• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие друзья девушек - это бриллианты! Выбираю колечко.

S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Ну я свой камень еще не заказал, поэтому пока новостей нету. У меня тут возникли проблемы на работе - один водила пропал на неделю с грузом на 700 тыщ (небольшая транспортная компания). Сегодня-завтра вот урегулируется вопрос с выгрузкой и оплатой и думаю в понедельник-вторник точно куплю колечко. Во всяком случае очень на это надеюсь. Прода пока прошу придержать кольцо.
 
M

m1khaylov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega, Уважаемая Vega,
подскажите, пожалуйста, нет ли каких то ограничений на ввоз ювелирных изделий на территорию РФ по почте (помимо таможенных ограничений в 1000 евро)? Не требуется ли ставить печати палаты по драг металлам (точное название не помню) на ввозимом изделие или дополнительно его сертифицировать?

Заранее спасибо!
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Ура. Я оплатил кольцо буквально 5 минут назад. Теперь буду ждать прибытия.

Добавлено спустя 1 ч. 1 мин. 37 сек.
Забыл добавить, что воспользовался скидкой на 15%. Скинули порядка 50$ что было очень приятно. Спасибо за наводку
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Не требуется ли ставить печати палаты по драг металлам (точное название не помню) на ввозимом изделие или дополнительно его сертифицировать?
Не требуется.
Ограничения- только на количество. Если купите одновременно например 10 одинаковых колец- будут проблемы
 
M

m1khaylov

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не требуется.
Ограничения- только на количество. Если купите одновременно например 10 одинаковых колец- будут проблемы

Спасибо! 10 покупать не буду, хочу супруге купить подарок на brilliance.com
Нет ли случайно у кого промокода на скидку для данного ресурса?
 
Н

Настя Акиньшина

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
73
Баллы
0
по-моему - хорошо, когда либо крупный брюль от 1,5 карата - в ином случае - дзайнерская бижутерия. Хорошая авторская бижутерия выглядит дороже, чем мелкие, даже качественно ограненные бриллианты. Если они не носятся, конечно, в качестве просто гвоздиков на каждый день, без претензии. Когда подбираю бижу под что-то, так, чтобы дополняло, то для этой цели я по интернет-магазинам рыщу, если бижутерия дорогая - по цене небольшого бриллианта - то лучше пусть дарит мужчина.)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Настя Акиньшина,
Эта тема не про бижутерию. Но с удовольствием выслушаем ваш рассказ про покупку крупного брюля на 1.5ct
 
Н

Настя Акиньшина

Новичок
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
73
Баллы
0
я - нет, мне в том году - да)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Настя Акиньшина,
За полтора миллиона ? Или за 100 долл ?
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
Ура. Я оплатил кольцо буквально 5 минут назад.
ура, наконец-то
не поленитесь фотку вывесить сюда по получении, интересно убедиться, так ли хорош камень , как в лоте
 
S

Stipler

Новичок
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
41
Баллы
0
Обязательно. Надеюсь не разочаруюсь в покупке.
В любом случае огромное спасибо вам всем за помощь в выборе и грамотную консультацию. Здесь пожалуй лучшая тема в Рунете где можно получить базовые знания и помощь в этом вопросе для чайников. Без лишнего трепа и срача. Такое сейчас редко встречается
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Stipler,
Всё будет хорошо ! Не зря несколько человек вам на одно кольцо указали.
А я , блин, из за Вас и Призмы тоже повёлся , колечко прикупил очередное. Вот у меня всё мутно, в плане лота. Надеюсь на 1-1.5 карата :D
Или суперпокупка, каких одна на миллион или попадалово лоховское
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
landre, А колечко с солитером или как? B)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ночь востока,
Как это по русски... коктейль.
Через пару дней покажу, наверно :)
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
L

loriy

Начинающий
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
333
Баллы
21
Местоположение
Russia
Добрый день! Подскажите пожалуйста по камням, выбираю engagement ring на bluenile.com . Огранка round (тут все хают принцесс, почему?), 0.6-0.7 карата, огранка Ideal, цвет F, прозрачность VVS1. С этими параметрами все понятно. Не понятно вот с этими, как их выбирать и что это такое?
1. Depth % Table %
2. Polish (лучше всего exellent?)
3. Symmetry
4. Girdle
5. Culet
6. Флуорисцентность (ее лучше чтобы не было вообще?)
Камень примерно стоить будет 3-4к$, плюс платина баксов 700. Есть ли смысл искать похожий камень на ebay, и насколько игра стоит свеч?
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
тут все хают принцесс, почему?
Да не хают, просто считается что круглый бриллиант играет лучше всех остальных, но огранка принцесса была разработана для того, чтобы снизить количество отходов и приблизить камень по игре и блеску к круглой форме бриллианта. Мне кажется при равных качественных характеристиках принцесса не сильно уступит круглому камешку B)
 
komar66

komar66

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2014
Сообщения
1 469
Баллы
373
Местоположение
Москва
galina62

galina62

Продвинутый
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
58
Баллы
391
Местоположение
belarus
тут все хают принцесс,
Совсем даже и нет. Люблю свою "принцессу" трепетной и нежной любовью. CSC_2592.JPG
Куплено на Ebay, центральный камень 0,5ct цвет/чистота G/VS2, боковые вставки 0,52ct, при той же чистоте, цвет H. Сертификат IGI, куплено за 1200$. Очень красивые камешки, игра, блеск - все присутствует!!! Радужные всполохи какие-то даже более массивные, "значительные" что-ли, по сравнению с круглым камнем, в другом кольце. Так что, не нужно "гнать" на "принцесс".
 
Н

Ночь востока

Продвинутый
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
91
Баллы
211
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live