• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Stipler, попробуйте так: поместите кольцо в лист наблюдений, оттуда выйдите в подменю Связаться с продом, там поставьте галку на This is not about an item и далее откроется окно для сообщения. Я сейчас попробовала, получилось, ушло сообщение
Ага получилось, спасибо. Посмотрим что ответит.
Вот русский народ везде вывернется :D
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
ну и выбор у Вас, жених! Сложный весьма. Уверена, что это кольцо б/у, много царапин, посмотрите на фото, да и прод продает кучу б/у. Так что это скорее б/у :) Что такое new without tags.... сами то подумайте!
Да и порог Вы уменьшаете...
Моветон- не моветон...:), тут каждому свое. Помните историю Шарлотт из "Секса в большом городе" после ее развода, ювелирный магазин, в котором было приобретено кольцо на свадьбу, уговаривал ее продать его назад !!! Вы думаете зачем? Просто так? Чтобы продать другим людям, возможно в другой оправе или т.п. Или Вы уверены, что ювелир Вам сделал кольца из бабушкиных? Вы сдали 10 граммов и получили изделие на 10 граммов,а уж из какого золота...... Вы не узнаете никогда. Вечный камень и вечный металл, здесь нет моветона :) Как впрочем и женится не на девственнице, тоже уверена не моветон? А?
Но, что Вы, имели ввиду, конечно, понятно мне!, но и Вы поймите, что есть совсем другая сторона вопроса, которая совсем не моветон :):)
К теме: 0.18 вроде маловато, но ничего....главное это ж подарок и любовь!
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
0.18 карат не будет ли просто точкой под лупой?

точкой не будет, но нужно брать оч.хор.кач-ва
Предложение все-таки хочется сделать с новым кольцом. Бюджет ограниченный потому что банально большую часть денег планируется потратить на отдых за бугром,а не на колечки. И я даже наверное его преувеличил бюджет. На деле получается баксов 400-450 с доставкой и прочей ерундой. Сертификат мне не нужен, мне главное чтобы бриллиант был настоящим
согласна с Вами полностью
Вот нашел хороший вариант, но не могу почему-то связаться с продавцом чтобы попросить доставку в Россию
камень хорош, но кольцо поцокано
если решите его брать, договоритесь с продом, чтоб заполировал перед отправкой

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Моветон- не моветон... :), тут каждому свое
тут было лишнее а кольцо для невесты д.б.новое! если ее уважают хоть немного...любому норм.мужчине это понятно

Добавлено спустя 1 мин. 57 сек.
если прод гарантирует, что камень не хуже SI2, то вполне приемлемо
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот нашел хороший вариант,
Хороший продавец, но такие обычно в Россию не шипят.
Только размер кольца- 4.75 видели ? Это 15.5 мм
Порыл вам колечко, вот вариантик дешёвый , с шипом в Россию http://www.ebay.com/...=item4186978b42

А вот заманчивый вариант (но особо не вникал ), мало ли кому надо, с шипом по US, аукцион уже заканчивается http://www.ebay.com/...=item2ed63cda75
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Про шлак, чтобы нагляднее... российская 10-ка, цвет G-H.
Очень большое увеличение. На втором снимке четче виднее мутное пятно и черную точку на нем на площадке, также помутнение на кромке камня... Без увеличения не видно ничего!, игра присутствует, даже более того, все очень нарядно.
Шлак - не шлак, но мне оно очень нравится. Может у кого-то есть пример 9-10 чистота в более ужасном виде - покажите. Потому что после этой 10-ки, я 6-7 вообще не боюсь покупать...

Да, жених, покупайте новое - это и по-русски и лучше! Времени только, к сожалению, у Вас маловато...
 

Вложения

  • DSC07303.jpg
    DSC07303.jpg
    171.1 КБ · Просмотры: 35
  • DSC07315.jpg
    DSC07315.jpg
    200.7 КБ · Просмотры: 48
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Отчитываюсь об еще одном дне поисков
Кольцо номер раз
http://www.ebay.com/...=item540fb28b6e

Вроде все хорошо и продавец и характеристики но вот с общением беда:

Здравствуйте, !

Sorry, cannot send to Russia. Cordially Karen


Good DayKaren Fry & OliverCell - 717-330-2727Office - 717-517-7631


Здравствуйте, krose47!

Hi. I like your ring.
http://www.ebay.com/...=item540fb28b6e

Tell me please can you send this ring to Russia by USPS Priority Express?

Кольцо номер два
http://www.ebay.com/...E:X:RTQ:US:1123

Общение с продавцом более продуктивное.

Hello There,
We appreciate your interest in our items
This is not enhanced in any way, and we have an appraisal certificate for this ring, and yes this is solid 14Kt yellow gold.
We cannot shit this to a Russia with USPS, however we can ship with DHL to Russia.
Thank You we are looking forward to doing business with you

После общения он указал что камень не деланный, запросил у него на данный момент реальные фотки кольца и сертификата, а так же качество огранки (если не ошибаюсь на англицком это звучит как cut.
А у вас форумчане хочу спросить про DHL. Доедет это кольцо до меня?


Кольцо номер 3
http://www.ebay.com/...=item802d213ba0

Запросил у продавца кольцо с чуточку качеством по-лучше, ценник вырос до жути сразу:

Hello,

The same ring in SI1 quality will cost $1,275.00 and we will guarantee the quality and the item will come with a 30 day money back guarantee!

Кольцо номер 4
http://www.ebay.com/...=item485b12c55b

Пока не общался и не смотрел его детально


 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Жених, а Вы с размером-то определились, а то Вы показываете все разные..., а не все можно хорошо увеличить.
Я рекомендую брать кольцо №4. Этот человек не должен подвести, просто попросите отправить Express. Несколько страниц назад можете посмотреть мой браслет из этого магазина. Все было в лучшем виде!

А я б вот это с удовольствием приняла бы подарком на свадьбу :):)http://www.ebay.com/...=item58b4dbff54
Ну и что, что б/у....., пусть говорят, что дешевку подарили и на мне сэкономили...ну и что, что жених моветонщик :)))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
хочу спросить про DHL. Доедет это кольцо до меня?
только растамаживать придется со всеми вытекающими, погуглите или по форуму поищите, и узнайте также примут ли ювелирку в российском офисе. А то там отгрузят, а здесь обратно запулят.

ps и не забывайте, что в любое время могут принять решение о снижении беспошлинного ввоза с 1000 до 150 евро, документ прошел практически все согласования

Добавлено спустя 4 мин. 7 сек.
рекомендую брать кольцо №4
поддерживаю предыдущего оратора :)
с удовольствием приняла бы подарком на свадьбу
а вы видели цветные бриллианты? как они? я ни разу живьем не видела, но интересует тоже
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
однозначно
задайте проду вопрос, гарантирует ли он хар-ки и не опоздайте с покупкой, если да
цена оч.хорошая

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
а вы видели цветные бриллианты?
желтые и шампэйн классно смотрятся (чистые и хор.огранки)
присматриваю себе для буд.покупок
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Фига се сколько согласных сразу. Побежал задавать вопросы. Единственное забыл спросить про гарантию характеристик. Но думаю если положительно ответит на другие вопросы задам этот и куплю.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Смотрите, какие мы здесь молодцы..., действительно, пришли к одному мнению!

Вообще, он ювелир, как я поняла..., у него огромный ассортимент, просто ему лень фоткать, он мне писал, что, если чего надо - спрашивай, я найду у себя... . "..и вообще у меня папа из Ленинграда, а мама из Киева" или наоборот... :), так написал. У него есть и б/у и новое... я с ним по браслету веду переговоры...по очень дорогому..в цене не сойдемся пока.

Очень хочу желтый!!! ..воочую не видела, но очень нравится. Даже думаю, может цвет enhanced взять, а то натуральные очень кусачие цены. Что думаете про улучшенный цвет, коллеги?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
желтые и шампэйн классно смотрятся
а кофейного цвета как, не знаете?

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Даже думаю, может цвет enhanced взять
я раз видела у одного прода в отзывах от нашего соотечественика а-ля "игры нет совсем, но камень улучшенный, нечего было и ожидать" , насколько это объективно относится ко всем улучшенным камням не знаю.
ps хотя я и не улучшенный покупала раз, а оказался так мутен , что тоже игры совсем не было, только блеск граней

Добавлено спустя 6 мин. 35 сек.
забыл спросить про гарантию характеристик.
самое главное спросите гарантирует ли он игру камня. Не блеск, они все блестят, а именно игру - Sparkling

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
у него огромный ассортимент
на сейчас 0 лотов показывает...не поняла

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
о блин! поменяла страну отгрузки на сша и показало лоты
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Да, он изначально не показывается, я тоже в поиске много нового нашел когда доставку в США сделал )))


Как бы это спросить про блеск :blink: . Что-то Типа:
Do you guarantee stone Spakling and stone is F in color and VS1 in Clarity.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
а кофейного цвета как, не знаете?
такие не видела, но предвижу, что они уже слишком темные и не будут так хороши в кач-ве именно брюлей, как желтые, напр.
эти наблюдала воочию и даже в руках держала, но наши (супердорогие)
Как бы это спросить про блеск
не блеск, а спрашивайте напрямую про цвет и главное чистоту, точно ли указано, мож прод от балды взял написал

Добавлено спустя 54 сек.
тоже в поиске много нового нашел когда доставку в США сделал
ну а я что говорила?

Добавлено спустя 43 сек.
Побежал задавать вопросы
только прод наверно давно в люле, теперь до вечера ждать
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
... будем не просто коситься, а будем Брать!!!

Женииих...?!, как с размером кольца определился ? Это тоже важно.
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Померить кольцо у нее которое она носит на среднем пальце оно 17 мм. Думаю что нужно брать американский размер 6.5. Вроде он либо так же в мм либо чуток меньше
 
Live

Similar threads




Вверх
Live