• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсуждаем Мост (Meest)

S

Sonor01

Новичок
Регистрация
13 Май 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Расказывать про содержимое я, конечно же не буду. Ничего такого из серии зброя нар-тики. Но то же самое ещё месяц назад спокойно проходило без косяков. И так было уже год.
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Кто реально пользуется Мистом из РФ? Как впечатления?
Интересует авиа и морская доставка. Интересует наличие особенностей и подводных камней.
Интересуют способы оплаты.
 
Y

Yuriz

Новичок
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
1
Баллы
0
На таможне у них задерживают уже каждую вторую посылку.

Да, в крайний месяц 80% моих посылок проходит таможню и по времени не укладываясь в сроки по ихним правилам насколько я знаю.

Касаемо альтернативы - тоже интересно.
 
fxtr

fxtr

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2005
Сообщения
316
Баллы
1 201
Местоположение
Киев
это все о самом крупном посреднике?)
 
W

womak

Крутой иБаер
Регистрация
26 Янв 2006
Сообщения
82
Баллы
709
Местоположение
г. Владивосток
Кто реально пользуется Мистом из РФ? Как впечатления?
Интересует авиа и морская доставка. Интересует наличие особенностей и подводных камней.
Интересуют способы оплаты.
Тоже интересует этот вопрос. Меест еще с Россией работает?
Задал вопрос у них на сайте, но уже две недели тишина.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Купили мелочевку копеечную на ДХ, пришла курьером мииста. На паковане отметка что шло из Эстонии. Пришло крайне быстро.
ВЗФ?!
Это я так понял, что если заказывать из Европейских складов (при наличии возможности) оно усе быстро приходить будет?
С- смекалочка. :)
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
W

wanja

Новичок
Регистрация
29 Сен 2016
Сообщения
20
Баллы
1
Всем привет.
Кто-то сейчас работает через Meest.us? как у них с доставкой Штаты-Украина? Весь товар выше 150 долл, да и партия немалая, не хотел бы попасть. Товар - промышленная техника... по просьбе вытаскивают инвойсы? какой процент вскрывается для проверки? Какие реальные сроки морем? Воруют?
 
Л

Людмила002721

Новичок
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
1
Баллы
0
С меня 05/10/17 мист стянул дополнительно средства за ранее доставленные и оплаченные посылки! обьясняя что програмный комплекс ранее не посчитал за консолидацию) А мне то какое дело на дыру в их работе!!! Все выставленные счета были оплачены мной полностью и вовремя. У кого такая же проблема? у кого в кабинете минус не по Вашей вине? Я смотрю тут не одна попала на не качественно выполненную работу, и когда наемным сотрудники переводят стрелки!! Давайте объединяться к коллективной претензиальной работе (есть план), ВМЕСТЕ БОЛЬШЕ ШУМА!!!
 
airless

airless

Новичок
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Украина
Если вы покупаете например одежду, как я в Америке, и решили использовать этих посредников, то учитесь на чужом опыте: После покупки куртки себе на Амазоне и мелкой детали, я решил доставить это в Украину через посредника МИСТ. Моя ошибка была в том, что я не читал отзывы других людей о этом посреднике, до начала работы с ними: Мист Америка+ Росан+ Мист Экспресс - ( первые занимаются сортировкой и отправкой в Украину, вторые якобы таможенной очисткой, третьи доставкой по Украине) это тандем работающий сообща... После доставки на адрес посредника Мист, в Америке, я указал в своем кабинете МИСТ сумму общую (куртка и запчасть общий вес около 1.5кг маленький габарит посылки) естественно до 150евро (там такая бесполезная опция, призванная вызвать у вас доверие к МИСТ), и готовился ждать, как обещали эти посредники через неделю заберете в Украине, свои вещи. Но получил я свое только через месяц - с большими нервами и тратой времени на постоянные звонки и письма к ним. Во Львов посылка приехала действительно через неделю., и с этого момента начинается самое интересное: После того как начал висеть статус: Львов сортировочный центр - больше 2 недель, я начал писать на адреса и емайл этой конторы. Вы должны быть готовы что вам звонить никто не будет, и теперь ваша посылка за которые вы заплатили деньги становится залогом того, что с вас будут вымогать дополнительные деньги якобы за таможенное оформление, И при этом вам, если и будут отвечать по телефону (если дозвонитесь!) , то лишь шаблонными фразами. Вот что ответили мне после кучи моих запросов где моя посылка: Здравствуйте. Все таки вашу посылку задержала таможня. Просьба контактировать таможенных брокеров в Украине по телефону ‎032-244-0308 Андрей / Сергей или по электронной почте Andriy.Gill@rosan.com.ua или sergiy.geliuta@rosan.com.ua Если ваша посылка реально стоит более чем 150 евро, то будьте уверены что та сумма, которую вы указали в своем кабинете в Мист Америка ничего не значит, и с вас теперь будут вымогать деньги дополнительно, потому что это все одна контора которая работает сообща, нацеленная на вытяжку с вас по максимуму. После вопросов к ним как может таможня увидеть и задержать именно вашу посылку вам ответят что это якобы случайно (Представляете да? из тысяч других посылок...) И теперь с вас требуют подтвердить факт покупки и цены, Хорошо, я отправил им скриншот оплаты Банка и квитанцию Амазона и после этого они присылали оценку пошлины от реальной моей покупки около 70% процентов!!! Еще неделю я с ними спорил что это оценка неверна и должна быть около 30 процентов от реальной оплаты! Кстати реквизиты на оплату таможенной пошлины они дают не государственного казначейства, а ООО с коммерческими реквизитами 2600...!!!! Через неделю они все таки согласились посчитать 30 процентов вместо насчитанных 70, и отправили посылу в мой город по Украине, и это не все! Прибыв в мой город, посылка не поехала по указанному в кабинете МИСТ адресу: а лежала на складе этой конторы еще три дня, На вопросы когда доставят, мне говорил три дня подряд - завтра, В результате мы поехали к ним на склад и сами ее забрали, честно говоря не надеясь что вообще заберем. Резюме: если решите с ними работать, то будьте готовы, что потратитесь на множественные телефонные звонки, на нервы и на время. Если вы прочитав это решили с ними все таки работать, и здесь написана правда, то обязательно оставьте в будущем свой отзыв если все подтвердиться уже с вами, Учитесь на чужих ошибках!
 
gennady

gennady

Крутой иБаер
Регистрация
23 Фев 2005
Сообщения
240
Баллы
1 211
Местоположение
Kharkov
Может у кого такое было, относительно законный способ заработать на клиенте.
Получаю письмо о получениии на склад отправления
Пакет No L1171228021 був отриманий на складі Meest-America.
Не забувайте, що у Вас є 28 календарних днів безкоштовного зберігання.
Після безкоштовного зберігання плата становить 1 долар на день.
Відповідно до вашого опису, цей пакет містить:
Дякуємо.
Meest America Inc.
В кабинете не указан вес, трекномер не трекается(ссылки нет)
Тонкость в том что ничего не ожидается и товар не зарегистрирован в кабинете.
Любопытство кошку сгубило, можно заказать :
Послуга Ціна
фотографію товару USD 5.00
Перевірка ваги та відправника USD 3.00
Робочий стан товару USD 10.00
Оформить без заказа услуг тоже не получится, неизвестно, что там и какой вес.
Там скорее всего могут вложить любой рекламный каталог - беспроигрышный вариант.
Мне уже предложили оформить заявку на уничтожение товара, тоже вариант.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
А есть ли какая-то возможность раз и навсегда отказаться от услуг мист? На каком основании при попадании на территорию Украины отправление принимает то новая почта, то мист - экспресс. Чем в это время занимается государственная почтовая служба? Новая почта - еще пол беды. У них хоть отделения за каждым углом, а у миста совсем неудобно. Да и зачем эти квесты с поиском пункта выдачи или почтомата, если у меня отделение укрпочты под боком.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live