• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

авито доставка для продавца

F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Всем привет. Прошу высказать ваше мнение об авито досавке как продавцов... В последний месяц меня буквально извели этой доставкой, я трачу кучу времени на все эти пересылы и ожидания, а покупатели просто воротят носом - отказываюся забирать товар под разными предлогами.
Неделю назад отправил куртку в Питер и ДА покупатель отказался забирать посылку и не отвечал на сообщения. Сегодня посылка вернулась и я напрягся, но оператор Боксбери меня успокоила - ПАКЕТ НЕ ВСКЫВАЛИ, т.е покупатель даже не смотрел ее, а тупо слился.
Пообщавшись с ней, оператор сказала, что покупатель не платит ни копейки отказавшись от посылки, тем сам у них развязаны руки, они могут и заказывают по 5 - 10 пар обуви (к примеру) и забирают только одну, все остальное для них - БЕСПЛАТНО
Вот моя статистика -
2023-04-17_20-56.png
Они тупо смотрят вещи, и гордо подняв нос - отказываются их забирать. Я пошел дальше, покупателям из Москвы я готов привезти вещи сам, но даже они трепят меня этой доставкой т.к она с их слов - удобней. Просто жесть, пишу в авито чтоб сделали доставку платной, если причина отказа забирать товар - не объективная.
Та же тема с озоном, заказывают по 10 пар китайских кроссовок за 3 копейки, и хорошо если 1 заберут. Отказаться от товара со словами нихацУу - бесплатно.( вот эти маркетплейсы и порадили таких mудаков покупателей )
 
Последнее редактирование:
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Всем похуй. Удалите тему пожалуйста.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Так некому удалять же :D
 
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
А ещё конкуренты могут выбивать редкие позиции из остатка.
Заказ во Владивосток:
Туда 1.5-2 недели.
Там лежит неделю.
И обратно 1.5-2 недели.
Больше месяца товара нет на складе.
Это уже не говоря о возможной порче во время транспортировки.
Если речь редкая, то 5 таких заказов и всё - ты торговать не можешь: твой товар колесит по России без пользы для тебя и окружающей среды.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Я пошел дальше, покупателям из Москвы я готов привезти вещи сам,

Ещё 20 лет назад, на Молотке, всем было понятно, что в нашей стране работает только самовывоз... именно из-за того, что больше половины населения находится в состоянии дикости в своем развитии...

Да, я торгую на Авито, и купить у меня могут только москвичи и только самовывозом.
 
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
Я отключил авито доставку.
И написал, "отправлю в регионы ТК"
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Я пошел дальше, покупателям из Москвы я готов привезти вещи сам, но даже они трепят меня этой доставкой т.к она с их слов - удобней.
Так и есть, проще забрать в шаговой доступности в удобное для себя время, тем более что доставка на дом - это не всегда удобно и по разным причинам
(сложно время подобрать и соблюсти, сложности проезда в закрытые зоны, не желание общаться с незнакомыми людьми, не желание светить жильё и т.д.).
ИМХО: Если убрать авито-доставку - регионы выпадут из "пищевой" цепи.
Как быть с доставкой товаров не соответствующих описанию? Потеря времени и иногда денег, мне вот не вернули баллы потраченные на доставку купленной запчасти,
которую я вернул из-за дефекта, хотя прод уверял что всё "ОК", но прислал деталь с повреждениями.
Самовывоз тоже кстати - время и деньги покупателя, когда по приезду за товаром тебе пытаются втюхать левак, под видом оригинала и по цене оригинала.
Потеря времени и денег (проезд) - налицо.
Я продавал с авито по городу, причём покупатель был почти в соседнем микрорайоне. Но я конечно в основном покупаю.
вот эти маркетплейсы и порадили
+1, покупатели покупают на авито как на озоне или ягоде, никто не хочет взглянуть на процесс с другой стороны, не приучены просто.
Что-то надо думать - вон авито уже "придумало" - сбор за авито-доставку с "продавцов-любителей".
Так что возможно всё и идёт к отказу в пользу самовывоза.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я готов и к 10%, лишь бы не встречаться с колхозниками, желающих приехать "посмотреть". Они пожиратели времени. Тебе авито 49р сделало. Видосы тебе залиты. Смотри хоть по 10 раз. А вы можете подвезти, а вы в центре бываете итп? Какой центр, мне туда ехать час, заплати 49р получи посылку и смотри 15 минут в ПВЗ. Потом поколение д-ебилов с вечно включенным инетом в гаджете, они не втыкают, что у человека может быть кнопочный или инета нет, прийдет такой на встречу и начинает забрасывать в чате, "где вы. Вы не пришли!" . А я тут рядом. Я же не вижу, что ты строчишь. Позвони Д-ебил! Не у всех есть интернет в смартфоне и не все им круглосуточно облучают себя, как ты де-бил. Если б у тебя были мозги, ты бы позвонил. А какие могут быть мозги, если их заменил смартфон.

После слов "а где можно посмотреть", можно дальше не тратить на клиента время. Скорее всего не прийдет. По итогу у меня всего 1% на местных, из которых 9 из 10 для лишь бы поболтать. Регионалы готовые оплатить это про "серьезно", а местные "где можно посмотреть" - про потерю времени. Вот сегодня один (м)удак сам назначил время,а на встречу не пришел, на мой звонок не ответил. А у меня минус час времени и нарушенные планы, я не тыщу потерял, а время, которые на эту тыщу не купишь. Я, наверно, неправильный продавец, клещами не цепляюсь в любого клиента, даже тех, которые тебя унижают таким способом. Это же неуважение. А я не нанятый продавец в магазине терпеть такое. Я таких баню. Шанс, что такой клиент вернется в другое время 1 из 100, а вот шанс потерять свое время из за такого 99 из 100. Приходится выбирать более ценное. Время.

Да, покупателя разбаловали. Их надо в СССР вернуть, где тетка в фартуке за прилавком, и обложит и ничего ей за это будет. А ты стой в очереди полчаса, чтобы встретится с ней. Может тогда проймет.
 
Последнее редактирование:
g333g333

g333g333

Продвинутый
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
332
Баллы
373
Местоположение
Могадишо
У меня написано так:
"Если нужна доставка по городу +1000₽ оплачивается сразу.
При покупке входит в стоимость" ;)
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Я на Авито много чего отдавала даром - ненужную посуду, книжки, журналы, комнатные цветы.
Та же самая песня - "А когда можно посмотреть? А в городе в метро встретиться?"
То есть им даже задаром надо принести на блюдечке с голубой каёмочкой)).
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Та же самая песня - "А когда можно посмотреть? А в городе в метро встретиться?"

Я на Авито машины продаю, таже самая песня " А можете приехать показать ? " или "А может все таки поторгуемся "" и т.д.

Но я каждому нищеброду отвечаю вежливо, что все условия продажи подробнейшим образом расписаны в объявлении.

П.С. Когда сдаёшь недвижимость в аренду, таже самая песня...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Недавно попался очередной псих. Поставил условие оплата только на месте. Я переспросил, вы правда в таком то селе живете? Да. Вы хотите, чтобы я вам привез в ваше село? Да. Я посмотрел там 150 км в забытый на карте уголок, а цена сделки "три копейки". Я согласился. При предоплате 5000 за транспорт. Он больше не писал.
Еще один придурок достал меня вопросами, сфотографируйте сцену из конька-горбунка как в котле варят. Я его только в одном месте баню, псих через полгода в другом месте появляется. года 2 писал.

Автор. Авито берет деньги за возврат?
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Автор. Авито берет деньги за возврат?
вроде нет, за доставку платит покупатель (это кстати в последних сообщениях при анонсе поборов в 2% было), при возврате - деньги за доставку возвращают, бонусы - нет (может не так много возвратов иначе бы прикрыли это).
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Если покупку забирают из ПВЗ то покупатель платит 500р продавец 100р, это примерно. Если покупку не забирают, то никто ничего не платит. Продавцы и службы доставки работают в минус.
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я никогда ничего не платил как продавец при успешной доставке, кроме 2% фи.
 
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
может, кто нибудь знает - покупатель непонятно откуда (объявлений нет. На авито с 2021г) пишет, что хочет отправку только почтой россии, за ее счет. У нее 0 отзывов, 0 объявлений, 0 покупок. Вещь недорогая. Но это первый раз со мной, чтобы такой "чистый" покупатель не позарился бы на Авито Доставку. В чем подвох или его нет? В общении адекватная
Сообщение было автоматически объединено:

Недавно попался очередной псих. Поставил условие оплата только на месте. Я переспросил, вы правда в таком то селе живете? Да. Вы хотите, чтобы я вам привез в ваше село? Да. Я посмотрел там 150 км в забытый на карте уголок, а цена сделки "три копейки". Я согласился. При предоплате 5000 за транспорт. Он больше не писал.
Еще один придурок достал меня вопросами, сфотографируйте сцену из конька-горбунка как в котле варят. Я его только в одном месте баню, псих через полгода в другом месте появляется. года 2 писал.

Автор. Авито берет деньги за возврат?
ваш коммент самый смешной, спасибо. хотя все, что вы описали очень знакомо((. я про 5 тыщ не сразу пишу, а сначала - "да, привезу, но вы не потянете"
 
Последнее редактирование:
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
может, кто нибудь знает - покупатель непонятно откуда (объявлений нет. На авито с 2021г) пишет, что хочет отправку только почтой россии, за ее счет. У нее 0 отзывов, 0 объявлений, 0 покупок. Вещь недорогая. Но это первый раз со мной, чтобы такой "чистый" покупатель не позарился бы на Авито Доставку. В чем подвох или его нет? В общении адекватная
Могу только предположить, что отделение ПР находится у неё ближе, чем пункт выдачи Авито. (Это если доставка не курьером до двери).
Я сама именно так бы поступила)).

И потом не факт, что у неё не было покупок. Те, что без Авито доставки, у меня в профиле не отображены.
 
Последнее редактирование:
Н

нищеброд

Новичок
Регистрация
2 Май 2021
Сообщения
29
Баллы
4
Местоположение
москва
Могу только предположить, что отделение ПР находится у неё ближе, чем пункт выдачи Авито. (Это если доставка не курьером до двери).
Я сама именно так бы поступила)).

И потом не факт, что у неё не было покупок. Те, что без Авито доставки, у меня в профиле не отображены.
так в этом случае люди заказывают Авито доставку почтой россии (и она отображается "куплено с авито доставкой Х раз". А она именно Почту России просит - т.е перевод денег мне за товар на карту. И оплата почтовых расходов ей Почте, а не почте через Авито доставку. Поэтому ваш случай совершенно другой))
разумеется, под 0 покупок имеется в виду "0 покупок с авито доставкой (в тч почтой и др)". Т.е похоже на мошенника
 
Последнее редактирование:
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Мошенники работают только с электроникой, т.е с тем что можно потом выгодно продать. Даже не дорогой товар если это процессор или смартфон может привлечь их, не отправляйте авито доставкой, требуйте сделку по предоплате.
Если покупатель готов выслать предоплату за товар, тут нет никакого кидалова, деньги уже у вас, не вижу повода отказаться.
 
Последнее редактирование:
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Мошенники работают только с электроникой, т.е с тем что можно потом выгодно продать. Даже не дорогой товар если это процессор или смартфон может привлечь их, не отправляйте авито доставкой, требуйте сделку по предоплате.
Если покупатель готов выслать предоплату за товар, тут нет никакого кидалова, деньги уже у вас, не вижу повода отказаться.
Авито Доставка предполагает, что покупатель УЖЕ ВНЕС ПРЕДОПЛАТУ.
Просто она не у продавца, а у Авито.
 
Live



Вверх
Live