• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
так купонов же сейчас полно продают и раздают, вам 15% лишние не будут /topic/165311-отдам-.../page__st__1620
Нифига себе. Вот это поворот. Не знал о таком.
Сижу жду оплаты от пары заказчиков чтобы заказать кольцо. Проду сказал, что куплю ориентировочно в пятницу-субботу. Но вот если еще и купон на 15% найдется это вообще классно бы было. Получится доставка можно сказать бесплатная. Там надо получается пробовать просто вбивать те которые указаны, если не сработает то он мне скажет, либо запрашивать у кого-нибудь.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
И еще вопрос, а там где вводить купоны? При оплате с Пейпала где-то окошко будет или как?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Там надо получается пробовать просто вбивать те которые указаны, если не сработает то он мне скажет, либо запрашивать у кого-нибудь.
вы в корзине забивайте купон и увидите рабочий или нет, если не рабочий - пробуйте другой, как увидите скидку, значит рабочий купон, после этого уже жмите оплату.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
имею личную переписку с форумчанином, который купил принцессу в 1 карат и сейчас пытается от кольца избавиться,
это не вы ли ему сосватали бяку эту? зы тоже имею переписку с ним
не вижу
м.б., это видите вы, непонятно на каком основании полагая себя великим специалистом по выбору брюлей
им как раз требуются наиболее объективные знания и доводы
ваши что ли сугубо теор.знания, какие вы черпаете на разных сайтах, не имея мало-мальского удачного опыта в приобретении изделий с бриллиантами? вы их вообще видели где-то еще, кроме тех бюджетных колечек, что есть в вашем личном распоряжении? вы и себе купить с хор.камнем ювелирку не можете, не отдав баксов 200 за сертификат, кот. вы и других агитируете оплатить, дабы гарантировать удачную покупку, и другим оказываете медвежью услугу, благославляя на покупку камней без каких-либо хар-к, опираясь лишь на описание прода, как
почитаешь вас-создается впечатление, что не бывает качественных камней без сертификата
если человек (тем более не искушенный) хочет 100% избежать неприятных сюрпризов при получении бриллианта, то
ему надо идти на ювел.выстаку, в салон "Якутия" и смотреть, как они выглядят в реале, а потом уж выбирать, а не читать советы теоретиков вроде вас, видевших бриллианты разве что в мониторе
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
полагая себя великим специалистом по выбору брюлей
...так-с..щас начнут мериться писиськами(запасаюсь попкорном и ставлю страницу на контроль...). Надоели эти даймонсы, хочется послушать живое человеческое общение.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
я не собираюсь мериться
просто приводят в оторопь "знатоки", своими "знаниями" сподвигающие людей на выброс $435 за белесую булыгу
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Прикольненько :) Попкорн наготове, семки страхуют.
Я даже вроде понимаю о чём речь.
Брюлики- это такие стекляшечки кажись
За которые многие.... на многое готовы :)
А они только стеклянные бывают, или пластмассовые тоже?
А то хочу на брелок с ключами с грецкий орех прикупить. Боюсь - чтоб не надули.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
это не вы ли ему сосватали бяку эту?
своими "знаниями" сподвигающие людей на выброс $435 за белесую булыгу
ошибаетесь, человек сам сделал выбор, я обратила его внимание на последнее фото с темным пятнышком в камне, но он не стал уточнять у продавца, предположил, что пятно от фото. И зря не уточнил, как выснилось при получении.
вы, непонятно на каком основании полагая себя великим специалистом по выбору брюлей
Так, мадам, сдайте назад, и в прямом смысле тоже - перелистайте тему, где я неоднократно опровергала это утверждение в ответ на обращения пользователей.
вы и себе купить с хор.камнем ювелирку не можете,
качество моих камней подтверждено достойными специалистами в отличии от ваших, которых кроме вас никто не видел, одни слова и безапелляционные декларации вместо дельных советов форумчанам, исходя из вашего богатого опыта покупок десятков (или сотен, мне не ведомо) бриллиантов.
И хамить прекращайте.
запасаюсь попкорном
напрасно. Хамства в этой теме не будет, я гарантирую.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
IMG_20140917_190723270_HDR.jpg
ошибаетесь, человек сам сделал выбор
а мне он написал, что вы "одобрили" эту бяку
Хамства в этой теме не будет
оч.на это надеюсь
И хамить прекращайте
только после вас
я неоднократно опровергала это утверждение в ответ на обращения пользователей.
и правильно, вы только в сертификатах разбираетесь, увы
качество моих камней подтверждено достойными специалистами в отличии от ваших, которых кроме вас никто не видел
какими конкретно спец-стами?
советские свои бриллианты выкладывать сюда, понятно, не стану
вот кольцо, купленное на ибее без всяких сертификатов
около 0,5к SI1, H
в ЦЮ, где проверяла его, оценили в 55тр и определили как 5/5, т.е. даже лучше, чем заявлено было
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
ему надо идти на ювел.выстаку, в салон "Якутия" и смотреть, как они выглядят в реале, а потом уж выбирать, а не читать советы теоретиков вроде вас, видевших бриллианты разве что в мониторе
Если мозги есть, то нужно почитать советы теоретиков и практиков, сходить в салон, подумать и потом сделать выбор. Если мозгов нет, то ничего не поможет.
P.S. На Vegu наезжать не нужно. Если не устраивают её посты, то предложите свои. Мы почитаем и оценим. Пока от Вас одни брызги.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а мне он написал, что вы "одобрили" эту бяку
я не принимаю решений ни за кого и ни для кого, каждый должен сам делать свой выбор
[attachment=p:204605:Принцесса.png]
Спасибо, что сказали. В личку и раньше обращались с некоторыми вопросами, потом правда спасибо писали. Но общение в личке более ни с кем вести не стану.
вы только в сертификатах разбираетесь, увы
И это хорошо для не "практика", не имеющего за плечами десятки покупок бриллиантов. А была бы, как вы "практиком" с безошибочным умением определять качество камня по описанию и фото в интернете, уже мастер-класс бы сюда выложила с разбором скринов десятка листингов. И стрелочками бы все разрисовала "вот этот камень хороший, смотрите это и это", "а вот это не берите, потому что смотрите здесь и здесь".
Людям в помощь, чтобы гарантированно могли купить он-лайн заведомо хороший камень без всяких "бумажек"-сертификатов. Вы бы такое сделали, вам бы в ножки поклонились.
какими конкретно спец-стами?
Поищите в теме, я писала, чьи сертификаты были у моих камней.
Мое кольцо с близкими к вашим хар-кам (около 0,5 карата,ГИА) оценили больше. И, извините, но такого дизайна кольцо, как у вас, я не купила бы хоть с какими камнями. Но понятно, что на вкус и цвет фломастеры разные.


А то хочу на брелок с ключами с грецкий орех прикупить.
и по своему обычаю опять за гулькину цену? :sohappy: шоб нас тут инфаркт сразил? :russianru: :)
 

Вложения

  • Принцесса.png
    Принцесса.png
    138 КБ · Просмотры: 139
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
касаемо моих ощущений при покупке камней: - покупать без сертификата можно примерно до 0.4 кар. Такие камни не подделывают и характеиристики примерно соответвуют заявленым...Камни от 0.5 лучше подтвержать хорошей бумагой, поскольку это уже серьезный размер.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Пока от Вас одни брызги.
от вас тоже
Мое кольцо с близкими к вашим хар-кам (около 0,5 карата,ГИА) оценили больше
кто, где оценил?
такого дизайна кольцо, как у вас, я не купила бы хоть с какими камнями
прошу простить великодушно, такие тощенькие девочкины украшеньица, какие вы покупаете, не стала бы носить, даже если б подарили
И стрелочками бы все разрисовала "вот этот камень хороший, смотрите это и это", "а вот это не берите, потому что смотрите здесь и здесь".
опять вы за свое! это бессмысленный мартышкин труд
ну не учатся выбирать брюли по интернету
я писала уже в др.теме, чтобы сделать удачную покупку, в них надо разбираться, знать, как должен выглядеть кач.камень вживую

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Если мозгов нет, то ничего не поможет.
с чего взяли? можно и вовсе без них проф.разбираться в бриллиантах
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
такие тощенькие девочкины украшеньица, какие вы покупаете, не стала бы носить
да я предпочитаю элегантные кольца с "тощенькими" камнями примерно в полкарата и побольше, как последнее колечко , а не "бохато" , как у вас.
ну не учатся выбирать брюли по интернету
ну как же? вы же в теме писали, что по фото и описанию в листинге вы, как "практик", однозначно можете выбрать гарантированно хороший бриллиант. Вот я написала, что если б мастер-класс провели, то одолжили бы многих форумчан.

ps пока пользы от ваших постов, как уже написали выше
Если конструктива так и не будет, а одни разборки будут продолжаться - тема будет почищена от мусора.
 
K

Klenin

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
258
Баллы
16
Местоположение
Московская область
Если конструктива так и не будет, а одни разборки будут продолжаться - тема будет почищена от мусора.
От манипулятора конструктива Вы не дождётесь.

с чего взяли? можно и вовсе без них проф.разбираться в бриллиантах
Верной дорогой идёте. Желаю успехов.
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
удалено
Я вас предупреждала. Еще раз повторяю - при продолжении разборок посты будут удалены, но уже с выдачей предупреждения.
 
S

svvov

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2012
Сообщения
102
Баллы
19
ну вот...убили практикующего самородка. А как бы хотелось набраться опыта выбирать брюляки по фото (столько денег уходит на тестеры, лупы и весы((...)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
svvov, так если б то в Кофейне было, так и пожалуйста. А в профильных топиках нельзя, люди сюда не за тем приходят.
 
Y

yarclean

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
335
Баллы
19
Местоположение
Ярославль
А мне не нравится кольцо в посту 1970 (чуть выше на фото), например. Почему?, потому что кольцо "ни о чем". Это не кластер с множеством мелких камней по 2-3-4-5... каратов, это не иммитация большого камня - круг по 1-2 карата с мелкими камнями (кстати, бывают очень красивые), это не большой камень, конечно!!! Так тогда, что это? Перстень? Вроде, для девушки ни к чему.... . Думаю, кольцо "от нехватки финансов" - вот идея этого кольца! Это не камень в чей-то огород - это, так обсуждение.
Есть у нас такая мысль в народе: если ничего не понимаешь - покупай лучшее! А у нас мало кто в чем понимает вообще и не хочет разобраться, вот главный ужас! Для таких есть сертификаты... покупай что левее к краю и будет Good. А тут собрались любители посудачить о камешках :), никто никого не уговаривает и не наваливает...., правда, любители, которые очень часто разбираются лучше проф. продавцов в магазинах :)
Так чей камешек обсудим следующим ? :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А тут собрались любители посудачить о камешках
Я бы не сказала. Здесь нет большого постоянного контингента, тема идет всплесками, когда появляется кто-то из форумчан, желающих купить кольцо на помолвку или в подарок, чаще мужчины, форум-то не девочковый в основном. А поскольку они бриллианты каждый день не покупают, но хотят купить хороший камень, то идут сюда читать, обсуждать. Если б форум был девочковый, была бы более активной тема наверно. Но все равно к сотой страничке подошло уже :)
А мне не нравится кольцо в посту 1970
ну я уже говорила - на вкус и цвет.... на мой если, так дизайн вашего кольца не сравнимо лучше. И вот из последних покупок это колечко у участника темы тоже очень нравится. Да вообще в теме очень много красивых колец, мальчики в основном свои покупки показывали. Вот бы выставку сделать... Если руки дойдут как-нибудь, поскопирую все фото отсюда и в отдельную тему сложу со ссылками. И будет у нас собственный Алмазный фонд отдельно взятого форума :)
чей камешек обсудим следующим ?
а вот как кто соберется колечко к свадьбе подыскать или просто так купит и выложит здесь, то и посмотрим, и поговорим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live