• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Мост (Meest)

L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
brabra
Подскажи плиз как правильно все сделать для отправки что бы не было проблем. отправлять буду 2 ноута по 700 доларов каждый. как все оформить расписать и застраховать.? а то мостом первый раз отправлять буду
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
lakker

От вас ничего не зависит. Единственное, что вы можете сделать - это заплатить сразу же типа пошлины. Надеяться на получение страховки - последнее дело. 50 баксов будете получать год и не факт, что получите. Почитайте эту ветку
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
да я просто хотел узнать про пошлены а то у нас без пошленный ввоз 200 евро тут уже точно если отправлять ЕМС будут проблемы
 

Guest
brabra
Подскажи плиз как правильно все сделать для отправки что бы не было проблем. отправлять буду 2 ноута по 700 доларов каждый. как все оформить расписать и застраховать.? а то мостом первый раз отправлять буду
Я работаю через посредника. Страхую по-полной (ну и "растаможка" через них).
Пока проблем не было.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
brabra
а что за посредник если не секрет а то как то не охото больше с емс работать.
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
если что-то дорогое то даже пробывать не стоит. Я как-то пробно отправил партию айфонов знакомой в Киев - дошла быстро, а следующая партия в 10 штук походу была конфискована украинскими таможенниками. И никто естественно мне пятерку грина не возместил.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
lakker

Насмешили. Попробуйте Мост, после чего в ЕМС вернетесь с удовольствием.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Значить в россию ими слать не стоило? блин, поздно я эту тему увидел... буду надеяться, что все дойдет таки...
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
MetalDDD

В России давно нет контрабасных каналов. Мзду потребуют, 99%.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
EIKA
мм. какую мзду? у меня одна посылка с одеждой на 160 баксов. какая еще мзда может быть с нее?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
подскажите, можно ли отправить из штатов в Украину 20-л. канистру или две моторного масла?

это авиа или только морем?

или как вариант: картонная коробка, в ней 12 или 16 мелких бутылок.

стоимость канистры или коробки менее $150

спасибо!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
21043

А позвонить или написать никак? Не мы же решаем, возьмутся они или нет.

За моторное масло, думаю, не возьмутся точно - приравняют к легковоспламеняющимся горючим веществами. Они же не разбираются в этом, а дискутировать с вами никто не будет. Я когда-то спрашивал их про тюниг к спортивным винтовкам - типа там деревянный приклад. Так они сразу отказали, хотя никакой закон не запрещает слать такие вещи.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ребята, а как у посылок, отправленных через Meest.us, выглядит трек-номер?
 

Guest
XX000000000US
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
17.09 из США (Питтсбург, Пенсильвания) мне было отправлено на ­Украину (Луганск) две посылки через Meest.us. Точка сбора посылок - какой-то ­магазин. Способ доставки - море. В итоге на руки были выданы два ­трек-номера, но почему-то канадские. Вот они: CV041326333CA и ­CV041326347CA. Пока нигде они не трекаются (TrackChecker), в том числе и на сайте meest.us и на сайте почты Канады. ­Как думаете, всё ли в порядке и почему канадские треки?
Есть информация, что из точки сбора (тот магазин), посылки были забраны в этот вторник (27.09)
 

Guest
У меня посылки начинают пробиваться в субботу, отосланные : авиа в пятницу, море в понедельник (вторник). Иногда (редко) на след. понедельник.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ну а канадские треки - это нормально?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
С какого это перепуга у Миста стали появляться треки почт мира? Никогда не было такого - был внутренний трек, а возилось все по каналом коммерческих перевозчиков.

Что-то изменилось?
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
Ответ Meest.net:

"Ваши посылки были отправлены в морском контейнере №1854 28 сентября. Прибытие в порт ожидается 31 октября, после чего доставка займет еще 6-8 дней."

А как контейнеры отслеживать? Кто знает?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live