• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Да уж..., очень кривой, очень... :) ))))))))
Увеличите, если что..это ерунда.

Вот принцессочка последняя, обещанная. Вполне хорошенькая принцессочка... 0.40(4/7) пришло вместо 0.33 :)
Кстати, не ожидала, что эта огранка мне понравиться, а она вполне.... достойная! Даже себе, наверное, купила бы..., если бы под карат был размер :) Состояние New!!!.. абсолютное..., это о том, что никогда не определишь новизну в ювелирке! Просто не надо на это обращать внимание (мое опять же мнение).
 

Вложения

  • DSC07379.jpg
    DSC07379.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 93
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
Вполне хорошенькая принцессочка...
Даже очень хорошенькая! В очень хорошей оправе, очень подходит к угловатой "принцессе" именно такая лаконичная и совсем не изящная оправа. Так что кольцо - очень даже гармоничное. Кому-то повезло.... Так понимаю, вы не для себя брали.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вполне хорошенькая принцессочка..
весьма вполне :) и да, оправа несколько "нестандартная", интересная. Хорошая принцесска :) Как игра? боковыми в основном или площадкой тоже?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
у прода получается должно быть по логике 16.5 мм. На 1 мм меньше, но на другой палец. Мне кажется должно подойти как думаете?
как раз д.б.
Вот принцессочка
хоооо-хоооо! хорошаааа....что по деньгам вышло?
никогда не определишь новизну в ювелирке! Просто не надо на это обращать внимание
согласна, если д/себя берете
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Ну вот последний ответ от него. Похоже надо брать


Здравствуйте,


That is the color and clarity..I can write you an appraisal, as I am qualified to do so. This is solid 14k gold...this is a new old stock ring, so if there are any marks it will be repolished before shipping. I cannot tell you exact shipping, because the post office here is not easy with Russia. I will charge $35 to ship, and if it is less, I will rebate to your paypal account, and provide a receipt. I am not one of those sellers looking to make money on shipping.

- ringo8553

Здравствуйте, ringo8553!

I have only 2 message from you. This and 1st with answer about delivery. Can you please answer on last msg with questions

Здравствуйте,

You might have a problem with your email..I received your note and answered it

Правда так и не услышал от него информации по обработке камня и блеске, но в объявлении написано:
14K VERY BRIGHT SOLITAIRE DIAMOND ENGAGEMENT RING .29ct. F COLOR VS1 CLARITY

Добавлено спустя 4 мин. 54 сек.
Что скажете? Если все норм, то как мне сейчас купить его чтобы с нужной доставкой? Просто оплатить товар или как с Пейпала или как?
Или нужно чтобы он что-то изменил в объявлении и только после этого платить за страховку и доставку. Просто не совсем понимаю еще процедуру, до этого заказывал товары только с бесплатной доставкой.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Сударь, да покупайте же уже :) ))))) Нажали купить, поставили точку у нужной доставке и купили, у него стоит доставка Priority 39$ выбирайте ее и покупайте. А в письме попросите выслать Express и, если что перекинете ему еще 10-ку на Paypal. А может и не надо.

Спасибо за комплименты "принцессе". Как говорила, сама не ожидала. Сумма "очень" четырехзначная, пока не могу озвучить :) Куплено по принципу "из жадности", а теперь хоть себе оставляй. Думаю, знакомым продать. Играет и по площадке тоже..., свет нужен вечерний :), но, конечно, круглый все-таки в предпочтении, думаю.
Да, и форма самого кольца мне понравилась, такая надежная, прочная, симпатичная. Все граммотно сделано, желтое с белым. И это Zales.
 

Вложения

  • DSC07383.jpg
    DSC07383.jpg
    56.2 КБ · Просмотры: 49
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
круглый все-таки в предпочтении, думаю.
ну круглая само собой, везде и пишут, что это самая выгодная огранка в плане преломления света и игры.
Сударь, да покупайте же уже
пока доллар за 40 рублей не перескочил :crazy: вон чего творит
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
берите конечно, оплата только на ибейский ПП
купон на ссылку не забудьте вбить
Сумма "очень" четырехзначная, пока не могу озвучить
ясно
круглый все-таки в предпочтении,
ну, круглый-это классика, ширпотреб, так сказать, а принцесс -наиболее дорогая огранка д/брюлей
 
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
принцесс -наиболее дорогая огранка
Вот здесь вы не правы. Потери веса исходного сырья, при огранке "принцесса" меньше, по сравнению с круглым бриллиантом, что конечно же снижает стоимость камня "принцесса". Здесь можно говорить о популярности круглых, ведь самые дорогие и известные камни - именно круглые, а "принцесса", к тому же относительно новая огранка. Ну и круглые камушки, более игривые, что ли, у "принцессы" разноцветные всполохи - какие-то медленные даже, основательные, но это сугубо мое мнение....
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
При всех других равных параметрах игра круглой огранки наилучшая, под то и разработана .
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Вот здесь вы не правы.
возможно
слишком глубоко не вникала в ценообразование в данной области, но по рез-там поиска на ибее заметила, что принцесс равного веса и чистоты идет заметно дороже круга, вероятно, из-за того, что их просто меньше, проды и взвинчивают ценник
принцесс, на мой взгляд, круче играет за счет большей верхней поверхности
хотя такое мнение могло сложиться из-за моей давней зажратости круглыми брюлями и отсутствия на данный момент принцесс в личной собственности :D
надеюсь в буд.исправить это упущение, если ср-ва позволят, ибо желание обладать брюлем такой огранки да в хор.оправе есть, и немалое (и давнее)

Добавлено спустя 2 мин. 51 сек.
игра круглой огранки наилучшая, под то и разработана
но мне уже изрядно поднадоевшая
в чуть скошенном квадрате игра более широкая, что ли, и яркая, в сравнении с кругом
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
слишком глубоко не вникала в ценообразование в данной области,
я вникала в оно время и не только в ценообразование :) хотя у круглой огранки именно цена выше, как было сказано уже
Потери веса исходного сырья, при огранке "принцесса" меньше, по сравнению с круглым бриллиантом
и это так, при круглой огранке почти 2 раза больше отходов. Ну не совсем отходов, из них гранят мелкие брюлики, но все равно.

Круглая огранка

Наиболее популярные и самые дорогие бриллианты круглой формы огранки. Более 90% всех бриллиантов имеет круглую форму огранки. Именно бриллианты круглой формы огранки обладают самой яркой игрой из всех форм огранки. Эта огранка наиболее продумана в плане оптических свойств, т.е. сверкания, сцинтилляции, поэтому фантазийные огранки стоят дешевле, чем круглые. При создании круглой огранки выход годного из алмаза значительно меньше, чем при других огранках - более половины алмазного сырья. Круглую огранку от всех остальных форм отличают в первую очередь стандартные орнамент граней и пропорции, подход к оценке качества обработки, более высокая стоимость.

При строгом соблюдении пропорций и точно рассчитанных углах наклона граней круглый бриллиант способен отражать практически весь свет, попадающий на него.

Вот в этом "отражать весь свет" и есть фишка игры круглого камня. Круглая огранка по Толковскому не зря всемирно признанна, как наилучшая среди прочих в плане игры.
Другие огранки могут быть приближены к круглой в разной степени, тот же овал например.
Само собой, вышесказанное не означает, что другие огранки хуже. каждая хороша по-своему. Круглый например, брызжет спектром всех цветов, ну как на солнце если смотреть, такими тонкими разноцветными лучами и искрами вспыхивает. Маркиза площадкой выдает более зримые, "толстые" что-ли :) одиночные всполохи, а боковыми искры мечет. Принцесска, как мне кажется, аналогично должна "работать". Прямоугольная огранка также имеет свои прелести. И так каждый камень. Ну и при огранке по возможности учитывается также исходная форма алмаза, чтобы мимнимизировать потери. Хороший прямоугольный алмазик скорей прямоугольной огранкой огранят, чем изведут на кучу крошек в отходы , сделав круглую огранку.

Добавлено спустя 50 сек.
мне уже изрядно поднадоевшая
ну конечно, разнообразие это лучше, я бы тоже не отказалась всех форм по колечку :)
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Круглая огранка

Наиболее популярные и самые дорогие бриллианты круглой формы огранки. Более 90% всех бриллиантов имеет круглую форму огранки.
это все -теория, мне малоинтересная
я практик
я бы тоже не отказалась всех форм по колечку
я бы не отказалась
1 от люб.квадрата, хоть даже кушона, но супер-чистого
2 овал-мечта! но боюсь, это мало осуществимо в обозримом будущем из-за запредельных ценников этой формы
3 тригон, если не слишком остроугольный
4 груша-не знаааааю, вживую не видела, могу предположить, что ввиду нессиметричной формы нет той гармонии в игре, как у круга, овала и принцессы
от прочих воздержалась бы, т.к. эти формы в плане именно брюлей несерьезны, и по большому счету не стоят денеж.вложений

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
Маркиза площадкой выдает более зримые, "толстые" что-ли :) одиночные всполохи, а боковыми искры мечет. Принцесска, как мне кажется, аналогично должна "работать"
напротив
маркиз-самая ущербная форма(после багета) и она "малобриллиантовая"
камень этой формы по-настоящему хорош только в достаточно крупном виде (карат от 3, и это, понятно не случай брюля) и только если он достаточно широк, мелкие же, узкие червячки смотрятся ну просто бедно
лучше уж простой круглый камень
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
Да, вот на этот овал я все уж сколько смотрю....:)

ну, после 3-х карат, не только маркизы хороши )))), но да, маркиз хорош в "жирненьком" исполнении, согласна! У меня узенький почти 4 мм в ширину...ничего, конечно, но я всегда за толщину и размер! :)

Груша, кстати, тоже приятная штучка! По-толще если.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
маркиз-самая ущербная форма
а в чем ущербность заключается?

Добавлено спустя 6 мин. 54 сек.
от прочих воздержалась бы, т.к. эти формы в плане именно брюлей несерьезны, и по большому счету не стоят денеж.вложений
ну вы бы хоть поясняли, а то декларативно бросите заявление и понимай как хочешь :unknown: то-ли это ваше субъективное мнение, то ли объективное, обоснованное серьезными доводами авторитетных источников
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Да, вот на этот овал я все уж сколько смотрю.... :)
http://www.ebay.com/...=item2ed14fd4f8
с таким ценником мне тоже "только смотреть" можно :D
Груша, кстати, тоже приятная штучка
возможно...это 1 из моих фаворитов для цветных камней, но брюлей пока не видела таких в реале
Vega, ущербность- в ограниченности возможностей как бриллианта
ну какая там игра м.б., в сравнении с кругом, при такой форме?
и сырье под них берется наихудшее(если мелкие)
любое персональное мнение м.б. только субъективным и никаким иным
знаете, мне как-то фиолетовы
доводы авторитетных источников
мне цацки не эти источники оплачивают и ношу я их не ради соответствия этим источникам, а для собств.удовольствия, кроме того, у меня свои глаза есть, чтоб оценить то или иное изделие и понять, нравится оно мне или нет
повторяю-я не теоретик
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у меня свои глаза есть, чтоб оценить то или иное изделие и понять, нравится оно мне или нет
любое персональное мнение м.б. только субъективным
конечно, но в таком разе неплохо было бы декларативные заявления а-ля
маркиз-самая ущербная форма(после багета) и она "малобриллиантовая"
и сырье под них берется наихудшее(если мелкие)
дополнять "имхо" или "я считаю".
Тему читают люди, не являющиеся в основном специалистами и им как раз требуются наиболее объективные знания и доводы, чтобы сделать достойный выбор.
Относительно, что для маркиз используется самое плохое сырье, не согласна, имея перед глазами образец , у которого и небольшие маркизы играют отлично, в сравнении с кольцом с круглым и значительно бОльшим камнем, которое я вернула. Именно по причине использования безобразного сырья.
Также имею личную переписку с форумчанином, который купил принцессу в 1 карат и сейчас пытается от кольца избавиться, т.к. камень оказался не просто не "шикарным", как было описано в листинге, а вообще отвратным.
Как видите, ваша утвердительная "практика" по использованию наихудшего сырья для именно маркизы и багета трещит по швам. Использовать плохое сырье можно для любой формы огранки.
И продолжаю утверждать, что если человек (тем более не искушенный) хочет 100% избежать неприятных сюрпризов при получении бриллианта, то покупать надо с проверенным сертификатом. Это обойдется дешевле, чем разборки с продом, возврат кольца, срыв сроков подарка, испорченные нервы и потерянное время.
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live