, после последней потерянной посылкой ЕМС, хотел узнать на сколько качественно работает МОСТ, сроки доставки в Украину, теряются ли посылки? Расскажите плиз?
 

Guest
Качественно.
Авиа 7-10 дней, море 5-6 недель
Застрахованные (+5% ) не теряются
 
Live

Similar threads




Вверх
Live